mini chatcomment
Говорите
b

Asus Xonar DG PCI, 5.1, отзывы

код 1300538
Asus Xonar DG PCI, 5.1 код 1300538
Asus Xonar DG PCI, 5.1, отзывы
код 1300538

Цена

2360 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 448
  • Производитель Asus
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 100 отзывов
  • 52 52%
  • 28 28%
  • 10 10%
  • 4 4%
  • 6 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (80)
80 из 89 людей считают отзыв полезным
Для рядового пользователя ДОМАШНЕГО ПК, кому не нравится встроенная, очень хороший вариант для замены. Оправдывает свою цену.

Недостатки: - Воняет китайцами минут первые 10-15, потом ниче, проветривается и все нормально. - Не могу сделать звук с передней панели на Ubuntu, нет офф. драйверов для Linux

Достоинства: + Звук гораздо лучше (сравниваю со встроенной): Мягче, глубже, четче, объемнее, более насыщенный. Раньше был каким-то плоским. + В игре слышу где кто шарится, сверху снизу слева, справа и могу определить теперь на каком расстоянии. А если у вас наушники хорошо изолируют внешние звуки и если чуть чуть погромче поставить звук, то можно полностью погрузиться в игру (ф. Dolby HeadPhone. Звук хороший даже на Genius G500V, а на Sennheiser CX 300-II и говорить нечего) + Усилитель для наушников для передней панели (у меня 32 Ом, как с другими не знаю) + Нормальный софт с офф. сайта asus для Win7(32bit). Все что нужно есть. + Акустика SVEN 5.1 заиграла по новому, фильмы теперь смотрю куда интереснее. Бас глубокий, "протяженный", исходит не из одного места, а по всей комнате сразу. + Веселая функция изменения голоса. Всех повеселил :-) (чтобы ф. работала нужно добавить программу в список. В списке сразу будут skype и MSN Messager и выбрать нужный тип изменения: Женский, Мужской, Мультяшный, МОНСТР) + ф. очистки голоса в играх (сначала не понял, почему голоса игроков в COD6 стал четко слышть... потом вспомнил, что галку напротив этой ф. поставил :-) ) + КОРОБКА!!! Звуковая карта в КОРОБКЕ!!! + планка для низкопрофильных системников. + ГОД гарантии.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
34 из 75 людей считают отзыв полезным
Брал карточку для записи в домашней студии, на замену сгоревшему Креативу, с поиском не парился 24 бита увидел да взял... Позже расстроился..

Недостатки: Шумит при записи на Конденсаторном микрофоне,ужасно просто!( встроенная записывает лучше ) Дрова не очень... Если брать то только для 3D звука,да в игры погонять.... Не нашел эту модель за хорошую, как заявляют производители...

Достоинства: Не плохо для геймеров, радует PCI 5.1 , встроенный усилитель для наушников "хоть какой то"

Опыт использования: несколько месяцев
Z
Покупатель
10 отзывов

Хотите выкинуть деньги на ветер купите что ни будь из этой серии

Недостатки: Редкостное криво косячное УГ, причем имею а руках две модели DG и DS. foobar2000 нормально не работает ни с одной из них. Поставил недорогой внешний ЦАП SMSL Sanskrit 24bit192kHz USB DAC Coaxial Optical Decoder (стоимостью как две эти уродские платы) и мало того, что все проблемы исчезли, так и foobar2000 стал работать без косяков и звук на порядок лучше стал. Операционки Вин 7 и Вин 10 64бит обе лицензии, на одной даже пробовал менять операционные усилители, мертвому припарка и деньги на ветер.

Достоинства: Не обнаружил, по началу был восторг, потом наступило отрезвление. Достоинств у этой серии просто нет, у старших моделей может и получше звук будет, но больше эксперименты ставить не собираюсь.

Опыт использования: более года

А

Бюджетная, свои деньги отрабатывает

Недостатки: Проблемы конешно же есть, интегрированная звуковуха давала фон, к примеру подключили, когда нет активного звука стоит жужание(замечу что когда канал активен звук чистый, в паузе жужжит), перезагружаемся > идем в биосы > пристреливаем интегрированную звуковуху, кто из них виноват - не разбирался, да и незачем.

Подавление эхо сделано кривовато

Не гибкий VocalFX

Достоинства: Отличный звук, отличное усиление микро

Используется в паре с porta pro koss

Опыт использования: менее месяца

f
Покупатель
19 отзывов

Если хотите значительно улучшить звук на той же самой акустике, а тем более если она более-менее приличная, то замена обязательна. Хотя может быть на особо дорогих платах звуковые есть и получше, но в среднем - лучше отдельную плату.

Достоинства: Значительно улучшился звук по сравнению со встроенной звуковой платой.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
8 отзывов

Нужно понимать , что эта карта даст улучшения звука , только при определённых условиях. В обычных бытовых условиях сидения в ВК/одноклассниках , в такой карте нет необходимости. Если же работа с чем-то уже любительского и выше уровня (microlab solo 1 или лучше), то тут её приобретение имеет смысл.
С поставленной задачей справилась хорошо , звук на 4,1 улучшился заметно , наушники заиграли заметно лучше.

Отдельно помечу:
Самая большая разница наступила при подключении 4,1 и воспроизведения композиций в формате FLAC (500-2500 кб/с - могу ошибаться с точными цифрами) , вот тут эта плата с большим отрывом "уезжает" от встроенных систем: глубже , сочнее , точнее , распределение лучше - всё лучше.

За свои небольшие деньги с поставленной задачей справилась с запасом.

По звукозаписи ничего не скажу , потребности заканчиваются на скайпе, друзья сказали стало лучше слышно и чище.


Доп информация :

Сравнение проводилось на след. конфигурации :
Фронт Sony SS-RG60 через усилитель Sony MHC-BX6AV (режим 2,0)
Тыл Microlab Solo 1 mk3
Саб Sony SA-W305

Недостатки: - звёзд с неба не хватает , при повседневном простом прослушивании музыки в ВК и с дешёвых наушников (до 2,5к) разница вообще может быть незаметна.
-сборка внешне не самая аккуратная , но работает тьфу-тьфу.

Достоинства: -Работает долго уже , более года и без перебоев вообще.
-Звук стал глубже , сочнее чем на встроенном Реалтеке 877.Качество при этом примерно такое же осталось в плане помех и тд(при обычном использовании - музыка до 320кб/с).
- Хорошие(необходимый минимум) возможности настройки и управления звуковой системой (мне как владельцу сборного 4,1 это важно).
-Усилитель на наушники на переднюю панель.
-Настройка усилителя наушников под сопротивление (16ом , 32 ом , 32ом и больше) .

Опыт использования: более года

У
Покупатель
10 отзывов

На нормальных материнках (5-6к) уже есть неплохие встроенные звуковухи типа Realtek ALC892 даёт хороший, звук для низкоомных наушников вполне хватит, и для колонок тоже...
Но вот если у вас старый пк, а звук нужен, то вам подойдет Xonar DG
Лично я чисто из-за наушников её купил и из-за интереса уже так давненько..

Недостатки: -Цена около 2к, не много да, но всё же доллар даёт неприятную окраску
-Микрофон странно работает, нужно включить параметр AEC, без него никак

Достоинства: -Драйвера Uni Xonar
-Asio без манипуляций
-Усилитель для наушников

Опыт использования: более года

А

Никогда не думал что компания ASUS способна выкинуть на рынок такой отстой.
Покупал эту карту только ради звука SMART ( т.к. в противном случае играть в компьютерные игры просто не возможно из-за высочайшей разницы громкости возгласов игроков которые близи, по отношению к тем : которые вдали + все вытекающие последствия при стрельбе от разных игроков ), и визжащей пищащей встроенной звуковухи ( звук вывожу по качественному аудиокабелю на качественный усилитель ).
Покупая карту- думал буду прыгать от восторга. Ан нет ! Звуковые искажения звука таковы, что еле-еле удалось отстроить эквалайзер только для того : чтобы более-менее было возможно играть в игры формата МЕТRО 2033. В звуке отсутствует атмосферность. Такое чувство : что ты глухой ( кто бывал шахте- вот как раз такая глухота ). Качество звука максимум 96 кгц. Полное отсутствие любых спец технологий Dolby. Если сравнивать эту карту с топовыми звуковыми картами ASUSa, то это если сопоставить самые минимальные графические настройки игр серии stalker, c самыми высокими настройками. То есть играть при таких настройках- это только чтобы получить общее представление о сюжете игры. В остальном- только мучиться.
Про прослушку музыки вообще забудьте ! Через самые дешёвые китайские автомагнитолы и то звук лучше.
SMART звук работает с переливающейся громкостью, хотя драйвер новейший ( использую windows 10 64 ).
В общем те цели- для которых покупалась карта- она оправдывает. Но глухота просто давит на психику.

Недостатки: Их куча

Достоинства: Ничего не понравилось

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
5 отзывов

Недостатки: Недостатков не замечено

Достоинства: Отличная настройка звука. Рекомендую с windows 10 + браузер опера

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: нет

Достоинства: звук хороший, дешевая

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
3 отзыва

морока которую не наладить за 2400

Недостатки: какие бы вы драйвера не ставили,она не будет работать ровно!! хоть uni xonar, хоть родные!! бестолку!
на ресивер она так и не смогла с 3 разным и драйверами выдать РЕАЛЬНЫЙ 5.1 канал! при подключении по оптике

Достоинства: цена с такими характеристиками

Опыт использования: менее месяца

Долгов Дмитрий
Покупатель
7 отзывов

Звук очень глубокий стал. У меня наушники 70 Ом и в качестве колонок Hi Fi мини система тоже с высокоомным входом. В принципе карта покупалась чтоб повысить громкость. Громкость повысилась и при том качество звука стало совсем другим, не хрипит при высокой громкости и бас стал намного интересней. В общем доволен. Брал за 1600 б\у

Недостатки: не сразу нормально заработало. На высоких "песочило". После установки сторонних дров, все стало хорошо.

Достоинства: Глубокий звук по сравнению с встроенным аудио, усилительдля наушников

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Asus Xonar DG PCI, 5.1 PCI, 5.1 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus Xonar DG PCI, 5.1 но и на любой другой Звуковая карта.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»