mini chatcomment
Говорите
b

Senseit L301, отзывы

код 325310
Senseit L301 Белый код 325310

Цена

5000 q
Продажа товара закончилась 20 февраля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 427
  • 12
  • 202
  • Производитель Senseit
  • Версия операционной системы Android 4.2
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 4.5 " (11.4 см)
  • Оперативная память 0.5 ГБ
  • Встроенная память 4 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 5.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 0.3 Мп
  • EAN 4670009890306
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 30 отзывов
  • 15 50%
  • 7 24%
  • 3 10%
  • 1 4%
  • 4 14%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (22)
39 из 49 людей считают отзыв полезным
Приобрёл сие устройство маме. Купил только вчера, поэтому впечатления предварительные. Аппарат белого цвета, ощущается как лёгкий, радуют кнопки по бокам, легко и хорошо нажимаются, если сравнивать с имеющимся 4-х дюймовым телефоном, то ширина - такая же, но более вытянутый. На ощупь приятный, пластик не совсем гладкий, скорее напоминает на ощупь куриное яйцо. На спинке немного шероховатый в верхней части. О зарядке: имеется в комплекте: кабель, адаптер для сети (стандарт сейчас) и док для удобной зарядки. Для него на спинке аппарата есть специальные контакты. Ложится аппарат в док легко и удобно. Есть особенность зарядки через док: с его использованием аппарат заряжается сильно дольше. С 00.00 до 7.00 зарядил телефон только до 90% заряда. По мне, так это фича, причём довольно удобная: если надо быстро зарядить, заряжаешь без дока. А если нужно оставить на ночь заряжаться, то за ночь он как раз и зарядится. Подобрал чехол в магазине без особых проблем. При подключению к нету обновилось ПО (версия не изменилась). О дисплее: вполне яркий, имеется авторегулировка и сенсор, ставит яркость автоматом выше, чем обычно, что хорошо. Если смотреть со стороны цвета инвертируются, но не критично. К интерфейсу как таковому тоже претензий нет, мама хорошо видит иконки-плитки, вроде всё просто. Но дорабатывать его нужно. Виджет погоды на главном экране дурацкий, показывает погоду только на текущий момент, при нажатии на только выводит на весь экран картинку. И главный его недостаток - пока не нашёл, как его убрать или заменить. Это же и главный недостаток оболочки в принципе. Некоторые иконки (поиск гугл, плей маркет) заморожены, нельзя их заменить, передвинуть. Другие иконки легко меняются. Ещё одна программа в прошивке, которая не понравилась: номеронабиратель. Ну, его можно поменять. Кроме того, пока не понял, можно ли изменить число рабочих столов? По умолчанию их три. Вроде достаточно, но хотелось бы иметь запас. И сквозное листание столов тоже не помешало бы.

Недостатки: Для того, чтобы им начать пользоваться полноценно, нужен кто-то, кто его настроит хотя бы по-минимуму.

Достоинства: Нормальный аппарат, для своей целевой аудитории почти безальтернативный.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
20 из 33 людей считают отзыв полезным
Телефон удобно лежит в руке, кнопки находятся в нужных местах, визуально интерфейс выглядит удачно, но это всё., далее это слабо продуманный аппарат. Жалею что его купил для мамы, лучше бы опять купил раскладушку. Если кому нужно готов отдать за те же деньги что и купил 4050р.

Недостатки: 1) Аккумулятора хватает только на 12 часов в режиме ожидания!!! 2) Аппарат часто живет своей жизнью и начинает не отвечать на нажатия кнопок., приходится выключать и включать (Пожилые люди это явно не поймут, будут думать что они что-то не так делают). 3) На моем аппарате скрепит корпус, отходит в верхнем левом углу, и что-то шумит внутри при потряхивании аппарата. 4) Не убирается с главного экрана кнопки google и Play маркет! вот зачем эти кнопки на главном экране пенсионеру? 5) Слишком много нелогичного в самой прошивке, что очень усложняет понимание, например очень сложно редактировать контакты, или добавить к существующему контакту номер.

Достоинства: Есть красная кнопка! (правда настроить её легко только на звонок кому-либо посредством мобильной связи, а вот настройка через интернет и тем более что бы сообщались координаты - тут сервис сильно глючит, я например, до сих пор нахожусь где-то где был вчера.

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
1 отзыв

У меня SENSEIT P4, до этого был SENSEIT P10. Являюсь поклонницей марки. Когда решила купить телефон сыну, не стала изменять традициям и взяла SENSEIT. Взяла модель L301, так как он позиционируется для детей. Для сына есть отличные функции: фонарик и радио, вынесенные на отдельные кнопки. Оболочка для Android очень удобная. В целом отличный первый телефон для ребенка. Функция определения геоположения абонента MobiTrack позволяет экономить нервы, так как всегда знаешь, где находится ребенок.

Недостатки: Не нашла, для своей категории их нет

Достоинства: Android, функция SOS, фонарик

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
1 отзыв

Купил SENSEIT L301 в подарок маме. Пока опыт использования телефона крайне мал и всё, что описываю это первые впечатления.
К сборке в общем-то вопросов нет, хотя если аппарат сильно сжать, то скрип будет. Разрешение экрана не самое лучшее, но за эти деньги другого не найти. Сделали отдельную кнопку включения фонаря - молодцы. Но сама вспышка, выполняющая роль этого фонарика светит очень и очень тускло. Соответственно и как вспышка она мало чего осветит и на качество фото не повлияет. Выбор мелодий и звуков уведомлений это что-то. Эти ужасные "полифонические" мелодии мало того, что неприятны, так ещё и выбор их весьма небольшой. Обычных "звонилок" и "бикалок" в телефоне нет. Нормальные фото не снять. Но даже если довольствоваться тем качеством фото, которое есть, то много не наснимаешь - памяти раз, два и обчёлся. Покупка карты памяти во-первых поднимает ценник и соотношение цена/качество ухудшается, так ещё и фото вроде как можно сохранить только в память телефона. Последнее утверждать не берусь ибо на практике не проверял. И ещё. Телефон ориентирован на детей и пожилых людей, т.е. на тех, кто до этого телефона в большинстве своём не пользовались самртфонами и не знают особенностей и принципов работы системы Андроид. Но хоть коротенького описания принципов работы нет. Моя мама, для своего возраста обычно очень быстро осваивает новые гаджеты (телефоны, планшет, эл. книжку), а тут зависла и самой разобраться у неё не вышло, пришлось устраивать курс немолодого бойца.
Телефону всего пара дней и возможно моё и мамино мнение со временем измениться, но пока оно такое, как описал.

Недостатки: Иконки и шрифт больших размеров далеко не везде, например клавиатура везде маленькая, нельзя убрать или хотя бы переместить некоторые виджеты и иконки, малая ёмкость аккумулятора, плохой выбор мелодии, мало памяти, посредственное качество фото и видео, очень слабый "фонарик"

Достоинства: Цена, физические кнопки фотокамеры, фонаря и радио, наличие подставки-зарядки

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
1 отзыв

Очень люблю музыку, поэтому использую свой смартфон как «музыкальный центр». До этого был Самсунг, и он очень быстро разряжался во время проигрывания музыки. Поэтому приходилось держать его на зарядке, а во время звонка вынимать зарядку. Это доставляло мало удовольствия. У Senseit L301 есть специальная настольная зарядка-стакан без всяких штекеров. Просто кладешь туда телефон, и он заряжается. Для меня это основной плюс. Помимо этого в телефоне много удобных функций: горячие кнопки фонаря, радио, крупные иконки, но для меня это все вторично.

Недостатки: Хочется больше встроенной памяти

Достоинства: Настольная зарядка

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

вот такой телефон

Недостатки: Нет возможности расположить все иконки по своему желанию (т. к. некоторые установлены по умолчанию и не удаляются), разработчик не обновляет программное обеспечение и не отвечает на вопросы через службу поддержки, обновления android до актуальной версии не ждите, телефон очень сильно тормозит, подключить к нему браслеты которые следят за здоровьем пенсионера просто не возможно (прошивка старая), аккумулятор такой слабый что при небольшом использовании заряда еле хватает на 1 день

Достоинства: Нет ничего в нем хорошего! Служба тех поддержки не отвечает. Отзывы на сайте не размещает!!!

Опыт использования: более года

С
Покупатель
1 отзыв

Купил телефон по большей части из-за радио. Часто езжу на природу и в командировки. Не люблю слушать любимые радиостанции в наушниках.
Две симкарты сильно выручают, нет необходимости носить два телефона (личный и рабочий). Сенсорный экран, Android, мобильный браузер Хром позволяют комфортно просматривать сайты.

Недостатки: Хочется большей емкости аккумулятора

Достоинства: Радио не требует гарнитуры – основное для чего покупал телефон

Опыт использования: менее месяца

r
Покупатель
4 отзыва

Тех. поддержка производителя молчит, попытаюсь перепрошить на кастом cyanogen.

Недостатки: 1. gps так и не завелся, поэтому функция трекера оказалась не востребована;
2. ограничения памяти: программы устанавливает во внутреннюю память, даже при наличии карты sd,, невозможно установить объемные игры с кэшем.

Достоинства: большие шрифты, оболочка, радио, фонарик, отдельная кнопка для фото.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
18 отзывов

Не покупайте эту гадость себе, а тем более родственникам, - они вас возненавидят. Это самый ужасный телефон из всех, что у меня был. В интернет-магазине, где я его покупал, в ответ на мои жалобы посоветовали послать его на проверку в сервис центр в другом городе (при том, что я живу в столице немаленького региона).

Недостатки: - плохая связь;
- глючный;
- ужасно тормозит;
- в кармане постоянно нажимаются то боковые кнопки, то сам сенсор;
- при разговоре постоянно что то нажимается ухом и щекой, при этом разговор прерывается (наклеил пленку, не помогло);
- вспышка/фонарик еле-еле светит, по мощности примерно как зажженная спичка;

Достоинства: Не обнаружил.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Знакомлюсь первый день. К этому "бабушкину телефону" обязателен знающий "внучек" - инструкция, мягко говоря, никакая. Мне за 60 -придется ждать сына.

Недостатки: Как найдутся - обязательно отпишусь.

Достоинства: Пока не знаю.

Опыт использования: менее месяца

Иванов Павел
Покупатель
52 отзыва

За такие деньги советую брать, сочетание цена-качество достойные!

Недостатки: Быстро теряется товарный вид.

Достоинства: Отличная цена, хороший функционал.

Опыт использования: менее месяца

А

телефон купил матери на день рождения и тестировал сам две недели прежде чем подарить.
Никого неслушайте что батарея слабая живет ровно столько как и любой другой смартфон на андройде, конечно если включить wifi 3G играть часами в игры и ставить кривой софт с маркета который батарею садит то батареи надолго нехватит. Тачто батарея тут выше среднего уровня никого не слушайте берите родителям в подарок им понравится.

Недостатки: За цену в 60$ их нет есть только плюсы.

Достоинства: Долго держит батарея- в режиме чисто разговора 5 дней
по 40-45 мин в день к концу 5 го дня осталось 10%
Хороший экран
Хороший звук-выше среднего
Радио ловит без антенны там где наловят другие телефоны с наушниками
Удобная докстанция для зарядки
Камера нормальная

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Senseit L301 Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Senseit L301 Белый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»