mini chatcomment
Говорите
b

Gigabyte GA-Z270-HD3, отзывы

код 1310093
Gigabyte GA-Z270-HD3 код 1310093
Gigabyte GA-Z270-HD3, отзывы
код 1310093

Цена

8190 q 7890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 514
  • 21
  • Максимальная внутренняя память 64
  • EAN 4719331848330
  • Код производителя GA-Z270-HD3
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 9 отзывов
  • 5 56%
  • 2 23%
  • 1 12%
  • 0 0%
  • 1 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Достоинства: 4-way sli и 4-way Crossfire, расположение PCI-E x16 портов, отличная компоновка.
Разные варианты подсветки. Подсвечиваемая задняя панель с портами.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
3 отзыва

Плата определенно не для каждого подойдет, имеет много плюсов и несколько незначительных минусов. При выборе в данном ценовом сегменте я бы плату рекомендовал. Невероятно чистый звук перекрывает все отрицательные эмоции. 9/10

Недостатки: Первое, с чем пришлось столкнуться это тормознутый курсор в биос. Мышь ps/2 работает хорошо, игровая мышь работает на самом низком dpi (решается установкой ускорения мыши х4 в bios, но подлагивания не устраняет) RGB подсветка посредством bios не настраивается раздельно, по компонентам, устанавливается единый цвет для всех диодов (июньский биос) Установить семерку с usb будет очень проблематично, ввиду отсутствия поддержки win7en usb 3.0 и выше и отсутствия портов usb 2.0 на самой плате. Раздражающая гамма красно-желто-черного биоса.

Достоинства: Восхитительный звук. Приятный дизайн. Хорошее качество сборки в целом. Не скудная комплектация.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
3 отзыва

работает на отлично
intel i5 7500


Недостатки: не обнаружено

Достоинства: красивая, хорошее качество, запустилась с первого раза в сборке с intel i5 7500

Опыт использования: менее месяца

А

Решил обновить комп, почитал отзывы. Материнская вроде неплохая решил взять. Проблемы начались сразу же при установке системы. Ранее нормально вставашая семёрка внезапно зависла в самом конце установки. Ну да ничего с кем не бывает. Повторим. Отлично загрузилась вида пора устанавливать дрова. Мало того что диск идущий в комплекте вырезал в приводе как турбина самолёта, так ещё и оболочка грузился минуты 4. Ну да ладно. Далее при установки некоторых драйверов и хотфиксов как с диска, так и с винчестера происходит, что бы вы думали, правильно зависание, при котором поможет только хард режет. И дело тут не в винтах, данный аппарат текстиля на 3х винчестерах и результат всегда одинаков. Поливает масла в огонь и то что 3 драйвера не имеют цифровой подписи, а один из них вида вообще откажется устанавливать. При этом если вы попытаетесь с умничать и выключить проверку цифровой подписи, то вида все так же не поставит его, но при этом ещё и не сообщит об этом. В итоге в диспетчере устройств вы будете видеть что основное системное устройство не имеет драйвера. Попытки ткнуть обновления драйверов в вышеупомянутый диск ни к чему не привели. Пришлось руками еретыкиватьивсе драйвера по новой пока не удалось выяснить, что это была звуковуха. При том второй раз у меня такой фокус не прокатил и это злосчастное системное устройство так и осталось висеть в диспетчере под восклицательным знаком. До кучи app center ну или что-то вроде того из утилит с диска будет регулярно орать вам об обновлениях которых нет. Возможно после всех этих шаманов и таинственный все работало бы отлично, но желания проверять абсолютно не было ибо не вижу причины такого поведения исправном устройства. В итоге оформил возврат средств по гарантии.

Недостатки: Регулярные зависания, танцы с бубном при установке драйверов

Достоинства: Не заметил

Опыт использования: менее месяца

Кузнецов Александр
Покупатель
90 отзывов

Была проблема с аудио драйвером - уже думал, что брак. Но оказалось программное. А в остальном - прекрасная материнская плата.

Недостатки: Драйвер для audio realtek с сайта realtek не подходит - будет шум и плавающий звук. Мне подошел драйвер с сервиса автоматических установок driverpack. Видимо, подойдет и с gigabyte. Как оказалось, аудиочип сам меряет сопротивление, является свежим решением и пока что еще "капризный" до драйверов.
Нет PCI слотов - не смог поставить старый tv-tuner. Но это уже я динозавр )))

Достоинства: Лёгкий и понятный BIOS. XMP из коробки и поддержка i7 7700k. Построена на последнем на май 2017 года чипсете от intel z270 со всеми преимуществами. Нет того, что в этой плате "урезано"

Опыт использования: менее месяца

А

Старый комп накрылся, пришлось брать быстро, хотелось ASUS TUF Z270 MARK 2, но в наличии в той же ценовой, оказалась только данная модель.

Недостатки: 1. Прямо из коробки, версия биоса очь старая:), аж на 6 версий. Привычка обновлять его прямо из интерфейса - испытала удивление, оказывается олдскульный метод: обновление из под доса - все еще востребован (геймерами?), диназавры!
2. Кулер подключенный в разъем для охлаждения процессора, совместно с i7 7700k ведет себя несколько вызывающе, точнее подвывающе, в задачах, хаотично нагружающих процессор(например вебсёрфинг). Ну понятно, это же для геймеров, у них видимо процессор в идл режиме не застаивается, поэтому в обычном десктоп режиме разработчики не тестировали, хз, может когда нибудь и исправят(тогда и отпишусь), но для тихого компа, такое поведение неприемлемо(неприятно). И это с 6-ой(самой свежей на данный момент) версией биоса.

Достоинства: Радиатор scythe ninja 3 rev b 775/1155/1366 подошел без проблем.

Опыт использования: менее месяца

А

не могу сказать что удовлетворен покупкой

Недостатки: Огромный недостаток - на плате два разъема m2 , так вот при установке накопителя в большой слот M.2 22100 система теряет сразу два SATA порта!
Неудобное расположение SATA портов
Плохо организованный и не интуитивно понятный биос, особенно что касается параметров разгона.


Достоинства: Светится как новогодняя елка, честного говоря не поклонник такой иллюминации, но понравилось. В комплекте было аж 4 sata кабеля, что необычно. Качественная задняя планка панели разъемов.

Опыт использования: менее месяца

А

Сейчас работает как часы. Подсветку отключил. Стартует и работает от 24pin ATX(или 20) + 4pin CPU, что радует, но по возможности куплю новый, нормальный блок питания. Перешел с LGA775. Windows 7 удалось перенести на z270, однако необходимо включить в реестре стандартные драйвера. Перед переносом, переместите на системный диск установщики новых драйвером, а особенно ХотФикс для Windows. Это все можно найти на сайте материнки. Без этого, ваша материнка, после переноса винды на новое железо, флешки и другие USB, кромы клава мыши, читать не будет. На Windows 10 такой проблемы нет.
В наушниках слышно монотонное тихое шипение. Оно не привлекает внимание. После бюджетной LGA775, в разы лучше.
У продукта есть свои минусы, но не существенные. Я считаю данная материнка заслужила 5 баллов.

Недостатки: - Изначально выставила напряжение 1.320 (Core i7-7700k). Из-за чего проц в стресс тесте Aida тротлил, и грелся до 100 градусов. Расстроился, думал камень бракованный. После обновления биоса до версии F5, было F3, напряжение стало 1.220 - 1.230.
- Нет возможности управлять вентиляторами из под системы. По крайней мере я утилиту не нашел.
- Плохо работает мышка в биосе, мало чувствительности.

Достоинства: - 10-ти фазная система питания процессора.
- Металлические слоты оперативной памяти. Производительности не прибавляют, но дополнительную жесткость PCB обеспечивают.
- Красивая подсветка. Производительности опять же не добавляет( кто бы мог подумать).
- Наличие современных интерфейсов (USB 3.1, M.2, U.2).
- 5 разъемов питания вентиляторов.
- Два Ethernet (Teaming пишут не работает, сам не пробовал)
- Без проблем работает на 20pin ATX + 4pin CPU
- Хороший звук.

Опыт использования: несколько месяцев

I
Покупатель
5 отзывов

Предыдущая материнка была тоже от Gigabyte, но для процессора AMD на сокете AM3+. Поэтому сравнения невольно идут именно с ней. Звук, как я уже писал в недостатках, просто ужасен - как будто проигрывают какой-то старый mp3-файл с очень низким битрейтом. Пробовал поэкспериментировать с драйверами - эффекта нет. Встроенный звук я почти никогда не использовал, но в этой материнке нет PCI-слотов для установки моей звуковой карты. Даже если они и были бы, для меня это не представляло бы пользы в связи с переходом на новую ОС, под которой не существует драйверов для моей звуковой карты. Поэтому здесь я сравниваю звук от встроенных карт предыдущей материнки и нынешней. Теперь остаётся только одна надежда - есть маловероятное предположение, что ужасное качество звучания обусловлено бюджетной акустикой. Не уверен, что в ближайшее время смогу приобрести нормальную акустику, поэтому проверить это предположение пока не получится.
COM-порта нет, как и порта FireWire. На старой материнке тоже не было внешнего COM-порта, но был разъём, куда можно было подключить выносную планку. А FireWire был как в виде такого же разъёма на самой плате, как и в виде стандартного 1394-гнезда на задней планке материнской платы. Но с учётом того, что 95% пользователей в настоящее время уже не используют эти интерфейсы, к недостаткам можно не относить. Мне же приходится ими пользоваться, поэтому буду брать отдельные контроллеры, вставляющиеся в слот PCI-E. Контроллер FireWire я уже нашёл, а COM - никак не найду.
Интерфейс BIOS/UEFI довольно мрачноват, не все пункты можно выбрать не имея мышки. Порадовало наличие выбора языков. Возможно, кто-то будет рад и русском языку, но для меня он неудобен. Меня очень обрадовало наличие японского языка.
Буду дополнять отзыв, если обнаружу ещё какие-либо интересные вещи за время эксплуатации.

Недостатки: - при прослушивании музыки звук просто убивает - он ужасный;
- как обычно, очень неудобное расположение SATA-коннекторов;
- все аудиоразъёмы золотистого цвета - выглядит солидно, но практически неудобно;
- нет поддержки устаревших интерфейсов, таких как COM, FireWire (1394) и т.п.;
- нет VGA- и DVI-разъёмов, т.е. дешёвые мониторы подключить нельзя без отдельной видеокарты;
- приспособление для извлечения микросхемы звука, а также сами дополнительные микросхемы в комплект не входят, их нужно докупить отдельно, если, конечно, надёте в продаже;
- очень странным образом регулирует скорость вращения вентилятора процессора - как-то волнообразно, неравномерно, уже раздражает это постоянное изменение его звука, хотя температура процессора при этом не меняется.

Достоинства: - именитый производитель, делающий, как правило, качественную продукцию;
- полноразмерная плата;
- неплохой дизайн;
- наличие достаточного количества современных портов, включая USB 3.0 и даже USB 3.1, как Typa-A, так и Type-C;
- новейший на сегодняшний день (24.02.2017) чипсет Intel Z270;
- светодиодная RGB-подсветка всей платы;
- два LAN-порта, оба гигабитные;
- наличие радиаторов на чипах;
- возможность самостоятельной замены микросхемы, отвечающей за звук.
- BIOS графический с поддержкой управления мышью, мультиязычный, имеется поддержка японского, русского и многих других языков.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Gigabyte GA-Z270-HD3 ATX, HD3 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Gigabyte GA-Z270-HD3 но и на любой другой Материнская плата.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»