Sony Xperia C3 Dual Sim, отзывы
код 335399
Покупал под две симки с городскими номерами. Использую ежедневно и круглосуточно. Использую на нем Яндекс.навигатор, браузер и для звонков. Претензий к нему не было. Купил защитную наклейку на стекло и родной чехол книжка.
Недостатки: Главный минус - когда разговариваешь по одной из симок, вторая отключается. Но я про это знал до покупки.
Достоинства: Долго держит заряд (3 суток через 2 года использования)
Хорошая камера
Шустрая работа
Опыт использования: более года
Не плохой телефон
Недостатки: Плохой динамик , на экране остаются следы от пальцев ,мало оперативки, заново заходит после свернутой программы , дорой .
Достоинства: Большой экран ,довольно яркий ,игры все на высоких идут . Не плохая фронтальная камера .
Опыт использования: менее месяца
Телефон на мой взгляд на любителя. Из плюсов широкий экран идеален для любителей поиграть и посмотреть фильмы в метро.
Красивые краски и хорошая работа операционки. Памяти пока достаточно.
Из минусов: очевидно материал задней крышки как из пластилина, все отпечатки и царапки сразу отображаются. Большой минус – это фотокамера. Заявленные характеристики (лучший телефон для селфи) настоящий обман. Автофокус бестолковый. Ну только в солнечную погоду если((( Основная камера имеет кучу примочек, но на дискотеке и в сумерки, в темноте все размыто, как будто камера 0,3 Мегапикселя.
Да есть пару примочек типа фото на скорости. Она снимает за секунду до и после нажатия клавиши, уж один кадр из 20 получится хорошим.
Но просто если фоткаться, камера меня не устраивает. За 14500 (брал 30.12.14) это не оправданно. Никому бы не советовал, если человек хочет фоткаться на природе без лишнего фотика.
По габаритам и ширине экрана действительно как у Айфонама 6. но одной рукой дотянуться до дальнего края сложновато. батарея обеспечивает долгую работу!
Поэтому резюме такое: как фотик слаб, как мини планшет для фильмов норм. Однако зачем было тогда переплачивать???
Недостатки: Камера совсем не та, что заявлено в рекламе. Селфи так себе.
Достоинства: Тонкий и стильный дизайн. Легкий. Долго держит заряд батарейки.
Опыт использования: несколько месяцев
Брал в декабре за 12800, до этого были нокия и айфон, нокиа неубиваемая но операционка неудобна, айфон при нынешних технологиях очень ограничен в функциях. Все таки сони есть сони, это не новые китайские бренды, которые существенно отличаются не в лучшую сторону, советую брать, кто не привередлив к мелочам,
Недостатки: Разные несущественные мелочи, после обновления вирт.клавы-стала быстрее появляться, до этого тупила, камера требует дополнительных настроек для нормальной съемки, у кого поскрипывает зад советую силиконовый плотный чехол-и не скользит и не скрипит
Достоинства: Большой экран, тонкий, качество сборки, батарея в режиме звонков за 12 часов съела всего 5% ! В интенсивном режиме 2 дня спокойно. Stamina - респект.
Опыт использования: менее месяца
очень жалею что купил этот телефон!
Недостатки: очень тормознутый телефон, у него даже клаву нужно долго ждать, камера ужасная на айфоне третьем намного лучше,памяти не хватает даже с флешкой на 32, потому что программы он сохраняет половину на телефон половину на флешку! звук можно делать только на середину потом начинает пищать как дешевый китайский телефон! неоригинальные зарядки почти все не подходят!
Достоинства: батарейка выдерживает день, большой красивый экран, минипланшет
Опыт использования: менее месяца
Владею им несколько месяцев. Очень доволен. Заряжаю раз в три дня, при этом эти три дня на заряд батареи вообще не смотрю. Камера супер. Скорость работы превзошла все ожидания. Звук очень приятный.
Недостатки: Для меня слишком большой, не смотря на то, что я сам не особо маленький (30 лет, 110кг), в руке его держать не удобно, контакты приходится искать двумя руками. У жены телефон с 5-ти дюймовым дисплеем, с ним будет удобнее.
Клава выскакивает через пару секунд.
Цена.
Не везде есть аксессуары (в поисках чехла пришлось посетить 4 магазина).
Достоинства: Камера. Снимки получаются отличные (8Мп). Для любителей селфи - есть широкоугольная фронталка (5Мп). Не могу понять отзывы, в которых написаны отрицательные черты камер, я их не нашёл, всё устраивает.
Качество звука замечательное. Сони всегда этим отличались.
Быстрота работы системы, ничего не глючит. Огромный дисплей в меру насыщен цветами (хотя он в тот же час является и недостатком из-за размеров). Очень удобно пользоваться интернетом.
Дисплей - стекло. Позволяет носить телефон без аксессуаров в кармане с ключами. Дисплей останется без царапин.
АКБ. Из-за моей работы очень много приходится звонить и принимать звонков, при этом разговоры не по 1 минуте. 3 дня держит заряд легко и я не заморачиваюсь. Вечером 3-го дня остаётся 20-25% заряда, + не забываем, что это андроид, 4 ядра.
Дизайн.
Опыт использования: несколько месяцев
Производитель предусмотрел кнопку RESET и ОЧЕНЬ не зря - нужна регулярно.
Все проблемы описанные мной это косяки конкретно Сони, а не Android.
Недостатки: Сони испортила всё до чего дотянулась: OOM Killer прибивает любое приложение при нехватке памяти. Запустил Walkman и Firefox - что-то одно закроется.Даже плеер играющий на неиспользуемом телефоне может сдохнуть. Может любое приложение закрыться пока ты им пользуешься.
Камера по умолчанию снимает в авторежиме, переключаться нужно каждый раз - приложение не запоминает настройки. Особенность авторежима это "мылить" все фотографии скрывая огрехи камеры. Снимки - фигня. Любое стороннее приложение фоткает лучше.
Корпус хлипкий. Поносишь в кармане начинает скрипеть и потрескивать, перевернёшь стеклом наружу в кармане - всё хорошо снова.
Разговорный динамик тихий и "непонятный" - шум слышно хорошо, а собеседника плохо.
У жены С3 LTE - зависает раз в 3 дня (наглухо).
Достоинства: Аккумулятор держит 2 дня стабильно, на день дольше чем предыдущие мои телефоны при одинаковом режиме использования.
GPS находит быстро очень.
Фирменные приложения - прекрасные.
Опыт использования: несколько месяцев
Всё описала в достоинствах.
Недостатки: маловато памяти
Достоинства: Отличная модель. Брала 2 месяца назад, тьфу-тьфу-тьфу, ни глюков, ни зависаний, что очень радует. Молниеносный отклик на касания. Простой интерфейс. 2сим-карты, что тоже плюс. Экран!!!Огрооооомный плюс этого телефона. Брала белый, до сих пор никаких косяков. Сразу заказала на Али для него защитную пленку и чехол, и теперь, вообще не беспокоюсь о царапинах и тд. Камера, тоже очень порадовала, четко, ярко, как и говорил консультант-это телефон для селфи. В принципе, соотношение цены и качества, оправдывает себя. До этого был айфон, больше никогда к этой телеге не вернусь. Мужу Сонька тоже понравилась, заказали, ждем. Советую.
Опыт использования: несколько месяцев
Отличное
Недостатки: Нет
Достоинства: Все в плюсе. ЭКРАН большой, камера четкая, панель реагирует молниеносно. Зачем кто то давит на панель заднюю, зачем угол обзора меняют, кто камерой недоволен не пойму на Ватикане форум распечатываете.? Отличный телефон. Купила в салоне Sony. Все контакты перенесли бережно,все установили, белый чехольчик подобрали. Да там телефон дороже но вышла сразу и начала разговаривать. Антон -консультант. Космонавт. Самара. Спасибо!
Опыт использования: менее месяца
Брал ЭТО, когда еще ни кто не знал, что ЭТО такое. Понадеялся на бренд. Благодаря этому хламу, сони больше не возьму, никогда! Жду 5 андроид, если он конечно выйдет и буду решать что с ЭТИМ делать.
Недостатки: Это один большой сплошной недостаток. Память: Я не знаю на что оно расходует ВСЮ память, но свободно только порядка 60 мб. Остальная занята постоянно! Приложения соответственно вылетают все время. Музыку слушать невозможно. Проигрыватель либо замолкает на 15 сек, либо вообще отваливается из-за нехватки памяти. Встроенный валкман не читает музыку с карты памяти и постоянно просит интернета. Экран жрет ~ 60% батареи. Камера в режиме видео постоянно ищет фокус. Немного помогает ручной режим. Звук видеозаписи это просто кусок прикола. Он вообще никакой! А при высоких уровнях шума типа вечеринки или концерта, звук вовсе не пишется. Что-то периодически хлюпает и все. Клавиатура выдвигается с опозданием в сек 5-10, если вообще выдвинется. Собираешься написать СМС и ждешь пока клава соизволит выйти. Ярлыки приложений с карты памяти испаряются с рабочего стола при перезагрузках. Куча предустановленного сонивского хлама, часть из которого вообще не отключается. Иногда при снятии с блокировки открываются ВСЕ ранее запущенные приложения. Закрываешь одно, всплывает другое и так пока не закроешь их все. Полноценного рута нет! Кастомных прошивок нет!
Достоинства: Наверное, разве, что цена в 13 тыр.
Опыт использования: несколько месяцев