mini chatcomment
Говорите
b

Fiio X1 II, отзывы

код 1298512
Fiio X1 II Серебристый код 1298512

Цена

9290 q 8490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 494
  • 19
  • Цвет Серебристый
  • EAN 6953175760153
  • Код производителя FIIO X1 II silver
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 76 отзывов
  • 46 61%
  • 20 27%
  • 6 8%
  • 2 3%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (66)
63 из 77 людей считают отзыв полезным
Когда будете снимать наклейку с экрана, не снимите сразу всё, поскольку изначально там две плёнки. Одна основная (защитная), другая тонкая (сверху). Аппарат очень хороший для тех, кто не сумасшедший аудиофил, а любит спокойно послушать музыку в хорошем качестве, на крепком плеере. Наушники от 2К к нему соответственно. Вердикт: Это плеер. Хороший плеер для прослушивания музыки. Ничего лишнего.

Недостатки: Нет русского языка, но это замечание (для меня это не недостаток). Не самый яркий экран на солнце.

Достоинства: Очень хороший интерфейс. Звук устраивает. Переключать композиции можно вслепую. Хороший чехол. Полностью алюминиевый корпус. Поддерживает кириллицу, всякие знаки бесконечности, суммы и пр. Любители витч-хауса оценят. Удобно держать в руке.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
55 из 105 людей считают отзыв полезным
Начну с плюсов. Он один для меня... Дизайн- не стыдно его из кармана при людях достать, смотрится довольно симпотично. Недостатки. Качество сборки хромает, люфтит кнопка play. Колёсико поправили прошивкой Комплект, он огорчает, самый дешёвый китайский провод, ужасный чехол, и непонятные наклейки. Я всё понимаю, чехол, наклейки хороши, когда остальной комплект не хромает, а тут... Блок для зарядки даже не положили.... Но ЗАТО С НАКЛЕЙКАМИ!! И самое главное, это звук, У меня есть несколько наушников, Sennheiser Momentum on-ear, athm-50, sennheiser ie 80. Со всеми их этих ушей он играет скучно, нету драйва в звуке чтоли, я любитель музыки бассовой партии, dubstep, dnb, hip-hop, rock. Звук не устраивает, басса нет( чутка верхов не хватает. Но детализация на хорошем уровне, средние отличные! Владею помимо этого ещё несколькими девайсами, Sony Xperia Z2, ipod touch 5, htc one m8. И из этих 4 аппаратов мне больше Xperia Z2 нравиться)) как бы это странно не звучало, в нём есть только один минус- его малая громкость, но в целом звук лучше, чем в fiio. Правда проблема решилась покупкой усилка fiio a3, звук с х1 преобразился, появился басс, сцена расширилась. И конечно, мой смартфон был уничтожен в плане звука. Но опять таки, только с усилителем, без fiio слаб. Вывод такой: Если покупаешь x1, и при этом слушаешь бассовую партию, то нужен ещё усилитель, итого получаем по цене fiio x3 ii. А это уже немного другой уровень, да и тоньше он, чем этот "бутерброд". Предвижу сильный батхёрт от "аудифилов" которые дороже fiio x1 c sennheiser cx 300 ничего не слышаши, и в их понимании это уже совершенный звук, дескать, я не прав, звук в х1 очень хороший и это мне "медведь на ухо наступил". Но на них не стоит обращать внимание)) и по сему на большое количество пальцов вниз. Всем мир!

Недостатки: Звук. Комплект. Эргономика.

Достоинства: Дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев
К
Покупатель
10 отзывов

1) Настоящий Hi-Fi.
2) Хорошее качество сборки.
3) В прошивке 1.6.0 исправили сенсор колеса и теперь плеером можно нормально управлять.
4) К плееру придётся тщательно подбирать наушники.
5) Собственной памяти нет, поэтому надо еще не забыть купить SD-карту.
6) В комплекте только USB-кабель. Зарядника нет.
7) У меня с плеером была только одна запасная пленка на экран, а не две. Видимо, изменили комплектацию. Запасных наклеек Hi-Res у меня тоже не было.
8) ---
9) Меню простое и удобное, не тормозит.
10) Альтернативных прошивок для плеера нет. Но они и не нужны.
Рекомендую плеер тем, кто хочет узнать, что такое настоящий Hi-Fi. Смартфоны по качеству звука и рядом не валялись.
Update: Только сейчас узнал, что в настройках плеера есть 3 варианта блокировок кнопок. Т.е. можно включить, чтобы была возможность переключать треки и с выключенным экраном. Поэтому пункт 8 убрал.

Недостатки: "Из коробки" чувствительность сенсорного колеса просто адская, нет собственной памяти, нет поддержки aptX

Достоинства: Звук, металлический корпус, поддержка CUE

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: Не хватает нижних частот. Ловит помехи телефона. Систематически подтормаживает (отклик 0,5-1 сек.)

Достоинства: Звук, внешний вид)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Прошивка настолько сыра насколько это вообще возможно.
Иногда при старте песни её начало заглатывается с треском.
Очень "задумчивая" перемотка. Да и реакция на нажатия кнопок корпуса тоже не быстрая.
"Деревянность" интерфейса. Пока меню регулировки громкости не исчезнет, переключать треки и вообще пользоваться кнопками кроме громкости и сенсорного колеса просто нельзя, плеер не реагирует.
Были случаи когда весь интерфейс просто падал, показывая на экране странные цифры при нажатии клавиш.
При покупке этого девайса вас не будет покидать ощущение недоделанности этого продукта, того что он был слеплен на скорую руку и кое-как. Если считаете что ради отличного качества звука с этим можно смирится, то берите. В противном случае лучше поискать что-то другое.

Недостатки: Дисплей, который будто сняли с подвального китайского пятисимочника. Не то чтобы плееру очень нужен какой-нибудь SUPER AMOLED 4k SuperProPlus+++++, но на обложки альбомов порой просто больно смотреть.
Отвратительная работа прошивки. Её все пилят и пилят, да никак не допилят.
Сенсорное колесо слишком чувствительно, возможности настроить это нет.
Некоторые пункты меню переведены неправильно.
Прокрутка длинных названий пунктов меню занимает вечность.
Блокировка блокирует не только экран но и кнопки на лицевой панели. Было бы удобно если бы кнопки переключения треков после блокировки продолжали работать.Треки приходится переключать качелькой громкости, а её долговечность и надежность вызывают сомнения.

Достоинства: Звук. Тут действительно не к чему придраться. Спокойно раскачивает даже большие наушники.
Размеры.
Как и большинство ему подобных, эта модель подражает легендарному iPod Classic.
Bluetooth. В данном типе плееров вещь сомнительная, но работает достойно.
Слот под MicroSD.
Плеер умеет работать со смартфонными гарнитурами с кнопкой и микрофоном. Поговорить с кем-то используя микрофон не выйдет, зато управлять плеером кнопкой гарнитуры вполне можно. Не ожидал такого от плеера.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

Я не аудиофил, плеер взял потому что мой айпод нано7 уже дожил свой век, а на дешевую ерунду размениваться не хотел. Друг пользуется Х1 и ему безумно нравится, решил последлвать примеру. Ничего конкретного по поводу звука сказать не могу, так как не разбираюсь, но девайс мне очень нравится. Еще бы колесико было хардовое, или вообще от него отказались бы уже, тогда бы вообще цены плееру не было.

Недостатки: Самое очевидное - сенсорное колесо. Зачем оно вообще нужно до конца так и не понял. Хорошо, что почти все дублируется хардовыми кнопками, но при нажатии на центральную кнопку выбора все равно есть риск крутануть колесо куда-нибудь. И оно слишком чувствительное.
При режиме шаффл при щелкании песни взад-вперед будут не предыдущие и следующие песни, а рандомные, что грустно.

Достоинства: Эргономичность. В руке лежит очень приятно, хочется его мацать и мацать.
Зарядку держит хорошо.
Можно воткнуть до 128 гектар памяти, не знаю, кому как, а мне это через край.
Операционка приятно удивила тем, что умеет отображать файлы не в виде названия самого файла, а по информации записанной внутрь (название песни, исполнитель, альбом и тд...).
Достаточно гибкие настройки.
Звук наверное хороший, но я не аудиофил :D Перешел с айпода наньки7 и мне, тут нравится больше.

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
6 отзывов

В целом плеер добротный, со своей задачей справляется на "ура". Пока использую наушники Ostry KC06A (из рекомендаций форумов). Звук очень громкий и четкий. Кстати, насчет "прогрева" наушников, испытал на собственной шкуре. Первое время после прослушивания в этих наушников я уж подумал, что купил подделку. Ан нет, почитав про "прогрев" наушников, начал терпеливо слушать дальше и ждать момента "раскрытия" наушников. И дождался)

Недостатки: Сенсорное колесо. Ей-богу, было бы намного лучше, если бы оно вообще отсутствовало, потому что весь функционал доступен через кнопки. Главная проблема в том, что при управлении невозможно не задеть это колесико. В результате то песня переключится, то громкость начинает скакать. Особенно большим испытанием становится нажатие центральной кнопки выбора. Тогда уж случайное попадание на сенсорное колесо гарантировано.
Кстати говоря эта проблема актуальна в новых прошивках, в старых сенсорное колесико работало только для "прокручивания". Возможно в новых прошивках есть параметр, позволяющий использовать колесико как в старых прошивках, но я не нашел.
Также, конечно, недостаток в программной оболочке. Можно было сделать интерфейс проще. И приятнее в плане дизайна. Но это не столь критично.

Достоинства: Конечно же звук. Я в принципе, на мой взгляд, не обладаю слухом музыканта, но разница довольно заметна. Хотя, к примеру, особой разницы между звуком с компьютера и с этого плеера не заметил. Наверно звуковая карта хорошая в компьютере.
Дизайн корпуса. Не идеальный, но простой и приятный. Есть хотя одно "но", об этом в недостатках.
Время работы также радует, вполне хватает на пару дней прослушивания музыки по 2-3 часа в день.

Опыт использования: несколько месяцев

Музыка Артём
Покупатель
4 отзыва

Сравнивал с hifiman 603 u x3ii. Я бассхед и люблю "чтоб кровь из ушей". Все прошивки пробовал с оф сайта.

Недостатки: Звук не через линейный вход слаб: Низкие как бы есть, но они просто бумкают, как на широкополосных динамиках, а не сабвуфере. Высокие все так же режут. Средние обычные. Запас небольшой. Тестировал так же с усил fiio a3 на линейном. Звук на треть улучшается. Громкость регулируется на плеере, звук ровный, с уклоном на высокие, они пилят, нужны уши потемнее (например мои- beyerdinamic 120). По сравнению с x3ii ощутимо хуже высокие и средние, они упрощены. Сенсор колеса не регулируется, в послед прошивке реагирует на все подряд( Тормозит интерфейс везде (не зависит от информации на носителе). Нет прогрессивной перемотки (

Достоинства: Бассы на линейном похожи на x3ii на 100 мвт конечно. Есть яркие высокие, но они простоваты. Стабильная прошивка.
Хорошее качество сборки. Отличное оформление тем (четко видны шрифты, размер текста изменяем по умолчанию). Со скидкой 6700р- отличная цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
4 отзыва

- Саб бас имеет правильную глубину, приятный обволакивающий.
- Баса ровно только, сколько его должно быть, без попсовых подъемов. Для тех кто любит побольше — выбираем соответствующие наушники. Контрабас звучит естественно, но местами ему чуть чуть не хватает глубины.
- Середина имеет хорошую детализацию, шикарно передает эмоциональность композиции. Вокал находится на своем месте и благодаря отлично разборчивости инструментов и добротному разделению планов, плеер просто шикарно подходит даже для весьма сложных джазовых композиций.
- На ВЧ есть небольшой фильтр, что несколько влияет на их восприятие, но для большинства это будет только плюсом, так как позволяет избавляться от ненужных высокочастотных проблем.

Недостатки: Не выявлено

Достоинства: Поддержка Bluetooth явно пригодится в спортзале, хорошее время работы, очень удобно управлять с пульта гарнитуры, приятное сенсорное колесо. Но самое главное — великолепный за свои деньги звук, даже захочется придраться — не получится. Отлично проработанный звук по всему частотному диапазону, с хорошей детализацией, прекрасным разделением инструментов и шикарной вовлеченностью. Рекомендуется для любых жанров. Тем же, кому нужен супер бас или определенные звуковые деформации — их легко можно добиться при помощи подбора наушников.

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
2 отзыва

Я брал его когда он стоил 5 тысяч с копейками,свою стоимость отрабатывает с лихвой.На первых прошивках была проблема с колесом прокрутки но это на прошивках 1,4 и 1,5 было .Сейчас на прошивке 2.0 уже про это и не вспоминаешь .Спасибо компании fiio что даёт возможность людям за не большие деньги отличный звук .

Недостатки: Слабая сторона это НЧ на низкоомных наушниках,нет объема и глубины ,решается проблема покупкой усилителя в моем случае взял fiio Q1.

Достоинства: Добротно сделанный корпус,лёгкий,возможность проигрывания большинства форматов ,расширение памяти до 128 Гб,вывод звука через совмещенный разьём под наушники и как линейный выход.Долго живет от одного заряда .Опыт использования 1год

Опыт использования: менее месяца

А

У меня плеер оставил положительные впечатления, хотя колесо немного подпортило картину. С воспроизведением flac-файлов он справляется замечательно. Для меня возможность носить свою сжатую без потерь коллекцию CD в кармане является довольно ценной.
Однако, стоит иметь в виду, что Х1 - это не медиаплеер: здесь нет bluetooth, поддержки видео и т.д. Этот плеер (парадоксально, правда?) предназначен для воспроизведения музыки и только для этого.
По качеству звука Х1 сложновато подобрать конкурента в его ценовой категории, но не надо забывать, что качество звука в значительной степени зависит от наушников. С разными наушниками плеер "спевается" по-разному. Не стоит ожидать чудес с дешевыми затычками, однако в комплекте с мониторными наушниками можно получить приличный звук даже без усилителя.
Брал плеер за 7,800 рублей, за такую цену ничего лучше не видел.

Недостатки: 1) Сырая прошивка. Частично проблема устраняется самостоятельным обновлением, но стоит иметь в виду, что прошивка, с которой плеер поставляется в магазины, еще не обкатанная: плеер "задумчивый", склонный подвисать при перелистывании композиций и нажатии кнопки "play".
2) Колесо. Китайцы умудрились зафейлить основной(!) элемент управления. Оно недостаточно тугое, поэтому прокручивается неравномерно и болтается от щелчка до щелчка. Тактильные ощущения от его использования, мягко говоря, не очень. Хотя, если листать медленно и с небольшим нажимом, навигация становится заметно удобнее.
3) Формат экрана. Из-за того, что экран имеет формат 4:3, обложки альбомов на нем целиком не помещаются. Гораздо логичнее было бы сделать экран квадратным, места на фронтальной панели вполне хватило бы.
4) Нет собственной памяти.

Достоинства: 1) Качество звука для его ценовой категории просто замечательное.
2) Поддержка множества форматов, в т.ч. flac, wav, ogg.
3) Поддержка карт microSDXC до 128 ГБ.
4) Качество сборки и дизайн. Плеер производит впечатление монолитной конструкции и выглядит прямо-таки козырно. Не большой и не маленький, удобно лежит в руке. Кнопки тоже удобные. Тоньше и легче, чем X3 II.
5) Неплохая комплектация. Полезными будут защитные пленки на экран (целых три!), входящие в комплект. Хотя, не знаю, кто возьмется уродовать плеер наклейками, весьма условно имитирующими карбон или дерево. Мне плеер попался с пластиковым чехлом, который, по-моему, намного красивее и практичнее резинового.
6) Простота обновления прошивки. Закидывается файл на карту памяти, зажимаются две кнопки - и все готово!
7) Неплохой для плеера подобного класса аккумулятор. Заряжается 3 часа, работает около 12 часов.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
2 отзыва

Отличный плеер. Звучание нейтральное, звук чистый, при этом достаточно глубокий и чистый бас. Клнечно лучше любого смартфона или плеера на кодеках, по крайней мере, если слушать не мп3. Использую в связке с Bose Soundtrue Around ear 2.

Недостатки: Пока ге нашел

Достоинства: Звук, сборка, удобный и понятный интерфейс.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Fiio X1 II Серебристый Серебристый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Fiio X1 II Серебристый но и на любой другой MP3-плеер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»