mini chatcomment
Говорите
b

Benq GW2470HE 23.8", HDMI, отзывы

код 1305460
Benq GW2470HE 23.8", Черный, HDMI код 1305460

Цена

8390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 450
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 23.8 " (60.5 см)
  • Код производителя B0001305460
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 25 отзывов
  • 15 60%
  • 6 24%
  • 3 12%
  • 1 4%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
37 из 49 людей считают отзыв полезным
Идеальная модель для работы с текстом и просто серфра в интернете (предусмотрен соответствующий режим, который определенно радует). Любители фильмов и игрушек также смогут оценить данный монитор по достоинству, если не пугает наличие блэк краша. Зато глаза "отдыхают". Для работы с графикой и цветами модель, конечно, использовать нельзя, но для этих целей более-менее нормальный выбор начинается лишь от 20000 руб. Итог: отличный монитор, окупающий себя до последней копейки. Если ищете монитор для игр/кино/работы с текстом в ценовом сегменте до 12000 руб., не сомневайтесь и смело берите данную модель. Но балл всё же придётся снизить, если придраться к выше описанным недостаткам.

Недостатки: 1. Самый главный и практически единственный недостаток: Black Crash. Так уж устроена матрица. Ближайшие к чёрному оттенки сливаются в один чёрный. Помогает шаманство с яркость/гаммой (собственно, предусмотрен уже откалиброванный игровой режим с адской яркостью), но это всё же слегка сказывается на контрастности. 2. Монитор слегка пошатывается на месте крепления. Это не некачественная сборка, просто сам механизм крепления сделан так. Мелочь, но неприятно. 3. Не работает передача с кабеля hdmi-dvi. Видимо, потому что dvi данной моделью вообще не поддерживается, что также можно записать в минус. Кроме того, по умолчанию не установлено автоматическое определение порта, так что как только его подключите, нажмите любую кнопку и выберете порт вручную.

Достоинства: 1. Отличные натуральные цвета (хотя любителям "сочных" цветов на IPS может прийтись не по вкусу) 2. Отдельно выделю действительно черный цвет 3. Большой угол обзора (ничем не уступает IPS) 4. Достаточный запас яркости 5. Отсутствие ШИМ 6. Скорости отклика хватит на динамичные игры 7. Глаза за ним практически не устают (в том числе благодаря Low Blue) 8. Отсутствие засветов 9. Отсутствие КЭ

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
11 из 29 людей считают отзыв полезным
До этого был монитор vp191 на матрице MVA и хотелось чего-то подобного. Я конечно понимаю, что это не профессиональный монитор и многого от него ждать не стоит. Но он так коверкает цвета! Мне иногда кажется, что там стоит какая-то отдельная микросхема, которая отвечает исключительно за неправильное отображение цветов. Красный он показывает малиновым. А зеленый настолько флюоресцентно- радиоактивно- кислотный что выжигает глаза. И у меня не получилось это исправить ни настройками монитора (которые еще больше портят картинку), ни видеокарты. Темных оттенков монитор в принципе не отображает, но если поиграться с гаммой, то можно сделать так чтобы все было видно. Из-за фальшивых цветов и выкрученной гаммы, артефакты jpeg-ов становятся очень заметны. Фильмы и фотографии в неидеальном качестве смотреть невозможно. От ШИМа удалось избавится. Выкрутил яркость на мониторе и убрал на видеокарте. Забавно, что задняя панель выпуклая даже в том месте где крепится кронштейн VESA. Пришлось подкладывать шайбочки.

Недостатки: Безбожно врет цвета, и это все портит. Нет темных оттенков, все сливается в черный. Есть ШИМ (на маленькой яркости). Плохие кнопки. Кривые настройки.

Достоинства: Дешевый. Легкий. Нет ничего лишнего. Писк дросселей не слышен. Приличный черный (если не считать back crush). Не болят глаза.

Опыт использования: менее месяца
Б
Покупатель
3 отзыва

за свою цену в 8000р - отличное решение! прямой конкурент - ASUS VP247TA
ps.: у именитых брэндов цена начинается от 14 - 16 тыс!!!!!!!!!!!!

Недостатки: почти на уровне самсунговского PLS, IPS на LыGах по-сочнее

Достоинства: A-MVA - отличная контрастность и время отклика, а в дополнение подсветка без мерцания!

Опыт использования: менее месяца

А

Выбирал очень долго между IPS и VA матрицами. Остановился на BenQ GW2470H, из-за количества хороших отзывов и обзоров. Но хотелось с динамиками. И заказал BenQ GW2470HM, более новая модель. Но когда продавец подключил его, между двумя другими: LG24MP58D-P(IPS) и Samsung C24F390FHI(VA) (на всех заводские настройки), я был в стопоре. Следующие пол часа, мы с продавцом, пытались его настроить, но без успешно. Картинка, сильно отличалась от брендовых мониторов.
Первое, что бросилось в глаза, это отсутствие резкости (чёткость мелких деталей). Белый цвет, был светло жёлтым, а чёрный как у LG (у самсунга чернее). Остальные цвета, примерно одинаковые, но у LG чуть насыщеннее. Угол обзора разочаровал окончательно. Картинка выцветает уже при 120° - 160°. Звук динамиков, в магазине не слышно вообще. Услышал, прислонив ухо к корпусу. На всей витрине, некоторые TN мониторы выглядели лучше чем BenQ.
Ребятки, не слушайте ни кого, а берите свои глаза и вперёд в магазин. Все хорошие отзывы пишутся дома, после распаковки, когда не с чем сравнить. Я выбрал себе кривого самсунга.

Недостатки: Всё, что связано с изображением: контрастность, резкость, цветопередача (отсутствие чисто-белого цвета), углы обзора. Очень тихие динамики. Огромная подставка, особенно сильно выпирающая задняя часть.

Достоинства: Цена, интерфейс, наличие кабеля HDMI.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
6 отзывов

Достоинства: Соотношение цена-размер. Матрица(Широкие углы обзора и т.д).Наличие в комплекте HDMI. Встроенный блок питания. Русский язык в меню..

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
3 отзыва

за свою цену в 8000р - отличное решение! прямой конкурент - ASUS VP247TA
ps.: у именитых брэндов цена начинается от 14 - 16 тыс!!!!!!!!!!!!

Недостатки: на уровне самсунговского PLS, IPS на LыGах по-сочнее

Достоинства: A-MVA - отличная контрастность и время отклика, а в дополнение подсветка без мерцания!

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
2 отзыва

Монитором пользуюсь три месяца, вещь надёжная,
для работы подходит идеально!

Недостатки: Холодные оттенки при просмотре фильмов -
сравнивал со своим старым BenQ и почувствовал разницу.
HDMI почему-то не получилось настроить на полный экран -
выводил уменьшенное изображение.

Достоинства: Хороший, надёжный монитор с возможностью детальной настройки режимов.
Глаза не устают.
Монитор - умный, имеет широкий диапазон настроек и запоминает все изменения.

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
7 отзывов

За свои деньги рекомендую к покупке, покупал в плеер ру 1 января. Если что случится, обязательно обновлю этот отзыв.

Недостатки: Нет регулировки по высоте по вертикали (от стола), регулируется только наклон по горизонтали, в ждущем режиме слабый гул конденсаторов (слышный парвда только при полной тишине в самой близи от устройства)

Достоинства: Прекрасное качество картинки, отсутствие битых пикселей, большие углы обзора, удобное меню, настоящие (а не сенсорные) кнопки на панели, не глянцевый, отпечатки не видно, кондеры не гудят во время работы и простоя, после прекращения подачи сигнала на одну секунду появляется голубой экран с предупреждением и сразу монитор отключается, что очень удобно и не раздражает, все кабели (в том числе hdmi) в комплекте из коробки, что приятно. Собирается очень легко.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
49 отзывов

Сомневался покупать у данного производителя монитор или лучше купить Acer. Но все же решился взять BenQ. После ноутбука у которого была диагональ 17,2 пересел за 24. Монитор кажется огромным, к этому быстро привыкаешь.
Очень яркая картинка, насыщенная. Сидеть за ним одно удовольствие

Недостатки: Не выявил

Достоинства: Большой, яркий,

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
8 отзывов

Покупал не себе, но после покупки протестировал. Матрица, конечно, не ips, сильно не дотягивает по ощущениям, но для своей цены и адского курса валют вполне, рекомендую

Недостатки: Не заметил

Достоинства: Приятный монитор

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
8 отзывов

Монитор, за которым вообще не устают глаза, после целого дня просиживания. Спасибо производителю :)
Отличный монитор для офисной работы и серфинга в интернете. Куплю ещё.

Недостатки: Углы обзора меньше, чем заявлено. Нет регулировки по высоте. Медленная матрица, не подходит для игр и фильмов.

Достоинства: Комфорт для глаз. Хороший дизайн.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
17 отзывов

До этого был монитор vp191 на матрице MVA и хотелось чего-то подобного.
Я конечно понимаю, что это не профессиональный монитор и многого от него ждать не стоит. Но он так коверкает цвета! Мне иногда кажется, что там стоит какая-то отдельная микросхема, которая отвечает исключительно за неправильное отображение цветов. Красный он показывает малиновым. А зеленый настолько флюоресцентно- радиоактивно- кислотный что выжигает глаза. И у меня не получилось это исправить настройками монитора (которые еще больше портят картинку). Через некоторое время я установил новую видеокарту (и возможно попривык к особенностям монитора :)) и это заметно улучшило цветопередачу. Драйвер видеокарты загрузил цветовой профиль для моего монитора и картинка преобразилась. Светло-синий попрежнему отдает фиолетовым, а светло-красный малиновым, но стало заметно лучше.
Темных оттенков монитор в принципе не отображает, но если поиграться с гаммой (или загрузить правильный цветовой профиль), то можно сделать так чтобы все было видно.
Из-за фальшивых цветов и выкрученной гаммы, артефакты jpeg-ов очень заметны на некоторых видеокартах.
В целом заметил, что с Geforce монитор работает лучше чем с Radion (пробовал 4 разных видеокарты).
От ШИМа удалось избавится. Выкрутил яркость на мониторе и убрал на видеокарте.
Забавно, что задняя панель выпуклая даже в том месте где крепится кронштейн VESA. Пришлось подкладывать шайбочки.

Недостатки: Безбожно врет цвета, и это все портит.
Нет темных оттенков, все сливается в черный.
Есть ШИМ (на маленькой яркости).
Плохие кнопки.
Кривые настройки.

Достоинства: Дешевый.
Легкий.
Нет ничего лишнего.
Писк дросселей не слышен.
Приличный черный (если не считать back crush).
Не болят глаза.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Benq GW2470HE 23.8", Черный, HDMI 23.8" помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Benq GW2470HE 23.8", Черный, HDMI но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»