mini chatcomment
Говорите
b

Asus X541SA-XX327D 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD нет, 500Гб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth, отзывы

код 1299347
Asus X541SA-XX327D 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD нет, 500Гб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth код 1299347
Asus X541SA-XX327D 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD нет, 500Гб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth, отзывы
код 1299347

Цена

17 590 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 578
  • 50
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 2 Гб RAM
  • Частота процессора 1600 МГц
  • EAN 4712900519907
  • Код производителя 90NB0CH1-M04950
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 2 20%
  • 3 30%
  • 1 10%
  • 2 20%
  • 2 20%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (5)
11 из 17 людей считают отзыв полезным
Приятный ноутбук. Хорошая сборка, материалы корпуса, ничего не люфтит. По производительности звезд с неба не хватает, но как рабочая лошадка вполне себе сгодится. Всё у него хорошо, только вот шумный кулер все портит. До этого пользовался ноутбуком с пассивных охлаждением и SSD (то есть он вообще ни одной десятой доли децибела не издает), поэтому разница заметна сразу. Но колонки зато стоят - моё почтение. На ноутбуках таких звуков я не слышал. Музыка звучит очень глубоко, насыщенно.

Недостатки: Шумный кулер, шумный жесткий диск (стоит простенькая Toshiba).

Достоинства: Звук. Просто великолепный.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
10 из 14 людей считают отзыв полезным
Почему обращался? Потому, что мой ноут в сервисе, и сейчас специалисты ждут ответа на запрос от самого Асуса ! Видимо,что то случилось... Виноват сам, скупой платит дважды. Чуда не произошло.

Недостатки: Брал для работы, все что нужно, это инет и офис. Очень обидно, что пошла тенденция, именитым брендам выпускать ширпотреб. Я понимал, что за такие деньги многого требовать не стоит, но не до такой же степени. Стал тормозить нереально, постоянно приходиться подавлять желание, выкинуть его в окно. Никаких программ дополнительных, я не ставил. Как и написал, нужен инет и офис, все. Вкладок открыто 3-5 максимум... иногда обращался за помощью к телефону.

Достоинства: Симпатичный, довольно легкий, все необходимое есть, довольно шустрый... поначалу. Дальше положительные эмоции закончились.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Самый простой ноут Ноутбук ASUS X541SC-XX074T, не летает, но и не греется

Недостатки: Залипает клавиатура, при установке фотошопа уже подвисает

Достоинства: Не греется

Опыт использования: несколько месяцев

i
Покупатель
3 отзыва

Первым делом после покупки ноута снёс Винду и установил GNU/Linux, т.к. в Винде даже обычный проводник загружался около минуты, не говоря уже о других приложениях. С операционной системой GNU/Linux проблем практически нет, за исключением небольшой оптимизации ядра под новый процессор.
Сразу же заменил HDD, т.к. стоковый трещал и шумел, как потерпевший. Чтоб получить доступ к внутренностям, нужно на днище выкрутить винты, а затем выломать клавиатурную панель. Нулевая ремонтпригодность нынче эдакий тренд. Можно сказать, одноразовый ноутбук. Да и в инструкции пользователю ясно написано: "Срок службы 2 года".
Особо понравилась звуковая система. Для бюджетного ноута очень даже неплохо. Хотя сам ноут должен стоить, на вскидку, около 15 тыс. руб., но никак не выше 20 тыс.
Разъём для SD-карт оказался удобным. Вставляешь карту и она заподлицо с корпусом ноута.
О дисплее не знаю что и говорить. Вроде и приятный, матовый, но углы обзора "адовские", т.е. нужно смотреть на него только под углом 90. Короче, дисплей соответствует категории "бюджетный ноутбук", какие-либо недостатки ему приписывать глупо.
Загружал ноут игрой шутером. Система охлаждения очень тихоходна, почти не шумит, да и ноут оказался тёплым, хотя я и пытался из него сделать утюг.
Аккумуляторная батарея - так себе. Преднамеренно не тестировал, но несколько часов автономии для интернет-серфинга хватит.
Сразу напишу, что браузерные игры не тянет. (хотя, может браузер такой. Пользую Хромиум). Пробовал браузерные RPG-шки. Хорошо идут без тормозов некоторые установленные со Стима тактические, стратегические и т.п. игры, которые не особо требовательны к "железу". Запустилась игра 7Days to die на минимальных настройках графики. И не просто запустилась, а можно было и поиграть...с небольшими тормозами. В общем, комп не игровой, но в старенькие и простенькие игры поиграть можно.
Вроде, всё сказал. :)


Недостатки: Жёсткая клавиатура. Неудобная разборка. Неудобно производить замену HDD. При работе с предустановленной Виндой страшенные тормоза. Неудобная клавиша ВКЛ/ВЫКЛ.

Достоинства: Безшумность. Не греется. Невесомый. Звуковая система. Компактный блок питания. Имеется набор всех самых необходимых разъёмов. Чувствительная сенсорная панель. Удобный разъём для SD-карт. Почти ультрабук.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
58 отзывов

По сути это не ноутбук, а нетбук с увеличенным экраном.
Оперативка впаяна (спасибо человеку который тут в отзывах фотки выложил, я свой не раскручивал т.к. на гарантии) и доп слота нет. Единственное что может помочь это оперативка за счет флешки вот видео как это сделать.


Недостатки: Нет официальных драйверов для виндовс7, из-за этого не работает тачпад и есть не понятные артефакты размером с пиксель, похожи на артефакты при отвале GPU, но только очень маленькие и не в шахматном порядке, а идут иногда на красном фоне, иногда как часть градиента при переливе цветов.
Всего 2 USB причем 3.0, 7ку надо ставить с вшитыми драйверами под 3.0.

Достоинства: Хороший звук для ноутбука.
Цена для ноута данной диагонали с интелл процессором.
Удобные клавиши.

Опыт использования: менее месяца

А

стандартный HDD стучит как будто уже загибается (и это при первом запуске!)
нереально жаль тех, кто действительно будет юзать его в стоке со стандартной виндой
по результатам разборки - взяли плату от смартфона и прикрутили ее в огромный корпус, не забыв снабдить самым дешевым "обвесом". просто адский ширпортреб, впервые вижу такое, напомнило китайские кассетные плееры из 90-х

если честно внутри все кипит, слов нет как ЭТО вообще можно было выпустить на рынок
сейчас буду ставить SSD и win7 на него, надеюсь на вышеописанном "сюрпризы" закончатся

фотки прикладываю, на первой общий план этого треша, на второй - пруф про оперативку.

Недостатки: ребята! память распаяна (!!!) на материнской плате, то есть про увеличение объема ОЗУ можно забыть. очень был этим "порадован" когда разобрал ноут, при том, что в магазине где покупал написано "максимальный поддерживаемый объем - 8GB". ну да, чипсет действительно поддерживает, но физически память не вставить, слота нет.

Достоинства: отсутствуют

Опыт использования: менее месяца

А

Купил ноут с такими параметрами Intel Pentium N3710 1600 MH/2Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics/dos за 15 тысяч. Не стал мудрить с виндой и поставил win 10 (отзывы в и-нете дают понять, что семерка нормально не встанет). Купил как печатную машинку, но поставил фотошоп и пару прикладных программ, был удивлен, что все работает без лагов. Впрочем, работать с фотографиями - не лучший вариант. Не смотря на тот плюс, что угол обзора экрана большой, изображение при движении относительно экрана теряет контрастность заметно. Если сравнивать с ноутбуками на порядок дороже - экран, ясное дело, дает менее насыщенную картинку. Но это некритично. Встроенная видеокарта дает без различных лагов,тормозов просматривать фильмы качеством до 1080p включительно (4к вы на нём не посмотрите). Звук очень громкий, по качеству нормальный. Клавиатура не прогибается, как это обычно бывает на бюджетных моделях. Тачпад работает без нареканий, но щелчок кнопок весьма громкий. Батарею держит при переменными работе с текстом и интернет-серфинге около 5 часов. За дизайн, конечно, плюс. Винда загружается лично у меня и для меня непривычно долго. Игры на него не ставил, и не планирую - для таких целей ищите комп в других ценовых категориях. Есть один негативный раздражающий фактор - это шум/треск винчестера, в относительно тихом звуке работы компьютера треск очень явно выделяется. Писал инженерам в asus, сказали, что это нормально. Но я, все же, отнесу его к ним на диагностику. Подводя итоги, можно заключить, что ноутбук подходит для работы с текстом, просмотром на досуге видео и фильмов, интернет-серфинга и использования не особо требовательных программ. Ноутбук будет отличным бюджетным решением для тех пользователей, что уже имеют стационарный ПК, предназначенный для серьезной работы с графикой, новых игр и т.д.

Недостатки: Шум HDD

Достоинства: Отличный товар за такую цену.

Опыт использования: менее месяца

А

Почему обращался? Потому, что мой ноут в сервисе, и сейчас специалисты ждут ответа на запрос от самого Асуса ! Видимо,что то случилось...
Виноват сам, скупой платит дважды. Чуда не произошло.

Недостатки: Брал для работы, все что нужно, это инет и офис. Очень обидно, что пошла тенденция, именитым брендам выпускать ширпотреб. Я понимал, что за такие деньги многого требовать не стоит, но не до такой же степени. Стал тормозить нереально, постоянно приходиться подавлять желание, выкинуть его в окно. Никаких программ дополнительных, я не ставил. Как и написал, нужен инет и офис, все. Вкладок открыто 3-5 максимум... иногда обращался за помощью к телефону.

Достоинства: Симпатичный, довольно легкий, все необходимое есть, довольно шустрый... поначалу. Дальше положительные эмоции закончились.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Отличный недорогой ноутбук для несложных повседневных задач типа сёрфинга в интернете, просмотра фильмов, прослушивания музыки и работы с офисными приложениями.
Обращайте внимание на характеристики, в моём случае точное название модели: X541SA-XX338D.
Celeron N3060, 1.6ГГц, 4Гб, 1000Гб, Intel HD Graphics 400, Free DOS.
Есть модели с худшими характеристиками, но за такую же, а зачастую и выше, цену.

Недостатки: Мало разъёмов USB, всего 2, и расположены они очень близко друг к другу (одновременно использовать практически невозможно).
Низкая производительность процессора, но для данного ценового сегмента это норма.

Достоинства: 1. Привлекательный дизайн.
2. Действительно громкий хороший звук (на много лучше чем в большинстве ноутбуков, даже стоимостью в несколько раз выше).
3. Лёгкий, тонкий портативный.
4. Не плохая энергоэффетивность.

Опыт использования: менее месяца

А

Был подарок на день рождения, в первый же день система слетела, очень долго "думает" прежде чем включить любую программу, через раз отказывает тачпад. В общем модель одна из ужаснейших. Эта машина не годится даже для обычного сидения ВК и Одноклассниках

Недостатки: Железо, и этим все сказано

Достоинства: Динамик

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Покупали дочери на День рождения в подарок ,номер заказа 32845316 Дочь очень довольна! Почти не даёт его нам.Задумываюсь о покупке себе такого же...Неплохая модель и не дорогая.

Недостатки: Пока не выявила.

Достоинства: Понравился внешний вид,быстрая загрузка,не тормозит.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
11 отзывов

Приятный ноутбук. Хорошая сборка, материалы корпуса, ничего не люфтит. По производительности звезд с неба не хватает, но как рабочая лошадка вполне себе сгодится. Всё у него хорошо, только вот шумный кулер все портит. До этого пользовался ноутбуком с пассивных охлаждением и SSD (то есть он вообще ни одной десятой доли децибела не издает), поэтому разница заметна сразу. Но колонки зато стоят - моё почтение. На ноутбуках таких звуков я не слышал. Музыка звучит очень глубоко, насыщенно.

Недостатки: Шумный кулер, шумный жесткий диск (стоит простенькая Toshiba).

Достоинства: Звук. Просто великолепный.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Asus X541SA-XX327D 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD нет, 500Гб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, 500ГБ, Черный, DOS помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus X541SA-XX327D 15.6", Intel Pentium, 1600МГц, 2Гб RAM, DVD нет, 500Гб, Черный, Wi-Fi, DOS, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»