mini chatcomment
Говорите
b

Pocketbook 626, отзывы

код 340045
Pocketbook 626 Черный код 340045
Pocketbook 626, отзывы
код 340045
Подобрать похожий
Позвонить
  • 483
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 6 " (15.2 см)
  • EAN 7640152092688
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 175 отзывов
  • 96 55%
  • 24 14%
  • 11 7%
  • 13 8%
  • 31 18%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (120)
60 из 73 людей считают отзыв полезным
Книжкой очень доволен, на сегодняшний день одна из лучших, да ещё и по вполне приятной цене. Самому не верится, но после нее на бумажные книги уже и не тянет даже. Так что всем сомневающимся рекомендую к покупке)

Недостатки: - Не очень удобная кнопка включения, тугая и слабо выпуклая. - Иногда тупит сенсор (по крайней мере, в моём экземпляре), решается перезагрузкой или блокировкой/разблокировкой. - Подсветка всё же неравномерная снизу, там, где размещены светодиоды. Впрочем, текста там всё равно нет, да и заметно это только при плохом освещении, так что не раздражает. - Нет встроенных словарей ABBYY Lingvo, но можно без проблем установить любые другие, так что тоже относительный недостаток.

Достоинства: - Экран хорошего разрешения, позволяет использовать более мелкие шрифты либо лучше отображать крупные - Сенсорное управление оказалось намного удобнее, чем кнопочное - Подсветка. Поставил её почти на минимум, в итоге при нормальном освещении за счёт нее повышается контрастность, при плохом, например, в метро, она существенно помогает, и даже в темноте читать достаточно комфортно. На ярком солнце есть возможность её отключить для экономии батарейки. - WiFi, а следовательно, возможность кидать книги по e-mail или через Dropbox. Нашел интересную книгу с компа/планшета/телефона - кинул в папку Dropbox. Увидел что-то интересное у друга - попросил скинуть на e-mail. Подключил книгу к WiFi - и все сброшенное уже там. Жутко удобно. - Никакой возни с форматами при скидывании книги напрямую с компьютера. - Много настроек шрифтов, полей, интервалов и т.п. - Разнообразные режимы отображения PDF и DjVU, для технической литературы может пригодиться. Хотя, конечно, читать их на экране такого размера и разрешения в любом случае не самое удобное занятие. - Довольно удобно использовать словари при чтении. - Долгая работа от аккумулятора (лично у меня от первой зарядки проработала ровно месяц)

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (55)
113 из 131 людей считают отзыв полезным
При такой высокой цене МАССОВЫЙ (массовый здесь ключевое слово!) бой экранов, который производитель не считает гарантийным. У меня экран треснул через 3 месяца. Я очень аккуратно пользовалась, носила в жестком чехле. В виду наличия авто, метро пользуюсь редко, а когда пользуюсь, то достаточно в комфортном режиме, сажусь на последней станции, в силу возраста езжу сидя, а в часы пик ездить не приходится, поэтому в давки не попадаю. В сервисе говорят, что это не гарантийный случай. Получается, что книжку за 7 тыс. я купила на 3 месяца, а чтобы продлить срок эксплуатации должна еще 3 тыс. заплатить? Это вещь для пользования или чашка из супертонкого фарфора, которую надо держать подальше в шкафу? Смысл делать все эти навороты, если ты нормально вещью пользоваться не сможешь? У многих даже месяц не выдерживают эти хрупкие экраны. Прежде чем покупать эту книжку почитайте форумы, ломается каждая вторая, если не больше, причем не только 626, но и остальные модели покетов. Кстати, насчет батареи, которая раздувается и трескает экран, видела ссылку с польского сайта на одном форуме, а у нас об этой проблеме молчат. И здесь отзывы о раздувшихся батареях есть.

Недостатки: При такой высокой цене слишком хрупкие экраны, которые бьются сами по себе, а точнее выдавливаются батареей, о чем производитель умалчивает

Достоинства: Достоинств много, они все в описаниях книжки изложены, очень много положительных отзывов, только нужно учесть одно, все эти положительные отзывы, как правило, от людей, которые пользовались менее месяца.

Опыт использования: несколько месяцев
м
Покупатель
1 отзыв

Это третья книга в семье. Беру только книжки этого производителя, купил снова 626 настройка заняла 5 минут, и сразу в бой.
Электронная книга, это довольно дорогая покупка. Без предварительного и всестороннего изучения представленных в интернете моделей я покупать не решился. Перебрал кучу вариантов по цене и характеристикам и остановил свой выбор на модели PocketBook 626 Touch Lux 2. Чудесная вещь и для любителей почитать просто находка.


Недостатки: Хотелось бы цену подешевле
При покупке обязательно проверьте равномерность подсветки по всем краям экрана! Один раз привезли книгу, где снизу как будто один диод не горел, отказался, привезли новую.


Достоинства: Покетбуковская надежность и безглючность, сенсорный экран с подсветкой, большое количество форматов, простое управление, быстрота включения и работы

Опыт использования: более года

К
Покупатель
3 отзыва

Пользовалась своим покетбук 626 более года, служил мне верой и правдой. Оставила случайно на занятиях по английскому, спрашивала, конечно, но никто не вернул.
Купила новый, обязательно такой же, не хочу менять "шило на мыло".
Незаменимый гаджет для любителей почитать. Всеядность - поддерживает действительно огромное количество форматов. По экрану вообще нареканий нет никаких, все прекрасно читается и днем и ночью, даже при ярком солнечном свете.
Кто только задумывается о покупке - однозначно рекомендую!

Недостатки: Возможно цена, но это же покетбук.

Достоинства: Великолепный экран, прекрасная эргономика, отличная подсветка. Глаза не устают, а получают удовольствие. Реально долго работает, заряжаю раз в месяц и более.

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
2 отзыва

Экран с подсветкой на 5+ (просто возьмите в руки и Вы все поймете)
Все можно настроить под себя: закладки, заметки, яркость подсветки, размеры и типы шрифтов.
Есть словари с переводом во время чтения.

Хорошая читалка для путешествий, поездок. Долго держит батарею, для дальних перелетов или путешествий на машине - самое оно. Есть возможность подключиться к wifi и скачать нужную книгу, или забросить через e-mail. Читает любые форматы книг с поддержкой оглавлений и картинок в тексте, таблиц.

Компактный размер корпуса, много места в сумочке не занимает, что очень важно, так как с собой всегда несколько девайсов. Пластик - "добротный", нажатия кнопок удобные (кроме кнопки включения, она нажимается туго), глаза не устают от многочасового чтения, даже если читать с подсветкой.

Недостатки: нет чехла, нет разъема для наушников - хотелось бы аудиокниги слушать

Достоинства: "рабочая лошадка", поддерживает все что можно, простое меню, не тормозит, корпус не люфтит, великолепный экран с подсветкой, хорошая батарея


Опыт использования: более года

С
Покупатель
3 отзыва

Искала электронную книгу, ради чтения иностранной литературы со словарем (при некотором не сложном шаманстве в нее можно загрузить даже амазоновские заблоченные книги, это гигантский плюс). Поставила отличный фр. словарь и читать в бой.
Окошко словаря, увы, занимает пол экрана, и книжка из карманной превращается в мини. Это не слишком приятно, но я смирилась, потому что лучше ничего нет. Если предварительно активировать словарь в меню книги, то окошко будет все время активно, достаточно тапнуть на слово, и появляется перевод. Если не включать словарь заранее, а просто должно держать палец на слове, то словарь включится сам, но с подвисанием и обновлением страницы (перезаливает черными чернилами).

Выделения в тексте работают не очень комфртно, постоянно жму мимо нужных слов, курсор не успевает за пальцем. Но опять же, если предварительно включить функцию выделения в меню (как со словарем) то маркер и ластик активны постоянно и выделения работают быстрее и лучше. Но тогда не активен словарь.

В остальном, все совершенно прекрасно. Вай-фай работает, через него я подключалась к их магазину, можно послать книжку через почту, если забыл шнурок, но интернет серфинг и прочее я использовать не буду. Я считают, что самая главная задача - это полноценный процесс чтения ( с переводом, заметками, подчеркиваниями, как когда читаешь настоящую книгу), для всего остального есть планшет, телефон, ноутбук =)


Недостатки: Подтормаживают всякие дополнительные функции типа выделения в тексте, заметок и т.п.

Достоинства: Вес, качество материала, качество экрана

Опыт использования: несколько месяцев

А

Достоинства: 1) Экран. Пусть книге уже почти 3 года (вроде бы), он все равно остается актуальным. Да и вообще честно говоря, между Pearl и Carta не такая большая разница, как об этом пишут в обзорах. Понятно, что надо продавать новые девайсы... Ну да ладно, в общем по экрану все хорошо.
2) Мультиформатность - штука приятная, но мне не так это важно, потому что читаю я преимущественно fb2 книги, так как они занимают меньше всего места. А если читать их из архивов так и вообще, 4 Гигов встроенных на всю жизнь хватит.
3) Если забываю скачать следующую книгу с компа, всегда можно залить ее через интернет. Дропбокс либо же просто скачать через браузер с флибусты какой-нибудь - и нет никаких проблем.
4) Даже спустя столько времени аккумулятор в худшем случае (когда много пользуюсь подсветкой и wi-fi) держит не меньше двух недель.
5) Подсветка. Глаза не съедает и сильно по ним не бьет.

Опыт использования: более года

А

Моя первая читалка, оттого и отношусь к ней бережно до сих пор. Она в свою очередь меня тоже ни разу не подвела. Прочитано больше сотни книг на ней, сколько денег сэкономил - считайте сами.

Недостатки: Царапается корпус, надо брать чехол

Достоинства: Удобное сенсорное управление, быстрая зарядка, памяти хватает даже без карточки, есть возможность сидеть в интернете, экран не блестит на солнце.

Опыт использования: более года

А

Сегодня утром закачивая очередную порцию книг на нее понял, что она у меня уже почти полтора года. И место свободное заканчивается, надо выбирать, что удалять. Перечитал за полтора года больше сотни книг, от себя реально такого не ожидал. Видимо это благодаря тому, что я вообще не заморачиваюсь с поиском. Увидел в книжном что-то, скачал, закинул в дропбокс, слил на книгу, прочитал - следующий. И так уже полтора года. А учитывая, что живу я в Чехове, а работаю в Москве, каждый день на дорогу я трачу кучу времени. Чем занимать? Правильно, чтением. Вот и получилось так.

Недостатки: небыстрая

Достоинства: Надежная, живет у меня уже полтора года. Удобная, и аккум за это время не подсел ни капли.

Опыт использования: более года

А

В общем и целом модель отличная! купила бы такую еще раз, но вот в магазинах они пропали... купила 626 плюс

Недостатки: неудобная кнопка включения (слишком маленькая) нет чехла с поддержкой автоматического включения при открытии. Разбился экран через год (непонятно как и когда) совет- не храните книгу под подушкой... стерлась белое напыление стрелки на резиновой кнопке.

Достоинства: Всё! удобная, быстрая, не маркая

Опыт использования: более года

А

Пользуюсь книгой уже более полутора лет, часто ношу с собой в сумке, однако она выглядит и работает как новая (правда она у меня с самого начала использования в чехле и я бережно с ней обращаюсь.
Свою непосредственную функцию - чтение книг, выполняет на отлично.
Очень доволен!

Достоинства: Надежность, "всеядность", производительность, продолжительная работа от заряда аккумулятора, подсветка, приятный дизайн,...

Опыт использования: более года

R
Покупатель
1 отзыв

Фирменный чехол, это просто какой то ужас. Так вот, пластик чехла рассыпается сам по себе, трех из четырех углов уже нет. И имеется тенденция к дальнейшему рассыпанию. Хотя носится в мягкой сумке, не бросается. Пластик просто крошится под пальцами. Купленный китайский чехол за 500р, пусть выглядит менее красиво, но держится куда более уверенно.

Недостатки: Кнопка включения очень маленькая, кнопки перелистывания слишком мягкие, когда держишь на весу одной рукой, порой случайно нажимаются. И сделали их в центре что не удобно, с краю было бы на много удобней держать книгу. Сенсор нельзя отключить во время чтения(или не нашел где), и случайно ставятся закладки и перелистывается экран

Достоинства: Четкий, быстрый экран, подсветка очень полезна в некоторых случаях, wi-fi

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Pocketbook 626 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Pocketbook 626 Черный но и на любой другой Электронная книга.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»