mini chatcomment
Говорите
b

Dell UltraSharp U2415

код 1301075
Dell UltraSharp U2415 код 1301075
Подобрать похожий
Позвонить
  • 459
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 24 " (61 см)
  • Код производителя SpecBuild 39866

Отзывы о Dell UltraSharp U2415 (22)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 22 отзывов
  • 10 46%
  • 8 37%
  • 2 10%
  • 2 10%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
93 из 106 людей считают отзыв полезным
В целом покупкой доволен, свою цену оправдывает (успел купить за 15390р), хотя ожидал немного большего (главный недостаток - небольшая (в моем случае) неравномерность подсветки по краям, но видно это только на абсолютно белом / черном фоне, работе не мешает). Мой предыдущий монитор 19'' TFT Benq FP937s+ возрастом >5 лет исправно работает, но уже не устраивал размерами. На момент покупки монитора U2415, обзоров и отзывов на данную модель почти не было. Посему покупал почти в слепую, руководствуясь обзором родственной модели U2414H ( nie_monitora_Dell_U2414H.html).Надо отметить что почти все сказаное в обзоре, справедливо для U2415 (кстати дата производства Aug 2014, Rev. A00, на мониторе указанна модель U2415b). Чтобы запустить встроенную диагностику (в магазине например), выполните следующие действия (нумерация кнопок слева-направо 1-2-3-4-ON): 1 Убедитесь, что на экране отсутствует пыль, грязь и плевки недоброжелателей марки DELL. 2 Отключите видеокабели от компьютера и монитора. После этого монитор переключается в режим самопроверки. 3 Нажмите и в течение 2 секунд удерживайте одновременно нажатыми кнопки 1 и 4, расположенные на передней панели. Появится серый экран. 4 Внимательно осмотрите экран на предмет отсутствия дефектов. 5 Нажмите кнопку 4, расположенную на передней панели, еще раз. Цвет экрана изменится на красный. 6 Осмотрите экран на предмет отсутствия дефектов. 7 Повторите шаги 5 и 6, чтобы проверить засветку экрана зеленым, синим, черным, белым и отображение текста. Проверка закончится, когда откроется экран с текстом. Чтобы выйти из режима диагностики, нажмите кнопку 4 еще раз.

Недостатки: - Место крепления подставки к монитору хлипкое, если плохо надавить при одевании подставки - защелки норовят отщелкнуться при регулировке наклона (если хорошо надавить можно сломать матрицу) ищите золотую середину; - Не покидает ощущение завышенного уровня гаммы в изображении на некоторых профилях (может субъективно казаться из-за привычки к старому монитору), лечится настройкой сигнала через драйвер NVidia; - Технологии не стоят на месте, НО неравномерность подсветки никуда не делась (у моего предыдущего 5-летнего монитора тоже была). Это болезнь всех современных ЖК мониторов (с W-LED подсветкой и не только), в одной модели это более заметно, в другой менее. Смотрите внимательно при покупке (лучше в темной комнате :) - Сенсорные кнопки иногда плохо срабатывают, приходится нажимать по 2-3 раза (может у меня такая проводимость тела, может надо слюнявить палец); - В комплекте есть все кабели кроме HDMI (mDisplayPort, USB 3.0); - В звуковой выход почему-то нельзя подключить наушники; - Web-камеру на рамку монитора уже не закрепить (закрывает изображение);

Достоинства: - Ультрасовременный дизайн, тонкие рамки; - Матрица IPS, матовое антибликовое покрытие (прочность 3H); - Отсутствие ШИМ при регулировании уровня подсветки (глаза отдыхают); - Соотношение сторон 16:10 (не "танковая щель"); - Хорошая эргономика (удачно реализована подставка с различными регулировками: наклон/высота/поворот); - Сочные яркие цвета, хороший запас уровней регулировки яркости/контрастности; - Много встроенных профилей изображения (Мультимедиа, Игра, Фильм, Бумага, Пользовательская). С утилитой Dell Display Manager можно вручную настроить в каких программах использовать тот или иной профиль изображения; - Интегрированные в монитор USB 3.0 хаб, звуковой выход; - Управление разгоном матрицы (вкл/выкл); - Если верить политике Dell указанной на сайте, при наличии хотя бы одного битого пикселя в течении гарантийного срока (3 года), монитор заменят;

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
30 из 52 людей считают отзыв полезным
Брал специально для работы - 1920х1200, потому как 1920х1080 маловато. Занимаюсь разработкой сайтов. Так вот рисуя очередную «шапку» вместо белого фона с логотипом вижу градиент с логотипом. Слева направо — тёмно — светло — темно. Фотка не моя но всё примерно так: Причём градиент настолько плавный, что если включить просто белый, рабочий стол, или игру, то перепада не видно, а вот когда на белом появляется скажем логотип или картинка особенно в верху то всё становится понятно. Сначала подумал что попался брак, взял второй — тоже самое. Сравнил с ранее купленным монитором LG 23MP65D, у которого фактически та же матрица, только 1920x1080, только стоит он в 2 раза дешевле, так даже на нём засветка на белом раза в 2 равномернее. Как итог: Для игр монитор великолепен — практически полное отсутствие инпут лага, матрица весьма шустрая, для фильмов тоже хорош - на чёрном не видно засветов, НО для этого можно взять монитор 1920х1080 который стоит в полтора - два раза дешевле. Сдал.

Недостатки: Отсутствие VGA несколько огорчает, лучше он был чем 2 DP. А теперь самое главное, неравномерность засветки на белом!

Достоинства: Матрица IPS, несмотря на то что 6bit, градиенты смотрятся плавно Дизайн просто великолепен, практически полное отсутствие рамок. Ножка позволяет отрегулировать монитор во всех возможных направлениях Довольно равномерная засветка на чёрном. Глоу мало выражен Кристаллического эффекта нет, хотя можно сказать что он матовый. ШИМа нет, проверял на всех значениях яркости. Чёрный довольно неплох

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
2 отзыва

Сижу на макбуках с 2010 года, до этого ни разу не пользовался мониторами такого размера с IPS матрицей ДОМА, поэтому не мог прочувствовать всей крутости этого момента. Отличный моник, первый монитор который я могу серьезно воспринимать как основной дисплей (были до этого какие-то самсунги от которых начинало тошнит в переносном смысле, выключал и обратно в макбук). Final Cut, Logic Pro, PHPStorm, Dota 2 - все это заиграло совершенно по-иному, теперь и работа и развлечения стали намного комфортнее ) Поменял кресло и взял монитор, ощущение как будто бы купил новую тачку.

Недостатки: USB хаб в режиме ожидания устраивает дискотеку с питанием. Хочется сказать ВОУ ВОУ монитор полегче, а то боюсь закончится такой историей.

- По какой причине сломался ваш жесткий диск ??
- Монитор!

Авторегулировка яркости было бы отлично как на macbook, но не знаю делают ли такие штуки в мониторах за 20к.

Достоинства: Отличная IPS матрица, не уступает Macbook Pro Retina 2014, хоть и кажется что разрешение должно все испортить. Нет, пикселов не видно вообще, сглаживание в Sierra отличное.

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
3 отзыва

Сменил своё старый 22" монитор ASUS с глянцевой матрицей TN.

Надеялся на цветопередачу. Работаю с дизайном и фотографией.

Самое большое разочарование - нет черного цвета, он просто серый, местами темно серый, местами светло серый... Неравномерность подсветки. В моём экземпляре - правый нижний угол в 2 раза светлее всего остального изображения. На старом мониторе был черный - как черный, очень контрастный... а тут всё засвечено. Настройки не помогают.

В играх нормально, но черный цвет раздражает - в танках WoT всё просто серое, засвеченное.

Подключен через дисплей порт к видеокарте ASUS strix 1060. Часто экран гаснет на 1-2 секунды, потом восстанавливается. Примерно 1 раз в 2 часа такое бывает. Немного раздражает.

При включении быстрого режима - начинаются артефакты около движущихся объектов... очень странно. Выключил и не включал его больше.

Дата выпуска моего образца июнь 2016. Китай.

Не советую к приобретению. Только для офисной работы подойдет.

Недостатки: Нет черного цвета - он просто серый.
Неравномерность подсветки.
Часто гаснет на 1-2 секунды.

Достоинства: Дизайн - тонкая рамка.
Цветопередача - отличная, кроме черного цвета.
Удобная "нога" - регулируется по высоте.

Опыт использования: несколько месяцев

А

После 10 летнего самсунговского монитора с TN матрицей "WOW" эффекта не было. Конечно более яркие цвета, насыщенные, четкость и все такое - но вообщем обычный добротный монитор на IPS.
Вообщем ожидал большего за такие деньги.

Недостатки: Чёрной цвет больше похож на темно серый.
Засвет в нижнем левом углу, отчётливо видно на чёрном.
Очень не удобно расположены usb порты, лишний раз не полезешь.
Не понравилось сенсорные кнопки, не подсвечиваются.

Достоинства: Тонкие рамки из-за чего смотрится очень компактно.
Легко регулируется по высоте.
Устойчивый, ножка массивная и тяжёлая.
Мне понравился белый цвет.
Понравилось соотношение сторон, почти квадратный.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
4 отзыва

Был NEC 1990SXi, захотелось диагональ по-больше и чтобы больше всего влезало на экран (разрешение > 1280х1024). NEC стоил $700 и я уже "уговорил жабу" на 50к руб., но... посмотрел ассортимент, почитал обзоры и понял, что я в пролете: для моих требований - матрица IPS, 24"1920х1200 или 27"1920х1080 - действительно хороших мониторов уже давно нет в продаже. Что-то реально качественное (судя по отзывам, коих должно быть не 1-2-3, и обзоров, которые должны быть на заслуживающих доверия ресурсов) для таких диагоналей - это в лучшем случае QHD, а то и вообще 4К, а это слишком высокий DPI (в Windows это преимущество становится недостатком) и слишком низкий FPS в играх. В итоге решил брать то, что дешево и сердито. Купил U2415, поставил рядом с NEC. Так вот, Dell этот - монитор не плохой. Но только с учетом того, что стоит < $350. И по таким параметрам, как равномерность подсветки, глубина черного, с 1990SXi его лучше не сравнивать. Цветопередача хорошая, иногда даже кажется, что очень хорошая, но, если открыть одну и ту же фотографию на старом и новом мониторе, стоящих рядом, станет понятно, что это разные классы устройств.
Еще существенный недостаток - отсутствие нормальных режимов трансформации, т. е. режимов вывода изображения в разрешениях, отличных от родного. Раньше на всех, даже бюджетных мониторах было минимум 2 основных режима: растягивание до размеров экрана и тоже самое, но с сохранением пропорций. На некоторых мониторах также встречался режим вывода без масштабирования. Сегодня же почти на всех мониторах есть только 1й режим. В U2415 вообще странно. Есть 4:3 и 5:4. Но почему не просто сохранение пропорций? Что, так сложно? И зачем 5:4, когда нет самого часто главного - 16:9? Дурдом в общем.
Итог. Нормальный, бюджетный монитор. Фатальных недостатков нет, но просто существенных - больше одного. Если бы не было дурацких отключений непонятно почему, поставил бы 4 звезды. Если бы еще и высветление черного было не такое сильное, было бы 5. А так только 3.

Недостатки: Существенные:
- Сильное высветление черного цвета при отклонении взгляда от перпендикуляра. Да и при "перпендикулярном взгляде" черный - тоже не совсем черный. Цвет засветки - серый.
- Почему-то иногда гаснет экран на время. Не часто - раз в несколько дней, не надолго - на пару секунд. Но это все равно очень странный и совершенно непростительный недостаток.
- Нет нормальных режимов трансформации изображения (см. комментарий).

Обычные:
- Присутствует неравномерность подсветки. В моем экземпляре - небольшая, но заметить не сложно. Для данной ценовой категории вроде бы не существенно, но мне казалось, что ее вообще не должно быть для LED-подсветки.
- Просто ужасные сенсорные кнопки для настройки: на нажатия реагируют не всегда, на корпусе не подписаны и не подсвечены. В прочем, я видал и по-хуже, например, когда их сзади располагают.
- Сам интерфейс OSD удобством не блещет.
- Расположение разъемов USB делает хаб практически бесполезным. Посмотрите фотографии в обзорах и станет ясно: подключать туда толком можно только мышь и клавиатуру. Зачем тогда версия 3.0? Зачем 4 разъема? А в моем случае вообще "мимо": клавиатура у меня PS/2, а для одной только мыши хаб уж точно не нужен.

Несущественные:
- Нет автоматического определения входа.
- Нет входов DVI и VGA.
- Внутри коробки упакован не в пенопласт, как обычно, а в картон. Причем так, что упаковать обратно "как было" практически не реально.

Достоинства: Существенные:
+ Нет мерцания, при любых настройках, при любых подключениях.
+ Яркость подсветки настраивается в широком диапазоне.
+ Очень хорошая конструкция подставки: простая, компактная и при этом хорошо настраиваемая (по высоте, наклон по вертикали, поворот вокруг нормали к экрану +/-90 градусов, поворот вокруг вертикальной оси без вращения основания подставки).
+ Никаких писков, треска и прочих звуков, как при работе, так и в режиме ожидания

Обычные (субъективные и те, которые являются достоинствами только с учетом ценовой категории и пр.):
+ Хорошая цветопередача (за такие деньги, см. комментарий)
+ Быстрая матрица (для технологии IPS), "шлейфы" минимальны, артефактов не замечено.
+ Простой, но симпатичный дизайн (ИМХО). Компактный (для своей диагонали).

Несущественные и противоречивые:
+ Настраиваемые кнопки (также см. недостатки), имеется возможность настройки из приложения для ПК.
+ Куча предустановленных режимов, некоторые настраиваются. Система довольно запутанная, но все равно хорошо.
+ Кабель DP-miniDP в комплекте.
+ Есть режимы трансформации изображения 4:3 и 5:4 (см. недостатки и комментарий).
+ Есть хаб USB 3.0.

Опыт использования: несколько месяцев

Толкачев Дмитрий
Покупатель
41 отзыв

Взял вместо неожиданно заглючившего после 2 лет эксплуатации монитора Dell U2312HM.
Хотел монитор такого же размера и форм-фактора и с такой же хорошей картинкой.
Монитор U2415 полностью оправдал ожидания. Отличный аппарат!

Недостатки: 1. Сам источник сигнала не определяет. По умолчанию стоял сигнал с HDMI, для подключения через прилагавший провод DP-miniDP пришлось менять настройки через встроенное меню.
2. Очень неудобно для первого подключения расположены и непонятно подписаны разъёмы на мониторе. Потом, когда всё подключил и всё заработало, это не так уж и мешает, но вначале сильно помучиться пришлось.
3.Прилагаемую инструкцию по быстрому подключению понять не просто. Хорошо, что есть Интернет, а в нём - полная инструкция для монитора. Там хоть названия разъёмов указаны.
4. Из 5 разъёмов USB четыре расположены в глубине панели разъёмов, нащупать их (а тем более - что-то к ним подключить) крайне непросто. Так что "рабочий" разъём всего один. А если нужен доступ к остальным - то нужно покупать кабели-удлинители и выводить их наружу.
5. Аудиовыход, который расположен на мониторе, предназначен исключительно для подключения колонок (линейный выход), наушники через него производитель подключать не рекомендует. Это тоже странно - колонки можно и к системному блоку подключать. А выход на наушники напрямую с монитора был бы очень кстати.

Достоинства: 1. Картинка отличная.
2. Программы настроились быстро и без проблем.
3. Традиционно удобная стойка (фирменная от Dell), которая позволяет в широких пределах регулировать высоту расположения монитора.
4. Пять дополнительных разъёмов USB (правда пользоваться ими неудобно - 4 из 5 по умолчанию вообще скрыты крышкой)
5. Интересная фишка - монитор может сам настраивать режим отображения и цветовую гамму в зависимости от типа программы, в которую выводится изображения (для документов один режим, для интернет-страницы - второй, для просмотра видео в проигрывателе - третий и т.д.)

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Dell UltraSharp U2415

Код производителя
SpecBuild 39866
EAN
Артикул
1301075
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17&quot; и 19&quot;. Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19&quot;-20&quot;, если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
24 " (61 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell UltraSharp U2415 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Делл УлтраШарп У2415
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»