mini chatcomment
Говорите
b

BenQ XL2411 Черный, отзывы

код 1303058
BenQ XL2411 Черный код 1303058
Подобрать похожий
Позвонить
  • 403
  • Цвет Не указан
  • Диагональ экрана 24 " (61 см)
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 8 54%
  • 4 27%
  • 1 7%
  • 1 7%
  • 1 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
66 из 76 людей считают отзыв полезным
Монитор порадовал, подсветка замечательно распределена по матрице, никаких недосветов, ното что про него писали ранее однако не шутки, как только включил у меня был шок от яркости и засветки цвета, как и расплывчатости гаммы но покопавшись в настройках это всё решилось просто на ура, жена до сих пор довольна, цветопередача отличнейшая, качество замечательное, но с одним условием - НЕ использовать встроенные профили цвета и режимы, они ничего не сказать - ужасны. Так же в комплекте шли два кабеля для подключения монитора которые и могут дезориентировать начинающих юзверей, был D-SUB старенький добренький шнурок, и стандартный двухканальный DVI, суть в том что его не в коем случае нельзя подключать сабиком, только DVI, это не стандартный монитор а всё же HD с соответственными требованиями к ЦИФРОВОМУ сигналу (кстати с D-SUB размытость была препротивнейшая, буквы бегали по экрану иногда) зато как только был воткнут родной шнур на цифровую передачу все проблемы как рукой сняло. Отдельных слов так же требует яркость, она режет глаза и её  надо уменьшать практически обязательно, но с таким запасом выгорание и потускнение ему не грозит очень долго. Так же онный механизм мне был привезён в огроменной для монитора коробке которую было довольно непросто нести, но защищённость в ней матрицы монитора просто замечательная, пенопласт не давал ничему разболтаться и побиться.Неприятный момент по сути был только один, когда я начал его настраивать выяснилось что кнопки не на передней панели, и даже не сенсорные а расположенные внизу обычные кнопки и чтобы его настроить руку надо было переворачивать и всё время проверять куда жмёшь, в общем рука пока настраивал затекала 3 раза что собственно не очень приятно.Ну и добавлю что приятно удивила чёткость картинки, отображает всё пиксель в пиксель, ни разводов ни неровностей, даже погрешностей пока не выявил, так что весьма доволен покупкой, за умеренную цену вышел почти идеальный монитор.

Недостатки: - жуткая халтура со стандартными настройками- возможные путаницы с подключением- ужасно расположенные кнопки настройки

Достоинства: - 120 герц заметно облегчают жизнь глазу- отлично передаёт картинку (но есть условия подключения)- сзади даже крепление для шнуров продумано чтобы не свисали без дела- вертится как только можно, и куда можно- запас яркости поражает воображение... даже слишком...-матовая рамка чёрного цвета - ничего не отвлекает и гармонично вписывается- основание на котором устанавливается монитор с углублением, кто как, а моя жена там клавиатуру держит когда онная ей не нужна, удобно выходит- поддержка стандартов 3D Ready- оба (именно оба) кабеля подключения в комплекте- отклик 1-2 мс

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
50 из 181 людей считают отзыв полезным
Имеется у меня сейчас benq E2200HDA. Так он раз в 100 лучше чем это "чудо" маркетинга, не смотря даже на то что в нем нету 120 герц и вышел он очень давно.... И Как не пытался я настроить сабж, нормальной картинки он не показывает. Очень разочаровался я в BENQ и никому не советую брать данный монитор. Видимо там считают что у геймеров обязательно зрение -10 и они покупают мониторы ради 120 герц и хорошего отклика,а жаль... Берите только хорошие железки!

Недостатки: Ни о какой хорошей, сочной картинке можете даже не мечтать. Яркость зашкаливает, цвета вырвиглазные и никакой четкости. Единственное что более менее спасает — это выкручивание яркости на 5, режим "фото" и "шарпен". Кнопки для настроек находятся внизу, а не справа как было бы удобнее. В играх, для чего в основном и покупался монитор картинка чересчур засвеченная. Если попробовать поиграться с настройками, максимум чего добьетесь — серые оттенки и блеклость. Да что там игры, мне было не комфортно даже лазить по рабочему столу, т.к. через час работы с данным монитором глаза просто просят чтоб их выкололи... Еще в коробке почему-то нет HDMI кабеля, хотя по комплектухе должен быть, проверяйте перед тем как забирать.

Достоинства: - Время отклика 1 Мс. - 120 герц - 3D - матовое покрытие корпуса - имеется регулировка высоты, поворот влево/вправо и наклон вверх/вниз

Опыт использования: менее месяца
Г
Покупатель
3 отзыва

Монитор для FPS-шутеров и вообще для игр - шикарен

Недостатки: Заблокированы настройки Насыщенности и Оттенка

Достоинства: 144гц, Топовый дизайн, Огромные возможности для настройки, Быстрая матрица

Опыт использования: несколько месяцев

S
Покупатель
4 отзыва

В общем, монитор хороший. 144гц-это очень классно, плавно, но цена все же кусается. Для любителей шутеров при наличии мощного пк, покупка оправдает все потребности. Не стоит покупать этот монитор, если не часто играешь в динамические игры. За эти деньги (20к) можно купить 27 дюймов

Недостатки: Цвета. Покупал в пару к ips матрице. Просмотр фильмов возможен, но разница большая.
Углы обзора. Нужно сидеть прямо перед монитором. (часто опрокидываюсь назад на кресле, картинка сильно темнеет)
Большие рамки. Может, для кого-то не критично, но для меня это весомый недостаток.

Достоинства: 144гц.
1 мс отклика.
Гибкость настройки положения монитора.
Обычный, но неплохой внешний вид.
3d vision.

Опыт использования: несколько месяцев

c
Покупатель
21 отзыв

Во-первых не путайте BenQ XL2411Z и BenQ Zowie XL2411. Вторая ещё более сырая, недоделанная модель, такое впечатление, будто экспериментальную версию мне подсунули. Произведён мой монитор в Июле 2016.

Начнём с ПО - с диска оно вообще не устанавливается на Win7 x64 Pro. Скачал последние версии с сайта, вроде бы установился драйвер монитора и программа Display Pilot. Этот Display Pilot судя по всему никто не тестировал с данной моделью, потому как там всё очень криво - "режимы изображения" показывают отвратительные цвета, настраивать их там очень трудно (поддерживается только мышь), профили не сохраняются, а если настроил с монитора, то калибровка сбросится при следующем заходе в Windows. Ввод русского текста программа не поддерживает, пишет аброкадабру, всё переведено на русский с помощью машинного перевода. (т.е перевод как у смартфонов-подделок Андройд за 2-3тыс.) Есть расширенные настройки, после раскрытия которого открывается целая 1 настройка Dinamic Contrast. Ещё эта программа конфликтует с панелью цветов Nvidia, если там что-то пытаться донастроить. В общем, программа в стиле "доделай сам!"

Кнопки настройки у монитора физические, находятся снизу монитора. На сенсорные кнопки с подсветкой пожопились. Новое меню монитора тоже глупо сделано, а многие пункты как "Оттенок" "Насыщенность" заблокированы. Нет, я бы понял если бы у монитора был режим "Свои настройки" и их можно было редактировать, но такого не нашел!

При включении фишки Blur Reduction начинается страшный фликиринг даже на 144Гц.

В общем, кое-как откалибровал за 9 часов цвета монитора (столько времени из-за багов и глюков) и после перезагрузки все параметры сбросились!

Отдельное слово про вертикальную синхронизацию - она тут работает криво! Смотришь youtube и верхняя часть картинки обновляется быстрее, чем нижняя или вообще рывками двигается. У меня одновременно подключен старый монитор WV2420H и там работает всё нормально.

Монитор очень сырой, не рекомендую к покупке.

Недостатки: 1 Очень кривое ПО;
2 Фишки монитора работают криво;
3 Вертикальная синхронизация работает криво;
4 Рамки по бокам 15мм;
5 Неудобное управление;
6 Стандартные цвета ужасны.
7 3DVision работает во многих играх криво.

Достоинства: 1 Регулировка по высоте, наклоны вверх, вниз, поворот вправо/влево;
2 Можно поворачивать (до 270 градусов);
3 144Гц.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
4 отзыва

Стоит матрица - AUO M240HW01 V8, такая же, как и в BenQ XL2420Z, Asus VG248QE, AOC g2460Pg/PF, при этом цена монитора меньше вышеупомянутых. Прошивка с завода - V5.
144гц можно получить только при подключении через DVI-DL. Этот режим без Blur Reduction даст бескомпромиссно мизерный отклик, но заметно смажет быструю картинку.
Для ежедневной работы подойдет не каждому, хотя и можно откалибровать до перевариваемого вида. Настраивать нужно заново на каждую смену герцовки, вкл/выкл Blur Reduction. Для работы и браузера сам имею второй монитор с IPS матрицей.
Перейдем к хитростям: кто хочет четкости, но не хочет терпеть чрезвычайно низкую яркость/тормоза матрицы к нижнему краю (попутно читаем @BlurBusters)/
!Внимание! Не ручаюсь за возможные последствия применения настроек, в т.ч. изменения параметров заводского меню (потенциальная потеря гарантии)!
Для этой модели применимы те же ухищрения, что и для XL2411Z - отключаем Blur Reduction, заходим в заводское меню (слева-направо; при выключенном мониторе зажимаем кнопку 2 и коротко жмем включение, ждем включения, по кнопке 4 вызывается сервисное меню, 1-2 навигация, 3 войти-применить), меняем Strobe Duty до 7, Strobe Phase 43 (выше 43 подсветка выключится), выходим из сервисного меню. после для Nvidia применяем NVIDIA Pixel Clock Patcher и создаем через Custom Resolution Utility свое разрешение на 120гц, стандартные параметры для 1080р (standart), меняем только Vertical Total до 1500. Перезагружаем драйвер, применяем кастомное разрешение, включаем Blur Reduction, радуемся беспрецедентной плавности и четкости на 120fps при вменяемой яркости (не забываем ее выкрутить до 100). Можно и 125гц, тогда VT нужно поменять до 1502 (для владельцев мышей 500гц).
Протестировать можно на testufo.
Еще есть бага со скрытой настройкой AMA High, но насколько применимо оно здесь сказать трудно (нет высокоскоростной камеры для запечатления ghosting'a), глазу незаметно.
А вердикт такой: если есть возможность, доплатите и возьмите ZOWIE XL2430 :)

Недостатки: - Найти комплект оборудования NVidia 3D Vision 2 с очками довольно проблематично, долго и дорого
- Клавиши управления OSD и включения расположены внизу, а не сбоку
- TN матрица во всей красе и смежными болячками бюджетников (при отклонениях по вертикали сильно едет цвет, сами цвета блеклые, черный на самом деле светло-серый, засветы по краям, но когда геймера это останавливало?)
- Никудышные заводские настройки, по умолчанию почему-то даже врублен Black eQualizer, который визуально гадит картинку так, что вызывает отторжение
- Разрешение кому-то покажется уже недостаточным (на 24' 1080p пиксель вполне заметен)
- Отсутствует DisplayPort, т.е. потенциально подрубить G-Sync железку не получится
- Flicker-free не работает в режиме Blur Reduction (впрочем, сама суть технологии подавления размытия предполагает мерцание аки CRT)
- Слишком низкая яркость в режиме Blur Reduction без кастомизации (но можно сделать ярче парой трюков)
- Сборка вызывает вопросы - при взгляде на выключенный экран матрица визуально кажется искаженной, будто перетянута (при эксплуатации не заметно)
- Кроме драйвера родной софт ставить категорически не рекомендуется, ибо написан он студентами-китайцами за обеденный перерыв

Достоинства: Идеальный стартовый вариант для ознакомления с игровыми мониторами по приемлемой цене. Прямой преемник снятого с производства BenQ XL2411Z.
+ 144гц нативно, при первом переходе с 60гц глаза стреляют радугой от плавности
+ Быстрая матрица и низкий инпут-лаг
+ Огромный запас по яркости в обычном режиме
+ Flicker-free в обычном режиме, еле заметная (если всматриваться) пульсация при включенном Blur Reduction
+ Есть заморочки со снятием напряжения с глаз? Есть отдельный родной Low blue light режим с регулировкой интенсивности
+ С прямыми руками превращается в зверя с четкостью CRT (гуглим Strobe settings и Vertical Total tweak, или лезем в комментарий)
+ Режимы смены соотношения и размера экрана для выводимого изображения (удобно для старых игр)
+ Сохраняемые пресеты для быстрого переключения настроек (всего 3)
+ Механические клавиши вызова и управления OSD, включения
+ Аскетичный дизайн, не маркий корпус
+ Внушительная подставка, регулировка поворота, наклона, можно снять и повесить монитор на VESA (100x100) кронштейн
+ Поддержка NVidia 3D Vision 2 (что к плюсам относится, скажем так, натянуто - ниже читаем почему)

Опыт использования: менее месяца

б
Покупатель
4 отзыва

Это шикарный монитор берите и не пожалеете!

Недостатки: Нет

Опыт использования: более года

t
Покупатель
1 отзыв

вообще меня порадовал моник, давно хотел пересесть с элт монитора. Совет "чайникам, если вы хотите купить монитор,подключить и не делая никаких манипуляций с настройками изображения Пользоваться, то этот аппарат не для вас.Настроил за 2 вечера под себя, с одновременным подключением старого элт монитора, в общем получилось шикарно доволен как слон))

Недостатки: стандартные профили настройки изображения ужасны, в такой ужас не возможно смотреть и 10и минут.вообще сугубо мое мнение, к такому монику с такими возможностями, нужно было делать пульт для комфортной настройки...

Достоинства: - 120 герц,( 144гц макс что я смог поставить"разницы с 120 не заметил")
-3D
-практичный (оч порадовал механизм регулировки монитора)

Опыт использования: менее месяца

А

Долго маялся с подставкой, но потом разобрался на ножке есть кнопка написано нажать и стрелка вверх, но оказывается чтобы освободить защёлку нужно нажать на кнопку и надавить вниз остальное без проблем поднимается, опускается и поворачивается как угодно. Очень удобно смотреть изображения сделанные в вертикальном ракурсе, изображение полное, а не урезанное как при повороте. Поиграл в Tomb Raider Survival Edition 3D просто фантастика! Я бы не советовал покупать монитор владельцам стареньких машин, возьмите что нибудь попроще. Сейчас конфигурация такая P5P43TDPRO Intel(R)Core(TM)2 Guad CPU Q8400 @ 2,66GHz 2,67GHZ DDR3 8Gb < PCI-E> DDR-5 ZOTAC < GeForce GTX670> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI 2Gb BENQ 24" XL2411T 3D, 1920x1080 NVIDIA
Очки NVIDIA GEFORCE 3D VISION доволен как слон!

Недостатки: Кнопки настройки расположены неудобно, да и меню настроек целая программа довольно таки запутанная

Достоинства: Подставка просто супер! Поддержка 3D. Качество изображения,но не с стандартными настройками. Наличие трёх портов подключения.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
2 отзыва

Я думаю большинство людей знают зачем им этот монитор, я думаю что таким людям такие параметры как углы обзора или насыщенная цветопалитра не играют главной роли и уходят на дальний план. В этом мониторе есть все что нужно рядовому геймеру, минимальный отклик, куча фпс что делает игру с вертикальной синхронизацией плавной и отзывчивой, позволяя еще лучше контролировать игровую инфраструктуру. Отсутствие ШИМ, что позволяет игроку проводить кучу времени без усталости и утомления глаз. Не шибко заметил разницу между 120 и 144 герцами, я думаю это уже не слишком различимая грань даже для опытных игроков. Дискомфорта с вертикальной синхронизацией совсем нету, всему виной высокий фпс и низкое время отклика. Судя по тестам в мониторе где-то 2-3мс задержка на 120герцах, это очень высокий показатель.

Недостатки: Не очень интуитивное управление OSD меню
Сильных недостатков не заметил.

Достоинства: 120-144гц
Возможность отключение смазанной картинки в движении с помощью LightBoost.
Минимальное время отклика на 144гц- 1мс.
Цветовая палитра и баланс белого настроены уже из коробки( ну тут у каждого свои вкусы, я лишь установил самую темную гамму потому что черный цвет мне казался подсвеченным).
Отсутствия эффекта ШИМ, который сейчас на 99% LED дисплеях наблюдается, ваши глаза не будут уставать от невидимого мерцания (которое воспринимается подсознательно)

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
1 отзыв

Сам долго не мог решить брать его или нет, и теперь напишу обзор, которой бы помог таким же как я.
Сначала о недостатках.
Горизонтальные углы не очень, а вертикальные совсем не очень. Цветопередача нормальная, не устроит только самых требовательных. Короче: не для фотографов, кино впятером не посмотришь.
Теперь достоинства.
Собственно монитор для игр. Важно что бы игра выдавала 120фпс или хотя бы больше 60 (профит пропорционален росту фпс), но и на 75фпс можно заметить разницу. 120гц сделают двигающуюся картинку более "живой". Почти так же как и 120гц важно малое время отклика. Здесь понадобится установить StrobeLight. 1мс отклика даст движение без размытия и дополнит 120гц и 120фпс (есть специальные тесты, ищите). Так же теперь можно забыть про вечно тормозящий VSYNC или рвущиеся кадры. Для полноценной работы нужен DVI Dual Link (кабель в комплекте). Что касается 3d, то очки я не покупал. В общем я доволен и вижу преимущество, кто-то скажет что оно не достаточно что бы переплачивать, кто-то со мной согласится.
Короче: я доволен, качество картинки хорошее для игр, но полный профит только при 120фпс и (важно) включенном StrobeLight, не забываем про 3d, в остальных случаях смотрите по ситуации - переплата за герцы около 3к. Ну а если у кого видеокарта за 3к или играет только в бф3 на 30фпс, то не буду советовать.

Недостатки: - недостатки, свойственные TN матрице
Недостатки не имеют большого значения для тех, кто понимает зачем ему такой монитор.

Достоинства: - время отклика 1мс
- 120гц
- Nvidia 3d Ready
- подставка хорошая

Опыт использования: несколько месяцев

А

Вообщем если вы ищите игровой монитор для шутеров и других игр с большим фпс в секунду ( более 100 ) то этот монитор скорее всего вам понравиться ( в css и csgo все настолько плавно, что я до этого такого и не видел ) . Если же вы играете только в доту или в лол и прочие игры где фпс больше 60-70 и не нужен вовсе , то наверно лучше подобрать другой монитор с лучшей цветопередачей.

Недостатки: цветопередача чуть хромает, ужасные профили цветов, приходится все в вручную настраивать

Достоинства: 120-144 гЦ
минимальное время отклика
1920-1080 (full hd) при 144 гц работает только через DSUB . Hdmi и vga дают 144 гц только при разрешении менее 1400х

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о BenQ XL2411 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о BenQ XL2411 Черный но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»