mini chatcomment
Говорите
b

AOC U2777PQU 27", DVI, HDMI, Ultra HD, отзывы

код 1304835
AOC U2777PQU 27", Черный, DVI, HDMI, Ultra HD код 1304835
AOC U2777PQU 27", DVI, HDMI, Ultra HD, отзывы
код 1304835

Цена

38 290 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 481
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 4038986185776
  • Код производителя B0001304835
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 49 отзывов
  • 33 68%
  • 7 15%
  • 6 13%
  • 0 0%
  • 3 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (40)
31 из 37 людей считают отзыв полезным
На иностранном сайте с обзором этого монитора скачал ICC-профиль, установил. Теперь цветовая температура нормальная – 6500K (проверено лично). Гамма-кривые в норме, цветопередача отличная, тест на 2.2 проходит. Но стали ещё хуже градиенты, нужно калибровать под свой экземпляр. В целом монитор на двоечку, ну или на троечку с минусом. Четвёрку я поставил только по одной причине – лучше ничего за такую цену (21т.р.) на момент покупки не было. А ценник на хорошие мониторы, которым можно поставить 5, уходит за 40-50 тысяч. В пределах до 30 тысяч рублей с матрицей, отличной от TN, с разрешением 2560х1440 и наличием DVI-входа (т.к. на моей старой видеокарте только он) имеется ещё всего две модели - BenQ BL2420PT и BenQ GW2765HT. У первого тоже не очень градиенты, плохой белый фон, плохие заводские настройки. У второго плохая подсветка на чёрном, плохие градиенты, плохие гамма-кривые, нет готовых icc-профилей на сайтах с обзорами. То есть выбрать не из чего вообще. Либо варианты без DVI-входа, тогда будут лишние траты на переходники или на видеокарту, а в итоге купите монитор, у которого не будет недостатков AOC, но всплывут свои собственные.. Ближайший нормальный монитор - BenQ BL3200PT стоимостью почти 40 тысяч. После покупки AOC Q2577PWQ все 7 дней буду думать, возвращать или нет. У меня уже раздвоение личности начинается. Во многом этот монитор на порядок лучше моего старого Samsung 970p с матрицей PVA. Но и у старикана много плюсов, которых нет ни у Q2577PWQ, ни у других мониторов стоимостью до 40 тысяч. Повторюсь, что не понравилось мне в новом мониторе в основном только две вещи: 1 -либо вам хорошие градиенты, либо идеальная цветопередача с нормальной цветовой температурой и гаммой, 2 - неравномерная тепловая температура. Но после многих лет 1280х1024 переход на 2560х1440 - это нечто, после нескольких часов за таким разрешением невозможно сидеть за ноутбуком с картинкой 1280х800 - чувство, будто после хорошего смартфона играешь в тетрис на телефоне 2003 года выпуска

Недостатки: 1. При включении в динамиках щелчок (даже на сбавленной в 0 громкости, даже при отсутствии соединительного провода к системному блоку) 2. В комплекте был кабель DVI Single Link, с которым монитор вообще не включался ни при каком разрешении экрана. Пришлось экстренно докупать DVI Dual Link. При этом в инструкции сказано, что в комплекте как раз именно Dual!! Обманули. 3. Неравномерность цветовой температуры по экрану как и у других моделей по значению отклонения, но тут она выстроилась градиентом слева направо, из-за чего левая граница экрана теплее правой (на белом фоне из-за этого кажется, что слева он ярче, чем справа). В глаза бросается при web-серфинге, особенно когда выставлена нормальная цветовая температура около 6500K 4. Программа i-Menu удобна - имитирует нажатие кнопок на экране, тк. кнопки на мониторе тугие и громко щёлкают. Но иногда она глючит - либо сбрасывает яркость после выключения монитора, либо при автозапуске (при старте Windows) вырубает монитор (загорается красная лампочка). Юзать программу приходится аккуратно, без автозапуска. 5. Плохая заводская калибровка. Только одна установка (Gamma3+sRGB) даёт правильные гамма-кривые на уровне 2.2, однако цветовая температура синюшная, около 7000K при норме 6500K, т.е. сами цвета всё же неверные, хоть тест на гамму 2.2 пройден. 6. Очень хорошие градиенты только при установке (Gamma1+Warm). Идеальные. Но зато ужасные гамма-кривые, общая ниже 2.0, плохая цветопередача как следствие. Температура ниже нормы, около 6200K. При остальных установках градиенты ступенчатые, хуже всего на Gamma3, которая ближе всех к 2.2. Градиенты становятся заметны даже на экране входа в Windows, на видеороликах, если на нём яркое светлое небо. Из всего этого можно сделать вывод: Professional в названии монитора - просто маркетинг. Типичный Home Edition! С таким же успехом профессиональным можно назвать любой монитор с 1440p. С профилем icc от иностранного обзора пришлось чуток править LUT, т.к. подошёл не на все сто.

Достоинства: 1. Цена - на момент покупки был самым дешёвым из всех с разрешением 2560х1440, при этом гарантия 3 года против остальных в год или два. 2. Высокая яркость, выше заявленной, и в то же время возможность её понизить до комфортного минимума (гамма-кривые, цветопередача и всё остальное при этом почти не страдает) 3. Всё заработало на видеокарте Palit GF9600GT 2008 года выпуска, которая уже в то время считалась очень бюджетной. Фильмы в 1080p идут отлично, в игры не играю. Видео на ютьюбе в качестве 1440p (ищите 4k timelapse) ну просто без слов, как круто! 4. Подсветка на чёрном равномерная и не видна (узкая полоска в верхнем правом углу). Glow виден ещё как на максимальной яркости (можно спутать с подсветкой), но почти не видим на низкой (комфортной) яркости, т.е. тут тоже проблем не вижу. 5. Много окон на экране и всё убирается! Веб-сервинг удобен – поставил масштаб 175% и хоть совсем близорукий, а всё видно! 6. Сочетание разрешения 2560х1440 и диагонали 25". На 23.8" всё уже мельче, надо сильнее напрягать глаза. Полные 4K на диагонали 27 и ниже вообще ужас - использовать можно только с масштабированием. К тому же, больше диагональ не значит лучше. Я считаю пределом 27". Уже на ней приходится крутить головой, от чего появляется усталость. 25" - самое то! 7. Дизайн. Без рамок, тонкий. Хорошая эргономика. 8. Матрица заявлена, как True 8-bit. Но верится с трудом, на основании пункта 6 в недостатках (возможно, надо использовать более качественный и дорогой калибратор, т.к. даже вручную некоторые лесенки на градиентах стороннего icc-профиля можно чуточку сгладить правками в LUT видеокарты с помощью программы Calibrilla, но идеала не добиться, т.к. изначально монитор вылизан под гамму 1.8-1.9 и при калибровке на 2.2 делаются слишком сильные правки в LUT). 9. Подставка и конструкция в целом вполне устойчива, не знаю, почему некоторые её ругают. Лишь при нажатии кнопок приходится поддерживать монитор сверху. При установке программы i-Menu в кнопках монитора надобность отпадает.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
17 из 22 людей считают отзыв полезным
все нравится в мониторе, единственное расстройство из-за не пробуждения и отношения СЦ к клиентам, спихивают с себя на других. для сравнения, лет 5 назад была проблема с монитором dell, в официальном СЦ (не Российском) попросили описать проблему и сфотать штрих код, через 3 дня домой курьер привез новый монитор

Недостатки: с моим экземпляром произошло следующее, монитор подключен через displayport, часто после выхода из спящего режима, пишет нет сигнала и опять уходит в сон и так по циклу, помогает только тумблер питания на мониторе

Достоинства: хорошая матрица от LG, большой размер, теперь все помещается

Опыт использования: несколько месяцев
j
Покупатель
2 отзыва

Взял на замену AH-IPS AOC 27'', который я приобретал в 2013 году.
Цветопередача AOC Q3277PQU буквально на голову выше, чем у моего предыдущего монитора.Подозреваю, что дело в 10-битном цвете здесь против 6-битного FRC там. Понятно, глубина цвета большинства того, что мы видим на экране, не превышает 8 бит, но, видимо, честные 8 настолько лучше 6+FRC. Матрица также чуть побыстрее.
Размер точки, диагональ, разрешение - все на высоте, причем за относительно разумные деньги.
В сравнении в 27 дюймовым экраном, этот - просто гигант, но размеры его перестаешь замечать буквально на следующий день.

Недостатки: Выпуклая рамка вокруг матрицы;
Общий внешний вид - в таком же стиле, как у монитора AOC 2013 года;
При такой диагонали по углам неизбежно возникает искажение цвета (относительно сидящего по центру человека).

Достоинства: Отличный черный цвет;
Отменная цветопередача, на сжатых изображениях градиент легко различим;
Быстрая матрица, никаких шлейфов;
Очень тяжелая подставка. Вроде бы закована в стекло или прозрачный пластик, выглядит красиво.

Опыт использования: менее месяца

А

При подключении через разъем VGA, максимальное разрешение только 1920Х1080.
Моя видеокарта поддерживает так же 2560x1440, но монитор поддерживает по VGA не более 1920Х1080 60Hz.
Попытался создать собственную настройку разрешения и частоты 2560x1440 30Hz, в настройка видеокарты nVidia GT 710. Настройка создалась, тестирование прошло успешно, но когда соглашаюсь принять эту настройку, то всё сбрасывает на 1920Х1080 60Hz.

Недостатки: Нельзя уменьшить яркость для комфортного чтения текстов и серфинга в интернете.
Уменьшил яркость на 0, но всё-равно слишком яркий экран. Некомфортно. Бьёт по глазам.

У монитора есть дополнительная фишка, которая может немного смягчить проблему высокой яркости.
Фишка называется Picture Boost (Улучш.Изображ.).
Эта функция накладывает слой в виде прямоугольника, который затемняет выбранную вами область экрана. Можно затемнить даже весь экран, что я и сделал. Яркость слоя, размер слоя, положение, контраст можно регулировать в настройках.
На диске идет программа i-Menu, установив которую, можно сделать все регулировки прям мышкой.
Но накладывая этот слой - искажаются цвета.
Я читал в интернете, что люди сдавали назад этот монитор потому, что не могли снизить яркость до комфортной.

Если вы работаете, за монитором, в тёмной комнате, тогда этот монитор нельзя покупать.
Или нужно включать дополнительный источник света, лампочку минимум на 100 ватт.

Достоинства: Большой, недорогой.

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
8 отзывов

В общем за 28тыщ этот моник мной был куплен и счастью не было предела пару минут. На работе втыкаю в NEC на IPS, и могу сказать что сейчас без сомнения выбрал бы IPS. Блеккраш - это такой феномен когда цвета изменяются, но это не самое страшное, противно то что они меняются по разному для каждого глаза, и на тёмном однотонном сером фоне создаётся странная картинка, от которой глаза сьезжают в кучу.

Недостатки: Колоршифтинг (блеккраш), особенность VA матрицы глаза вырывает.
Самая крутецкая 1080ti проседает на максималках, проседает на средних((

Достоинства: Народный 4к, это разрешение нужно исключительно при работе на ПК, в телевизорах оно триста лет не нужно

Опыт использования: более года

А

радует, что по высоте регулируется, экран большой и на нем все круто смотрится, играть, фильмы смотреть, все в норме.

Достоинства: Цветопередача, плюсы кроются и в углах обзора и в быстром отклике, оттенки четко передаются, подставка не хлипкая, сборка качественная, матрица хорошо настроена. IPS матрица все-таки стоит, частота обновления высокая - так что и глаза не устают.. Есть hdmi и displayport

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
21 отзыв

Учтите что вытянутой руки для такого размера экрана уже для большинства людей будет не достаточно. Глубина стандартного стола уже не подойдёт или подойдёт с большим трудом.

Недостатки: 1) Картинка почти IPS, если Вы сильно придеретесь к качеству лучше берите IPS.

3) Сам экран утоплен относительно рамки. В 2017 году это уже по моему не очень хорошо. То есть выглядит не так как на фото. Посмотрите видео обзоры.

4) Если монитор на против окна, то по матовой поверхности экрана расплывается свет (засветы).

5) Сам монитор ТОЛСТЫЙ в области экрана (был до этого корейский 27 дюймов IPS тоньше в 2 раза)

Достоинства: Отличная крутящаяся подставка.
Отличная регулируемая ножка

Опыт использования: менее месяца

Ю
Покупатель
5 отзывов

Монитор в целом хороший. Главное достоинство - мои глаза при работе с ним не уставали. Яркости более чем достаточно. Мне он нравился. Сборка - очень так себе, зазоры везде разные.
Главный недостаток - сломался через полгода после покупки. Отошло защитное стекло (я так понимаю вместе с матрицей) от верхней рамки. В потолок бил пучек света.
Две поездки в СЦ (1.5 часа в один конец), к продавцу, возврат средств. Процедуры все заняли больше месяца, все это время - без монитора.
Пока от покупки мониторов AOC воздержусь.

Недостатки: Сборка.
Сломался.

Достоинства: Цетопередача.
Качество изображения.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Достоинства: Честно, впервые брал монитор от этого производителя. но зачастую встречать их в универе, в каждом втором кабинете, были ничего такие, а тут монитор то не простой. а уже по нормальноый цене, с ips матрицей и большим запасом яркости, даже углы обзора тут широкие, все видно со всех сторон, без искажения.. Есть возможность крепления его на стену, это удобно, ибо он реально не маленький и еле влез на мой стол.

Опыт использования: менее месяца

А

Зато хорошая эргономика еще , регулируется по высоте, и ворочается еще. MHL поддерживает к тому же. Ну колонки , как и у всех монитор, средненькие. Изображение чистое - яркое, реалистичное. Для игрушек любых годится

Недостатки: Не было ни одного. Монитор шикарный

Достоинства: - 25 дюймов экран
- широкие углы обзора
- IPS матрица
- частота обновления
- яркость

Опыт использования: несколько месяцев

А

Монитор прикольный конечно, хорошая передача цвета, управление простое, меню не тугое, интерфейс вполне понятный.

Недостатки: Да вроде бы никаких

Достоинства: У этого монитора полно плюсов, QHD разрешение, широкие углы обзора, и на ips матрице построен он , яркости тут 350 нит. Со всех сторон картинка просматривается четко, без инвертирования цвета, динамики относительно мощные. Эргономика нравится

Опыт использования: несколько месяцев

А

У меня были мониторы на tn матрице и на ips, а вот на такой ни разу, решил попробовать, тем более как о матрице так и о мониторе читал в интернете только хорошее. Он годится для любого рода деятельности, не только для фильмов и серфинга, а также для графиков, фотографий и так далее.

Недостатки: Да пока ни одного и не нашел

Достоинства: заводские настройки, режимы, нет битых пикселей. подсветка равномерная, высокая частота обновления, уровень контрастности, и углы обзора широкие, все видно без искажения, отклик у матрицы быстрый.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о AOC U2777PQU 27", Черный, DVI, HDMI, Ultra HD 27", Черный, DVI, HDMI, Ultra HD помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о AOC U2777PQU 27", Черный, DVI, HDMI, Ultra HD но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»