mini chatcomment
Говорите
b

MSI X370 Gaming Pro, отзывы

код 1316638
MSI X370 Gaming Pro код 1316638
MSI X370 Gaming Pro, отзывы
код 1316638

Цена

10 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • Максимальная внутренняя память 64
  • Код производителя X370GAMINGPRO
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 5 63%
  • 2 25%
  • 1 13%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Д
Покупатель
7 отзывов

Если ищете хорошую мат.плату, способную обеспечить хороший разгон, охлад SSD и при этом иметь красивую подсветку за разумные деньги - эта мат.плата для вас!

P.S.Впервые пересел на мат.плату на "домашнем" сокете, поэтому некоторые вещи мне в новинку

Недостатки: Лично меня всё устраивает, а то, что не устраивает, того и у конкурентов нет

Достоинства: Копипастить список достоинств с сайта/коробки/других отзывов я не буду, расскажу про то, что мне действительно понравилось:
1.M.2 Shield, охлаждающий M.2 SSD.Это действительно годное решение, ибо большая часть высокопроизводительных M.2 SSD греются очень даже радостно, на некоторые приходится колхозить радиатор.Тут эта проблема решена
2.Оптимизация памяти.MSI сделали всё, что бы твои плашки на 3200 Мгц завелись.Рязань очень любит высокочастотные плашки
3.EZ DEBUG LED, диагностические светодиоды.Лично меня порадовала эта фича, ибо считать количество "пиков"...бе!
4.GAMING HOTKEY, позволяющий превратить даже самую дешевую мембранку в игровую клавиатуру
5.RGB подсветка.Святится оно реально круто, особенно порадовали режимы свечения, я думал, что оно будет светиться и...всё.Просто светиться
6-999.Полезные штучки: светодиод сзади, шлейф SLI в комплекте...Тысячи их!

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Впервые пересел на матплату такого уровня, поэтому, возможно, некоторые функции, описываемые мной, покажутся банальными.

Хотел бы отметить красный диод, освещающие задние USB порты. По началу казалось бесполезной вещью, но всё-таки оказалось достаточно удобной фишкой.

По поводу функции авторазгона - функция сделана для совсем уж незнающих людей., она просто накидывает 400мгц к частоте процессора, но при этом выставляет крайне высокое напряжение на камень (Вероятно во избежание проблем с неудачными камнями).

Функция Memory Try it - сначала посчитал бесполезной вещью, как и "авторазгон", но потом понял что ошибался. Сама функция представляет из себя пачку готовых профилей "Частота + тайминги" оперативной памяти. Пробуя каждый профиль по убывающей, можно подобрать максимально возможную частоту для своих планок. Смог завести свою память на 1 шаг частоты выше, чем раньше, но с повышенными таймингами.

Ещё немного о звуке : он, конечно, не сравнится с дискретными звуковыми картами и звуком во всяких плеерах, но звук вполне годный, однозначно лучше чем у меня был до этого (первый - старик на 775 сокете, а второй - Z170 от другого вендора).

Вся настройка подсветки производится через MSI Gaming app, в которую так-же встроены ещё и готовые пресеты настройки монитора, программы для настройки макросов мыши и клавиатуры.

Так-же в моём корпусе отсутсвует спикер, но его почти полноценной заменой стал EZ Debug led (3 красных диода, при проблемах с оперативной памятью/процессора/видеокарты - горид соотвественный диод (каждый из них подписан). На момент сборки ПК у меня не было нормальной видеокарты, поэтому достал старую "Затычку". Эта фича помогла мне избежать долгой переборки компа (Только не понимаю почему он подписан как "VGA")

В комплекте идёт - "крышка" для задней панели, пара SATA кабелей, пара переходников для RGB лент, SLI мост-шлейф, фирменные наклейки-стяжки для кабелей

В итоге имеем отличную мать плату топового сегмента от всемирно известной компании

Недостатки: -> Всё ещё не до конца "вылизан" биос, хотя это больше недостаток всех мат.плат на AM4
-> Отвратительная работа функции "авторазгона" (game boost)
-> Очень неудобно настраивать "Кривую скорости оборота кулеров"

Достоинства: -> Отличный дизайн
-> RGB подсветка
-> Укреплённые PCI-e порты
-> 2 M.2 разъёма, у одного из которых есть стильный защитный кожух.
-> Неплохой звук
-> Отличный интерфейс
-> Memory Try it

Опыт использования: несколько месяцев

А

Протестировав линейку материнских плат сокета AM4, хотелось бы выделить данную плату. Обладая невысокой стоимостью, строгим внешним видом, хорошей компонентной базой, она умудряется обойти по производительности даже "сестру" в линейке - MSI Krait Gaming. Здесь есть всё необходимое для стабильной работы и для разгона процессоров AMD Ryzen - отточенный BIOS (который имеет своевременные обновления), широкий спектр программного обеспечения, отличные радиаторы системы охлаждения, стабильная подача напряжений на необходимые узлы. Всё это делает данную материнскую плату отличным выбором.

Недостатки: - Скромная комплектация;
- Практическое отсутствие подсветки.

Достоинства: - Отличный дизайн, сочетающий в себе изящность и строгость;
- Разнообразный спектр стабильного и функционального ПО;
- Стабильность работы "из коробки" и при разгоне процессора;
- Высокая точность выставляемых напряжений;
- Отличное охлаждение цепей питания и чипсета AMD X370.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Крутой

Недостатки: Все понравилось

Достоинства: Материнская плата, процессор core i7

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
17 отзывов

Купил для 1600X. Сразу же зашил BIOS версии 5.20. Память взял SAMSUNG M378A1K43CB2-CRC DDR4 2х8. Что касаемо разгона как процессора так и памяти всё по-началу очень разочаровывало. Профили разгонные по-умолчанию приводят только к тому, что система не грузится. Память заработала на 3200Mhz, но с высокими таймингами. По тестам на стабильность всё хорошо, а сам по себе комп подлагивает при этом. Браузер постоянно подвисает.
Однако, вчера вышла новая версия BIOS 5.30, ситуация изменилась в лучшую сторону! В ней уже зашит AGESA 1.0.0.6, память стала гнаться как надо без таких проблем.

После платформы Intel(i3570k+Z77) конечно по-началу разочарование. Конечно, по-дефолту система мощнее, но набор присутствующих на данный момент лагов разочаровывают. Просто после довольно таки стабильной работе на Intel, такой разброд и шатание AMD удивляет.

Недостатки: Очень долго проходит POST, очень сырой BIOS и программное обеспечение.
Не нравится интерфейс самого BIOS и частичная поддержка русского языка.
Я так понимаю общая болезнь MSI - выход из спящего режима, происходит долго и некорректно. В 50% случаев система выдаёт ошибку и перегружается по-новой.

Достоинства: Неплохой потенциал за приемлемую цену. Пожалуй, самый бюджетный вариант на X370 для платформы AM4.

Опыт использования: менее месяца

А

ОЗУ почему то не завелась в 1-3 слотах, включил комп, все светится, крутится а загрузка не идет. Загрузка пошла только после того как ОЗУ вставил в 2-4 слот, без 2 слота вообще не запускается. После экспериментов с разгоном иногда отказывается включаться, приходится дергать батарейку. Температура 40-65 градусов.

Недостатки: Очень сырой биос, запутанный и неудобный. Долго стартует, пока загорится экран проходит секунд 20(проблема всех материнок мси на сегодня), когда включаешь комп или перезагружаешь он иногда включится секунд 5 поработает и выключится, и так по 2-3 раза, потом начинает грузиться. Типа крутой аудиочип на материнке просто муляж, обычный реалтек, никакого хорошего звука от него нет. Расположение слота м2 за видеокартой, неудобно будет выдергивать ссд оттуда, каждый раз снимать видеокарту.

Достоинства: Куча разъемов, удобно расположены, есть все что надо, красивая. ОЗУ гскилл завелась сразу на 3200мгц

Опыт использования: менее месяца

А

Достоинства: Красивый внешний вид, поддержка всех современных интерфейсов, доступная цена, современный чипсет. Недостатки: В такой идеальной материнской плате просто-напросто не могут быть недостатки. Комментарий: Я ярый фанат железа для геймера. Когда увидел эту мат. плату, то сразу решил её приобрести, т.к. эта плата от фирмы MSI (как по мне, лучший производитель компьютерной техники) с очень красивым дизайном и хорошей ценой.

К
Покупатель
13 отзывов

Недостатки: Сырой БИОС (UEFI), рекомендую сразу обновить до версии 3.3

Достоинства: Хорошая плата, красивый БИОС, много настроек, качественный звук.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о MSI X370 Gaming Pro ATX, Gaming Pro помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MSI X370 Gaming Pro но и на любой другой Материнская плата.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»