mini chatcomment
Говорите
b

Dell Alienware 15 R3 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1299897
Dell Alienware 15 R3 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1299897
b
Dell Alienware 15 R3 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1299897

Цена

152 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 441
  • 4
  • Производитель Dell
  • Цвет товара Серебристый
  • Объем видеопамяти 8192 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 16 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 5397063970049
  • Код производителя A15-0049

Только вы и игра

Оцените преимущества широкого 15,6-дюймового ЖК-экрана с антибликовым покрытием с поддержкой разрешения Full HD, технологий NVIDIA G-SYNC 60 Гц3 и NVIDIA G-SYNC 120 Гц, готовых к использованию разрешения Full HD. Дисплей обеспечивает максимально плавное изображение в играх благодаря времени отклика 4 мс, широкому углу обзора, яркости 400 нит и технологии NVIDIA G-Sync в определенных модулях. 

Оставайтесь в игре

Оцените совершенно новый уровень игр благодаря новому поколению графических процессоров NVIDIA GeForce GTX серии 10.  Благодаря процессору Intel для поддержки самых ресурсоемких задач Alienware 15 обеспечивает практические безграничные возможности для игр. 



Поистине уникальная клавиатура 

Благодаря обновленной клавиатуре Alienware TactX с поддержкой функции отслеживания нажатия всех клавиш по отдельности можно выполнять 108-клавишные и выше команды для достижения максимального значения действий в минуту. Это единственная клавиатура для ноутбуков с ходом клавиш 2,2 мм, что обеспечивает быстрый отклик на любое нажатие. 



Спроектирован для потрясающей производительности

Благодаря инновационной конструкции с выступающими шарнирами нагревающаяся область переносится к задней панели, что обеспечивает целый ряд преимуществ, среди которых тонкий корпус, увеличенная производительность, эффективное охлаждение, высококачественный звук и оптимальное размещение внешних портов. Это великолепная система для невероятных игровых впечатлений.


Отзывы о Dell Alienware 15 R3 (4)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 4 отзывов
  • 3 75%
  • 1 25%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Л
Покупатель
18 отзывов

Нестандартные размеры для 15 дюймового ноутбука из-за выступающей системы охлаждения. Трудно подобать сумку или рюкзак. Пришлось использовать сумку от 17-шки.
Технология распознавания лица Tobii работает совместно с Windows Hello. Причем лицо считывается даже при плохом освещении, а не только днем. Эта технология позволяет экономить заряд батареи ноутбука. В настройках программного обеспечения можно задать время через которое отключиться подсветка клавиатуры, выключиться экран или ноутбук перейдет в спящий режим если пользователь отошел или отвернулся от ноутбука и не работает за ним (если не нужна ее можно отключить).
Не стал писать к недостаткам, но хочу сказать, что в ноутбуке тусклая подсветка клавиатуры. В настройках стоит на максимуме. Если сравнивать с моим предыдущим M17xR4, то там подсветка была в разы ярче и более сочная. При дневном освещении ее практически не видно, это можно увидеть на фотографиях обзора этого ноутбука в сети. В M17xR4 даже при дневном освещении подсветка хорошо была видна, даже цветовая палитра не тускнела.
В ноутбуке используется новая система охлаждения, которая выступает большей частью за границу клавиатуры. Возможно это связанно с уменьшением толщины ноутбука по сравнению с предыдущим поколением. Иначе тепло от видеокарты и процессора быстро разогрело клавиатуру и играть стало бы не комфортно.

Приобрел 15 R3 Core i7 6700HQ/16Gb/1Tb/256Gb SSD/NV GTX 1070 8Gb.
На момент написания отзыва в магазинах их раскупили, остались с GTX 1060.
В целом ноутбук оставил позитивные эмоции. Мощная начинка, задел в будущих играх на несколько лет обеспечен. Может не на ультра настройках, но на максимальных думаю пойдут. Хоть у ноутбука и есть некоторые недостатки с моей точки зрения, но он вышел годным. Для такой толщины, такая начинка и хорошая система охлаждения дает возможность наслаждаться любимыми играми долгими часами не боясь получить перегрев ноутбука или падения fps из-за троттлинга.

Недостатки: Слабая акустическая система состоящая из двух динамиков. Они тихие, такой звук обычно у динамиков смартфонов. Лучше использовать наушники или колонки.
Очень маркое софт тач покрытие, хотя тактильное ощущение приятное. Целесообразность такого решения под вопросом, когда ноутбук начинает быстро покрываться жирными пятнами (если сравнивать с Alienware M17xR4,то там тоже софт тач покрытие, но в разы менее маркое. От рук там практически не остается отпечатков)
Очень шумная система охлаждения, особенно под нагрузкой.

Достоинства: Железа ноутбука хватает, чтобы тянуть все современные игры с ultra настройками.
Нет проблем с перегревом и троттлингом. Установлена хорошая система охлаждения, но она очень шумная.
Удобный доступ для модернизации и чистки системы охлаждения ноутбука.
Есть возможность установить дополнительно SSD, если не будет хватать дискового пространства.
Хороший матовый IPS экран. Не сильно выцветает при ярком освещении и не бликует.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
5 отзывов

В целом, Alienware 15 почти полностью оправдывает свою немалую стоимость в качестве основного игрового компьютера пользователя (и/или мобильной и весьма производительной рабочей станции), при условии, что форм-фактор ноутбука, в принципе, востребован. Тем не менее, как и всегда в случае с Alienware, нужно очень четко понимать, зачем покупается этот аппарат: да, A15 – это первая после m15x «пятнашка» с головой инопланетянина, которая реально подразумевает не только стационарное использование в качестве замены настольного ПК; но все-таки, мобильность, в широком понимании этого слова, тут вторична. В этом смысле, A15 – это большой шаг вперед для тех, кто общался с m15x: масса в 4+ кг, габариты и малое время автономной работы тогда позволяли говорить о мобильности разве что в теории. Главное же достоинство нынешнего поколения A15 в том, что он полноценно может стать единственным компьютером пользователя, при сохранении всех функций игровых платформ от Alienware (ранее, m11x/A13/A14 все-таки имели ограничения по железу). Если такая постановка вопроса устраивает, то A15 станет отличным выбором. Означенные выше недостатки, однозначно искупаются плюсами модели и, что гораздо важнее, практически не влияют на общее впечатление в процессе использования ноутбука. Т.е. A15 – это, по-прежнему, Alienware, но «заточенный» под несколько более универсальные задачи, нежели его предшественники.

Недостатки: 1) Практически полная неработоспособность ноутбука под ОС W10 (и это при том, что на официальном сайте заявлена и доступна (драйвера + BIOS) поддержка данной ОС): после обновления с W8.1 система начинает систематически сваливаться в синие экраны, причем проблема наблюдается, в том числе, и после чистой установки W10. Найти решение проблемы так и не удалось, но под W7 все работает как часы (исходно предустановленная система W8.1 – тоже не выявила каких либо проблем в процессе работы). Допускаю, что данная проблема свойственна только модификации A15 R1, т.к. следующая (R2) поставляется с уже предустановленной «десяткой».
2) Эффективная (т.е. машина не перегревается даже под стресс тестами), но относительно шумная система охлаждения: если почитать обзоры, то в числах это выражается в почти стандартные для игровых решений 53 dB при максимальной нагрузке. Но субъективно, A15 - это, пожалуй, первый на моей памяти, ноутбук от Alienware, который, для достижения максимального комфорта в тяжелых играх, все-таки требует наушников. К офисному режиму работы замечание, разумеется, не относится.
3) Сложность в обслуживании (опять же, относительно предыдущих моделей).
4) Не самый качественный звук (средний по меркам ноутбуков данной ценовой категории).
5) Не совсем стандартное (требует привыкания) расположение основного блока клавиатуры за счет смещения вправо из-за блока макро-клавиш.
6) Малый радиус приема Wi-Fi адаптера (в моем случае Killer Wireless-ac 1525) и довольно странное его «поведение» в некоторых случаях по качеству передаваемого сигнала (возможно, дефект конкретного экземпляра).

Достоинства: 1) Глубокое переосмысление логики ноутбука форм-фактора 15” в линейке компании: A15 стал долгожданным возвращением к классическому m15x, с «погрешностью» на современные тенденции в игровых ноутбуках. Как следствие, вновь доступен ноутбук от Alienware с оптимальным сочетанием размер/производительность.
2) Соотношение цена/производительность (разумеется, по меркам Alienware) при выборе средней конфигурации (в моем случае: i7-4720HQ/GTX970M/16Gb/120Gb+1Tb).
3) Возможность подключения внешнего графического усилителя с полноразмерной настольной видеокартой. Тем не менее, учитывая наличие на борту видеокарт GTX970M/980M, смысла в использовании внешних среднебюджетных решений (уровня GTX950/960 и даже до GTX970) – практически нет, а покупка GTX980/980Ti (в обозримом будущем и GTX1070/1080) обойдется уже в дополнительную сумму порядка $700 и выше ($300 сам усилитель).
4) Поддержка W7 со стороны производителя: по-прежнему доступен полный комплект драйверов под данную ОС, что более чем актуально в связи с проблемами при переходе на W10 (см. недостатки).
5) Время автономной работы: максимальная нагрузка - 2-3 часа (в играх - порядка 2 часов); средняя нагрузка - 5-5.5 часов (запущено несколько расчетов в Visual Studio 2010, сбалансированный профиль в W7, средняя яркость экрана); режим просмотра фильмов/активный серфинг в интернете - 6-6.5 часов (яркость экрана выставлена на 40%); до 9-10 часов в офисном режиме использования (беспроводные коммуникации отключены, яркость экрана выставлена на 30%).
6) Полное сохранение всех «плюшек» от Alienware предыдущих поколений (с соответствующими ощущениями для пользователя): качество изготовления и материалы, подача изделия, высокий уровень производительности (в зависимости от конфигурации, разумеется), реализация системы охлаждения, прекрасная FHD IPS матрица (смысла в 4К на 15” не вижу), легендарная система подсветки и т.д.

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
5 отзывов

Итог: достоинства во много раз перевешивают недостатки. Все в восторге от этого ноута.
На гарантию - не знаю, но пока все в норме

Если что изменится - буду изменять отзыв

Недостатки: Очень греется (не аварийно, но тепло очень ощущается - особенно если работать на коленках). Если долго держать на режиме ожидания с кучей открытых программ (или долго работать на высоких оборотах - видеокарта немного глючит. Немного пятнается корпус ( но сам дизайн - шик)
ТЯЖЕЛЫЙЙ

Достоинства: Производительность, ОП, видеокарта, экран, дизайн - все отлично!!!!!!!! ( то что ножки прорезинены и выступают - т.е. появляется щель достаточно большая между столом и ноутом - супер

Опыт использования: несколько месяцев

Я
Покупатель
3 отзыва

Вывод: советую к покупке, но будьте готовы словить косяки по корпусу. Покупал дорого и продать за такую цену уже не смогу. Был бы Macbook с такой начинкой, взял бы не думая его, да и в продаже он бы сильно по цене не упал. Ноутбук хороший, но не практичный. Не используя внешнюю клавиатуру и мышь, за месяц корпус превратится во что-то необъяснимое. Тем кому все равно на внешнее состояние и изнашиваемость корпуса, покупайте не обдумывая.

Недостатки: Теперь перейду к недостаткам. Возможно я педант, но вот так получилось у меня. Купил вначале в одном магазине. Все было запечатано с завода, распечатал. На ноутбуке по краям, на нижней крышке были незначительные заводские потертости. Возможно это нормальное явление, но за такие деньги хотелось бы, чтобы был без косяков! Вернул в магазин обратно, купил в другом, также нашел незначительные потертости, но уже меньше чем на первом :))) Также петли сдвинуты на одну сторону больше. Все вроде бы хорошо, но крышка при открытии и закрытии хрустит!!! Нигде в сети такого не находил, но все-таки, мне снова достался слегка бракованный аппарат:))) Как я понял, к сбору Alienware, на заводе относятся не на 100��ачественно. Все работает отлично, но косяки в любом случае есть. Материал мне понравился, но он не практичный. Страшно дотрагиваться, все моментально заляпывается, естественно поцарапать не составит труда. Поэтому работаю и играю на bluetooth клавиатуре и мышке. В общем, вот так вот.

Достоинства: Выбирал долгое время среди геймерских ноутбуков. Сделал выбор на Alienware 15 r2, i7 6700, 16gb Ram, gtx 970m. Да машина дорогая, но стоит своих денег! Многие новинки включая Gta V идут на высоких-ультра настройках. В принципе доволен. В руках чувствуешь действительно качественный ноутбук!

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Dell Alienware 15 R3 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
A15-0049
EAN
5397063970049
Артикул
1299897
Производитель
Dell
Цвет товара
Серебристый
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
8192 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1256 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
16 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
152 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell Alienware 15 R3 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Делл Алиенваре 15 Р3
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»