mini chatcomment
Говорите
b

Edifier S530D, отзывы

код 1298686
Edifier S530D код 1298686

Цена

15 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 398
  • 1
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц
  • EAN 6923520260867
  • Код производителя S530D Black
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 49 отзывов
  • 37 76%
  • 6 13%
  • 5 11%
  • 1 3%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (43)
57 из 76 людей считают отзыв полезным
Купил 3дня назад,выбмрал между S330 и S530-выбрал последние не смотря на цену.Хорошее дешевым не бывает.Рекомендую!

Недостатки: Цена,короткие провода к колонкам,короткий провод ПДУ.

Достоинства: Очень стильный внешний вид.Качественное звучание.Два пульта-проводной с люмененсцентной подсветкой-прикольно.Оптический кабель в комплекте.Можно разместить на лыбом компьютерном столе.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
30 из 91 людей считают отзыв полезным
Подключил другие колонки от музыкального центра, звук стал немного пообъёмней и понасыщеней...думал саб таких размеров даст мощи что б всё дрожало - ничего подобного, подумал даже что не рабочий, но при увеличении громкости саб тоже стучит погромче, но не то что ожидал. Буду брать другие.

Недостатки: Саб нереально огромный и тяжёлый и звука от него точно не по его размерам, басов много не прибавиш на пульте, есть только 3 варианта регулировки - бас (-6..+6) низкие (-6..+6) высокие (-6..+6), цена не соответствует звуку, подсветка на пульте не выключается (приходится отворачивать)

Достоинства: Два пульта, звук лучше явно чем просто на простых калонках, оптический кабель в комплекте

Опыт использования: менее месяца
Ш
Покупатель
2 отзыва

до этого пользовался долгое время Microlab A-6324, далее коло 2 лет Edifier S330 но поскольку они были не D не смог оценить цифровой коннект, и вот приобрел Edifier S530D, сперва по старинке слушал через джек 3,5 и видел отличие от предыдущего Edifier, но когда стал слушать чрез оптический провод через топслинк, вообще еще бассы прибавились в 2 раза где то, хочется всегда смотреть фильмы с такими колонками и конечно же прослушивать музыку !

Недостатки: хотелось бы чтоб в проводном пульте можно было крутить на страйки высоких частот и басса от -10 до +10 , а не от -6 до +6

Достоинства: колонки подходят отлично для просмотра фильмов!

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
1 отзыв

Взял на замену старым колонкам Джениус, которые верой и правдой служили много лет. Колонками доволен как их видом, качеством сборки так и звуком, его насыщенностью, детальностью, глубиной и качеством.
Подключил к звуковой карте ноутбука кабелем из комплекта, сабвуфер стоит на полке около стола, а пульт и колонки сателитов - на столе прямо передо мной.
Очень красиво смотрятся и здорово звучат.

Достоинства: Хороший баланс звучания для спокойной. мелодичной музыки. Но может и грохотать в играх, или экшен-сцен в фильмах так, что стены трясутся.
Большой сабвуфер, красивые небольшие сателиты, пульт с экраном и пульт беспроводной.
Красивый вид комплекта и не занимает много места.
Довольно длинные провода в комплекте. Хорошо подобрана упаковка для транспортировки.

Опыт использования: менее месяца

в
Покупатель
1 отзыв

Люблю музыку,живу ей,ценю качество,и стараюсь объективно судить(в машине,в полку врезаны два саба 12,играют хуже чем 10 в коробе у знакомого)
Саб из этого комплекта переиграл по качеству саду energy esw-c10-цена которого около 12 тысяч.dialog (w-3500-5)даже близко не стоит(колонки средней паршивости,а усилительная часть полный отстой)
Премиум бренды(jbl,jamo и другие),к сожалению не слушал,но у них и цена ,немного ,другая

Недостатки: Их просто нет.цена?!а вы купите качественные колонки и рессивер,встанет дешевле?

Достоинства: Качество исполнения,качество звука,оптика,два пульта(пользуюсь проводным ,в основном)

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
1 отзыв

За три месяца использования колонки стали звучать лучше чем из коробки. Динамики прогрелись. Подключаю к звуковой карте компьютера.
Басов много, регуляторы НЧ на -1, ВЧ на +2. Комната неплохо заглушена.
Слушаю рок, смотрю фильмы и играю. В стрелялках натуральность звука потрясает. Так что все путем, надеюсь система надежная и прослужит долго.

Недостатки: нет

Достоинства: Много звука от небольшой системы. Хороший баланс. Пульт с экраном, пульт беспроводной.

Опыт использования: несколько месяцев

Щ
Покупатель
1 отзыв

Это моя первая система с сабом, купил всего неделю назад, а раньше была акустика без сабвуфера, но с большими динамиками НЧ - 5" а в этих Эдиферах сателиты только 3.5" но есть саб, который конечно закрывает вопрос по басам и делает это намного лучше. Некоторое ухудшение есть в области мид баса, это я как бас гитарист считаю, но это придирки и решается регуляторами тембра. Просто бас может быть или глубоким, или быстрым и эта акустика как раз позволяет создавать оба вида. Это - очень большой плюс.
Нравится проводной пульт - на нем есть выбор функций и регулирование большим удобным поворотным регулятором.
В целом система собрана качественно. Подключаю к звуковой карте Asus USB под Asio, аудиоплеер Foobar собственной сборки.
Слушаю рок, Евро-рок, Лаунж, современный джаз. Акустика хорошо справляется с этими направлениями музыки.
Еще что важно - нет искажений на большой громкости. Рекомендую.

Достоинства: Качество звучания музыки, высокая громкость, удобное управление колонками, громкостью и тембром с пульта и индикация. Красивое покрытие корпусов сателитов. Большой динамик саба. ДУ

Опыт использования: менее месяца

Щ
Покупатель
4 отзыва

После прослушивания в течении полугода могу сказать, что мой отзыв ниже не изменился.. Единственно, что нравится это способность играть очень низкий бас, когда колебания ощутимы в воздухе. Звук хороший, не совем шляпа, но какой-то не насыщенный. Ни труб, ни нормального голоса вы на этих колонках не услышите! Вероятно подойдет любителям клубной музыки, для которых mp3 128к это всё. Если надо хоть немного инструментала, то лучше другие выбрать. Являюсь давним поклонником Edifier, но эти купил без прослушивания, а на ютюбе невнятные были ролики. Отдал 17тр и полностью разочарован! К телеку подключен кинотеатр HarmanCardon за 13тр и через ресивер Yamaha он играет в 100 раз лучше! Там даже сабик махонький 8" ЗЯ (очень музыкальный!) играет так, что при желании пластиковые окна звенеть начинают, а здесь ФИ в 3 раза большего объема и не слышно совсем. Панча нет, средние зажаты конкретно! Ну тарелками может звякнуть, но в остальном.. В общем, это хорошие колонки для нетребовательного к качеству слушателя

Недостатки: Саб - никакой, ни надавить, ни музыкальности. Правда, без него слушать было бы совсем невозможно.

Достоинства: Цифровой вход (s530D). Звук через SPDIF лучше, чем с аналогового входа. Саб играет инфру, иногда слышны колебания, но звука нет.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
23 отзыва

До этого имел много опыта с разными компьютерными колонками, Sven, Microlab, etc., всех даже не упомнишь. По работе сотруднику как-то заказал 3-ю серию на пробу. Меня поразило, насколько их звучание качественно отличалось от предыдущих! Спустя время заказал себе 5-ю серию домой (в ней больше саб). Для компа, игр, непритязательной музыки - самое то! Для кино использую все же ресивер по оптике и АС hi-fi 5.1.

Недостатки: В сабвуфере больше бубнящий бас, нежели глубокий
Двухполосные колонки, а не 3-х, маленькие к тому же

Достоинства: Хороший сабвуфер, достойный аналог hi-fi систем
Звучат гораздо лучше своих конкурентов
Удобное подключение и пульт управления

Опыт использования: более года

А

При распаковке товара оказалось, что внутри саба что-то гремит и перекатывается (гайка, винт, шуруп или что-то ещё), оказался брак ! Поменяли на аналогичный. Однако при подключении второго комплекта, заметил на одной колонке сбоку глубокую царапину, снял гриль, а там ещё и небольшие сколы в кол-ве двух штук ! Расстроился, но решил оставить. Акустику прогревал, но звучание мягко сказать разочаровало !
1. Согласен с ранее оставленными отзывами, что саб "никакой" ! Он действительно работает неадекватно ! При своих габаритах и заявленной мощности, его просто не хватает для выполнения своих основных функций ! При этом я не являюсь любителем бабахнуть, как следует ! Предыдущий комплект 2.1 с мощностью в 2 раза меньше отрабатывал намного лучше низкие частоты !
2. Средние частоты очень размытые и холодные, им не хватает чёткости, более яркой окраски, при этом я не имею ввиду резкое звучание ! Вокалу за счёт той же смазанности, пресности и холодных оттенков не хватает адекватной, более яркой, тембральной окраски и бархатистого вокала отдельных исполнителей ! И даже эквалайзер здесь не поможет ! Проблем нет только с высокими частотами.
Harman Kardon SoundSticks III стоимостью в 2 раза меньше и мощностью в 4 раза, действительно звучит более сбалансированно во всех диапазонах ! У Edifier есть модели с куда лучшим звучанием !
Этот трифоник однозначно не подходит для музыки, а исключительно для фильмов, игр и тв !
Тот же Microlab H-200 приблизительно за те же деньги, звучит намного лучше и интереснее во всём диапазоне частот, при этом оставляя приличный запас по их регулировке ! И это не реклама, так и есть ! Сейчас его и использую.
Положительный отзыв о Edifier s530d можно оставить лишь в случае приобретения подобного вида акустики впервые, или в случае когда ранее использовалась совсем бюджетная !
Сдал трифоник обратно в интернет магазин, жаль, что не было возможности послушать его перед покупкой, повёлся на отзывы, да и сама компания Edifier всё-таки серьёзная !

Недостатки: 1. Неубедительная работа средних и низких частот !
2. Есть реальная вероятность брака !
3. Однозначно завышенная цена для такого посредственного звучания !
4. Не для музыки (только фильмы, игры и подключение к тв) !

Достоинства: Интересный проводной пульт ! Это всё ! )

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
11 отзывов

1-лучше подключать через оптический канал, звук гораздо чище, как бы прозрачнее становится
2-на встроенном реалтеке звучат хуже, докупил creative sound blaster z, стало великолепно, вроде оптический выход должен работать напрямую , без касания микросхем звуковых карт, но это не так, через отдельную карту раскрытие акустики на порядок круче!!

Недостатки: их нет, спасибо китайским инженерам!! очень сбалансированная акустика!!

Достоинства: акустика бралась на замену советской эстонии 35 ас 021, просмотрел много претендентов, здесь самая линейная АЧХ, провалов нет, звук великолепен!! Каждый инструмент --на своем месте, сцена очень широкая, ни разу не пожалел о приобретении, выдает все жанры прекрасно!! главное, помнить что сателлиты--это колонки ближнего поля, должны быть не более 1 метр от слушателя, фокусировка точно на тебя. саб работает в любом месте, не принципиально, но лучше, чтобы смотрел на тебя посредине сцены /под столом/.имеются недокументированные бонусы, если после максимальной громкости резко крутнуть регулятор или на пульте начать прибавлять, то будет еще 6 уровней громкости: boost 1/2/3/4/5/6, иногда , при нехватке громкости, поможет!!

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
1 отзыв

Купил год назад, пишу, так как прочитал отзыв, что бубнящий бас. Я тоже страдал этим вначале когда купил. Но потом внимательно изучил вопрос и оказалось, что чтобы не бубнил бас нужно выключить эквалайзер, или точнее не злоупотреблять им на басах. Пусть он будет в среднем положении, и на громкости больше средней вы получите отличный баланс звучания.
К середине и верхам претензий ни у кого обычно нет. А вот с басом приходится повозиться. И место сабу подобрать и настроить управление звучанием без фанатизма.
Системой очень доволен. Играет любой жанр без проблем.

Недостатки: Нет. Всем доволен

Достоинства: Звучание на большой громкости. Большой динамик саба и двух полосные колонки сателитов. Отсутствие фона и шипа. Управление двумя пультами. "Всеядность" по жанрам музыки.

Опыт использования: более года

Отзывы о Edifier S530D помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Edifier S530D но и на любой другой Компьютерная колонка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»