mini chatcomment
Говорите
b

HP Spectre Pro x360 G2, отзывы

код 1313473
HP Spectre Pro x360 G2 код 1313473
HP Spectre Pro x360 G2, отзывы
код 1313473

Цена

100 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 8
  • Производитель HP
  • Цвет товара Серебристый
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 13.3 " (33.8 см)
  • Объем диска 256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2500 МГц
  • Код производителя Z2W66EAACB
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 1 отзывов
  • 0 0%
  • 1 100%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Использую как рабочий и домашний комп (спасибо фирме, что за такие деньги позволяет покупать компы). После его покупки стал и работать значительно быстрее, и домашние дела делать. Зарядка в итоге и в офисе, и дома, поскольку не хватает заряда на весь день. В целом реально напрягает только горячий воздух, который из него выходит, даже если просто писать отзыв на маркете... надеюсь, в обновлениях биоса и драйверов смогут это подлечить.

Спрашиваю себя: что можно было взять из альтернатив (трансформер / <1,5 кг / i5 / 8 / 256)? Dell XPS 13? Ну, там народ находит гораздо более серьезные огрехи (см. отзывы). Fujitsu Stylistic? Видел его у вендора, первое впечатление — Франкештейн. IdeaPad Yoga 900? Внешний вид отдаёт цыганщиной, на работу не пойдешь с таким, хотя по инженерным решениям продуман, судя по всему, лучше. ThinkPad X1 Yoga? Может быть, но по обоим Lenovo пока маловато отзывов.

Недостатки: 1. Малое время автономной работы. В рабочем режиме 5–6 часов, заявленные 12 часов — вранье, не хватает на полноценный рабочий день (upd: в версии 2016 г. обещают аж 15 часов, будем надеяться, это хотя бы 7-8 честных).
2. Вентиляционные отверстия умельцы из HP сделали с левого боку и снизу. Благодаря этому инженерному решению никогда не замерзнете в такси с ноутом на коленях. Ну и заодно погреете более интимные области тела (не уверен, что это полезно) (upd: добавили еще один вентилятор в модели 2016 г.).
3. Горячий (у меня модель 2560x1440 / i5 / 8 / 256). Напрягает (см. предыдущий пункт).
4. Постоянно горит кнопка подсветки клавиатуры, это мешает читать (upd: можно выключить в биосе).
5. Петли, держащие экран, могли быть и потуже: если резко поставить ноут на стол или на колени, экран чуть откидывается назад.
6. Трудно открыть одной рукой, но все-таки можно.
7. Позорный неопреновый чехол в комплекте, который к тому же быстро прохудился из-за острых граней компа.
8. Отсутствие USB Type-C и наличие порта эйчпишной сетевой зарядки, совместимой только с HP.
9. Винда никак не показывает оставшееся время работы, постоянно "вычисляется". Ждем обновления.
10. Верхний ряд клавиш (функциональные) по умолчанию работают не как функциональные, а как регулировка звука, подсветки и т. п. Пользователей экселя и другого офисного софта будет напрягать (upd: лечится штатно через биос).
11. Увидел, что тут другие пользователи пишут про зависания. Да, пару раз такое было, но это какой-то программный глюк Win10, а не зависания. Чтобы избавиться от этого "зависания", закрыл крышку и снова открыл, ввел пин-код и продолжил работу.

Достоинства: 1. Смотрится действительно круто (серебряная модель), сборка на высоте, ничего не скрипит, не люфтит и прилегает мегаплотно. Окружающие смотрят с уважением и завистью. Первая реакция — это у тебя мак? Нет, блин, не мак, это нормальный рабочий комп (upd: появилась модель 2016 года, выглядит совсем хорошо).
2. Тачпад лучший из тех, которыми пользовался. Просто приятный на ощупь и четкий.
3. Тач-экран. Привет маководам: кто пишет. что это блажь, никогда не пользовался. После тач-экрана уже никогда не купишь комп без оного, поскольку реально увеличивает производительность, если юзаете интернет или офисный софт.
4. Трансформер. Кто пишет, что нет сценариев использования, никогда не летал в командировку в эконом-классе: там самое время сложить его пополам и читать статьи или книги или пальцем / пером что-то рисовать на экране. Или не показывал коллегам презентацию, когда нет проектора под рукой, в режиме стенда.
5. Win 10: да, есть недоработки, но с каждым апдейтом юзать всё приятнее.
6. Крепкое алюминиевое покрытие: за несколько месяцев ни потертостей, ни стертых граней не обнаружено. Опять же, привет маководам с потертостями.
7. Клавиатура шикарная, скорость печати увеличивается ощутимо (upd: в версии 2016 года сделали выделенные клавиши для home / end, этого сейчас, конечно, не достает).
8. Быстрый, сказывается SSD и Core i5-камень.
9. Поддерживает разблокировку по Windows Hello. Это когда вы садитесь перед компом и он по вашему лицу мгновенно разлочивается. У меня фирма запретила этот способ входа, поэтому использую пин-код из четырех цифр, но вы, скорее всего, сможете и просто «торговать лицом». :-)

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о HP Spectre Pro x360 G2 Intel Core i5, 2500МГц, 256ГБ, 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о HP Spectre Pro x360 G2 но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»