mini chatcomment
Говорите
b

Karcher DS 5.800, отзывы

код 1310680
Karcher DS 5.800 код 1310680

Цена

17 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 449
  • Производитель Karcher
  • Цвет Желтый
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника аквафильтр
  • Объём пылесборника 1.7 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 2 г.
  • Код производителя 11952100
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 38 отзывов
  • 28 74%
  • 4 11%
  • 2 6%
  • 2 6%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (32)
51 из 62 людей считают отзыв полезным
Долго стоял и размышлял взять моющий пылесос или остановиться на пылесосе с аквафильтром. В итоге в финал вышли и среди моющих и среди пыликов с аквафильтром только керхеры за их простоту, лаконичность и адекватный ценник. Сравнивал с Залмерами и Томасами. Остановил свой выбор на пылике с аквафильтром так как в любом случае перед тем как делать влажную уборку с моющим пылесосом необходимо по-хорошему пройтись с сухой уборкой))) слишком много мороки. Что касается модели с аквафильтром как только вы сделаете с ним уборку никогда больше не вернетесь к моделям с мешками, циклонами и проч. Всем рекомендую данную модель ,покупал, дам намек, в крупном магазине food/nonfood товаров, где фход только по карточкам и магазины решены в сине желтой цветовой гамме. Ниже ценника на Кархеры чем у них нигде больше не нашел ;)

Недостатки: пока не выявлено. Кажется, не очень сильная мощность всасывания, нигде данных не нашел.

Достоинства: 1. Адекватная цена. 2. Крайне прост в эксплуатации сборке/разборке/мойке 3. Маневренный 4. Небольшие габариты для этого класса пылесосов 5. Красивый )))

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
32 из 56 людей считают отзыв полезным
Написать данный отзыв меня побудила несправедливо завышенная оценка потребительских качеств пылесоса Karcher DS5.800 среди коментаторов на market.yandex.ru. Я знаю, что многие интернет-продавцы предлагают деньги покупателям за положительные отзывы о товаре (как правило, они перечисляют деньги на телефон). Я повелся на высокий рейтинг и купил данный пылесос домой. Сразу отмечу, что опыта использования других пылесосов с аквафильтром у меня нет, а потому после обычного 10-ти летного Samsung с мешком для сбора пыли любая модель пылесоса с аквафильтром кажется инопланетным звездолетом! Все дело в том, что выхлоп у таких пылесосов действительно чистый, нет неприятного запаха перегретого мотора и горелой пыли. Это единственное серьезное достоинство пылесоса Karcher DS5.800, но данное достоинство применимо и к пылесосам с аквафильтром других производителей. В остальном у Karcher DS5.800 одни недостатки: конструкция пылесоса очень примитивная, напоминает увеличенную в 10 раз советскую мыльницу из тонкого пластика, нет ощущения монолитности. Шланг вставляется в пылесос со щелчком, но трубка на шланге держится только за счет трения (у меня при уборке 1 комнаты слетает раза по три). Сам шланг слишком длинный, возможно это является достоинством при уборке залов ожидания вокзалов, но в обычной квартире он постоянно закручивается, мешается в ногах и разве что вокруг шеи не наматывается. Регулировка мощности всасывания реализована как у старых советских пылесосов Тайфун (made in USSR 70-х годов 20 века): движком открывается дырочка на патрубке всасывающего шланга; мощность двигателя при этом всегда - максимум. Выключить пылесос можно тоже только на корпусе пылесоса, мой старенький Samsung и то был круче в этом плане: там и регулировка мощности двигателя и отключение были на патрубке всасывающего шланга. В воду надо каждый раз добавлять пеногаситель, поинтересуйтесь на досуге сколько он стоит. Заодно посмотрите стоимость фильтров, в данном пылесосе их 2: моторный и HEPA.

Недостатки: Примитивная конструкция, дорогие расходные материалы, слишком длинный всасывающий шланг, отсутствие регулировки мощности, плохое крепление трубки к шлангу, тяжелый, габаритный, требует сложного обслуживания после уборки, дорогой.

Достоинства: Нет. Самая обычная модель моющего пылесоса.

Опыт использования: несколько месяцев
К
Покупатель
3 отзыва

Размер пылесоса стал меньше предыдущей модели. Предыдущий аналогичный проработал 7лет (3 раза в неделю по часу работы)(накрылся двигатель и порвалась гофра шланга)

Недостатки: не увидела

Достоинства: нет мешков. и аквафильтр

Опыт использования: менее месяца

А

Не понимаю, как раньше без него жила. Если б не мытье фильтра, каждый бы день порядок наводила - это кайф, а не уборка, поверьте заядлому лентяю.

Недостатки: Большой и тяжелый. И фильтр устаю мыть после каждой уборки, а надо. Но это просто я ленивая - это мой недостаток, не пылесоса.

Достоинства: Сосет на 5+. Сначала тщательно пропылесосила ковер старым пылесосом, потом решила повторно пройтись новым Керхером. Он еще СТОЛЬКО пыли, мусора, шерсти и грязи собрал, будто квартиру никогда в жизни не убирали, хотя уборка старым пылесосом проводилась регулярно.
Не согласна с теми, кто пишет о том, что он не может запылесосить большой мусор. Может еще как! Носки засасывает, как пушинки, я уже устала их из грязной воды вытаскивать (из емкости, где фильтр). Лично мне стоит трудов даже от паркета его оторвать, он какой-то лютый в своих засосах, а мелкий мусор собирает по площади насадки + см 5-7 вокруг по бокам тянет.
И фильтр классный. Раньше от старого пылесоса поднимались клубы пыли и стоял специфический запах, а этот идеально чисто работает, им действительно убираешься, а не разносишь пыль с одной комнаты в другую.

Опыт использования: несколько месяцев

Кузнецов Максим
Покупатель
25 отзывов

Собственно, уже писали про "быстро не пропылесосишь", так вот полностью подтверждаю. Его нужно залить, собрать, потом слить, промыть положить сушиться, собрать после просушки. Причем он сам не маленький, а когда раскладываешь его сушиться, то он занимает еще больше места.
В целом ощущения можно разделить на две части:
1. Пылесос исключительно хорош: надежный, качественный и отлично справляется со своими задачами.
2. А вот процесс уборки пылесосом с аквафильтром - это не быстрый процесс (здесь нет проблемы пылесоса). Помимо этого возникают сложности: все нужно просушить собрать и куда-то убрать. Это не просто.

Если вы готовы и привыкли пользоваться пылесосом с аквафильтром то этот пылесос будет отличным выбором.

Недостатки: Размер - большой пылесос, его не просто спрятать в квартире.
Пропылесосить по-быстрому не получается.

Достоинства: Отлично сосет пыль
Добротно сделанный
Не громкий (не бесшумный, но и не самолет)
После уборки нет запаха пыли.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
2 отзыва

Я от него в восторге! Покупала в преддверии ремонта. Счастлива. Достаточно было после строителей пройтись с ним и потом протереть полы.Чистила им все - пол. подоконники, стены.

Недостатки: Да, для хранения требуется место, он большой, но его достоинства перевешивают

Достоинства: Мощный, мне все удобно, тяжелым не кажется

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
11 отзывов

Пользовался до этого пылесосом самсунг (SD9421 кажется). Там было много штуковин для фильтрации воздуха водой (впрочем они тоже не шибко справлялись и трудно мылись). В этом же пылесосе очень много пыли оседает на хепа фильтре. Тоесть получается, это такой пылесос с циклонным и хепа фильтрами. Ну воды ещё налили, зачем-то.

Так как там вода, нужен водостойкий хепа фильтр. А значит он стоит как 1/10 пылесоса. И с таким количеством пыли которая на нем оседает его менять надо раз в полгода. Вот это самый главный недостаток.

У водостойкого фильтра есть, казалось бы, достоинство. Его можно мыть. Прямо как в рекламе девушка его моет (споласкивает под струей воды, хех). Не тут то было! Ничего там не отмывается даже под душем, только если потереть чем-нибудь. Впридачу, хепа фильтры вообще не моются просто потому, что они так работают (википедия, принцип работы, второй абзац). А раз они его моют, то что там на нем оседает? Правильно, большие (для хепа фильтра) частицы пыли, которые и не должны были на него попадать.

А пылью не пахнет потому, что там рядом со шнуром ещё аж целых два хепа фильтра. Конечно же всегда чистые т.к. большинство частиц задерживает тот, что в бачке.

Теперь комментарии к комментариям:
- Зачем его сушить в разобранном виде? Он же пластиковый и отлично продувается, не то что самсунг. Я уже год сушу его в собранном виде в кладовке. Ничего не тухнет, всё сохнет. Хепа фильтр естественно сушу отдельно. Хотя, возможно, у нас просто очень сухой воздух.
- Кто то жаловался, кажется, что щетка под кровать не лезет. Поверните трубу, которую держите в руке. Труба таким образом будет ниже самой верхней точки щетки. А если у вас кровать ниже щетки которая итак по высоте сантиметров 5, то я удивлен что это попало в комментарии к пылесосу.
- Кто то жалуется, что нельзя быстро взять и пропылесосить. А зачем вы купили агрегат который даже включается в розетку для этих целей? Возьмите на аккумуляторах. Отличная вещь, не дорогая, только аккумуляторы дохнут быстро.

Недостатки: Система фильтрации. Цена хепа фильтра.

Сложно налить нужное количество воды. Там есть риски MIN и MAX, но они находятся буквально в 5 мм друг от друга. Пока держишь под краном уровень один, поставил на пол - он уехал. Это издевательство (немецкая точность, ага). В тот же самсунг было куда легче наливать воду.

Щетка наматывает волосы на колесики лучше, чем их собирает пылесос. Причем такое ощущение, что они хотели этого избежать делая очень узкий зазор между колесиками и щеткой, старались. Получилось только жутко неудобно вытаскивать оттуда волосы. Ещё написано, что конструкция запатентована, ага. Опять издеваются.

На щетке слишком густые и плотные ворсинки (ну, те, которые выставляются когда пылесосишь паркет/линолеум). Часто щетка присасывается так, что мелкий мусор вместо того, чтобы засасываться, отскакивает от этих ворсинок. Вот и гоняешь его туда сюда, пока он не попадет в щетку с боку.

Достоинства: Мощность. Иногда даже перебор, таскает коврики за собой.
Сборка. Впрочем не много лучше того же самсунга.

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
2 отзыва

Никогда у нас небыло пылесоса с аквафильтром, и думаю, что после этого больше не будет...
нет чистый возду хосле него и чистый пол- это все конечно чудесно, НО: с ним каждая уборка автоматически превращается в генеральную. Например быстро собрать разбросаный в прихожей кошачий наполнитель перед приходом гостей, или еще просто по-быстрому пробежать с пылесосом по кухне после детского обеда не получится( надо набрать воды, свериться с небольшой по размеру отметкой об уровне. Пропылесосив, грязную воду слить в унитаз, который после этого также становится грязным и его тоже надо мыть... потом необходимо промыть ведро от пылесоса т.к. на нем также остается грязная вода с комьями волос и пыли.... а т.к. пылесос работает на совесть, то вода в нем каждый раз черная и грязная. Мою это ведро в ванной, соответственно после этого еще и ванну приходится намывать... дальше вопрос встает где это ведро, состоящее из 3 частей сушить?? Приспособились тут же в ванной. Раскладываем его там и оно стоит, стекает, сохнет....

Покупала его, думала как в рекламе, беру ведерко, на кухне под краном набираю водичку, а потом после уборки тут же в раковине споласкиваю ведерко и ставлю сушиться на кухонный рабочий стол... ага!))) Наивная! Ведро это со временем покрывается изнутри какой-то жирной грязной копотью... фу!

Также чудо-щетка. Если на колесики намотались длинные волосы, их оттуда уже не достать. Щетка не разбирается (либо так хитро разбирается, что своим умом не разобраться) и приходится вырезать маникюрными ножницами долго и упорно....

Из позитива, качественная сборка, чистота и отсутствие запаха пыли. Но лично в моем случае эти танцы с бубном после каждой уборки вгоняют в тоску. Хотьбы сломался чтоли, чтобы новый купить, но пока 2 года и хоть бы хны

Недостатки: Тяжелый, нет ручки стобы ставить его вертикально, а т.к. он довольно обьемный по размерам хранить его вертикально гораздо удобнее.

Достоинства: Хорошо и чисто убирает

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
2 отзыва

Покупкой доволен,поначалу высасывал столько грязи из ковров,что вода была как смола (чёрная),и воду приходилось менять после каждой комнаты,но спустя 2 месяца,при уборке раз в неделю,вода стала чище и теперь хватает одной заправки контейнера на всю квартиру.Кто то пишет про шнур сетевой самособирающийся и про шланг самоотсоединяющийся,так вот у меня таких проблем никогда не было.Шнур надо вытащить полностью,так в инструкции написано, а шланг надёжно крепится к корпусу и я даже ради эксперимента возил пылесос за собой за шланг и ничего не отсоединилось.Расходники конечно надо покупать (пеногаситель,и два фильтра),но это надо делать не чаще,чем раз в год,смотря как часто пользоваться.Вы же когда принтер покупаете,вынуждены и расходники к нему покупать,так почему покупка расходников для пылесоса некоторых так удивляет.Так что берите этот пылесос,если дома ковры. А вот для ламината или какого другого покрытия мне кажется можно взять обычный пылесос,подешевле.Мне даже кажется,что с ленолиума он хуже грязь собирает,но это чисто моё мнение.Я не пожалел,что взял именно этот пылесос.

Недостатки: Тяжеловат.Крупный,нелегко найти место для хранения.Цена.Нужно собирать и разбирать после каждой уборки.Если что то просыпал или пролил,то проще веником и тряпкой собрать.

Достоинства: Аквафильтр.Дома стало чище.Не шумит (есть с чем сравнить).

Опыт использования: менее месяца

А

В итоге, каждый раз, когда нужно пропылесосить квартиру, я предпочитаю, взять веник и убрать все руками.
До этого был MV3 - прекрасный пылесос, очень по нему скучаю)

Недостатки: Собрать достаточно крупный мусор не может, просто не проходит в трубку.
Очень громоздкий, неудобный, тяжелый. Причем тяжелой является также и трубка с щеткой, каждый раз нужно прикладывать много усилий, чтобы его просто поднять.

Достоинства: Хорошо пылесосит мелкую пыль, шерсть животных

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
3 отзыва

Заранее, в запас купил ХЕПА. Потом увидел, что есть промежуточный - моющийся. Т.к. покупал в инет магазине - никто не предупредил о 2м фильтре.
Надоело менять каждые 2-3 года обычные пылесосы. В шоке от сливаемого мусора после уборки. Контейнер полоскаю после каждой комнаты (около 17 кв м.). Промежуточный фильтр пока не испачкал, вроде. Использую пару месяцев. К покупке рекомендую, особенно аллергикам

Недостатки: 1) Не сказал бы, что он супер мощный. На синтетическом ковре, когда пылесосишь, остаются катыши (довольно крупные) волос. Собака с кошкой и дочь с длинными волосами . Подумываю о покупке турбо-щетки.
2) По шуму - как обычный пылесос. Хотел бы потише.
3) Цена самого пылесоса и фильтров :(

Достоинства: 1) Нет запаха! Это реальный положительный плюс.
2) Нет мешков, и практически, расходников. Фильтры - не считаю.
3) Надежность. Надеюсь прослужат долго. Качество пластика и сборки - внушает доверия.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пользуюсь почти два года, свою функцию выполняет на 100%. Сила всасывания не самая большая (бош с мешками сосёт лучше). Не понравилась щётка (основная) резинка на ней уже рвётся. Также при мытье ведра после уборки сложно не запачкатькать туалет когда выливаешь грязь. (В рекламе показывают прям все стерильно,.....)
Вцелом пылесосом доволен, очень качественно собран из хорошего пластика. Покупал за 10500, за свою цену лучше не было.
Тем кому нужен пылесос чтобы достал быстро что нибудь помелочи попылесосел и убрал, такой аппарат не подойдёт.

Недостатки: Большие габариты
Не поворотливый
Тяжелый

Достоинства: Нет запаха пыли
Нет мешков

Опыт использования: более года

Отзывы о Karcher DS 5.800 Желтый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Karcher DS 5.800 но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»