mini chatcomment
Говорите
b

Apple iPad mini 4, отзывы

код 1315271
Apple iPad mini 4 код 1315271

Цена

42 490 q
В подарок Подписка ivi+ на 1 месяц.
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 799
  • 12
  • Версия операционной системы iOS 9.2
  • Цвет Серый
  • Связь Wi-Fi и 3G/ LTE
  • Диагональ экрана 7.9 " (20.1 см)
  • Разрешение экрана 2048x1536
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Емкость аккумулятора 7000 мАч
  • GPS Нет
  • Код производителя MNWE2RUA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 20 отзывов
  • 12 60%
  • 6 30%
  • 0 0%
  • 2 10%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
45 из 61 людей считают отзыв полезным
Смешно читать комментарии некоторых субъектов о том, что на нем стоит не виндовз ) Замечательный планшет. До этого был ipad mini 2. Поменял с существенной переплатой. Ощущения непередаваемые. ОЧЕНЬ тонкий. Работает чуть-чуть шустрее чем мини 2. В остальном все тоже самое. Аккум не изменился. Держит также. Держать планшет одной рукой стало легче, например, когда книги читаешь))))

Недостатки: цена

Достоинства: Легкость, монолитность и тонкость корпуса!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
10 из 28 людей считают отзыв полезным
За такие деньги и нет элементарных функций!

Недостатки: Нет возможности использовать Симку для звонков!!!! WhatsApp установить с какими то проблемами! Программы из Интернета некоторые не устанавливаются

Достоинства: Быстрый, хорошая цветопередача. Хорошая батарея.

Опыт использования: менее месяца
Б
Покупатель
10 отзывов

Брал для повседневного использования - игры, фильмы, создание презентаций и серф в интернете со всем справляется на ура, функционал ios как всегда дает все что надо пользователю, заряд держит хорошо.

Единственный минусик - оба динамика находятся с одной стороны, получается что когда смотришь фильм в альбомной ориентации, то звук бьет в одно ухо, приходится либо ставить в вертикальное положение, либо включать гарнитуру, звук кста очень качественный и четкий;), Советую всем!

Те кто пишет "брал как навигатор, нет whatsapp'a, нет калькулятора" скажу сразу - вы ошиблись покупкой.

Достоинства: Понравился всем - удобный, надежный, шустрый, компактный

Опыт использования: несколько месяцев

k
Покупатель
10 отзывов

Ну что сказать, это наш первый iPad и вообще первый Apple. После нескольких Android планшетов и телефонов переход на Эппл непрост. Все началось с программы iTunes. Тупее и сложнее интерфейса программы для ПК я не видел. Все очень неудобно, очень много повторяющихся пунктов, а нужных пунктов нет. А больше всего меня поразило копирование фильмов на планшет (то, для чего он покупался). Это просто жесть. Попробовал пару других популярных программ для копирования файлов, все равно все как-то тухло сделано. Одна очень нестабильная, все время процесс обрывается, стоит нажать мышкой не там или закрыть iTunes. Другая более стабильная, но не все удобно в плане юзабилити и не бесплатная. Что же касается плеера на самом iPad тоже очень неудобный, даже самый популярный платный. После любого самого захудалого плеера на Андройде, этот - убог и неудобен. Ну и если говорить о плавности интерфейса, на которую все пользователи эппл молятся, ничего особенного, так же подлагивает иногда, как и Андройд. В общем, как говорят, знакомые перешедшие с андройда на аппл, все это вопрос привычки... Посмотрим. Короче сказать, что я доволен покупкой нельзя. С другой стороны, вариантов производительного и с хорошей автономностью планшета можно найти только у популярного корейского производителя за ту же цену, ну может чуть дешевле. Жена давно хотела попробовать iPad, решили начать с лучшего из них, не став брать бэушные с дохлой батареей. Кстати, брали этот за 30000 в офиц.магазине.

Недостатки: программное обеспечение, операционная система

Достоинства: тонкий, модный, автономность

Опыт использования: менее месяца

А

Итак, мне нужен был шустрый, легкий, небольших габаритов планшет, который не бесил бы тормозами и с которым было бы комфортно работать, серфить, играть.
На счет серфа понятно - даже говорить лишний раз не буду, что все хорошо.
Работать - да, удобно в целом, габариты хороши, ноут не заменит, но его не заменит и старший ipad. То, что нету whatsapp - это, конечно, плохо, иначе вообще можно было бы от смартфона отказаться и ходить со звонилкой.
Word/exel полет нормальный, работается неплохо. Опять же, думаю понятно, что речь не про печатание больших текстов.
Игры - с ними тоже проблем нет, только вот зарядка садится куда быстрее + планшет начинает греться. Раньше не замечал подобного на других планшетах apple.
В целом планшет очень хорош, пользуюсь им очень часто и могу сказать что мне с ним очень удобно. Много места не занимает, функции выполняет. Iphone plus его не заменит, а вот старший планшет applе на его фоне слишком громоздкий и...все равно не альтернатива ноутбуку, поэтому я для себя взял миник и не жалею. Кто-то пишет что брал этот миник как навигатор...ну это же бред, аппарат за 40к брать как навигатор, когда вполне можно взять планшет за 10к который как навигатор вряд ли будет уступать минику. Этот айпад очень хорош и как для серфа, так и мобильная медиа-система. Динамики, кстати, громкие. И громкость хороша и звук на максимуме хороший, мне нравится. Конечно, цена завышена и в купе с другими мелкими недостатками, снижает оценку, жаль нету оценки 4,5.

Недостатки: По мелочи. В комментарии.

Достоинства: Удобство работы. Фирменный софт. Качество исполнения.

Опыт использования: несколько месяцев

V
Покупатель
2 отзыва

Это какой-то кастрат от Apple((( За что его так не любят производители софта, я не понимаю.
Тут в отзывах пишут что аппарат достаточно шустр. Да, шустр. Если бы он за эти деньги ещё и тупил!!!!... там дальше должна быть ненормативная лексика)))

Недостатки: Инстаграма для планшета еще не изобрели- только растягиваемая версия от iPhone(((
WhatsApp нет даже растянутого(((
Штатного калькулятора тоже нет. Правда есть недорогая альтернатива
Камера без вспышки(((
В основном планшет покупался для навигации. Так вот, на Навител без танцев с бубнами свои WayPoint просто так не импортируешь. Иже с ними просто так не экспортируешь треки(((
OSMAnd на Андроиде- это практически полноценный навигатор. OSMAnd на iPad это просто оффлайновая карта(((
И было что то ещё, но что уже не помню.
В общем, используя iPhone and Mac mini не ожидал от iPad такого разочарования:(

Достоинства: Радует автоматическая регулировка яркости. Вход по отпечатку пальца вместо пароля.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
6 отзывов

Покупаю именно iPad потому что с них очень удобно читать журналы, да и книги неплохо. Планшет быстрый, удобный и лёгкий. Так что указанные выше недостатки не такие уж и огорчающие.

Недостатки: Чуть изменился размер по сравнению с iPad mini 1-3 так что многие старые аксессуары не подходят. Явных технических причин изменить размер нет, Apple просто захотели заставить своих пользователей снова купить аксессуары. В модели без GSM модуля нет и GPS.

Достоинства: Очень качественный экран, лёгкий и быстрый планшет.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
2 отзыва

давно хотел планшет, чтобы карты хранить и лишние приложения, удалось купить заграницей гораздо дешевле чем в России , а так взял бы наверное mi pad.Ipad'Ом полностью доволен.

Недостатки: камера в сравнении с iPhone 6 ужасна,хотя по параметрам не хуже
-есть косяки операционки
-аллюминиевый корпус красив,но поцарапать очень легко, сразу надо покупать чехол и лучше с защитным стеклом для дисплея.

Достоинства: Главное что работает без сбоев
-размер-помещается в карман куртки
-дисплей как всегда у Apple прекрасен
-батарея
-памяти на 64 Гбайт хватает за глаза
-дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

А

хорошее впечатление, но то , что от модели к модели размеры меняются нельзя пользоваться чехлами предыдущих моделей, а так очень доволен, очень шустрый все летает, придраться не к чему, батарея хоть и меньше но очень оптимизирована на день всегда хватает, камера супер хоть и нет вспышки , замедленна, убыстренная съемка, и очень качественная

Недостатки: пока нету хороших чехлов, те что есть очень дорогие

Достоинства: очень шустрый, система вылизана, придраться не к чему

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
3 отзыва

так отличный девайс

Недостатки: не хватает памяти и сим карты хочется

Достоинства: всё идеально

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

Как это всегда происходит с приобретением устройства apple, первое время все просто шикарно, потрясающий дизайн, насыщенный экран, столько различных приложений и т.п. Проходит время, розовые очки сползают, и начинаешь смотреть на свой планшет объективно. Главными достоинствами является стабильность работы интернета, (многое зависит и от оператора, но со стороны приёма у айпада все в порядке, – это радует) и многофункциональность. Планшет удобен, но в сравнении с Samsung есть свои промахи (например, нельзя скачать файл на планшет и перенести его на флешку). В общем и целом покупкой я осталась довольна.
Огорчает лишь батарея, которая увядает с каждым днем, и знаменитая камера apple, которая на самом деле не такая уж и замечательная.
(!) Если вы собираетесь приобрести это устройство обязательно прочтите рекомендации к зарядке литий-ионных аккумуляторов, так у вас есть шанс увеличить его работоспособность и срок жизни в отличие от тех, кто тупо заряжает планшет 0%-100%, да ещё и всю ночь.

Недостатки: - батарея (спустя год использования, батарея показывает себя хуже, чем трехлетняя батарея iPad mini retina, при условии, что заряжался новый айпад как положено, как написано на сайте apple для литий-ионных аккумуляторов);
- нестабильность работы ПО (вылетает, тормозит 10% времени использования);
- необходимость платить за дополнительное место в iCloud (при встроенной памяти 64GB у вас не будет возможности сделать резервную копию в iCloud бесплатно, так как хранилище на 3GB);
- спустя год камера стала снимать гораздо хуже, фотографии стали некачественными.

Достоинства: - стабильная работа Интернета 3G/4G;
- возможность работать с двумя приложениями одновременно (режим двух окон);
- шустрый процессор;
- быстрая зарядка (от 40% до 80% – 1 час);
- экран;
- портативность;
- камера;
- стиль;
- iBooks;
- лёгкий вес и тонкость самого планшета;
- стабильный приём Wi-Fi (просматривание фильмов без пауз на загрузку)
- удобство работы с DOCx.

Опыт использования: более года

А

На самом деле, недостатки у данного планшета довольно сложно было найти: все работает шикарно, абсолютно никаких нареканий нет, ничего не тормозит, не вылетает, не лагает (на данный момент стоит iOS 10.2). Отдельно хотелось бы отметить качество звука: он просто шикарен! Слушать музыку с планшета - сплошное удовольствие! До него был 2-ой миник, от него не было такого впечатления. В этом же звук на самом деле поражает.
Больше в комментарии добавить нечего: все описано в достоинствах. Планшет однозначно своих денег стоит.

Недостатки: -фронтальная камера

Достоинства: +отличный дисплей
+качество сборки и материалы корпуса
+основная камера
+звук из стерео-динамиков (подробнее в комментарии!)
+сканер отпечатка пальца
+батарея
+стабильность работы
+производительность

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Apple iPad mini 4 Wi-Fi и 3G/ LTE, Серый, 32ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Apple iPad mini 4 но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»