mini chatcomment
Говорите
b

Logitech M100, отзывы

код 1305708
Logitech M100 код 1305708
Подобрать похожий
Позвонить
  • 412
  • Цвет Белый
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 3
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 11 38%
  • 6 21%
  • 5 18%
  • 5 18%
  • 2 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
20 из 27 людей считают отзыв полезным
всегда старался брать мыши logitech, в цене от 100 до 500 рублей, потому что для меня качество этих мышей на высшем уровне, все что дороже для меня просто трата денег в никуда

Недостатки: Никаких

Достоинства: Отличная мышь за приемлимую цену, удобно лежит в руке, высокая точность, да и просто приятно нажимать кнопки)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
12 из 17 людей считают отзыв полезным
Через два месяца неинтенсивного использования примерно половина левых одиночных кликов срабатывает как двойной. Первый случай, когда продукция Logitech меня разочаровала. Для сравнения, старенький Pilot Wheel Optical работал 4 года, до того как отказало колесо.

Недостатки: см. комментарий.

Достоинства: Дешевая, удобно лежит в руке.

Опыт использования: несколько месяцев
B
Покупатель
35 отзывов

Покупал с ощущением, что мышка быстро выйдет из строя в том числе из-за клавиш, выполненных заподлицо с мышкой (до этого все мышки были с отдельными клавишами). Прошел год - колесико крутится как надо, курсор не скачет (хотя работает без коврика на лаке). Левая клавиша стала выдавать двойной щелчок, что является общей болезнью для этой мыши.

Недостатки: Прошло чуть больше года, левая клавиша стала выдавать двойной щелчок по одному нажатию (пока не каждый раз, но это похоже дело времени)

Достоинства: Низкая стоимость
Вполне хорошая сборка
Простота конструкции
Вполне удобная и достаточно большая
Работает на лакированном покрытии стола

Опыт использования: более года

А

Отличная мышка, все в ней гармонично! Удобна в использовании. Да, слышен щелчок при нажатии и прокрутки колесика, но это не недостаток! Рекомендую!
Покупала в связном.
Номер заказа 21173966

Недостатки: Нет

Достоинства: Удобная, экономичная мышка.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

Использую для MBP и Mac Mini. Ронял не раз. Очень хорошая простенькая мышь, хоть и нет никаких доп. клавиш.

Недостатки: Нет доп. клавиш (для некоторых не минус). Фиговое колесико.

Достоинства: Цена. Неплохое качество.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
5 отзывов

Удобная, проводная мышь. Время эксплуатации - 2 года. Вообщем советую)) В ней поломался USB провод пришлось новую покупать((

Недостатки: Знаете, не заметил

Достоинства: Мышка удобна, красивая чу-чуть)

Опыт использования: более года

i
Покупатель
3 отзыва

Два раза брал данную мышь и каждая выдерживала полтора года. У одной правая клавиша отказала, у другой - левая. Бывает клавиша не чувствует нажатие, бывает принимает одно нажатие за два.

Недостатки: Качество плохое

Достоинства: Дешевая, белая

Опыт использования: более года

П
Покупатель
11 отзывов

[1] - Кнопка чинится легко.
2 способа: с пайкой и без.
С пайкой: заменяем микропереключатель аналогичным, новым.
Без пайки: Разбираем нашу мышу и аккуратно (иголочкой) вскрываем (открыть защёлки С 2 СТОРОН, чтобы крышка снялась ВЕРТИКАЛЬНО, иначе есть риск погнуть начинку) микропереключатель (маленький кирпичик с малюсенькой кнопкой), вынимаем пластинку и (тут 2 варианта) вставляем новую из аналогичного микропереключатиля, либо гнём ту, что есть. Если ваш вариант второй: очень аккуратно (сильно гнуть нельзя - переломится) отгибаем торчащий язычок, чтобы он стал почти прямым и под углом 35-40 градусов, затем аккуратно (пинцетом и помогая иголочкой) вставляем на место (сначала основу вставляем в очень маленький пазик, потом вщёлкиваем в свой пазик и сам язычок) и закрываем крышку микропереключатиля (не забывая о малюсенькой кнопочке).
***
[2] - Отполировать пластик мягкой тряпочкой смоченной жидкостью для снятия лака (или разбавленным ацетоном. Чистый ацетон расплавит пластик и мышка "потечёт" как в огне)
Провод протереть ваткой немного смоченной ацетоном (не более чем через через 10 секунд протереть влажной губкой/ваткой, чтобы смыть остатки ацетона и грязь (иначе ацетон разъесть провод)) Жидкость для снятия лака тут не так эффективна, но всё-ещё действенна.

Недостатки: Левая или правая (какая чаше используется) кнопка 2 раза кликает - лечится [1]
Пластик за год царапается, марается и становится жирным, а провод чернеет - лечится [2]

Достоинства: Как уже писали: удобная, дешевая, разбирается легко, очень хорошо сделан ролик (легко снять и почистить)

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
4 отзыва

скупой платит дваджы - мышка на полгода(
не покупайте

Недостатки: полгода эксплуатации - двойное срабатывание кнопок, сегодня перепаивал на этой крысе, выпаял - кнопари делали очевидно в сарае - зазор между выступом и корпусом кнопки большой, четкого срабатывания нет , кнопки со старого логитеча 7 ми летней давности поставил - стала как новая

Достоинства: низкая цена

Опыт использования: несколько месяцев

м
Покупатель
22 отзыва

В мыши плохо всё, за исключением может быть довольно плотной сборки, к клавишам это не относится, ввиду конструктивной особенности. Как офисный вариант, поработать и забыть очень даже приемлимо, но если вы хотите взять её домой, и ещё к тому же планировать играть в шутеры, рекомендую рассмотреть более дорогие варианты. Сам приобрёл эту мышь только по одной причине, gigabyte m6980 которой я пользовался до этого, вышла из строя (но не по вине производителя),хотя к ней тоже есть достаточно нареканий, в плане сборки и некачественных скользящих накладок на дне, но это уже другая тема:) m100 мышь как вариант недолгосрочной замены, честно говоря почитав про неё обильное количество положительных комментариев готовился к лучшему, ожидания к сожалению не оправдались:)

Недостатки: дешёвый пластик, из за чего пальцы потеют, поверхность быстро загрязняется вследствие чего иногда клавиши немного прилипают к пальцам и при отжатии раздаётся неприятный дребезжащий звук, у меня особенно заметно на левой клавише. Жёсткий провод, а мышь сама по себе лёгкая из-за чего возникает дискомфорт, приходится прикладывать усилие чтобы чувствовать контроль за мышью, она как бы становится ведомой за проводом. Скролл очень легко прокручивается с тихим, но дребезжащим неприятным звуком, при нажатии легко может прокрутиться на пару делений. С размером производитель не угадал, мышь всё же маловата, хотя мне кажется моя ладонь по размерам вполне среднестатистическая, а тем у кого большие лапы, эту мышь вообще категорически не советую. Светодиод, да всё таки лазер лучше, точнее и как-то отзывчивее что-ли), чувствуется что не хватает частоты отчётов, хотя может быть здесь просто дешёвый светодиод...но по ощущениям, пересев с лазера, однозначно всё далеко не так чётко. Форма корпуса сносна, но явно эргономичностью не блещет, при продолжительной работе кисть устаёт.

Достоинства: цена соответствует товару, но только если не дороже 300 руб. вполне аккуратная сборка

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
3 отзыва

Покупал рублей за 450 примерно 5 месяцев назад. некорректно начала работать через 2 месяца.
Вывод просто: купите себе аналог, который будет в 2 раза дешевле и не морочте голову себе и своей мышке!

Недостатки: 1. Левая кнопка мыши стала выдавать двойной клик.
Пробовал с проблемой справится - разбирал и засовывал бумажки под кнопку. Помогало, но не на долго.
2. т.к. у меня ноутбук и я постоянно сижу на кресле, то мышь вечно из-за своей легкости и неустойчивости падает с кресла.

Достоинства: легко разбирается, работает стабильно, хорошо работает на мохровых поверхностях.

Опыт использования: несколько месяцев

a-2x
Покупатель
11 отзывов

Да это просто офигенная мышь! Уже много лет пользуюсь, работает как часы. И, да, под крупную руку идеально ложится — удобный профиль.
Я всякими мышами пользовался. Мой совет: будьте проще.

Недостатки: не на всех поверхностях работает

Достоинства: удобная, дешёвая, простая, надёжная

Опыт использования: более года

Отзывы о Logitech M100 Белый, USB помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech M100 но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»