mini chatcomment
Говорите
b

Intel Core i7-7700, отзывы

код 1306903
Intel Core i7-7700 код 1306903
Intel Core i7-7700, отзывы
код 1306903

Цена

22 590 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 536
  • 1
  • 24
  • Тактовая частота процессора 3600 МГц
  • Код производителя BX80677I77700SR338
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 36 отзывов
  • 22 62%
  • 8 23%
  • 2 6%
  • 1 3%
  • 3 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (30)
29 из 42 людей считают отзыв полезным
Грелся в тесте под 95 градусов. После недолго поиска в гугле информации, нашел как можно решить проблему. Скальпирование. Для этого понадобилось: 1. Распечатать на 3D принтере форму для более безопасного скальпирования (мне обошлось в 600 р 80% наполнение, пишут что 30% хватает) скачать модель можно тут Можно конечно раскошелиться и купить Delid-Die-Mate 2 или Rockit 88 но ждать долго. 2. Жидкий металл Coollaboratory Liquid PRO + CS 0.15ml (лично я его использовал) 3. Крышку клеил на силиконовый авто герметик прокладок (конкретно ABRO Black RTV Silicone Gasket Make) Хватит маленького, даже с запасом (НО! маленький тюбик - производит Китай, большой - США) Так что решать ВАМ. 4. Спирт, чтобы оттереть все "добро", после снятия. 5. Ну и конечно же материнская плата. В итоге берет проц, вставляете в форму распечатанную, в тисках зажимаете, щелчок. Все проц скальпирован. (куча видео на эту тему). Дальше зачистка, нанесение ЖМ. Крайне важно нанести ооооочень тонким слоем ЖМ и на ядро и на крышку(!!!НЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ ПУЗЫРИКОВ!!!). Дальше по конотуру крайне тонким слоем герметик, и в одном месте не мазать буквально 5 мм (при скальпировании будет видно, просто по аналогии нанести). Лично я еще замазал 1 открытый контакт под крышкой(просто на всякий случай, если ЖМ туда попадет - будет очень плохо) Дальше текстолит вставляете в материнку, и аккуратно и ровно кладете крышку от процессора сверху. После прижимаете рычагом. Ждать минут 30 хотя бы. Так у меня было а так стало Охлаждение водяное Arctic Liquid Freezer 240 Всем удачи.

Недостатки: 1. Термопаста (хреновая) под крышкой

Достоинства: 1. Частота. 2. Разгон. 3. Холодный (если руки из правильного места, об этом в Коментарии) 4. Запас на очень долгий срок.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
17 из 50 людей считают отзыв полезным
Купил на смену i5 3570 и DDR3 1600Мгц, в итоге фпс на карте 1080 практически везде 1в1!!! Под 10кой фпс в крайзисе на 40% ниже даже с выкл DVRом. В общем для игр не советую, жесткая переплата, 2ое и 3е поколение i5 вполне для игр хватит!

Недостатки: Горячий, тонкий текстолит(ооочень тонкий), похоже что под крышкой жвачка вместо нормального термоинтерфейса или хорошей термопасты с завода, греется под титаном башней в простое 46гр(судя по отзывам не у одного меня)!! В играх очень сомнительная производительность, в сравнении с i5 3570 фпс с GTX1080 в играх 1в1! даже танки на макс графе и макс сглаживании что на i5 3570 что на этом i7 7700K у меня 127 и там и там!

Достоинства: Понты, высокая частота из коробки, работа с DDR4, одно из самых производительных видеоядр.Пожалуй на этом все!

Опыт использования: менее месяца
l
Покупатель
3 отзыва

Все бы ничего но с температурой я не смог смирится и сделал скальпирование.
Минус потеря гарантии, плюсы - стали вменяемы температуры как в стоковых частотах, так и при небольшом разгоне. Сейчас разогнан до 4,6 температура при простое 35-37, в стресс тесте АИДА выше 57 не поднимается. Охлаждение стоит Noctua NH-D15.

Недостатки: Температура и еще раз температура.
Повышение на 10-12 градусов от каждого чиха. :)

Достоинства: Хороший мощный процессор.
Все достоинства расписаны в тестах и не раз.

Опыт использования: менее месяца

А

Так уж вышло, что полетела материнская плата из далекого 2014-ого на сокете 1150. Поскольку, таких уже больше нет, пришлось апгрейднуться до последней платформы, на тот момент это был KabyLake. Не повезло же мне сломаться прямо перед выходом новых CoffeeLake, поэтому взял процессор с разблокированным множителем -- с заделом на будущее.

Однако, вместо игрового компа я собрал плиту, на которой можно смело кипятить воду, потому что температуры процессора доходят до 70-80 градусов, причем, это все с кулером Noctua и дорогущей пастой ThermalGrizzly. Однако, температуры так скачут только во время использования TurboBoost, если же раздражает время от времени орущий кулер, можно в BIOS выключить TurboBoost процессора. Для нормальной и тихой работы это вполне себе хороший вариант.

Ясное дело, что дело в термоинтерфейсе под крышкой процессора, поэтому скальпирование и замена на жидкий металл просто обязательна, если нужен разгон. Скальпировать в тисках -- опасно, поскольку можно легко сломать процессор. Но для этого есть полно "KabyLake Delidding Tools", которые позволят провернуть это даже новичку, но вот гарантии оно все равно лишит.

В целом процессор отличный, радует производительностью в играх и в работе. Встроенное видео не использую, но играть на нем в требовательные игры вряд ли получится, если не докупить дискретную видеокарту. К слову о видеокарте: GTX 1080ti раскрывается на все 100%, процессор в играх нагружен на 70-100%, видеокарта на 100.

Недостатки: Высокие температуры
Невозможность разгона без скальпирования
В комплектации BOX нет кулера, но такой кулер и не поможет

Достоинства: Быстрый
Разблокированный множитель
В Boost частота 4500
Поддержка Intel Optane SSD
Гарантия 3 года

Опыт использования: менее месяца

А

Вот и друзья говорят, что процессор отличный, и я так же считаю, да вообще думаю все это подтвердят, ведь по характеристикам это один из самых лучших процессоров.

Недостатки: Ну недостатков по сути нет, конечно же по-моему скромному мнению, цена если только высоковата, но за такой продукт не жалко.

Достоинства: Самый лучший процессор, по крайней мере лучше моего старого AMD, который нагревался очень быстро, но об этом такого не скажешь)

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
9 отзывов

Разница конечно очень ощутима в сравнении со своим стареньким i5 2310.
Чувствуются разница даже в загрузке системы было около 8-9 секунды стало секунд 5 без преувеличений(ssd hiperX Fury).

Недостатки: Температура она конечно очень высока для простоя 38-40 градусов, для меня это многовато и это его основной недостаток. За счет температуры бывают просадки из того что он сбрасывает частоты чтобы немного скинуть пару градусов (особенно это ощущается в фпс шутерах), думаю это решается скальпированием, но пока не хочу терять гарантию, через год подумаю об этом. Либо берите кулер помощнее вроде noctua, у самого стоит Zalman optima cnps10x думал его будет достаточно с учётом того, что разгонять
пока не хотел а как оказалось нет.

Достоинства: Производительность на уровне все последние игры идут на отлично, это конечно с учётом вашей видеокарты.




Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
10 отзывов

Бесконечные споры АМД vs Интел оставим в стороне, о каждой платформе написано достаточно. Другой пункт это отношение Интела, продавать разблокированные процессоры и утверждать, что разгон снимает с процессора гарантию - нонсенс!
Другой нюанс скачки температуры, о чем тоже сказано много.

Основной минус - это то, что мне достался брак (везет мне последнее время на бракованную продукцию). При первом нагрузочном тесте после сборки, температура процессора подскочила мгновенно выше 90С и доходила до 98С, вентилятор пытался вырваться из корпуса и улететь, при этом трогал рукой трубы теплоотведения - они холодные. Сдал в сервис, там он сдох окончательно.

Я понимаю, что брак не должен влиять на общую оценку продукта, однако, на несколько дней пришлось сдать процессор, съездить в магазин и т.д... Это не совсем радует.

Недостатки: Теплопередача, подробнее ниже. И отношение руководства Интел.

Достоинства: Ну достоинства всем известны, основное это скорость на ядро, конечно...

Опыт использования: менее месяца

А

Цена на данный момент доступная, брал за 19к.


Недостатки: Не выявлено.

Достоинства: Отличный камень i7-7700, для тех кто не хочет разгонять, учитывая, что ранее был ПК с древнем камнем Athlon X2 5000+, потом ноут на i5-3230m.Ну что сказать разница колоссальная. Система работает шустро.
Холодный (в корпусе Thermaltake Core V31 с 6-ю кулерами, башня Deepcool GAMMAXX S40) в простое 27-31C, в относительной нагрузке без ГПУ пока (приложения штук 5, стрим в браузере, гта онлайн) 31-35C в среднем, макс.41С по ядру.
В стресс-тесте ОССТ выше 57-58 C на ядро не поднималась, в среднем 40-50С.
В бусте в пике выдавал 4.1 ГГц, обычно держится на 4 ГГЦ.



Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
5 отзывов

Итак, умникам по термопасте посвещается.
Как устроена термопаста? Не знаете? Узнайте.
По началу процессор будет более горячим чем через пол года. Почему так? Всё очень просто, когда термопаста подсыхает она выходит на максимальную теплопроводность. Её там немного не надо вводить всех в заблуждение. Этот процессор греется при разгоне. Вот не надо писать что нужно его скальпировать, менять термопасту на жидкий металл. Металл хуже теомопасты, выкипает.
Вы не учли тот факт что при разгоне ему нужна СО которая отводит не 95 ватт а 150? Нет? Минус вам. А из-за того что он сильно перегревается при разгоне и термопаста выходит из строя это только ваша вина, так как вы её перегрели используя не совсем мощную СО. У термопасты есть порог рабочей температуры.

Всё сказал. Так что будущим владельцам нужно мотать на ус, если планируете разгонять, ищите СО с теплоотводом 150 ватт и нормальную материнскую плату, которая хорошо регулирует обороты кулера при нагрузке процессора.

Недостатки: Нет их.

Достоинства: Шустрый.
Холодный.
Разгон.

Опыт использования: менее месяца

А

Не смотря на оценку покупкой доволен, но смотрите в сторону новых coffee lake с 6 ядрами

Недостатки: Терпоинтерфейс ( термомайонез )

Достоинства: Лучший общепотребительский проц. Что еще сказать

Опыт использования: несколько месяцев

G
Покупатель
25 отзывов

Всё отлично!


Недостатки: Говорят о плохом термоинтерфейсе под крышкой..не проверял у своего экземпляра, но в стоке и авто-разгоне, меня всё устраивает.

Достоинства: 7700K
Всё устраивает.
GTX 1080Ti Asus Rog - раскрывает, с запасом запасом.
Холодный.
Авто-разгон.


Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
3 отзыва

Отличия по скорости от i5 2400k не заметил. Можно было и не менять

Недостатки: В принципе нет

Достоинства: Обычный

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Intel Core i7-7700 3600МГц, Box помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Intel Core i7-7700 но и на любой другой Процессор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»