mini chatcomment
Говорите
b

Epson L486, отзывы

код 1306880
Epson L486 код 1306880

Цена

14 290 q
Продажа товара закончилась 31 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 395
  • 12
  • Цвет Черный
  • EAN 8715946616100
  • Код производителя C11CF45403
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 7 отзывов
  • 2 29%
  • 5 72%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
к
Покупатель
5 отзывов

Хорошая модель для тех, у кого не супер-офис с сотней листов каждый час, а домашние и полупрофессиональные запросы. Абсолютно универсален - печатает и фотки нормально, и тексты. Придраться особо не к чему.


Недостатки: транспортировать надо очень бережно! Переворачивать такие принтеры нельзя, там вроде бы чернила вытекут.


Достоинства: недорог, есть встроенный сканер; черно-белая печать очень шустрая


Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
46 отзывов

Мой предыдущий МФУ был из топовой линейки НР. Я его покупал более 10 лет назад. Стоил он тогда порядка 500 долл. Спустя 10 лет честной работы умерла головка, а производитель не поддерживал даже изначально ремонт данной модели. Пришлось отнести на помойку.
Данное МФУ стоит чуть больше 200 долл. Производитель при близких мне объемах печати обещает не менее 3-х лет запаса краски. В принципе за такие деньги после 3-х лет без сожаления заменить его на что то более новое и продвинутое, если такое появиться.
И еще. Я в данном вопросе сделал акцент именно на качественной печати документов в цвете, копировании и сканировании. Предыдущий МФУ брал как качественный фотопринтер, с акцентом на домашнюю печать фото. Но за 10 лет фото было напечатано максимум шт 200, а расход картриджей был совсем не адекватный в виду как раз редкой печати и необходимости чистки головы после простоя (принтер делал это не спрашивая, безбожно сливая чернила в памперс). Надеюсь в этот раз угадал.

Недостатки: Скорее это капризы, а не недостатки.
Фронт панель фиксируется только в крайнем верхнем положении, хотелось бы, чтоб были промежуточные. Технически панель изготовлена достаточно примитивно: механические клавиши без подсветки, дисплейчик крохотный, обозначение модели напечатано на кусочке бумаги, вклеенном в предназначенное для этого углубление. По современным меркам можно было бы бабахнуть тачскрин на всю ширину панели, оставив механической только кнопку включения.
Отсутствие сетевого порта наверное можно так же отнести к недостаткам (хотя зачем он для домашних пользователей???, а модель явно как домашний МФУ позиционируется).
Я бы еще добавил в коробку кабель USB, так как на принтерах используется специфическая "квадратная" конфигурация порта" и не у всех такой кабель имеется в наличии. Это важно для тех, кто покупает свой первый принтер и не знает всех тонкостей подключений. На коробке много про "вкусности", но нет совета сразу прикупить нужный кабель. Вы купили свой первый МФУ, пришли домой в предвкушении, а там облом вас ждет и второй поход в магазин. Ну это опять же так, из разряда, чтоб было к чему придраться)))
Функциональная проблема, с которой еще не разобрался - на комп сканирует только из программы на компе, сканирование с принтера выдает "недопустимо", хотя комп в меню принтера отображается. Буду продолжать копаться в настройках.
Нет USB порта на фронтальной стороне для флэшки, только порт для SD карт.

Достоинства: Компактный, легкий, подключается на раз-дава-три, удобное ПО -ставиться и обновляется автоматически.
Нормальное качество печати (от струйника больше не ожидаю), по сравнению со старым МФУ (НР7381) "летает" как при печати, так и при сканировании, корректно и быстро выходит из режима сна, не "отваливался" пока ни разу. Радуют большие банки с чернилами вместо картриджей, на прежнем МФУ смена картриджей вылетала в копеечку (их там было 6 штук)

Опыт использования: менее месяца

E
Покупатель
5 отзывов

До этого был МФУ EpsonTX209 отработал почти 8лет,начал глючить с самозаправляющими катриджами,печатать уже было невыносимо,пока краску прогонишь.
Первый запуск был действительно долгим 20минут,прокачка чернил.Устанавливал с инета обновление сразу,после установки на комп ПО.
Пользуюсь мало,но из-за Wi-Fi буду пользоваться намного чаще. Теперь только испытание временем.


Недостатки: Шумноват,хлипкий пластик.

Достоинства: СНПЧ WiFi Симпачитный,современный и компактный

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Цветопередача не очень! Не хватает сочности красок!

Достоинства: Хороший,функциональный аппарат.через вай фай работает отлично!

Опыт использования: несколько месяцев

Васильев Василий
Покупатель
21 отзыв

Зря ругают за тормознутость, скорость печати вполне на уровне для домашнего применения, то же можно сказать и про фотопечать. Сам так и не нашел, где вывод памперса, и в инете, как не странно, ничего такого нет. Будем ждать, думаю, через год появится мануал на этот счет, а на год памперса хватит. Не очень любит плотную бумагу. Один раз дал ложный пэйпер джам на листок А6 215г/м. Изначально целился на 805, но в итоге купил 486 из принципа: меньше картриджей(емкостей) - меньше проблем, постигнутого трудным опытом. Сканирование в комп ведет себя по разному на 7 и на ХР. На ХР сразу начинает сканировать в комп через эвент-менеджер согласно настройкам. А на 7 при тех же настройках почему сначала запрашивает, какой прогой сканировать (я выбираю евент-менеджер).

Недостатки: Слишком маленький экран, никто не знает, как вывести памперс, бледновато фото, понимаю, что принтер на фото, но все таки...

Достоинства: Компактность, дизайн, интерфейсность

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
10 отзывов

Был HP, купил в 2013г. и был счастлив до наступления кризиса, когда стоимость комплекта катриджей выросла баснословно до 4500р за полный комплект. При этом расход был приличный. Попробовал перейти на неоригинальные катриджы, потом на самостоятельную заправку, печать стала отвратительной не только фотографий (об этом и речи не было), а и простой текст. В какой то момент мог печатать только цветным текстом, черный совсем не выдавал. Плюнул, купил Epson, на работе стоял ч/б, был очень доволен. Периодически надо печатать документы, делать копии, детям доклады в школе и т.д. Очень доволен. Не скажу, что бесшумный, но если ночью не будете печатать, то вполне терпимо. Уже был глюк, когда не воспринимал печать. Пришлось перезагрузить. Пробовал печать через интернет, все работает. В целом, доволен. Поюзаю, потом допишу коменты, если что выявлю.

Недостатки: Кто хочет печатать фото, лучше не рассматривать. При первом запуске, пришлось гуглить, т.к. не нашел в документации, что при первом запуске необходимо удерживать кнопку для начала работы.

Достоинства: Экономичность, приемлемое качество цветной печати.

Опыт использования: менее месяца

А

Общие впечатления - все отлично! можно брать.

Недостатки: Пришлось повозиться с печатью фото 10х15 без полей. оставалось поле в конце. Настройки формата бумаги все исправляют (Epson за это минус)

Достоинства: Отличное МФУ для дома быстро и качественно печатает. СНПЧ и WiFi быстро подключился к роутеру. фото печатает неплохо на фотобумаге. Печатает с любого устройства через прогу от Epson.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Epson L486 Струйный, Черный, Цветная, А4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Epson L486 но и на любой другой МФУ.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»