mini chatcomment
Говорите
b

MSI GE72 7RE-212RU Apache Pro

код 1313424
MSI GE72 7RE-212RU Apache Pro код 1313424
MSI GE72 7RE-212RU Apache Pro
код 1313424

Цена

96 190 q 95 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 581
  • 28
  • Производитель MSI
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 4096 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 16 Гб RAM
  • Частота процессора 2800 МГц
  • EAN 4719072501396
  • Код производителя 9S7-179941-212


Профилирование True Color

Технология True Color предлагает более 5 готовых профилей дисплея. Желаешь поработать или отдохнуть? Ты сможешь включить подходящий режим всего за пару кликов. Игровое пространство будет выглядеть гораздо яснее, а обмен цветовыми профилями позволит делиться настройками True Color с другими пользователями, где бы они ни находились.



7-ое поколение процессоров Intel Core

7-ое поколение процессоров Intel Core серии H обрело более энергоэффективную архитектуру, продвинутые технологии обработки данных и оптимизированную схемотехнику. Производительность Core i7-7700HQ по сравнению с i7-6700HQ выросла в среднем на 8%, мультимедийная производительность — на 10%, а скорость декодирования/кодирования 4K-видео — на 15%. Аппаратное ускорение 10-битных кодеков VP9 и HEVC стало менее энергозатратным, благодаря чему эффективность воспроизведения видео 4K HDR значительно возросла.


Усовершенствованная система охлаждения

Для интенсивного гейминга

Тепло является одним из самых главных условий существования всего живого на Земле. Физика процесса проста: чем больше энергии затрачено, тем больше выделится тепла. Таким образом, охлаждение мощных игровых систем становится довольно сложной задачей. Эксклюзивная технология MSI Cooler Boost 4 заключается в установке под капот вашего мощного ноутбука двух охлаждающих модулей и их объединения с двумя отдельными теплоотводами – для GPU и CPU. Одно нажатие кнопки запуска системы охлаждения на полную мощь, и шесть теплопроводных трубок в сочетании с двумя вентиляторами активно выведут генерируемое системой тепло наружу. Такая архитектура охлаждения является самым эффективным решением в классе.


Функция Matrix Display

Представьте, что можете раскинуть декорации своей игры на несколько мониторов и ощутить по-настоящему глубокое погружение в игровую среду. Инновационная технология MSI Matrix Display поддерживает одновременное подключение двух внешних дисплеев: одного – к порту HDMI 1.4, другого – к порту MINI DisplayPort 1.2. Подключив ноутбук к UHDTV-телевизору с разрешением 3840х2160 (4K), вы сможете наслаждаться захватывающими игровыми сценами и кинофильмами, которые будут выглядеть значительно ярче, динамичнее и натуральнее.


Отзывы о MSI GE72 (15)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 8 54%
  • 4 27%
  • 1 7%
  • 2 14%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
23 из 35 людей считают отзыв полезным
Покупал ноутбук для современных игр и покупкой доволен. Изучал множество различных предложений и в результате по соотношению цена-качество этот ноутбук оказался оптимальным для запланированного мной бюджета. Остановился на комплектации Core i7 5700HQ 2700 MHz/17.3"/1920x1080/8Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 960M. Очень нравится система вентиляции которая сделана как на более дорогих игровых ноутбуках. Основной претензией к ноутбуку стала TN матрица которая проигрывает IPS углами обзора, но этот выбор я сделал сознательно, поскольку модели с IPS матрицами стоят гораздо дороже. Также непонятно зачем MSI сделали такой сложный для разбора корпус когда в предыдущих моделях все было гораздо проще.

Недостатки: 1. TN матрица и как следствие проблемы с углами обзора; 2. Металлический корпус "покалывает" током при работе от сети (только если подключен к незаземленной розетке); 3. Шумные кнопки тач пада; 4. Сложность разборки корпуса для апгрейда и очистки.

Достоинства: 1. Цена; 2. Система вентиляции; 3. Мощное железо; 4. Подсветка клавиатуры; 5. Много портов для подключения переферийных устройств; 6. Хороший прием wifi; 7. Разрешение fullHD 8. Удобная установка драйверов с отдельного раздела на жестком диске. 9. Высокая скорость работы даже без SDD (с ним наверняка еще быстрее); 10. Удобная клавиатура. Ни разу не было ошибки при "слепом" нажатии клавиш. Как будто не первый год ей пользуюсь. 11. Тянет все современные игры на высоких настройках; 12. Большой матовый экран; 13. Множество горячих клавиш. 14. Два года гарантии

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
15 из 25 людей считают отзыв полезным
Неплохой ноутбук, лучше взять версию без windows, она в моём конкретном случае оказалась почти на 10к дешевле. После ухищрений с вентилятором направленным на клавиатуру, играть комфортно, но больше чем на 2 из 5 этот ноутбук оценить нельзя, т.к. они умеренно ухудшили охлаждение, чтоб этот ноутбук отличался от GT серии в худшую сторону.

Недостатки: 1) Температура, охлад откровенно на грани для такого железа, клавиатура нагревается в играх до 50 градусах, для комфортной игры приходится обдувать её вентилятором. Обычная температура процессора и видеокарты 85 видео, 95 проц, но к счастью процессор можно андервольтнуть на 100мв, после этого он греется до 75-80. 2) Качество клавиатуры, левый ctrl, при нажатии, задевает за крышку. 3) Некоторое количество комплектаций, очень часто в магазине отсутствует нужная комплектация, но зато есть разные обрезанные. 4) Снизу крышки намеренно закрыта часть отверстий для забора воздуха, чтобы ноутбук был горячий, в центре открыты 2 из 4, и открыто отверстие под видеокартой, под процессором только муляж отверстия. 5) Звук ноутбука обыкновенный, не очень громкий и не слишком то и качественный.

Достоинства: 1) Цена 2) Производительность 3) Дизайн 4) Качество 5) Экран 120гц хороший TN 6) Гарантия 2 года 7) Слот расширения m2 nvme

Опыт использования: менее месяца
Смирнов Андрей
Покупатель
62 отзыва

Первая неделя - пока в общем очень даже доволен. Глобально в минусах для меня - подсветка клавиш(см выше) и обзор экрана по вертикали.
Добавляю: Символы таки светятся, хоть и не сильно) Обнаружил таже, что ощутимо греется в районе тачпада - 42-45 градусов при просмотре браузера (не смертельно, но все же)

Недостатки: Экран - пока в раздумьях, то ли оставить TN, то ли поменять на ips (7-8000р)
Клава - шрифт согласен, не самый приятный для восприятия) Подсветка клавиш к сожалению только снизу вокруг клавишы, сами символы не светятся((
Шнур питания справа - спорное решение. Как и наличие DVD привода

Достоинства: Хорошая начинка - HDD+SSD 1128, видеокарта 1060 с 6 памяти, 16 оперативки DDR4, сделан добротно, вес 2,7кг при 17 дюймах

Опыт использования: менее месяца

А

Достоинства: Мощное железо, GTX 1070 выдает отличные результаты. Первый тест игры Call of Duty: Infinite Warfare все на макс настройках, в Full HD средний FPS 90-120. Очень понравился экран , не знаю по поводу 120 HZ , но картинка красочная и приводит в восторг , чтобы кто не писал по поводу TN матриц. Также радует глаз красивая подсветка клавиатуры и мощный звук. Недостатки: Недостатков так таков не увидел .Единственный нюанс, это конечно обратная сторона мощности, а именно выделяемое тепло. При серьезной нагрузке видео карты , будьте готовы рассчитывать на теплую клавиатуру( в целом не беспокоит, но думаю стоит , рассмотреть подставку с кулером) ну и конечно активную работу кулеров. Если играть с с громкость 70% то не обращаешь внимание , если ставишь на 100 , то близкий человек попросит сделать тише или одеть наушники) Комментарий: Могу сказать точно, ноут очень понравился, при 17 дюймах и играх на животе , доп экран не нужен.
Углы обзора более чем , сравнивал c IPS , отличия минимальны. C программным обеспечением MSI - знаком уже пару лет , и всегда радует. Также учтите что у MSI гарантия активируется электронно по SN. Ноутбука . При включении , после установки винды и прочих драйвером , программное обеспечении будет при каждом включении активировать гарантию. Гарантия стандартная на 2 года + после прохождения анкеты, дают еще 3 месяца в подарок.

П
Покупатель
3 отзыва

За эту сумму летом 2017 ни чего лучше купить было нельзя и ни чего больше покупать было не нужно.
Конфигурация 7700/16 гб/ 128+1000/1070/17,3-120 Hz.
По поводу отзывов, что компьютер греется и шумит, не надо включать профиль "спорт" - это режим с повышенными частотами, энергопотреблением, шумом и т.д. Я использую режим "комфорт" для всего хватает и шума нет. Для тех кто не в курсе потребление энергии (нагрев) увеличивается квадратично относительно частоты.
Корпус хоть и маркий, но металлический, что улучшает отвод тепла, и делает вид более презентабельным.
Очень хорошая сетевая карта, пинг в играх снизился относительно более старой модели MSI с 40 до 5-10 мс.
Классный экран, очень хорошая цветовая температура по умолчанию, по большому счёту экран и есть основной плюс склонивший чашу весов в пользу этого компьютера.

Недостатки: Был зелёный пиксель в углу экрана, но компания MSI любезно согласилась заменить матрицу. Больше недостатков не вижу.

Достоинства: Этот компьютер одно сплошное достоинство: связка 7700+1070, быстрый накопитель, экран. Остальное перечислять не буду.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
6 отзывов

Недостатки: Тут начинается самое весёлое. На самом деле, я купил этот ноутбук два раза. Первый раз через пару дней использования начали проявляться артефакты и моргание экрана чёрными кадрами с полосками. Сдал на диагностику -- нашли заводской брак, вернули деньги.
Решил попытать счастье ещё раз и купил ту же модель, но в другом магазине, из другой партии (первый был произведён в мае, второй -- в июне). И снова те же проблемы. Опять те же артефакты и мерцание экрана. Последний раз заснял на телефон:

(c 30-й секунды)

Одним словом, этот я тоже буду возвращать и вряд ли когда-нибудь ещё куплю ноутбук от MSI.

Достоинства: SteelEngine -- настройка подсветки замечательная, очень приятная клавиатура.
Само собой, производительность.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
8 отзывов

Неплохой ноутбук, лучше взять версию без windows, она в моём конкретном случае оказалась почти на 10к дешевле. После ухищрений с вентилятором направленным на клавиатуру, играть комфортно, но больше чем на 2 из 5 этот ноутбук оценить нельзя, т.к. они умеренно ухудшили охлаждение, чтоб этот ноутбук отличался от GT серии в худшую сторону.

Недостатки: 1) Температура, охлад откровенно на грани для такого железа, клавиатура нагревается в играх до 50 градусах, для комфортной игры приходится обдувать её вентилятором. Обычная температура процессора и видеокарты 85 видео, 95 проц, но к счастью процессор можно андервольтнуть на 100мв, после этого он греется до 75-80.
2) Качество клавиатуры, левый ctrl, при нажатии, задевает за крышку.
3) Некоторое количество комплектаций, очень часто в магазине отсутствует нужная комплектация, но зато есть разные обрезанные.
4) Снизу крышки намеренно закрыта часть отверстий для забора воздуха, чтобы ноутбук был горячий, в центре открыты 2 из 4, и открыто отверстие под видеокартой, под процессором только муляж отверстия.
5) Звук ноутбука обыкновенный, не очень громкий и не слишком то и качественный.

Достоинства: 1) Цена
2) Производительность
3) Дизайн
4) Качество
5) Экран 120гц хороший TN
6) Гарантия 2 года
7) Слот расширения m2 nvme

Опыт использования: менее месяца

Характеристики MSI GE72 7RE-212RU Apache Pro

Код производителя
9S7-179941-212
EAN
4719072501396
Артикул
1313424
Производитель
MSI
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
4096 Мб
Диагональ экрана
17.3 " (43.9 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
16 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2800 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
96 190 q 95 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MSI GE72 7RE-212RU Apache Pro по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить МСИ ГЕ72
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»