mini chatcomment
Говорите
b

Lexand SA5 HD+ 5, отзывы

код 1299103
Lexand SA5 HD+ 5 код 1299103
Lexand SA5 HD+ 5, отзывы
код 1299103

Цена

5790 q
Продажа товара закончилась 14 ноября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 478
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 5
  • EAN 4660004252780
  • Код производителя SA5HDPlus
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 66 отзывов
  • 52 79%
  • 6 10%
  • 3 5%
  • 2 4%
  • 3 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (58)
20 из 26 людей считают отзыв полезным
Это мой первый навигатор. Поскольку собирался использовать его в том числе для поездок за границу, решил взять сразу топовую модель LEXAND SA5 HD+. Вообще, изначально покупал для поездок в Финляндию, кто в теме, тот в курсе, что без навигационных карт проблематично ориентироваться в их развязках. Только в процессе использования открыл для себя и другие полезные функции. Благодаря большому цветному экрану можно смотреть фильмы и читать - в результате отпала необходимость таскать с собой объемный ноутбук. Мощный для навигатора процессор позволяет одновременно юзать несколько программ. Имеется Bluetooth и USB- порт для подключения модема и выхода в интернет. Ну и, конечно, комплектация у него отличная. Прилагаются зарядка от автомобильного прикуривателя и держатель на стекло. Не пришлось отдельно закупаться разной периферией. В общем, модель очень нравится, рекомендую.

Недостатки: не нашел

Достоинства: Адекватная стоимость для такой модели, многозадачность - параллельно использую несколько приложений.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
38 из 50 людей считают отзыв полезным
Брал ради сервиса сообщения о пробках, так что есть желание сдать устройство назад. Если получится как-то настроить интернет либо будут другие замечания, дополню отзыв.

Недостатки: 1) Для подключения к интернету используется: либо Bluetooth со старым протоколом DUN (большая часть современных телефонов\коммуникаторов\смартфонов его не поддерживает), либо Y-образный USB кабель, к которому подключается USB-модем (опять же, производитель поддерживает не все эти устройства), а дополнительный вход используется для его подпитки, что крайне не удобно. 2) Мелкий (субъективно) и блеклый экран. 3) Неудобная оболочка с небольшими кнопочками. 4) Слабенький процессор. 5) Ненужные опции (фото, текст, internet, медиа, игры; настройка bluetooth) на основном экране 6) Повторяющиеся пункты меню (подключение к интернету, обзор интернета). 7) Нельзя регулировать мощность динамика хотя бы в два действия 8) Иногда пропадают спутники 9) Значок FM трансмиттера в панели статуса - это всем привычная пиктограмма Wi-Fi. Про короткий не витой шнур не буду повторяться :) Кстати странно, что даже на сайте Lexand шнур в комплектации изображён витым, а в поставке - прямой.

Достоинства: Достоинства самого устройства: 1) Стильный 2) Удобное крепление 3) Чёткое изображение Достоинства ПО: 1) Есть поддержка дополнительных навигационных программ (прогород, ситигид) для Windows CE 2) Есть возможность перехода в ОС Windows Достоинства навителовских карт: карты достаточно подробны даже для маленьких городов и деревень; удобный интерфейс (есть подписи к объектам, светофоры и ограничения скорости); голосовое сопровождение на высоте - заранее, чётко, продуманно; есть пробки, погода, "друзья" (требуется подключение к интернету, см. недостатки устройства); можно ставить метки (как в яндекс картах); на перекрёстках отображает название смежных улиц; можно построить маршрут в объезд какого-то участка...

Опыт использования: менее месяца
Г
Покупатель
21 отзыв

Отличный навигатор по доступной цене. Пользуюсь уже полгода, еще ни разу не подвел. Радует расширенная картография (по работе приходится часто выезжать в различные города и населенные пункты), четкая картинка на экране и возможность бесплатных обновлений. Лично я все время использую настройку определения пробок и по маршруту и пытаюсь их объехать. На майские праздники хотим с женой съездить в Тверскую область к друзьям, надеюсь, навигатор не подведет) Когда необходимости в его использовании нет, благодаря наличию USB входа я довольно часто слушаю музыку с МР3- тоже, кстати, удобно. Как по мне, так за такую невысокую стоимость гаджет справляется с поставленными задачами на отлично- не глючит, спутники видит, диктор приятный и маршрут прокладывает правильно. Когда покупал навигатор, консультант упорно пытался продать мне модель в 1,5 раза дороже, ссылаясь на "примитивность" функций "моего выбора" , но я искренне был в недоумении- какие еще функции нужны навигатору?! Я остался полностью удовлетворен приобретением, все работает, не подводит. Кстати, зарядку он тоже держит прилично.


Недостатки: Нет

Достоинства: Доступная цена, расширенная картография, бесплатные обновления, usb разьем

Опыт использования: несколько месяцев

А

После покупки нового автомобиля я решил приобрести себе навигатор. Отнёсся к этому серьёзно и перед покупкой решил сначала изучить все функции и особенности хорошего устройства. Поэтому теперь я достаточно неплохо разбираюсь в этой области и могу дать объективную оценку. Сразу же хочу отметить большой высококачественный экран у lexand sa5 hd plus. Плюсов большого экрана много - это и то в что в яркие солнечные дни намного легче будет смотреть на большой экран и не напрягать зрение, чтобы что-то увидеть, а если учитывать высокое разрешение данного экрана и довольно таки неплохую яркость, то изображение всегда отлично видно на экране. Ну и я думаю вообще каждому будет приятней смотреть на хорошем и качественном экране. Навигатор поддерживает 3-g модем, это значит, что всегда можно будет подключить один из сервисов и наблюдать за тем где сейчас есть пробки, а где нет. Хороший процессор отлично справляется со своей задачей и лично у меня, уже за пол года, навигатор никогда не зависал, всегда работает отлично. В общем навигатор отличный и со своей задачей он справился, но ещё в нем есть множество других классных функций, одна из них это развлечение - если вы например ждёте кого-то то вы всегда можете поиграть в одну из игр на своём навигаторе.

Недостатки: Отсутствуют.

Достоинства: Качество.

Опыт использования: несколько месяцев

О
Покупатель
2 отзыва

Планировала поездку на Юг. Моей финишной точкой был Сочи. Так как ехала на своей машине решила приобрести навигатор. По ценовой категории мне подходила российская марка навигаторов Lexand, а именно модель Lexand SA5 HD. Навигатор долго держит заряд, есть bluetooth модуль. Так же на нем можно посмотреть фото, видео, послушать музыку или посмотреть какой-либо текст. Экран 800х480 весьма удобен в размере. В комплект входит сам навигатор + карты девяти стран, автомобильная зарядка в прикуриватель, держатель на стекло автомобиля (надежный, не падает со стёкла), кабель мини USB, гарантия, инструкция и очень полезная штука - стилус сзади крепления. Все в комплекте, как говорится. Навигатор имеет возможность подключения к интернету через 3G модем. Экран яркий, так что, если светит солнце, все равно его хорошо видно. Холодный старт происходит так, как и заявлено производителем - за 34 секунды. Если навигатор временно не нужен и у вас есть дети - вы можете включить им одну из трёх игр, встроенных в навигатор. Качество звука хорошее, голосовые подсказки звучат громко и приятно. Так же есть функция загрузки пробок. В общем, навигатор хороший, покупкой осталась довольна.

Недостатки: Не отметила их для себя.

Достоинства: Цена, надёжный, функциональный, правильно показывает дорогу.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
4 отзыва

Очень удобный в использовании с хорошим разрешение экрана, нормальная диагональ у навигатора - большой и удобный дисплей. Хорошая база дорожных объектов, помогает не заблудится в незнакомых краях и это главное. Муж мне купил со словами, чтобы я не терялась больше. С этой функцией мы на пару с навигатором справляемся пока. В нем есть все необходимое для ориентации на местности и пространстве. И цена - нормальная.

Опыт использования: менее месяца

Антонов Алексей
Покупатель
15 отзывов

Давно хотел себе приобрести навигатор, решил купить и не пожалел! 5-дюймового экрана мне с лихвой хватает, достаточно высокое разрешение дисплея обеспечивает добротное качество изображения! 800 МГц процессора вполне достаточно для обработки карт, задержек и лагов в работе не наблюдалось.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Стильный портативный автомобильный навигатор с большим количеством карт от Навител. Все что нужно для путешествия на машине по России и странам ближнего зарубежья+Скандинавия. Достаточно точно информирует о пробках на дороге. При запуске, даже в холодную погоду, быстро ищет спутники. В самом навигаторе куча дополнительных функций, включая игры. Порадовала возможность подключать внешний 3G модем с помощью кабеля.

Недостатки: меня все устраивает

Достоинства: Стильный, портативный, функциональный, работает при холодных погодных условиях, возможность подключения 3G модема

Опыт использования: несколько месяцев

Ю
Покупатель
7 отзывов

Разрешение экрана уже идет на более высоком уровне, что будет заметно в солнечный день, так как на солнце он почти не бликует. Благодаря своему процессору с высокой частотой, навигатор не тупит и поворачивает и меняет маршрут моментально с изменением направления движения автомобиля. Дополнительным плюсом являются предзагруженные карты других стран, что сейчас редкость, так как их закачка обычно стоит денег!

Достоинства: Навигатор очень хороший!

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
1 отзыв

Уже не первый раз покупаю GPS-навигаторы, но этот, на мой взгляд, был лучшим по соотношению цены и качества.

Недостатки: -

Достоинства: Очень приятный интерфейс, многофункциональность, Bluetooth и FM-трансмиттер справляются со своей работой на "отлично"! Нравится, что есть возможность проводить звук навигатора через автомобильную акустику. При подключении через Bluetooth, кстати, телефон можно использовать в качестве модема.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
30 отзывов

Процессор работает без нареканий, поэтому маршрут прокладывается очень быстро. Доступно большое количество карт и все они прописаны почти до мелочей. Ёмкости аккумулятора вполне хватает на несколько часов, в зависимости от подсветки. При расширении памяти с помощью карты microSD памяти вполне достаточно. Как для меня, это отличный вариант в соотношении цена-качество. Пользуюсь с большим удовольствием.

Достоинства: Отличный и приятный навигатор. Порадовал 5-ти дюймовый сенсорный экран с хорошим разрешением и даже в солнечную погоду всё отлично видно.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Большой подбор карт в навигационной системе Навител. Отмечу также бесплатное обновление программ на этом устройстве. Также нравится, что есть возможность подключить внешний 3G модем, что я сделал и теперь могу легко строить свой маршрут с учетом информации онлайн по поводу наличия пробок. Навигатору от меня оценка 5.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Выбрал для своего автомобиля GPS навигатор LEXAND SA5 HD+. Очень удобный в использовании с хорошим разрешение экрана, диагональ у навигатора 5 дюймов.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Lexand SA5 HD+ 5 5 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lexand SA5 HD+ 5 но и на любой другой Навигатор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»