mini chatcomment
Говорите
b

Logitech Performance Mouse MX

код 1310118
Logitech Performance Mouse MX код 1310118

Цена

5390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 496
  • 12
  • Игровая Нет
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB, Радиоканал
  • Количество кнопок 9
  • EAN 5099206066182
  • Код производителя 910-004808

Отзывы о Logitech Performance Mouse MX (202)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 202 отзывов
  • 80 40%
  • 55 28%
  • 19 10%
  • 28 14%
  • 18 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (135)
123 из 131 людей считают отзыв полезным
Был у меня до этого чуда МХ Революшн. Верой и правдой она мне отслужила целых 2 года.. после чего стала залипать левая кнопка мыши, промучился так пару месяцев.. после чего сдохла ее док станция и зарядка стала невозможной. (жалко было очень конечно как никак 4 тыщи в свое время за нее отдал)и по чистой СЛУЧАЙНОСТИ узнал в интернете что Logitech дает на свои продукты гарантию в 3 года!!! естественно гаранитя магазина в 12 месяцев давно сдохла... но чем черт не шутит.. написал я в поддержку, после чего меня попросили прикрепить к сообщению фотографии мыши и чека по возможности... все сделал как просили (чек почти выцвел за эти 2 года). Оказалось что в России НЕТ сервисных центров и филиалов от Logitech... после чего меня попросили сделать одну вещь - меня попросили записать на видео как я УНИЧТОЖАЮ ее с помощью молотка (на листике с номером моего обращения), ну по скольку в принципе терять было нечего... она не заряжалась всеравно, решил сделать так как просят, какого мое было удивления когда после отосланного видео - меня попросили назвать свой точный адрес! (после чего, мне написали в ответ... что к сожалению Революшн была снята с производства и мне выслали со склада Перформанс!)Мышь приехала ко мне в Москву экспресс доставкой ЗА 2 ДНЯ!!! (за счет фирмы естественно!)

Недостатки: если эта мышь "легла" вам в руку... поверьте.. после нее будет сложно пересесть на что либо другое (поэтому это можно назвать недостатком) к хорошему быстро привыкаешь!

Достоинства: Logitech!!!! и этим все сказано... мало какой производитель нынче ОТВЕЧАЕТ за свой товар! (кстати мышь мне досталась эта абсолютно БЕСПЛАТНО!) (но об этом в комментариях)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (65)
47 из 67 людей считают отзыв полезным
Восторженных отзывов об этой модели предостаточно. Но это скорее от людей которые не пользовались подобной вещью ранее. И это скорее первые впечатления. Да по сравнению с аналогами эта мышь просто королева. Но есть одно "но", разбивающее все ее достоинства в пух и прах. Как многие пользователи здесь уже писали, спешу разочаровать и предупредить публику. Мышь Performance MX - бракованное изделие заведомо. Вероятно сборка данного продукта производится из не очень качественных комплектующих. Проблемы с левой клавишей имеют место. У меня были замечены на 3-м месяце работы. Невозможность скопировать текст, перетащить содержимое, это делает работу невозможной, ужасно раздражает. К слову сказать пользовался ранее Revolution (куплена в 2006м!) - до сих пор жива несмотря на почти 4-х метровый полет по корридору (дочка в 2 года запустила). Так вот други, у старой мыши ТАКОГО НИКОГДА не было в принципе! А новый продукт лагает и лагает так сильно, что компании с таким уважаемым именем должно быть непомерно стыдно! Стыдоба выпускать на рынок подобный сырой продукт. Выше оценки за данную бракоделину ставить не имеет смысла.

Недостатки: через 3-4 месяца (у кого как) начинаются сбои с левой клавишей мыши.

Достоинства: эргономика, дизайн

Опыт использования: более года
к
Покупатель
3 отзыва

Но в целом, благодаря тому, что кнопки ломаются через год-полтора, и это является гарантийным случаем, гарантия при этом - три года и по гарантии можно получить новую мышку вмето денег... получаем, практически вечное устойство.

И да, я не считаю это потребительским экстремизмом, потому что мышь стоит отнюдь не копейки и можно бы поставить кнопки покачественнее. Тем более, что раньше умели делать качественно - был зверь, несколько компьютеров пережил, и был списан только потому, что устарел морально.

Недостатки: * Клавиши начинают дребезжать, даже если мышь не используется для игр. Вот раньше был Логитек из Ирландии... реально неубиваемый, эх...
* Колесо довольно тугое, неудобно использовать как среднюю кнопку.

Достоинства: * Очень удобно лежит в руке;
* Инерционная прокрутка - очень удобно, если нужно листать длинные документы;
* Возможность подключить к одному приёмнику не только мышку, но ещё и, скажем, беспроводную клавиатуру (Logitech, конечно) - меньше занятых разъёмов.
* Две кнопки под большим пальцем - удобно листать страницы не только назад, но и вперёд.
* Длинный срок гарантии.
* Клавиши относительно быстро начинают дребезжать.

Опыт использования: более года

Я
Покупатель
3 отзыва

Мышь брал конкретно для экшн-игр. Опыт использования - полгода. Заказывал на Алиэкспресс. Пришла в комплекте с ковриком, но без аккумулятора. Поставил аккумулятор Космос 2700 м/А, хватает на 3 дня активной игры. Если разрядилась - можно всегда подсоединить провод и продолжить пользоваться. С управлением - начале было непривычно, после мыши Razer Mamba, но потом привык. Мышь очень точная и быстрая! Но, есть один серьезный недостаток - абсолютно нечувствительная средняя кнопка! Поначалу думал, что она просто не работает, но проверил - у всей линейки такая проблема. Иногда приходиться нажимать по несколько раз, чтобы сработала, что во время игры недопустимо! Кроме того, некоторые игры не видят боковые клавиши. А, запрограммировать их штатными средствами Logitech не получается. В общем, мышь не плохая, но с недоделками.

Недостатки: Средняя кнопка мыши. Отсутствия внятного программирования клавиш.

Достоинства: Удобно сидит в руке. Удобная зарядка. Быстрый отклик.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
41 отзыв

Опыт использования более 5 лет. За это время я познал об этом манипуляторе практически всё!
Больше всего выбесила прокрутка, точнее софтовая обработка этой прокрутки, когда на 1 шаг прокрутки в любую сторону, колесо обрабатывает прокрутку в бесконечность. Проблема возникла сначала при переходе на win7, сейчас вновь появилась на win10. Самое простое решение - запустить SetPoint, выставить "Шаг прокрутки" на "1 строка" и нажать "Применить", при этом ПО лучше свернуть (не закрывать нажатием на "Х") - проверено, что дольше работает. В ОС Linux вообще без проблем, хотя там нельзя настроить доп.клавиши. ТП при этом советует избавлять мыша от статики: отключить, вынуть аккумулятор, включить, истерично понажимать все клавиши в течение ровно одной минуты, выключить, вставить акк, включить. Меньше всего помогает.
Из всех доп. клавиш альтернатива + самая бесполезная, хотя и раскладывает более удобно, чем виндовое сочетание, но мне не пригодилось. Ещё "ZOOM" для меня оказался бесполезен - ждал альтернативы +колесо, но оказалось менее удобно, чем виндовое упомянутое сочетание. Перенастраивать эти клавиши не пытался, отключил по итогу.
Про ЛКМ уже говорилось, что можно поискать по запросу "ремонт кнопки".
Аккумы приходится заряжать часто - пытался менять (лежит комплект аккумов GP на 2400мАч без дела), но проще заряжать "на ходу".

Недостатки: - Программная обработка прокрутки колеса (в комментарии).
- Адовое потребление аккумулятора. Бесит подзаряжать раз в сутки-двое.
- Фантомный "двойной клик" на ЛКМ. Вот это не раз становилось причиной экспресс-ремонта об стол, когда перетаскиваешь папки, а их по итогу выкидывает непонятно куда. Кстати, лечится (спрашивайте во всех поисковых запросах яндекса).
- ТП. ТП Логитека часто советует скорее какие то шаманские действия, и пытается оказывать скорее какую то моральную поддержку, чем техническую. После окончания гарантийного срока не верьте ТП!!! В интернете можно найти почти всё по этой мыши. К примеру, ТП нагло врёт, что корпус не разборный.
- Отсутствие ПО под ОС Linux, хотя там мышь работает.
- Под современные условия недостаточное разрешение

Достоинства: + Эргономика. Хорошо лежит в руке, но под большой палец честно сказать сделано неудобно - на него большое усилие приходится, из-за сильно выгнутой внутрь поверхности. Развивающийся артрит сустава большого пальца списываю именно на эту мышь, хотя форма реально удобна.
+ Комплектность. БП+шнур micro USB, который прослужил достаточно долго (4+ года).
+ Возможность подзарядки "на ходу".
+ Две скорости прокрутки колеса. К этой функции вообще быстро привыкаешь, потом не хватает, если приходиться работать с другими мышами.
+ ПО SetPoint и поддержка Unifying. Не любитель доп.софта на ПК, но софт, хоть и кривой местами и только под ОС Windows, но оказался полезным.
+ Ударопрочная. Несколько раз из-за своих врождённых недостатков подвергалась лечебной левитации в стену и восстановительному массажу об стол. Каюсь, было не редко, но до сих пор работает.

Опыт использования: более года

Ц
Покупатель
5 отзывов

С одной стороны, мышка прослужила верой и правдой почти пять лет. С другой — для этого потребовались постоянные допиливания, я уже с закрытыми глазами могу её разобрать и собрать. За такой, прямо скажем — конский ценник, ожидаешь совершенно иного качества исполнения. Мышку на замену купил не Logitech.

Недостатки: Через два года использования появился даблклик на левой кнопке. Несколько раз выправлял медную пластинку по инструкции, этого хватало на полгода–год, потом по новой. Наконец, сегодня пластинка очередной операции не выдержала и просто рассыпалась от старости.

Через три года перестала работать прокрутка вверх; разобрал колесо, согнул потуже штырёк (или пружинку, уже не помню, что там было), помогло.

К концу периода эксплуатации (через 4.5 года работы) стал барахлить сенсор — без видимых загрязнений и повреждений курсор стал двигаться рывками.

Достоинства: Хорошая эргономика, большой размер — под мужскую руку.

Опыт использования: более года

З
Покупатель
1 отзыв

Своих денег по нынешнему курсу 7-8т.р. точно не стоит. Брал с рук за 3т.р. - еще может быть, крайняя цена. Если не принципиально проводная/безпроводная - ищите MX510 или 518, вдруг повезет.

Недостатки: 1.Эргономика под вопросом. Мышь под большую мужскую руку. Возможно, я еще не привык. Сравниваю с MX518, которой пользуюсь 8 лет - это лучшая мышь на планете Земля, которую ни на что не променяю. Спрашивается зачем было снимать с производства MX 518 (и более простые модели MX510, отличие только в рисунках) - долбаный маркетинг. До боковой кнопки вперед приходится тянуться концом большого пальца. Нижнюю кнопку можно случайно нажать, если сильно сжать корпус.
2.Более прочный пластик на основных кнопках и это я отношу к минусам, потому что нажатие громкое. Можно разбудить спящего рядом. На MX518 кнопки из тоненького пластика, звук нажатия тихий и приятный. Громкая кнопка переключения режимов скрола.
3. При нажатии на колесо (иногда) и при листании колесом вправо неприятный скрип (может со временем притрется и пройдет). Для премиальной мыши звучит кошмарно.
4. При зарядке от USB сигнал все равно идет через радиопередатчик, т.е. заняты 2 слота - зачем так сделали?..
5. За такие деньги могли бы положить 2 аккумулятора для быстрой замены.
6. Нейтрально - нет грузиков для настройки веса. Я не геймер, мне по барабану, а геймеры наверно за такие деньги захотят грузики. А может это все понт и голый маркетинг).

Достоинства: Стильная (ну люблю я красивые гаджеты), приятная форма (визуально), приятный материал под большим пальцем, удобно расположены боковые кнопки (почти), удобная кнопка на подошве под большим пальцем. Работает на любой поверхности. Комплектация - 2 шнура, зарядка, чехол. Не надо вытаскивать аккумулятор, чтобы зарядить, 2 варианта зарядки - от сети и от USB (от сети быстрее). Индикация заряда и чувствительности. Маленький радиомодуль, можно навесить до 6 устройств (но кому это нужно)).
Много настроек в родной программе, можно настроить разные команды для разных приложений.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Logitech Performance Mouse MX

Код производителя
910-004808
EAN
5099206066182
Артикул
1310118
Игровая
Нет
Цвет
Черный
Интерфейс подключения
USB, Радиоканал
Количество кнопок
9
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
5390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Logitech Performance Mouse MX по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить мышь. Вы можете купить Логитеч Перформанце Моусе МКС в кредит от 204 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»