mini chatcomment
Говорите
b

D-Link DSL-2640U, 150Мбит/с, 2.4, отзывы

код 1299284
D-Link DSL-2640U Черный, 150Мбит/с, 2.4 код 1299284

Цена

2190 q
Продажа товара закончилась 02 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 407
  • Производитель D-Link
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Черный
  • Макс. скорость беспроводного соединения 150 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц
  • EAN 0790069424533
  • Код производителя DSL-2640URВU2В
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 135 отзывов
  • 47 35%
  • 33 25%
  • 20 15%
  • 14 11%
  • 21 16%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (80)
92 из 104 людей считают отзыв полезным
На коробке модема написано D-Link 150N,в прайсе D-link DSL-2640U/NRU/C4. Подключил и настроил модем без проблем , с WiFi бился 2 дня, пока не перепрошил на свежую прошивку, после этого WiFi поднялся без проблем. В пределах 30 м связь устойчивая. Дальше не проверял. Сигнал пробивает через 2 кирпичные стенки. В общем мой цели модем закрывает на все 100 %. Не греется особо и не перегревается. Брал модем за 1400 р.Прошивка Изначально стоит старая глючная прошивка,на которой в модеме WI-FI не работает

Достоинства: Всё в одном , адекватная цена, простота установки и подключения

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (55)
154 из 185 людей считают отзыв полезным
Данный девайс был куплен 10 апреля 2008 года в Ф-Центре, самостоятельно установлен и настроен дома, подключен к провайдеру "Инфолайн". Работал 24 часа в сутки, без перерывов. Нареканий по работе никаких, без проблем. Гарантия 12 месяцев, через 14 месяцев (10 июня 2009 г., во время матча Финляндия-Россия; через 2 месяца после окончания гарантии) бобик приказал долго жить. При включении роутер не загружается, показывает только, что у него есть питание... и все... Купил новый роутер, сабж попытаюсь поремонтировать в сервис-центре Д-линка. Внешние повреждения отсутствуют, жил в комнате, при самостоятельном вскрытии ничего подозрительного визуально обнаружено не было. Дополнение: отвез роутер в сервис dlink, там заменили БП (имеющийся не давал необходимой силы тока) - и все ок, роутер загружается. Почему-то не взяли денег за замену БП...

Опыт использования: менее месяца
Г
Покупатель
15 отзывов

Интерактивная схема траффика в настройках то и дело сбоит, да и показывает ситуацию в общем странно. Но если вы живете где-то в пердях, где кроме ADSL от ростелеидиота ничего нет, то выбор прямо скажем невелик.

Недостатки: Wifi хуже, чем у моделей с несколькими антеннами. И дальность приема, и обслуживание нескольких устройств - все хуже.
Греется сильно, летом корпус снизу градусов под 50 наверно.

Достоинства: Более-менее приличная модель под Аnnex B. Вместо стародавнего Интеркросса ростелеидиота - хорошая замена, не нужна еще одна коробка с вайфаем.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

Сам по себе модем вроде ничё так..., но вот вай-фай на нём просто ужасный. Сразу говорю тем, кто хочет его купить именно из-за этого - не вздумайте. Смартфон лежит в 50-ти сантиметрах от антенны, а показывает уровень мощности 50%. Отходишь за 4-5 метров - всё, забудь про вай-фай. Даже никаких препятствий нет. Что только не делал, менял прошивки, ставил разные каналы, общался с ТХ по телефону - результат нулевой. Буду брать новый. Этот дали в аренду в ростелекоме.
И, главное, примерно полгода таких проблем не было, вроде хорошо ловил сигнал. Уходил на кухню с планшетом (как раз 4-5 метров), закрывал обе двери и спокойно смотрел фильмы онлайн. А потом непонятно почему начались проблемы.

Недостатки: Wi-Fi

Опыт использования: более года

А

удачная модель. уверенный сигнал по всей квартире, надежный. единственный недостаток после длительного времени в эксплуатации начал глючить (перезагружаться когда ему вздумается).

Недостатки: долго запускается после включения. перезагружался когда ему вздумается

Достоинства: довольно надежная модель, проработал долго.

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
7 отзывов

Прошло два года использования, все еще жив) Вопрос с перегревом решил просто - прорубил в пластике кучу отверстий сверху, снизу стоит на импровизированных ножках, чтобы воздух лучше проникал. Вайфай раздает отлично, отваливается если не перезагружать стабильно раз в сутки, при этом интернет обычный идет без сбоев. В админке по прежнему тупит несмотря на свежую прошивку, впрочем как и всегда.

Дополнено: таки скончался, проработав 2 года и несколько дней сверху. Завис - перезагрузка - сети нет - выдернул шнур питания - горят все индикаторы сразу - ресет не помог. :(

П.С.: Перепаяли пару конденсаторов - работает дальше. Конденсаторы сдохли от перегрева.

Недостатки: Отсуствие возможности крепления на стену
Очень греется

Достоинства: Простой, надежный, Wi-Fi, Удобная кнопка отключения сзади.

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
5 отзывов

В общем модемчик удовлетворительный. И чаще всего на ADSL переходят с GPRS/EDGE/3G или подключают его изначально (реже намного) - в общем оборудование было всё необходимое - например более мощная точка доступа - её нет проблем по обычному кабелю витая пара подключить и раздавать Инет себе (или не только себе - тут у кого как)

Недостатки: Wi-Fi передатчик слабенький - в дальней комнате 1 палка (да и то не по всей комнате той ловит), про сад и огород уж не говорю.

Достоинства: Как минимум то что работает - это уже хорошо - подключается по стандарту ADSL2+ и дисконнектов мало, тьфу-тьфу на линии оччень нехилой длины...

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
4 отзыва

Бредятина

Недостатки: Глючный и неадекватный момед. Не сохраняет настройки, не отвечает после перезагрузки, обновится сам не может. Интерфейса для ручного обновления прошивки не нашел.

Достоинства: Все в одном.

Опыт использования: менее месяца

Х
Покупатель
7 отзывов

Пользуюсь им 1 год и все в порядке. Производители могли бы сделать антенну съемной, но увы...
Есть принтер и 2 компа, а принтер нужен на обеих, вот тут и пригодился USB порт. Скажу что на прошивке 1.0.13 его подключить довольно геморно...
Про wi-fi скажу что на моем устройстве он довольно таки дальнобойный, будучи в саду на расстоянии 40 метров от модема ноут видел сеть и спокойно к ней подключался.
В общем не плохой модем за хорошую цену.
P.S. тем у кого не работает кнопка отключения wi-fi и лагает сетевой принтер: поставьте новую прошивку, скачать можно отсюда: Не заметил

Достоинства: -Недорогой
-НЕ вис не разу
-НЕ теряет линк
-Хороший Wi-fi
-USB порт

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
4 отзыва

Мой второй модем. Но этот уже с Wifi. Модемом пока что доволен,

Недостатки: Незначительные. Мигает Lan постоянно (думаю должен ровно гореть)

Достоинства: О достоинствах говорить трудно,особо то не с чем сравнивать.

Опыт использования: несколько месяцев

А

достось это "чудо" когда я подключился к провайдеру ростелеком...

Недостатки: ой... ну их просто куча...первое что меня взбесило это - перегрев. Если с ним еще можно как то бороться (установка радиатора большего размера, установка активного кулера) то с постоянными обрывами wi-fi уже никак не поборешься... инастройки мне не очень понравились в этом роутере...

Достоинства: 4 lan, wi-fi, поддержка annex-a

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
15 отзывов

Пользуюсь интернетом Ростелеком в мос.обл. провайдер выдает свой модем, который зависает каждые 15 минут, если не чаще. 2640у работает стабильно, без нареканий. По отзывам на яндексе видел что данный аппарат тоже не хвалится надежностью, но подумал, и решился, ведь если не будет лучше, то можно вернуть в магазин.

оказался достойной заменой, перестал лагать ТВ (тоже через ростелеком), интернет стабилен, подключал к нему до 20 устройств по вифи и все норм.

Недостатки: не съемная антена, скорость вифи 54мб/с

Достоинства: Стабильно работает, нет зависаний

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о D-Link DSL-2640U Черный, 150Мбит/с, 2.4 Черный, 150Мбит/с, 2.4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о D-Link DSL-2640U Черный, 150Мбит/с, 2.4 но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»