mini chatcomment
Говорите
b

Janome SE522, отзывы

код 1311316
Janome SE522 код 1311316

Цена

12 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 390
  • Производитель Janome
  • Цвет Белый
  • Количество швейных операций 25
  • Максимальная длина стежка 4 мм
  • Код производителя SE522
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 33 отзывов
  • 26 79%
  • 4 13%
  • 3 10%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (30)
309 из 325 людей считают отзыв полезным
Швейную машинку я выбирал долго, тщательно читая комментарии к моделям и обдумывая, что же я буду на ней шить. Выбор мой пал на JANOME SE 522 из-за ее технических возможностей и комплектации. Начнем со второго. Стандартный набор для данной швейной машинки включает в себя большое количество лапок (для автоматический петли, пришивания пуговиц, потайной строчки, оверлочной строчки, втачивания молнии) Аксессуары тоже нельзя назвать скудными: направитель для квилтинга, несколько шпулек, дополнительный катушечный стержень (если вдруг понадобится шитье двойной иглой), вспарыватель, щеточка, отвертка, фетровая подкладка, два держателя катушки )малый и большой), а также небольшой набор игл. Поскольку у данной модели горизонтальный челнок, смазывать его не требуется. Поэтому масленки в наборе нет. На этой швейной машинке я сшил майку, футболку, жакет, жилет и брюки. Проблем у меня не возникало (внимание, очень важно выбирать иголку, соответствующую ткани. Не шейте универсальной иглой все подряд). Необходимый набор строчек ( в особенности оверлочая и закрытая оверлочная очень нужны) пригодится, а несколько декоративных внесут разнообразие в работу. Хотя конечно, все зависит от вашей фантазии, ведь пошив одежды напоминает конструктор с лозунгом "Собери сам". Могу посоветовать эту модель тем, у кого нет денег на дорогие (и не всегда навороченные модели). Прекрасное качество сборки и повышенная мощность - очень большой плюс. Машинка весит восемь килограмм, она не прыгает на столе, за ней удобно, а главное очень приятно работать. Часть рабочего стола снимается, оголяя рукавную платформу, на которой очень удобно прошивать манжеты и делать обтачку пройм. Позади рукавной платформы находится переключатель переключателя подключения/отключения транспортера ткани. Большим плюсом является нитевдеватель, который встроен в эту машинку. P.S. К этой модели я советую докупить сразу же шпулек и набор иголок для трикотажа.

Недостатки: Отсутствие в комплектации двойной иглы Неудобное расположение переключателя подключения/отключения транспортера ткани

Достоинства: Рукавная платформа Большое количество лапок Возможность шитья двойной иглой Горизонтальный челнок (ничего не путается и не нужно смазывать) Горизонтальное расположение катушки ниток наличие оверлочной и закрытой оверлочной строчки Повышенная мощность машинки Цена Хороший, надежный производитель Прекрасное качество сборки Регулировка нажима лапки на ткань Нитевдеватель На машинке нарисованы стрелки для порядка заправки нити

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
58 из 92 людей считают отзыв полезным
Годится для грубой работы, если не важно качнство строчки.

Недостатки: Неудобный и хлипкий нитевдеватель, неровная строчка, зигзаг стягивает ткань. Пробовала шить на разных тканях-толстые неплохо прошивает, а с тонким ситцем-очень плохо. Регулировки не помогли, натяжение нити и замена иголки-нитки тоже не помогли. Лапка в верхнее положение поднимается со скрипом. Есть с чем сравнить-старая чайка шила ровно по любой ткани. Может быть бракованный экземпляр. Сдам обратно в магазин. Купила, прочитав положительные отзывы, но увы...

Достоинства: Не шумная, легкая.

Опыт использования: менее месяца
Р
Покупатель
2 отзыва

Моя ласточка)) Ни капли не пожалела) Никому не отдам)

Недостатки: нет такого

Достоинства: Не привередливая, удобный нитевдеватель, тихая.
Шьёт всякое, но без фанатизма, конечно))

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
2 отзыва

Очень долго выбирала машику себе
Прочитав отзывы решила купить мою ласточку )))) и ни чуть не пожалела. Я очень люблю ее. За ней сидеть и шить одно удовольствие.

Недостатки: Не обнаружила .пока. и не хочу обнаружить в дальнейшем

Достоинства: Есть все что нужно в комплекте. По сравнению с др. моделями ничего для начало не нужно докупать. Качество

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
4 отзыва

Разочаровала...
После двух с половиной лет ежедневного использования хочу поменять на машину с вертикальным челноком

Недостатки: 1. петля-автомат может дать непредсказуемый сбой и сделать брак
2. меееедленная, по сравнению с вертикальным челноком
3. неудобное горизонтальное расположение катушки - плохо сходит нить, поэтому пользуюсь отдельным шпулярником
4. часто путается игольная нить, особенно набивает петли вначале строчки (нужно следить, чтобы ниточки были оттянуты в начале строчки) и, поскольку путаница под игольной пластиной, куда нет доступа в отличие от машин с вертикальным челноком, приходится банально выдирать ткань из-под лапки
5. не настроить натяжение нижней нитки, как в челноке (а это необходимо при использовании резинки-венгерки)
6. бардачок для мелочей требователен к закрыванию, ибо лапки-шпульки проскакивают под корпус машины и не дают задвинуть ящичек
7. нитевздеватель работает только с толстыми иглами, в ушко которых и так попасть не трудно. В иглы № 60-80 нитку вставляю пинцетом от оверлока.

Достоинства: Janome хорошие машинки, поэтому снова купила Janome, посовременнее
широкая рабочая поверхность
легко менять нитки
вначале хорошо шила все ткани
хороший обзор в отличие от более компактных моделей Janome
относительно тяжелая, поэтому не особо двигается по столу при пошиве

Опыт использования: более года

Васильев Василий
Покупатель
21 отзыв

Все мелочи положили в бардачок... и сразу вынули их оттуда, ибо они выпадают, не дают бардачку закрываться и т.д. С нитевдевателем почему то пока не получается. Вроде все по мануалу, и видео смотрели, но... отпускаем нитевдеватель, он поднимается вверх, а нитка по прежнему не в иголке. Может там какой секрет мы не заметили? За исключением этих мелочей, в остальном машинка хороша.

Недостатки: Неудобный бардачок, пока не удалось справится с нитевдевателем

Достоинства: Тихая, хорошая пробиваемость, тяжелая

Опыт использования: менее месяца

л
Покупатель
3 отзыва

выбирала модель самостоятельно по описанию и отзывам.пользуюсь не долго но не разочарована. полное соответствие цены и возможностей, взяла кожу в три слоя, джинс в пять, трикотаж когда строчит не ростягивает, легко заправить нить я уже молчу про нижнюю нить.работает тихо.всех возможностей и не перечислишь.хорошая вещь я очень довольна приобретениемвсем советую всем

Недостатки: нет

Достоинства: все

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Очень тихо работает

Недостатки: Пока не заметила.

Достоинства: Посоветовали именно эту модель машинки.Недавно ее купила- и не прогадала. Очень удобная заправка ниток да и строчки великолепные получаются.

Опыт использования: менее месяца

к
Покупатель
3 отзыва

купили год назад все работает без проблем цена конечно поднялась но посоветовать лучше не могу пока .но в принципе если петля -автомат не нужна поищите что нибудь кроме сингер и вразер бюджетного класса за дорогие не знаю .

Недостатки: нет

Достоинства: все

Опыт использования: более года

П
Покупатель
3 отзыва

Машинка очень хорошая и устраивала бы меня полностью, если бы не шпульный колпачок.

Недостатки: Из мелочей: маленький и неудобный ящичек, с нитевдевателем не получилось пользоваться, как ни старалась, может брак, не знаю, но там несостыковки, но это ладно, автоматическая петля плохая, немного шумная. А по крупному очень хливкий пластиковый шпульный колпачок, со временем соскакивает, и нить застревает, пришлось заменять на новый, но тот тоже пластиковый и опять барахлит.

Достоинства: У меня модель 522. Машинка определённо лучше старой чайки, намного тише, хоть и шумная, прошивает толстые ткани, шила на ней даже зимние вещи (пуховики на утеплителях). Потрясающе удобная заправка ните, дело пары секунд. В принципе меня она устраивает, если бы не шпульный колпачок (в минусах)

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
5 отзывов

Все 100% любителям рекомендую!!!! Но сравнивать мне особо не с чем, кроме древней Чайки

Недостатки: Пока не обнаружила

Достоинства: Я не профессионал, шила иногда для себя на Чайке 20 летней! После того как купила эту машинку - не могу остановиться - так приятно шить!!!!!

Опыт использования: несколько месяцев

D
Покупатель
3 отзыва

Для бытовых нужд швейного характера идеальна. Произведена в Тайване, но ни запаха, ни косяков на пластиковых деталях не замечено. За 11500 (куплена в марте 2015) лучше не найти. Как сказала знакомая профи - не самый плохой, но и не самый хороший выбор, золотая середина.

Недостатки: Учитывая стоимость, их нет. Ожидать сверхъестественных способностей от машинки для начинающих глупо.

Достоинства: Цена/качество. Жесткий чехол. Удобная педаль. Малый вес.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Janome SE522 электромеханическое, ротационный горизонтальный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Janome SE522 но и на любой другой Швейная машина.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»