mini chatcomment
Говорите
b

OCZ Toshiba TL100-25SAT3-240G 2.5, 240Гб, SATA III, отзывы

код 1299001
OCZ Toshiba TL100-25SAT3-240G 2.5, 240Гб, SATA III код 1299001
OCZ Toshiba TL100-25SAT3-240G 2.5, 240Гб, SATA III, отзывы
код 1299001

Цена

5890 q
Продажа товара закончилась 05 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 393
  • Производитель OCZ
  • Объем 240 ГБ
  • EAN 0842024037965
  • Код производителя TL100-25SAT3-240G
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 7 отзывов
  • 5 72%
  • 2 29%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Хороший ssd. Быстрый, недорогой. Windows "летает".
Скорость ниже заявленной. Фирменный софт удобный, приятный. После перепрошивки скорость увеличилась, но все равно ниже заявленной. В фирменной программе тестирование скорости показывает(тестирование проводилось неоднократно) скорость чтения 400мб, запись ~360мб. То есть это не заявленные тут 530/550. Но при этом все равно система очень и очень быстрая.
Его достоинства для меня в целом перекрывают недостатки, поэтому твердая 4-ка.

Недостатки: Не сильно заметно, но все же скорость ниже заявленной.

Достоинства: Приятный софт. Быстрый. Легкий, компактный. Цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
9 отзывов

Хотел сперва модель подороже взять, но как-то не хотелось мне тратить больше средств из-за лишних 16ГБ и несколько больших скоростей со случайными данными, с которыми я при работе дома в принципе не оперирую. Система (десятая винда) запускается с подгрузкой всех программ за минимальные 8-9 секунд, большие файлы открываются очень быстро и зависонов в принципе нету. Жаловаться мне абсолютно не на что, ссдшник просто хорошо работает.

Недостатки: Всё сделано на нормальном уровне

Достоинства: Невысокая цена, нормальный ресурс, тонкий и очень прочный корпус, хороший контакт с разъёмом и не нужно ничего дошаманивать, общее качество исполнения да и программка неплохая.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
7 отзывов

Взял себе в сравнительно старый ноутбук где hdd находился почти на последнем издыхании. Результат превзошёл все ожидания - система на стареньком проце грузится секунд за 12-13, при этом подгружается и тяжёлый антивирус и все программы из автозагрузки. При работе неожиданных проседаний скорости не было, да и вообще всё просто работает стабильно. Жалко только что максимальный объём тут это 240ГБ.

Недостатки: Отрицательных моментов не обнаружено, всё работает нормально.

Достоинства: Низкая стоимость, высокие скорости, простая установка и всё нормально запустилось с первого же раза, сборка мусора нормально работает + программное обеспечение просто понравилось.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
12 отзывов

Пусть здесь 240, а не 256ГБ места, но всё это отлично компенсируется стоимостью устройства. Потому что на общем фоне стоит мало, и у меня в ноутбуке уже на протяжении второго месяца работает отлично, нет никаких blue экранов, ошибок и скачущей производительности, при переносе нескольких больших файлов, фильмов и так далее скорости держатся на уровне близкому к максимальному, никаких просадок скоростей и хоть чего-то подобного нет. Стоящий вариант.

Недостатки: Отсутствие в линейке объёмов более чем 240ГБ.

Достоинства: Один из самых недорогих ssd, скорость записи/чтения по 530/550 мб в секунду соответственно, гарантия от производителя на 3 года, нормальная скорость работы со случайной информацией, надёжность.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
7 отзывов

Не самый высокопроизводительный накопитель, но учитывая сколько он стоит это простительно более чем. С качеством порядок, программное обеспечение работает без нареканий, для своих денег всё здорово.

Недостатки: Лично я доволен всеми аспектами модели.

Достоинства: Толщина корпуса в 7 миллиметров, можно установить в любой ноутбук/ульттрабук и само собой ПК с помощью переходника.
Быстрые скорости, которые не падают при нормальной работе, т.к. сборка мусора работает нормально, то со временем скорости не снижаются.
Объём в 240ГБ вкупе с этой ценой оптимален, модель стоит как некоторые накопители на 128ГБ.
Использование флеш памяти tlc, надёжный контроллер от тошибы, скорость работы в результате какая-то запредельная.
Общее качество исполнения и отсутствие недочётов.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
6 отзывов

купил для ноутбука Lenovo Yoga 510. Изначально в нем стоял диск 5400 оборотов на ТБ. Грузилось все как на pentium. После установки SSD (именно этого) скорость загрузки WIN 10 около 4-5 секунд. Радости нет предела.

Недостатки: * пока не выявил

Достоинства: * цены
* скорость (по ощущениям)

Опыт использования: менее месяца

У
Покупатель
3 отзыва

Купил для старого компьютера с sata2 из-за цены на такой объем, при этом интерфейсе максимальная скорость около 260 MB/s, на запись была еще меньше-100 MB/s, это оказался глюк прошивки, родная утилита позволят создать загрузочную флэшку для прошивки контроллера. На прошивке 10.3, скорость записи также составила около 260 для sata2. По производительности он почти такой же как ocz trion 150, я так понял что они уменьшили схему, поставили другой контроллер и корпус сделали попроще. Память дешевая TLS, но даже ее, что бы износить, надо записывать по 54 GB (для 240 Gb версии диска) каждый день в течении трех лет. Для бытового использования, этого достаточно, плюс наверняка производитель закладывает дополнительный запас прочности и даже при полном износе все равно можно считывать данные. При этом ssd позволяет компенсировать небольшой объем оперативной памяти, так как при старом диске все время лагало именно из-за его медленной работы и большого объема современных игр.

Недостатки: Изначально стояла прошивка при которой запись 100 MB/s

Достоинства: недорогой

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о OCZ Toshiba TL100-25SAT3-240G 2.5, 240Гб, SATA III 2.5", 240ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о OCZ Toshiba TL100-25SAT3-240G 2.5, 240Гб, SATA III но и на любой другой SSD диск.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»