mini chatcomment
Говорите
b

Asus ZenFone 3 ZC551KL, отзывы

код 1298146
Asus ZenFone 3 ZC551KL код 1298146

Цена

15 990 q 12 290 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 538
  • 46
  • Производитель Asus
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Золотой
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4712900465372
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 14 49%
  • 8 28%
  • 3 11%
  • 4 14%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (22)
24 из 32 людей считают отзыв полезным
От аппарата только положительные впечатления. Сканер отпечатка срабатывает 10 из 10(поставила разблокировку на указательные пальцы обеих рук), нет необходимости лишний раз нажимать на клавишу выключения. При просмотре видео стелко 2,5D делает своё дело, в кино погружаешься с головой, окружающие через плечо заглядывают и смотрят что за модель у меня. Фотографии пока по полной испытать не успела, но в помещении и при дневном свете на все 100% справляется. Сразу после установки сим обновила прошивку, никаких глюков, потери сети и тому подобного нет, так что смело обновляйтесь, сейчас доступна хорошая рабочая прошивка. При покупке аппарат был заряжен на 60%, около 4 часов работала с интерном(обновляла прошивку и приложения по Wi-Fi и через сеть МегаФон), сделала основные базовые настройки под себя, за это время батарея успела сесть на 25%. Утром, уходя на работу аппарат был заряжен был на 100%, за день 4 часа слушала музыку в транспорте, постоянно поддержание онлайн на вацапе, читала новости, уточняла информацию с использованием навигатора, в итоге к 8 вечера на батарее осталось 48% заряда.

Недостатки: Не понимаю как, но даже при очень аккуратном обращении появляются микросколы на краях аппарата у стыка стекла и корпуса, поэтому использовать надо строго в бампере или чехле, чтобы дольше сохранил свою красоту.

Достоинства: Работает шустро, сенсор и клавиши громкости очень отзывчивые, на других аппаратах такого не встречала(сравнивала с Honor 8, Sony XA Ultra).

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
17 из 35 людей считают отзыв полезным
вместо расширения модельного ряда и соревнования с самсунг и яблоком в ценовой политике, лучше уделяли бы внимание ПО!

Недостатки: перегружен мусором от асус. последнее обновление ОТА превратило в кирпичи все смартфоны, а в поддержке разводят руками.

Достоинства: симпатичный, 2 сим, 24 ГБ доступны

Опыт использования: менее месяца
Д
Покупатель
4 отзыва

Хорошая модель, если нужен бюджетный камерофон с нормальной поддержкой.

Недостатки: Скользкий, упал и разбился очень быстро, слишком удачно попал на точку натяжения. Так стекло не царапается и не очень маркое. Замена стекла достаточно суетная (меняется панель), сложно с чехлами. Заряд держит слабовато. Порой подтупливает.

Достоинства: Хорошая камера, вполне удобная оболочка, хорошая поддержка, некоторые предустановленные программы. Стекло достаточно прочное, если с метра на ребро на камни не ронять, не царапается. Хороший звук. Заряжается быстро от родной зарядки.

Опыт использования: несколько месяцев

А

В первые месяцы эксплуатации впечатления от телефона были самыми положительными, потом стали выявляться недостатки. Главный из них – малая оперативная память, из-за чего телефон не справляется с поставленными задачами. То и дело зависают или вылетают приложения. Особенно обидно, когда это фотокамера: порой до полминуты надо ждать, пока она начнет снимать. То же самое касается сканера отпечатков пальцев, навигаторов и ряда других программ. В последнее время начали сбрасываться обои рабочего стола, это так достало, что вернул обои по умолчанию. Видео получается дерганым.

Слабый аккумулятор означает, что ты не можешь отправиться в велопоход на несколько часов с включенным навигатором – даже с внешним аккумулятором.
По поводу эргономики. Три неподсвечиваемые кнопки – это просто идиотизм. То и дело попадаю не туда.

Нет NFC. Это значит, что вы не сможете воспользоваться Android Pay.

Многие жалуются на то, что меня плохо слышат. То же слышал от владельцев других моделей Асусов.

Из плюсов – прочные корпус (металлический) и стекло. Падал со скалы, остался цел.

В общем и целом, порекомендовать модель не могу. Разве что вам достаточно самого минимального функционала.


Недостатки: - Тормозит
- Слабый аккумулятор
- Плохая эргономика
- Нет NFC
- Микрофон

Достоинства: - Недорогой
- Красивый
- Приятно держать в руке

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
5 отзывов

Жаль что сразу его не сдали, когда после обновления камера отказала, но понадеялся, что со следующем обновлением проблемы уйдут, а зря. Телефон покупался жене и до сих пор вижу как она на него ругается, когда подолгу открываются приложения и ругает меня за такой подарок на НГ.

Недостатки: Постоянные глюки приложений, особенно камеры. После покупки перед НГ 3 января вышло новое обновление, и надо же было его скачать. Видимо после празднования нового года у всех башка болела, после чего камера вообще перестала работать, телефон глючит конкретно. Пришлось вручную ставить предыдущую прошивку. За почти год пользования постоянно выходило новое обновления. Но ни в одном обновлении работать он нормально не стал. Камера всегда открывается по 10-15 сек, ожидания самого фото можно прождать минуту. Все приложения открываются очень медленно, постоянно тормозит. Треснуло стекло, понесли в сервис хотели его заменить, ответ простой для этих телефонов запчасти не поставляются (у меня для древней Нокии экран на замену нашелся). И вообще там сказали что очень зря вы его купили, у нас их постоянно приносят из-за глюков, но мы сделать ничего не можем, сам телефон неправильно спроектирован, там просто друг с другом не может процессор с памятью дружить.

Достоинства: Очень красивый дизайн, легко лежит в руке и удобный сканер отпечатков пальцев.

Опыт использования: более года

к
Покупатель
6 отзывов

В целом хороший телефон. В игры не играю, но знаю что для них слабоват. (в антуту набирает 45 тысяч) Не знаю что там у других тупит и долго открывается (в частности камера), не знаю по сравнению с чем они сравнивают. Но думаю что либо людям попадается брак либо они с телефонами не дружат вообще. У меня он уже полгода и не было повода психовать и выкидывать его. Хорошая рабочая лошадка. Кого не устраивает идите покупать Samsung и Apple и отваливайте от 30 тысяч и выше. Либо заказывайте китайца с али. На сайте phonearena в обзоре по десятибальной шкале у него 8. А там мало моделей положительных отзывов удостаиваются из бюджетных вариантов. У меня всё.

Недостатки: Цена (12 тысяч потолок)
Хотелось бы 3 гига оперативы

Достоинства: Экран
Камера
Обновления от Asus
Автономность работы (по сравнению с Zenfone Laser 2)

Опыт использования: несколько месяцев

t
Покупатель
3 отзыва

телефон супер. zenUi класс.оптимизация норм.хорошая камера .батарея не плоха .с обновлениями почти все косяки исправили(кроме камеры-глючная).за такую цену и придираться смешно.

Недостатки: за такую цену нет.

Достоинства: Цена.Экран.Разрешение.Камера.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
9 отзывов

Недостатки: батарейка полдня держит, заряжается медленно, постоянно виснит при фотографировании, нагревается сильно задняя часть телефона..

Достоинства: дизайн, качемтво сборки, шустрый андройд, шустрый андройд, камеры днем снимают отлично, гарила глаз, датчик отпечатка пальца порадовал

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
16 отзывов

купил этот телефон 31.07.2017 и сразу же на второй день сдал обратно, т.к. было слабо слышно собеседника и собеседник плохо неразборчиво слышал меня. ситуация немного улучшалась когда переключал мобильную сеть на 2G. к тому же хоть и 8ядерный, но очень слабый процессор весьма подтормаживал загрузку и работу различных приложений. в общем Asus уже не тот, когда я в 2015 году брал Zenfone 5

Недостатки: глухой разговорный динамик, глухой разговорный микрофон, очень слабый процессор

Достоинства: экран FullHD, низкая цена

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
9 отзывов

Достаточно неплохой смартфон со сканером отпечатка пальцев думал что 3 линейка будет лучше чем вторая но разницы почти не нашел. внешний вид изменился и сканер отпечатков установили, батарею очень хорошо держит сеть Lte ловят обе сим карты но камера портит весь эффект на улице снимки неплохие получается , но при искусственном освещении и цветопередача плохая, но в целом работа устройства стабильная.

Недостатки: Самый главный недостаток что за восемь месяцев пользования компания асус столько накосячила в обновлениях прошивки, про все это можно почитать на форумах, то камера не работает то вместо восьми ядер четыре остальные спят, камера на сайте характеристики 13mp но качество не очень то, олеофобное покрытие почти отсутствует, очень маркое стекло.

Достоинства: Легкий и стильный смартфон.

Опыт использования: несколько месяцев

l
Покупатель
4 отзыва

Долго выбирала телефон для "второго плана", китайские телефоны как ксиоми и мейзу изначально не рассматривала,ранее был асус и была довольна.и сейчас решила выбрать именно асус,выбор был между этим телефоном и асус селфи.Долго читала отзывы,сравнивала и все таки купила асус лазер.на вид он очень приятный,большой, экран отличный.стала закачивать программы и начала замечать, чтобы открыть вконтакте требуется 5-7 секунд до загрузки приложения. камера открывается секунд за 3-5. как бы это не мало. стала оптимизировать лазить по настройкам, но не нашла ничего и на следующий день поехала в магазин обратно. рассказала проблему , парень посмотрел и сказал что разрешение экрана большое, а вот процессор слабый и он поэтому так медленно грузит.я отказалась от телефона, вернула деньги.

Недостатки: очень медленно откликается на вызов приложений

Достоинства: Большой яркий экран, камера,звук

Опыт использования: менее месяца

Иванов Александр
Покупатель
189 отзывов

Ни кому не рекомендую ни данный телефон, ни вообще всю линейку телефонов Asus.

Недостатки: Самый ненадежный телефон из когда-либо приобретаемых мной. Учитывая, что брал детям и жене телефоны других моделей тоже фирмы Асус могу с уверенностью сказать... Асус пока еще не умеет делать телефоны. На этом телефоне вышел из строя блок зарядки, на другом приемник антенны, на других не держал заряд, плохие юсби порты, глюки и т.д. и т.п. Всего и не упомнишь.
Севиса у фирмы нет. Те дилеры что оказывают сервисные услуги -полуофициалы.
Ну и цены соответственно очень высокие.

Достоинства: Цена, дизайн, тех. характеристики лучше одноклассников

Опыт использования: более года

Отзывы о Asus ZenFone 3 ZC551KL 32Гб, Золотой, 4G (LTE), 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus ZenFone 3 ZC551KL но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»