mini chatcomment
Говорите
b

Panasonic NC-HU301PZTW

код 1303263
Panasonic NC-HU301PZTW код 1303263
Panasonic NC-HU301PZTW
код 1303263
Подобрать похожий
Позвонить
  • 418
  • Производитель Panasonic
  • Объем 3000 мл
  • Мощность 910 Вт
  • Цвет Белый
  • Код производителя NC-HU301PZTW

Отзывы о Panasonic NC-HU301PZTW (72)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 72 отзывов
  • 48 67%
  • 16 23%
  • 4 6%
  • 3 5%
  • 1 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (64)
126 из 143 людей считают отзыв полезным
Недостатки: лично мне действительно не хватает разъёма для подключения водопровода напрямую к чайнику. было бы чрезвычайно удобно иметь возможность подвести трубочку с чистой водой прямо к устройству, чтобы не пользоваться кастрюлькой для переливания воды.

Достоинства: Описываю, как пользоваться чайником: Кнопка режим позволяет выбрать из режимов: 1) всегда держать заданную температуру 2) начать держать заданную температуру с задержкой в 2, 4 или 6 часов 3) energy saving. в этом режиме чайник запоминает примерные интервалы вашего потребления воды и держит заданную температуру только в эти интервалы. скажем, если ночью не пьёте воду, она будет остывать до минимально 60 градосов, а при наступлении утра подогреваться и удерживаться на заданном уровне. кнопка ЧАЙ позволяет вскипятить воду и держать её кипящий, для тех, кому нужен постоянно крутой кипяток. вода при этом довольно быстро выкипает. я использую всегда режим energy saving. это худо-бедто экономит электричество. если вдруг в момент, когда мне нужен кипяток, чайник спит (индикатор OFF рядом с надписью energy saving), то я просто включаю повторное кипячение, минимум с 60 градусов до 90 нагревается недолго. зато чайник не держит заданные мною 90 градусов круглые сутки. при отключении питания настройки сбраываются, поэтому доливать приходится кастрюлькой. хотя настройки--сильно сказано, пару раз нажать выбор температуры и 3 раза для выбора enegry saving. при кипящей воде помпа работает очень плохо, надо приоткрыть крышку и выпустить пар. у кипящей воды другие фищические свойства. есть небольшой додочёт--при нажатии на кнопку повторного кипячения нельзя её отключить. я использую для чай 90 градусов, дальше нагревать смысла нет, тем более что кипящую воду сложно наливать, помпа не работает практически. штатно нельзя отменить заданное кипячение, однако можно сделать такой манёвр: при включенном повторном кипяченнии нажмите кнопку ЧАЙ, чайник перейдёт в режим чай (то есть вскипятить и держать кипящую воду), а потом опять нажмите ЧАЙ для отмены этого режима, нагревание воды прекратится. Чернорук Павел

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
53 из 164 людей считают отзыв полезным
По-моему слишком много наворотов для того чтобы просто попить чаю. Завтра пойду сдавать обратно в магазин, или обменяю на хороший электрочайник.

Недостатки: В первый же день показалось странным, что плохо льется вода из носика, сразу после того как закипела - списал на то, что еще не разобрался с аж 4-х скоростным режимом наливом воды. Но в следующий раз история повторилась - помпа налива жужит - носик термопота плюется, а воды не дает. Правда надо отдать должное, после 5-10 минут, видимо когда вода немного остывает проблема не то что бы исчезает, но становится не так заметна, а при 80-90 градусах вообще все прекрасно (видимо какой-то брак в подающем насосе именно этого экземпляра). Немного расстроили габариты - мне кажется если бы он был "покруглей",то выглядел бы покомпактнее и занимал бы меньше места. Крышка залива воды никак не фиксируется, а откидывается, как у молочных бидонов времен застоя, и поэтому, если термопот будет стоять у стены, понадобится третья рука, чтобы эту крышку держать. Кнопки блокировки налива и непосредственно самого налива расположены на панели управления справа, т.е. кружку при наливе воды приходится держать в левой руке, либо руки перекрещивать - мне не удобно. Функция поворотной платформы термопота значительно ограничена шнуром питания и имеет смысл только при его отсутстии. А сам шнур черного цвета, и это при том, что корпус термопота белый. Управление непосредственно функцииями нагрева воды и поддержания ее температуры по-моему слишком мудреное. А для чего нужна функция чай вообще не понял - фактически повторное кипячение или один из и так уже существующих режимов поддержания температуры. А еще неприятно пахнет резиновое уплотнительное кольцо на крышке термопота (возможно пройдет через какое-то время - мой опыт эксплуатации всего два дня).

Достоинства: Выглядит неплохо... Очень экономичный - как заявлено производителем.

Опыт использования: менее месяца
k
Покупатель
2 отзыва

Заказал ещё один.

Недостатки: Недостаток выявлен один- вышел из строя спустя 3,5 года эксплуатации. Проржавел насквозь бак в местах крепления тэна, вода протекла насквозь, электронику замкнуло, хорошо- сработало УЗО , электричество вырубило. Симптомы протечки начинаются с запотевания верхнего окошка с цифрами.

Достоинства: Отличный термопот. Лучший несмотря на недостатки, о них ниже.

Опыт использования: менее месяца

B
Покупатель
2 отзыва

Чума!,работает третий год не когда не подводил.Чай пьем много.Главное следить и мыть от накипи делаю раз в квартал,хотелось бы объем чуть больше.Есть момент когда доливаешь воды, агрегат доводит всегда до кипения (как бы повторное),не всегда уместно, единственная придирка.Электроника работает отлично в плана экономии энергии.Рекомендую.

Недостатки: нет

Достоинства: Чайный кореш! ))
Не заменим!

Опыт использования: более года

В
Покупатель
4 отзыва

Не удержался, написал письмо в поддержку Панасоник-Россия по поводу фильтра. Ответ меня поразил: у производителя не возник даже интерес к проблеме, а она достаточно серьезная. Более того, мне было предложено довольствоваться тем, что дают: никаких изменений в конструкцию фильтра, как следует из ответа производителя, вноситься не будет. Хавайте, пипл!

Недостатки: Отвратительный фильтр: настолько крупная ячейка сетки (пройдут даже песчинки!!!), не то что банальная накипь, что абсолютно нехарактерно для современных чайников и термопотов. После эксплуатации в течение полутора лет облез весь супер-пупер внутренний защитный слой в емкости для кипячения. Кушать голый металл неизвестного происхождения как-то не хочется. Выкинуто.

Достоинства: Обычный, увы, термопот.

Опыт использования: более года

Щ
Покупатель
5 отзывов

Объем 3 л достаточный для среднестатистической семьи из 3-х человек. Любителям чая и постоянно пьющим горящие напитки, наверное, будет маловато. Не забывайте периодически чистить от накипи. После чистки кажется, что закипает не так шумно. Да и прослужит намного дольше. Чтобы налить воду, сначала надо нажать кнопку разблокировки и уже потом кнопку налива (этакая защита от детей и от случайного нажатия). Скорости слива переключает, но немного неудобно. Если хотите третью скорость, надо нажать и держать (первая скорость - нажать кнопку наполовину, вторая - нажать до конца) пару секунд. Т.е. сразу на третью перейти не получится. Но это не актуально, если заваривать чай в обычной чашке, пока до третьей/четвертой скорости дойдет, чашка уже наполнена будет :) Конечно, если нужен кипяток, то в течение пары минут его не получить, как в чайнике, но это известный факт. А общем, как тут уже писали - купили и забыли, только воду подливаем и пользуемся. Всегда есть кипяток для чая/кофе. Оценка 4 с плюсом.

upd. Взял второй такой же, в другую квартиру, первый у тёщи остался. Ничего лучше до сих пор нет.

Недостатки: Инструкция адовая, переводили, наверное через гугл транслейт с китайского на английский, потом обратно, а уже потом на русский. Не очень понятно работает эконом режим (когда термопот должен запоминать время, когда я им пользуюсь), шумит что-то, закипает, в том числе в то время. когда я им не пользовался никогда, а ночью шум не очень меня устраивает. Так что этот режим отключён

Достоинства: - преимущество то, что это термопот)
- регулируемые скорости налива (правда не совсем удобные)
- аккум на случай отключения электричества (на чайник хватает)
- не капает
- малое потребление мощности

Опыт использования: более года

Смирнов Николай
Покупатель
20 отзывов

Сколько читал комментарии, ни один точно не написал, в том числе и инструкция, (которую в действительности можно сразу выбросить, т.к. из нее мало, что можно узнать полезного) как регулируется скорость налива.
1 и 2 скорости срабатывают от силы нажатия, а вот 3 и 4 скорости срабатывают от длительности нажатия со вторым усилием. Во время налива шарик уровня показывает неверные показания (ввиду работы помпы). Надо замерить градусником реальные параметры воды в режиме подогрева. Систему экономии энергии пока не опробовал, т.к. в семье маленький ребенок и каждый раз по разному ночью встаем и подогреваем молоко.
П. С. Прошло 2 года пользования этим гаджетом: полёт прекрасный! Одна из тех вещей на кухне которой пользуется вся семья, весьма интенсивно. Внешне и качественно термопот как новый, единственное - накипь внутри, периодически пользуемся лимонной кислотой для удаления.

Недостатки: Особых не замечено. Не установлен температурный разброс от установленного значения. При наливе (значение 98 град.) не ощущается, что наливаешь почти кипяток, по ощущениям разброс около 10 градусов (это пока только ощущения!). Крышка снимается, но не очень удобно для наливания воды, если термопот стоит вплотную к стене, крышка норовит закрыться; ну и при мойке крышка мешает, было бы здорово еслиб внутренняя чаша вынималась как у мультиварок. Имеет снизу колесики и потому крутится вдоль своей оси, при не ловком наливании может крутануться при силном косом надавливании на кнопку налив и может ошпарить вам руки.

Достоинства: Экономичный в плане энергопотребления. При поддержании температуры включает, то ли второй ТЭН малой мощности, то ли главный на не полную мощность, т.к. подогрева не слышно вообще. Отсутствие капель после налива. Отсутствуют всяческие привкусы и запахи от кипяченой воды, хотя первые два раза присутствовал привкус силиконовой прокладки. Холодный корпус и защита от детей. Простота управления. Особых хлопот не доставляет. Выглядит приятно и не раздражает глаз.

Опыт использования: более года

Характеристики Panasonic NC-HU301PZTW

Код производителя
NC-HU301PZTW
EAN
Артикул
1303263
Производитель
Panasonic
Объем  Наиболее распространены чайники объемом 1.5-1.7 л - это оптимальный объем для семьи из 3-4 человек. В продаже встречаются как дорожные модели с объемом менее 1 л, так и большие (более 2 л). Термопоты, как правило, имеют больший объем - 2.5-3 л.
3000 мл
Мощность  Чем больше мощность, тем быстрее нагревается вода.
910 Вт
Цвет
Белый
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Panasonic NC-HU301PZTW по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить чайник. Вы можете купить Панасониц НЦ-ХУ301ПЗТВ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»