mini chatcomment
Говорите
b

Samsung Galaxy A5 2017, отзывы

код 1306638
Samsung Galaxy A5 2017 Розовый код 1306638

Цена

27 990 q
Продажа товара закончилась 17 апреля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 980
  • 115
  • Производитель Samsung
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.2 " (13.2 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Розовый
  • Разрешение основной камеры 16.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 16.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 134 отзывов
  • 65 49%
  • 39 30%
  • 13 10%
  • 9 7%
  • 8 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (104)
128 из 148 людей считают отзыв полезным
- Камера. Самая противоречивая составляющая смартфона. С одной стороны делает довольно приличные снимки, с другой - за такую цену ожидаешь большего. Однако после обработки можно добиться хорошего результата. Разница между съемкой при дневном свете и в помещении бросается в глаза. Не очень хорошо передает цвета в авторежиме (снимаешь оранжевый закат,а на снимке он розовый, и наоборот). Фронталка и режим улучшения лица радуют. В потемках не стоит ожидать хороших снимков от большинства смартфонов, имхо) Примеры снимков прикреплю во вложениях. - Сканер отпечатка пальца. Не самое удачное расположение и форма. Сам сканер быстрый и отзывчивый, но бывает довольно трудно попасть на этот маленький продолговатый участок под нужным углом и нужным участком пальца. Решается пересохранением отпечатков с учетом как можно большего количества вариантов угла разблокировки. - Защита от влаги. Использовала смартфон под дождем, к моей радости не заглючил) Подведя итог, скажу что со смартфоном мы сроднились, хоть и не сразу, за что и ставлю ему пятерку. Несмотря на некоторые недостатки, это удачная модель от SAMSUNG.

Недостатки: - Ощущается в руках довольно тяжелым за счет металла в корпусе, в фирменном чехле-книжке так вообще "лошадь") - Разъем USB посередине нижнего торца. Недостаток лично для меня, так как из-за маленького размера руки, придерживаю смартфон мизинецем при использовании одной рукой: царапается. - Геолокация. Периодически работает весьма своеобразно: стоишь на месте, а твое местоположение лихорадочно перемещается по карте (одна и та же история во всех картах). - Шумоподавление. Смартфон обладает отличным микрофоном, собеседник слышит вас громко и четко, НО также он слышит всё, что происходит вокруг вас: скрип двери, шуршание подошвы, мяукание кота, посторонние голоса, ветер, телевизор, ваше дыхание... ну, вы поняли :) - Маркая задняя панель, слабо устойчивая к царапинам, хотя несмотря на то, что она довольно скользкая, смартфон из рук не выпрыгивает. - Общая эргономика корпуса. Не знаю почему, но именно данный смартфон лично мне тяжеловато использовать одной рукой, да и просто держать в руках, хотя некоторые смартфоны других фирм с той же диагональю экрана не вызывают неприятных ощущений. Но это вещь индивидуальная.

Достоинства: - Экран. Очень яркий (особенно это видно непосредственно при сравнении с другими смартфонами), отличные цвета, четкость, в солнечный день на максимальной яркости всё прекрасно читается, отзывчивый сенсор; Олеофобное покрытие на уровне, пользоваться приятно: отпечатки остаются слабо, микроцарапины, конечно, периодически появляются (использую смартфон без защитной пленки), но это не мешает использованию; - Внешний динамик. На удивление хорош, при просмотре видео или прослушивании музыки ухо, так скажем, не режет :) Громкий, слышно из другой комнаты через закрытую дверь при том, что смартфон лежит в кармане рюкзака, что для меня однозначно плюс) - Батарея. Несмотря на относительно небольшую ёмкость, держит до одного дня активного использования (звонки, интернет-серфинг, приложения, мессенджеры, видео); технология быстрой зарядки - удобная штука. - Оболочка ОС. Простая и юзабельная - Скорость работы процессора. Не тупит при открытии большого количества приложений и вкладок в браузере, игры работают нормально (например, Cytus, более "тяжелые" не пробовала) - Микрофон. Способен делать довольно качественные записи звука с минимальными искажениями.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (30)
15 из 30 людей считают отзыв полезным
после 3х дней использова ния, при включенном отпечатке пальца, разблакируется при проведении пальцем по дисплею. Еду сдавать в магазин.

Недостатки: отпечаток

Достоинства: отличный, шустрый, хорошая камера.

Опыт использования: менее месяца
A
Покупатель
7 отзывов

Раньше было много проблем когда сидел на Android 6.0 после перехода на 7.0 все стало в порядке

Недостатки: Что то с микрофоном то работает то нет((



Достоинства: Хороший экран (Amoled+)
Хорошо держит заряд
Водонепроницаемый
Отличная камера (16+16мп)
Неплохой процессор
Удобный и понятный интерфейс
Отлично ловит 4G+
Громкий и качественный динамик

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
5 отзывов

Долго выбирал между А серией и китайскими аналогами в той же ценовой категории, но подержав в руках-окончательно сделал выбор в пользу корейца. Опыт эксплуатации-меньше часа, буду обновлять отзыв со временем. Уверен, что все поклонники корейской марки останутся довольны данной моделью (ну, кроме тех, кто недавно купил s7).

Дополняют отзыв:
Опыт использования чуть меньше года. Телефон зарекомендовал себя с хорошей стороны. Ношу без чехлов и пленок, экран пока держится (особо не роняю, но частенько он попадает в один карман с ключами и в одну комнату с детьми).
Телефон не боится ни грязи, не воды. Ребенок (3 года) юзает стандартные детские приложения Samsung. Можно спокойно брать с собой и в бассейн, и на совещания и в огород картошку копать.

Недостатки: Цена, но учитывая бренд-вполне объяснимо.
Телефон почему то не читает флешки через usb tipeC.



Достоинства: Ip68 (телефон снимает под водой)
Эргономика и дизайн
My knox

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
6 отзывов

Недостатки: Ноооо. Нет индикатора уведомлений. Сначала думала в настройках посмотреть. А оказалось его здесь нет. Для меня это важно. Не вижу пропущенных или смс и т.д. здесь можно поставить вспвшку. Но это не то. И когда лежит на столе. Не видно. И очень долго искала как поставить музыку на звонок. Перемудрили. На старом самсунге 3. Все было проще. Не думала.что в этом плане самсунг стал хуже.

Достоинства: Понравился отпечаток пальца . Работает. Фото супер и видео тоже. Пока шустрый. Всего 4 дня. Воду прошел. Упал в унитаз. Жив.

Опыт использования: менее месяца

t
Покупатель
9 отзывов

В целом не плохой и не хороший гаджет , ряд фирменных технологии типо самунг пей в целом делает в целом этот телефон интересными. Но по существу процессор слабоват , и есть микрофризы причем постоянно. Средняя камера, средний звук и т.д.

Но если нужен именно Самсунг то выбор не плох

Недостатки: Нет стабилизации камеры
Дизайн хуже прошлого поколения
Средняя производительность
Прожорливая оболочка
Средний динамик
Не самая удобная и продвинутая оболочка
Высокая цена (даже при том что я купил за 16500 его)
Крупноват, если использовать его одной рукой кисть устае

Достоинства: Функционал
Samsung pay
Не плохие наушники в комплекте
Always on display
2sim+SD
Водозащита
В целом нормальный экран
Чувствительный сканер пальца
USB type c

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
2 отзыва

Ставьте в настройках камеры 12 мп и будет вам более менее хорошее качество снимков.

Недостатки: Камера

Достоинства: музыка в наушниках + неплохие наушники в комплекте
экран яркий и сочный
IP 68
цена 19900
батарея
always on display


Опыт использования: менее месяца

А

Перед покупкой этого телефона, мониторила все сайты и читала комментарии.
И как-то по характеристикам и цене подошло.


Недостатки: Очень маркий. Прям безумно. Скользкий, без чехла нельзя носить. У меня он черного цвета
Фронтальная камера желает ожидать лучшего. Фотографирует как будто не 16 Мп, а 2 Мп.
Так же в плохом освещении качество не очень, какое-то не четкое и мыльное. И стабизицая ужасная просто, что если объект быстро движется, то фотографии смазаны.

Достоинства: Большой, но в современном мире самое то. Удобно обрабатывать фотографии (для инстаграмеров самое то). Немного тяжеловат, но привыкнуть можно.
Основная камера при хорошем освещении делает замечательные симки. Цвета очень хорошо передает при хорошем свете.Про фронтальную камеру напишу чуть ниже.
При не активном использовании заряда хватает на 2 дня.
Удобный в управлении,без всяких наворотов.

Опыт использования: менее месяца

F
Покупатель
11 отзывов

Недостатки: задняя и передняя сторона телефона сделана из стекла, из металла сделана только окантовка корпуса, чтобы случайно не уронить и не разбить стекло надо обязательно сразу купить фирменный чехол, нет поддержки MHL, редкий разъём для зарядки USB Type-C, несъёмный аккумулятор, если понадобится заменить батарею надо обращаться в сервис центр, нет в продаже телефона в белом цвете.

Достоинства: 4G, NFC, ANT+, GPS, Samsung Pay, Андроид 7.0, всегда на экране отображаются время, дата, и уведомления о пропущенных звонках и sms, благодаря функции Always On Display. По телефону можно разговаривать в дождливую погоду не опасаясь попадания влаги на смартфон, благодаря пыле и влагозащищённости, есть встроенный фонарик, поддерживается функция бесконтактной оплаты, не надо теперь с собой носить банковскую карту и наличные. Большой объём память 32 Gb, 8-ми ядерный процессор, есть подсветка сенсорных кнопок внизу экрана, обе камеры по 16 Мп., хорошая автофокусировка, можно установить сразу 2 sim-карты и карту памяти micro sd любого объёма до 256 Gb. есть возможность переноса приложений на карту памяти, удобное расположение динамика сбоку, ёмкость аккумулятора 3000 мА/ч, поддержка OTG (можно подключать к смартфону флешки через OTG кабель), есть радио, встроенный датчик отпечатка пальцев. Хорошая комплектация: (инструкция,адаптер быстрой зарядки, кабель, гарнитура и переходник USB Type-C -micro usb).

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Фокус камеры

Достоинства: Использую с мая 2017
Телефон приятно держать в руке. Батареи хватает при постоянно работающем вф на двое суток. Если без интернета -до полной разрядки почти неделя. В целом покупкой очень довольна. Камера работает на твердую 4.фото сочные и яркие.а 4ка за наличие нескольких не четких фото из 10.

Опыт использования: менее месяца

д
Покупатель
24 отзыва

В целом телефон хороший и дизайн красивый и удобный и производительность хорошая, но есть два минуса, это камера и царапующийся корпус. Камера снимает хорошо но редко это получается, малейшее шивеление и всё смазывается, плохое освещение и фотка вообще не понятно на что похожа. Я конечно не самый аккуратный человек, но мне кажется что он царапается даже от дуновения ветра, если весь смартфон стеклянный, да и вообще, сейчас уже не царапующееся стекло нужно на все смартфоны ставить.

Недостатки: Камера, обычное стекло заднее и переднее.

Достоинства: Дизайн, влагозащита, производительность.

Опыт использования: несколько месяцев

Кузнецов Илья
Покупатель
20 отзывов

неплохой смартфон с влагозащитой
сразу купил стекло и чехол

Недостатки: нет отдельной клавиши под камеру
много изначально установленного "лишнего" софта

Достоинства: влагозащита, наличие: NFC, сканера отпечатка пальцев
2 симки +микроSD
type C

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Samsung Galaxy A5 2017 Розовый Розовый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung Galaxy A5 2017 Розовый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»