mini chatcomment
Говорите
b

Electrolux EHAW 9015D mini, 19кв.м, очистка воздуха и увлажнение

код 1299195
Electrolux EHAW 9015D mini Белый, 19кв.м, очистка воздуха и увлажнение код 1299195
Electrolux EHAW 9015D mini, 19кв.м, очистка воздуха и увлажнение
код 1299195
Подобрать похожий
Позвонить
  • 373
  • Производитель Electrolux
  • Цвет Белый
  • Обслуживаемая площадь 19 кв.м
  • Максимальный воздухообмен 120 куб.м/ч
  • Продолжительность работы 12 ч
  • Потребляемая мощность 15 Вт
  • EAN 7312974232510
  • Код производителя EHAW 9015DMINI

Отзывы о Electrolux EHAW 9015D mini (25)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 25 отзывов
  • 15 60%
  • 5 20%
  • 1 4%
  • 3 12%
  • 1 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
49 из 52 людей считают отзыв полезным
Приобрели к рождению ребенка - довольны. Непонятное ценообразование на данную категорию приборов, т.к это ведро с водой и барабанный диск с вентилятором для испарения. Но, не смотря на все минусы данный девайс очень необходим. Проверял данный прибор и сверял с показаниями электронного гигрометра. Результаты не утешительные, т.к. на аппарате все время показывает HIGH, а это значит что влажность в комнате предельно высока, в то время как независимый электронный гигрометр из премиум класса показывает значение в 37% влажности (что означает низкую влажность воздуха). По мере работы увлажнителя показания на независимом гигрометре увеличивались (при том что площадь комнаты 15,5м2, а объем 40,3м3) - этот прибор рассчитан на этот объем и площадь. В среднем за 2 часа работы достигается комфортная влажность. Попробую поменять, возможно попался не удачный экземпляр (хотя, надежд мало, много отзывов с аналогичной проблемой гигрометра). Поменял свой девайс на такой же только другой и новый. Все "ОК" гигрометр работает исправно - погрешности допустимые, (настоял о проверке еще в магазине, пришлось брать свой электронный гигрометр в магазин). Видимо первый попался с дефектом. Сейчас конец января, обновлю отзыв после летней эксплуатации. КУЛЬМИНАЦИЯ: ВНИМАНИЕ - все родители новорожденных малышей и детей до 4лет, остерегаю вас и напоминаю, что для детских спален и детей до 4 лет разрешается применение только приборов ЕСТЕСТВЕННОГО и ГОРЯЧЕГО испарения, ни в коем случае не ультразвуковых. Свой выбор остановили на естественном увлажнении в связи с отсутствием нагревательного устройства и невозможностью переувлажнения воздуха, а также в летнее время возможность охладить детскую комнату без кондиционеров и сквозняков. Придираться можно долго, но на выходе получился не плохой девайс. Для маленького офиса или детской комнаты идеален. Советую к приобретению! Удачных Вам покупок.)))

Недостатки: 1. надписи на дисплее англоязычные (не напрягает т.к. все понятно и дублируется рисунками/символами) 2. гигрометр показывает значение влажности воздуха LOW-менее 40%, FINE-45-65%(норма), HIGH-более 65%, а хотелось бы в цифровых единицах. 3. корпус бака и крышки не имеет фиксаторов или какой либо другой системы крепления между друг другом, что может привести к нежелательному доступу детей к резервуару с водой. 4. на самой минимальной скорости слегка шумноват, в характеристиках указанно значение в 35 децибел (прибор стоит в комнате 15,5м2 в углу, до изголовья кровати 3м. По факту измерил уровень шума в комнате ночью когда все спали и работали только настенные часы - уровень шума составил 29 децибел, с включенным прибором на режиме сон - 34 децибела, на максимальной скорости - 42 децибела. По СНиП для жилой комнаты в ночное время допустимое значение шума 30 децибел, а следовательно прибор превышает норму на 4 децибела - не критично, спать можно. 5. Гигрометр показывает курс доллара, а не влажность воздуха))). Всему виной расположение гигрометра (он расположен в корпусе прибора и соответственно снимает максимальное значение). 6. Мойкой воздуха назвать его не поднимается язык, т.к. фильтр не испачкался за две недели эксплуатации, вода в резервуаре действительно желтеет на третий день если не эксплуатировать, а если эксплуатировать то вам 2,2л хватит на 8-12часов работы (желтая вода это не показатель интенсивной очистки воздуха от пыли, шерсти и прочих загрязнителей, скорее фильтр бактериологический который идет в комплекте реагирует на воду или по мере испарения воды примеси содержащиеся в воде остаются в резервуаре и концентрируются в виде осадка или мути - все равно доливаю новую порцию воды каждый день и ополоснуть поддон не составляет труда). 7. Подсветку корпуса не возможно включить отдельно от увлажнителя и использовать как ночник (только при включенном увлажнителе).

Достоинства: Очень красивы и современный дизайн. Качество материалов на высоте, все подогнано идеально, пластик качественный. Сенсорный дисплей очень информативен и легок в управлении (дисплей заслуживает внимание отдельно) яркий, крупные читабельные надписи и кнопки управления. Перечислю Вам все функции данного прибора т.к. в описании на сайтах многое не дописывают: 1. ионизация 2. гигрометр 3. регулировка скорости 4. ночной режим 5. таймер 6. подсветка прибора и дисплея светодиодная холодная ярко белая, используем как ночник в детской комнате 7. сигнализатор и отключение при отсутствии воды 8. фильтр обеззараживатель и возможность установки серебряного фильтра (приобретается отдельно) 9.не требует расходных материалов вообще, фильтр в комплекте моется под струей воды. 10 блокировка кнопок от детей 12. увлажнитель/очистка/обеззараживание 13. ручки для переноса 14. ЕСТЕСТВЕННОЕ ИСПАРЕНИЕ - не позволит переувлажнить воздух, обжечься при эксплуатации и предотвратит появление белого налета как в случае с ультразвуковыми. 15. Комплектация - поддон для воды, блок управления (голова), шнур питания, фильтр механический, фильтр бактериологический, диск с барабанами, ершик для мытья барабана с дисками, инструкция, гарантийный талон, коробка. По мере использования в комнате ощущается влажная прохлада и это в отопительный сезон. Пропала статика - 100%, уменьшилось количество пыли - незначительно (мою механический фильтр раз в 2-3 недели) Замерил расход воды и вот Вам результат: в емкость для воды с установленным дисковым барабаном до уровня ватерлинии вмещается 1,8л (вместо 2,2л заявленных), расход воды в среднем 0,15л/ч (вместо 0,2л/ч заявленных) чем теплее в помещении, тем лучше происходит испарение и наоборот чем выше влажность в помещении, тем скорость испарения ниже - естественное испарение не позволяет переувлажнить воздух. Пользуюсь в основном ночью - на ночь как раз хватает.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
12 из 20 людей считают отзыв полезным
После того, как старый добрый паровой увлажнитель Boneco вышел из строя после долгих лет службы, пришлось искать ему замену. Сегодняшний паровик той же фирмы стОит ₽23 тыс. и имеет на редкость дурную конструкцию со съемным бачком. Ультразвуковой уродец у меня раньше был и отправился на вечное поселение в гараж спустя неделю после покупки: влажность поднимал максимум до 35%, зато распылял в воздухе растворенные в воде соли жесткости, угрожая тем самым мебели, электронике и, что самое худшее, легким домочадцев. Никакие фильтры для смягчения воды не спасали, а покупать дистиллированную воду или дорогой и охочий до электроэнергии дистиллятор - разорительно и непрактично. Традиционный увлажнитель требует регулярной замены фильтров и отличается низкой эффективностью увлажнения. В итоге я остановился на этой "мойке воздуха". Поскольку для очистки воздуха в квартире я предпочитаю классические воздухоочистители с HEPA и прочими фильтрами (показатели фильтрации таких аппаратов строго нормированы, что и определяет мой выбор, однако цена годового комплекта фильтров для трехкомнатной квартиры сегодня дошла до ₽40 тыс. - дорого, но я хотя бы понимаю, за что отдаю эти деньги), то возможности мойки как воздухоочистителя меня мало интересовали. Собственно она мне нужна лишь как увлажнитель. И здесь аппарат потерпел полное фиаско: заправив его теплой 40-градусной водой и заперев на ночь в крошечной 8-метровой комнатке, утром (через 9 часов) я обнаружил, что влажность повысилась, согласно показаниям лабораторного гигрометра, с 24,9% до 26,2%. Это, как скажет молодежь, epic fail. Стоит ли говорить, что паровичок насыщал влагой две смежных комнаты общей площадью 30 м2 гораздо быстрее и за ночь мог израсходовать около 5 литров воды, а весь уход за ним сводился к тому, чтобы раз в неделю опустить его "голову" на пару часов в кастрюлю с уксусом. Итог: аппарат не справляется со своей задачей по увлажнению воздуха. Паровик - единственно правильный выбор. Придется на него потратиться.

Недостатки: 1) Крайне низкая эффективность увлажнения. 2) Сомнительные возможности очистки воздуха. 3) Бесполезный лживый гигрометр, всегда показывающий "высокую" влажность. 4) Несовместимость с гигростатом (после выключения-включения питания возобновления работы не происходит). Впрочем, поскольку аппарат не увеличивает влажность, то и гигростат никогда не сработает :-). 5) Отсутствие подсветки сенсорных кнопок - при том что прибор сверкает как новогодняя елка: даже вентилятор - и тот с подсветкой. 6) В инструкции речь сначала идет об ультразвуковом увлажнителе, потом о "мойке" - copy'n'paste в действии. 7) Для повышения эффективности увлажнения воду рекомендуется подогревать до 40 градусов либо ставить к батарее отопления. Лучше бы инженеры предусмотрели подогреватель, чем подсветку всего и вся. 8) Как и у ультразвуковика, поддон становится рассадником микроорганизмов. 9) Очистка дисков занимает много времени.

Достоинства: 1) Симпатичный дизайн. 2) Низкое энергопотребление. 3) Отсутствие съемного бачка с клапаном, вода сразу заливается в поддон.

Опыт использования: менее месяца
А

Выбрали именно данную модель, потому что в нем идет естественное увлажнение воздуха,покупали перед рождением малыша. Почитав про разные виды увлажнителей, решили что нужен с естественным испарением т к ультразвуковые могут оставлять осадок на мебели (соответственно и на ребенке),а паровые - опасность горячего пара, и вообще уже устарели они. Используем уже 4 месяца, захватили как лето и жару с открытым окном, так и отопительный сезон (начало). Выводы такие: 1. Не работает как и у многих гидрометр (покупали отдельно и ставлю всегда на максимальный режим т к все равно он слабо увлажняет). 2. Работа ионизатора тоже под большим вопросом, не чувствую того эффекта который описывают в интернете 3. Очень очень слабый, максимум на 10-15% повышает влажность, стоит открыть окно и все надо начинать ему по новой 4. Очень маленький обьем всего 2 литра, хватает буквально на пол дня, доливать воду не удобно 5. В целом нужная вещь, оседает пыль на дне (значит что то и фильтрует), но цена очень завышена!!!Можно купить было отдельно мощный увлажнитель и отдельно Очиститель. Не советую покупать

Недостатки: По сути ведро с водой-цена завышена в разы, маленький обьем, гидрометр не работает, работа ионизатора под вопросом,недостаточно мощный для увлажнения

Достоинства: Немного увлажняет и немного фильтрует

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
2 отзыва

Хорошее решение для небольшой квартиры.

Недостатки: Маленький объем резервуара для воды
Полноценной мойкой воздуха этот аппарат нельзя назвать, скорее увлажнитель с доп.опцией.

Достоинства: Простой
Тихий
Компактный
Не очень дорогой в сравнении с конкурентами

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
1 отзыв

Муж и сын аллергики, частые уборки не решали проблему: как начало цветения или чуть больше пыли скапливается, так начинаем принимать гистамины. Услышала, что мойки в нашем случае – идеальное решение проблемы с аллергенами. Поставили в спальню.
С управлением разобрались быстро. Обычно ставим ночной режим, спать не мешает, в работе тихая. Воздух увлажняет, если можно так выразиться, природно, особенно если включить ионизацию. Вроде бы муж и сын стали реже жаловаться на плохое самочувствие. Воду меняем раз в день, и в ней действительно оседает много пыли.

Опыт использования: несколько месяцев

А

на самом деле пока работала, воду испаряла, за сутки наполнял бак 2 раза. Это зимой когда влажность в квартире практически на нуле. Установлена была в маленькой спальне, работала круглосуточно, но на показаниях датчика влажности электронной метеостанции это никак не отражалось =). Так что устройство чисто декоративное.

Недостатки: - сломалась через 3 месяца работы, перестали крутиться диски
- встроенный гигрометр врёт безбожно ( почти всегда показывает максимум), соответственно авто-режим теряет смысл.
- маленький объем бака

Достоинства: - компактная
- красивый дизайн
- тихая

Опыт использования: несколько месяцев

дмитриевна надежда
Покупатель
1 отзыв

Приобрели такую мойку недавно, чтобы избавиться от пыли, так как живем на первом этаже, да и воздух очень сухой в квартире.
Стоит в холле. Работает тихо, места много не занимает, у других производителей какие-то тумбы, а наша мойка компактная.
Хорошо выполняет прямые обязанности, пыли в квартире стало значительно меньше и воздух свежий. Моется легко, в обслуживании простая.

Недостатки: дороговата, но вещь полезная.

Достоинства: Дизайн, компактная, функциональная, отвечает своим требованиям, нет расходников.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Electrolux EHAW 9015D mini Белый, 19кв.м, очистка воздуха и увлажнение

Код производителя
EHAW 9015DMINI
EAN
7312974232510
Артикул
1299195
Производитель
Electrolux
Цвет
Белый
Обслуживаемая площадь  Площадь помещения, воздух в котором прибор может эффективно очищать или увлажнять. Обслуживаемая площадь прямо пропорциональна мощности прибора. Т. е. чем больше помещение, тем больше должна быть мощность.
19 кв.м
Максимальный воздухообмен  Данное значение показывает, какое максимальное количество воздуха может обработать устройство в течение одного часа. Производительность является одной из основных характеристик очистителей воздуха. От правильного выбора производительности зависит эффективность работы воздухоочистителя. Прибор с хорошей производительностью способен пропустить весь объем воздуха в помещении на максимальной скорости через фильтры два-три раза в течение часа. Таким образом, подсчитав объем помещения и умножив его на 2 или 3, вы получите оптимальную производительность воздухоочистителя.
120 куб.м/ч
Продолжительность работы  Время непрерывной работы увлажнителя при заполненном резервуаре. Это значение зависит от режима работы и емкости резервуара прибора.
12 ч
Потребляемая мощность  От мощности воздухоочистителя/увлажнителя зависит площадь помещения, воздух в котором прибор может эффективно очищать или увлажнять. Чем больше мощность прибора, тем больше обслуживаемая им площадь. С другой стороны, воздухоочиститель должен работать все время, пока человек находится в помещении, поэтому показатель потребляемой мощности указывает на экономичность конкретной модели.
15 Вт
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Electrolux EHAW 9015D mini Белый, 19кв.м, очистка воздуха и увлажнение по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить очиститель и увлажнитель воздуха. Вы можете купить Елецтролукс ЕХАВ 9015Д мини
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»