mini chatcomment
Говорите
b

ZyXel Keenetic 4G III, отзывы

код 1310099
ZyXel Keenetic 4G III код 1310099

Цена

2290 q 1990 q
Продажа товара закончилась 08 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 513
  • 29
  • Производитель Zyxel
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Черный
  • Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц
  • EAN 4718937583409
  • Код производителя Keenetic4GIII
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 396 отзывов
  • 232 59%
  • 56 15%
  • 39 10%
  • 28 8%
  • 41 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (288)
137 из 158 людей считают отзыв полезным
Купил месяц назад, включил, настроил и все, больше о нем я не вспоминаю, раздает инет на 2 компа + телек по LAN + ноут по WiFi. Гоняю видео HD и по сети и по WiFi тормозов не замечено. Кто не хочет плясок с бубном, постоянных звонков во всякие техподдержки, урезания скорости или удлиннения пинга, если активно пользуетесь торрентами - берите и не пожалеете. Единственный минус в медленной работе USB и встроенной таррент качалки, но для меня это не критично, эти недостатки с лихвой перекрываются его достоинствами.

Недостатки: 1. Очень низкая скорость работы с USB накопителями, такое ощущение что у него порт USB 1.1 с Seagate Free Agent 320Гб скачивание 3-4Мегабайта в секунду, заливка 1,5-2. При одновременном запуске заливки и скачки скорость обоих падает до 1Мегабайта в секунду. Фильмы в HD 1920*1080 размером 40Гб смотреть с накопителя не возможно - тормозят, рипы 1920*1080 от 20Гб и ниже идут нормально и через WiFi и через провод. 2. Качалка торрентов transmission поддерживает скорость заливки не быстрейй 1 мегабайта в секунду ((( при тарифах от 10Мегабит/сек встроенная качалка теряет весь смысл. При моих 50мегабитах то что на комп заливается за час, качалка качает 5 часов... 3. Нет кнопки вкл/выкл самого роутера. 4. При прикреплении антенн нужно прикладывать хорошее усилие чтоб она при наклоне не начинала выкручиваться из гнезда, а крутилась в шарнире.

Достоинства: 1. Не режет скорость. Тариф 50Мегабит/секунду, что на прямую в комп, что через роутер разницы нет, к пингу прибавляет 1-2мсек. С внутрисетевого ФТП провайдера все льется со скоростью 11мегабайт/секунду. 2. Прост и интуитивно понятен в настройке, новичек разберется без проблем. 3. Сигнал WiFi отличный, имеется возможность настоить уровень сигнала и выбрать канал в ручную. В трехкомнатной квартире на 3% мощности передатчика ноут ловит WiFi в любой точке. 4. Не греется, ни сам ни блок питания, не страшно оставлять на ночь или когда уходишь. 5. USB всеяден, можно поключить USB хаб, недостатки ниже. 6. Имеется встроенный торрент-клиент transmission о нем тож в недостатках. 7. Имеется тумблер вкл/выкл WiFi и кнопочка быстрой настройки WPS ее же можно использовать для безопасного извлечения USB накопителей. 8В целом удачный продуманный дизайн, можно крепить на стену.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (108)
62 из 179 людей считают отзыв полезным
Ощущение, что купил машину по хорошей цене со всеми модными фичами, но производитель забыл поставить туда мотор.

Недостатки: К сожалению, разочарован. Надеялся развернуть ви-фи по квартире. Но не тут то было, буквально две пенобетонные стенки и Keenetic больше не виден. Для примера, есть еще в арсенале Yota Egg при тех же условиях виден, да и три стены тоже не проблема. Связался со службой поддержки Zyxel - я так понимаю, для них эта проблема и не проблема во все. Типа так и должно быть.

Достоинства: - Цена/заявленные возможности - С йотовским модемом интернет раздает на раз. Не надо никуда лезть, все уже будет настроено. - Заявленные прелести в виде сетевого принтера, торрент-клиента.

Опыт использования: менее месяца
M
Покупатель
2 отзыва

Это первый товар, на который мне действительно захотелось оставить отзыв. Великолепная машинка.Разработчикам удалось совместить трудно сочетаемые вещи - простоту тривиального использования, и глубину и мощь тонких настроек. Плюс документация, плюс тех.поддержка. Очень доволен, очень рекомендую.

Недостатки: Просто нет

Достоинства: 1. Красивые "ушки" ^_^
2. Легко запускается из коробки. Питание, модем, патчкорд воткнул и все сразу работает.
3. Мне потребовалось решить несколько нетривиальных задач. DDNS, обход серого айпи, расширение покрытия вайфай-сети вторым роутером. Удалось все. Благодаря:
4. Отличному хелпу на сайте Zuxel
5. Отличной работе техподдержки. Спасибо вам большое ребята.

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
2 отзыва

Если бы не было вышеобозначенной проблемы поставил бы 5 меня полностью устраивает.

Недостатки: При работе с usb-модемом через удлиннитель 5м. происходили периодические его отключения что очень напрягало. Полазив в интернете выяснил, что не у одного меня такая проблема, решается установкой на кабель USB параллельно проводам питания пары конденсаторов по 1000 мкф теперь проблем нет. Но благо я в электронике немного разбираюсь и для меня модификация кабеля не представила труда, не всем это решение покажется простым.

Достоинства: Очень простая и быстрая настройка, практически всё делает сам нужно только кое где выбрать параметры из выпадающего списка. Достаточно много настроек. Красивый и удобный веб-интерфейс. Поддержка бесплатного Яндекс.DNS. с возможностью отключения поиска контента для взрослых и возможности перехода на порно сайты, эта настройка называется семейный интернет.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
4 отзыва

Я работаю айтишником в большой строительной компании. Задача - обеспечить на строительной площадке интернет, локальную сеть, сетевую папку, видеонаблюдение. Используем связку Zyxell keenetic (разные модификации), модем yota, камеры Hikvision. За 4 года приобретено больше 50 устройств из них накрылось самих устройств всего пара. Еще у пары блоки питания накрылись, но питание на строительных объектах бывает очень нехорошим, так что списываю все на это. В целом очень довольны. Самое главное - работает с модемами Yota. У того же ASUSа с этим проблема, а использовать модемы других операторов очень неудобно (система оплаты, анлим, белый айпишник и мн.др.) В общем за 4 года поверьте мне я испробовал многое и данные устройства самое лучшее, что можно найти. А удобство сайта и поддержка в целом (статьи вики, онлайн поддержка и телефонная) вообще не оставляет никаких шансов конкурентам. В общем советую всем!

Недостатки: Это недостаток уже очень привередливого (а может быть опытного) пользователя :) О нем я писал уже в поддержку зюкселя и разработчикам мобильного приложения. Скажу и здесь. У Zyxell есть хорошее мобильное приложение, в которое можно добавить устройство и из любой точки мира управлять им. Проблема в том, что если случится что-то с мобильным устройством, то весь список, который ты кропотливо создавал, забивая маршрутизаторы и настраивая, уйдет в никуда и все придется делать по новой. Выход только бэкапы, но .... я считаю это не совсем удобным вариантом. Хотелось бы видеть эти устройства в личном кабинете на сайте Zyxellя.

Еще один недостаток выявлен в ходе эксплуатации. Имеются роутеры с 1 юсб и 2-мя. Так же мы используем антенны и модемы yota. У антенн обычно длинные USB-кабеля (2-5 метров). Роутеры с 1 USB спокойно работают с такими кабелями, НО! нельзя тогда воткнуть флешку для сетевой папки. Маршрутизатор с 2-мя USB не рабтает с длинными кабелями (максимум 1,5 метра), выход только с помощью активного USB хаба, но это совсем не удобно... Обещали что-то придумать с этим, но пока ждемс...

Достоинства: - Огромный функционал
- Небольшая стоимость
- Надежность
- Адекватная поддержка
- Стабильность в работе
- Простота настройки
- Мобильное приложение для настройки по удаленке
- Собственно, сама удаленная настройка роутера! это очень удобно!!! Можно планово обновить на всех устройствах прошивку не ездя по всему центральному региону РФ :)

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
1 отзыв

В целом очень доволен. Подключил, настроил вафлю, один раз вбил хосты и забыл о его существовании - все работает как часы. Есть возможность установить доп. ПО на него, но не стал - есть нормальный сервер, из коробки есть все, что надо, а финтифлюшками забивать. Да, не нашел как сделать на нем proxy.pac (но и это недостатком не считаю).

Недостатки: Недостатки незначительные: порты 100 мбит/с (что за такую цену это вполне нормально). Приложение для телефона не умеет подключаться к нему по сети в отсутствии интернета.

Достоинства: Хороший софт. Хорошая железяка. Держит йотовский свисток нормально (другой роутер проседал по питанию и свисток отключался). Сигнал на уровне. Все очень добротно. Настраивается быстро.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
6 отзывов

По сравнению с D-link - "небо и земля". Рекомендую.

Недостатки: нет

Достоинства: Это Zyxel (Keenetic). Модем - 4G LTE YOTA заработал как "швейцарские часы". Все настройки автоматические без лишней мишуры...

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
7 отзывов

хорошая модель купил его в 2016г на 9 мая , ни разу не сломался и ни чего с него не слетало по обеспечение

Недостатки: недостатков не обнаружил , за исключением того что 1 раз месяц его надо отключать из розетки на 5 мин для перезагрузки и все , хотя наверное так большинство роутеров работают

Достоинства: не дорогая цена для такого мощного роутера , порадовало что еще был дополнительный провод для подключения 4G модема , легок в подключении все предельно ясно и понятно подключил без особых усилий , живу в 5 этажном доме на 4 этаже до первого этажа на улицу достает антена уже показываеь 2 деления но сигнал стабильный и хороший , следавательно этот роутер будет один полностью покрывать всю квартиру , ну если хотите можете и соседям подарок сделать им раздать инет со скоростью 5-10 мб/с в ообщем сколько пожелаете в настройках его есть раздача скорости которую вы сами зададите для гостей

Опыт использования: более года

А
Покупатель
1 отзыв

Рекомендую - не пожалеете!

Недостатки: Нет таковых, брал сознательно.

Достоинства: 1.Простота и легкость настройки - два клика мышкой.
2. Корректные автоматические обновления.
3. Масса дополнительных сервисов внутри.

Опыт использования: более года

А

Те кто считает ревизию В урезанной не правы, тк чип MT7620 имеет глюченое радио, неполноценное ppe hardware, нормально работает только на стандартных настройках. В Keenetic Viva регулярно отваливается WiFi, помогает только сброс до заводских. Keenetic 4G III (Rev. B) работает стабильно.

Недостатки: Нет

Достоинства: Был приобретен на дачу взамен Keenetic 4G только ради функции KeenDNS - возможности заходить в вебинтерфейс видеокамеры. Две недели отработал дома вместо Keenetic Viva без проблем. Беспроводная сеть более пробивная, на уровне Keenetic DSL, на стабильность работы не влияют соседские сети WiFi . На даче работает с модемом E3131 без проблем. По журналу вижу, что иногда перегружает модем. Напряжение на выходе USB 5,05 В не изменяется при работе модема. SkyDNS позволяет блокировать плеймаркет, торренты, потоковое видео, что позволяет значительно сэкономить трафик. От включения в сеть до соединения с интернетом - 40 сек, быстрее чем загружается видеокамера, поэтому при пропадании света потом все работает.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
2 отзыва

Взял на замену старенькому D-Link DIR-320 и разочаровался, скорость режет и нет управления гостевой сетью. После долгого и безрезультатного общения с техподдержкой сдал в сервис. Аппарат поменяли и новый работает как часы

Недостатки: 1) режет скорость с модемом YOTA (проблема решилась заменой устройства)
2) нельзя управлять гостевой сетью - можно только включить/выключить
3) ненужные облачные сервисы

Достоинства: Прост в настройке, поддержка множества модемов.

Опыт использования: более года

Е
Покупатель
5 отзывов

До этой модели лет 6-7 пользовались Zyxel Lite - к нему не было никаких нареканий весь период его жизни, просто однажды он выключился и больше не включился. Сейчас думаю, что лучше бы отремонтировали его, а не заменили на ZyXEL Keenetic 4G III. Купили, подключили, настроили. Через несколько дней роутер начал обрывать соединение - горит только лампочка питания, все остальные гаснут - восстановления соединения не происходит, пока не перезагрузишь роутер. Делали и сброс настроек, и обновление прошивки - не сильно помогло.

Недостатки: Постоянно обрывает соединение (проводной интернет Билайн)

Достоинства: Быстро настраивается

Опыт использования: более года

Отзывы о ZyXel Keenetic 4G III Черный, 300Мбит/с, 2.4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о ZyXel Keenetic 4G III но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»