mini chatcomment
Говорите
b

Asus GL502VM 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1297834
Asus GL502VM 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1297834
b
Asus GL502VM 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1297834

Цена

111 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 532
  • 33
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 6144 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 16 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4712900512168
  • Код производителя GL502VM-FY040T

Для систем виртуальной реальности

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 предлагает полную совместимость с современными системами виртуальной реальности и высокую производительность, необходимую для их надлежащей работы.



Микрофон с фильтрацией шумов

Микрофонный массив, реализованный в данном ноутбуке, обеспечит великолепное качество звука при голосовом общении с партнерами по онлайн-игре, а функция фильтрации шумов будет полезной на громкой LAN-вечеринке.


Мощная система охлаждения

В новых ноутбуках серии ROG GL502 применяется высокоэффективная система охлаждения с тепловыми трубками и двумя вентиляторами, независимо друг от друга обслуживающими центральный и графический процессоры. Продуманное охлаждение – залог стабильной работы мобильного компьютера даже во время самых жарких виртуальных сражений.


Великолепная производительность

В аппаратную конфигурацию ноутбука ROG GL502VM входит процессор Intel Core i7 шестого поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с поддержкой Microsoft DirectX 12.Мощные компоненты обеспечивают высокую скорость в современных играх и «тяжелых» приложениях, например при редактировании видео.

Отзывы о Asus GL502VM (12)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 12 отзывов
  • 9 75%
  • 1 9%
  • 0 0%
  • 1 9%
  • 1 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
19 из 23 людей считают отзыв полезным
Чудес не бывает, комп греется и очень прилично. В таком тонком корпусе просто не может быть нормального охлаждения. Если хотите играть в игры, то охлаждающая подставка - обязательное условие. Производительность в играх, если кому интересно: Battlefield 1 на ультра стабильные 60фпс и выше, GTA5 стабильные 60 фпс на ультра . Корпус собирает все отпечатки пальцев. В целом отличный ноут, но надо понимать, что тонкий корпус и хорошее охлаждение - вещи не совместимые.

Недостатки: - Греется - Очень маркий корпус

Достоинства: - Отличный экран, цвета сочные, не искажаются под углом - Хорошее железо за свою цену (96000) - Легкий, тонкий - Довольно тихий

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
7 из 9 людей считают отзыв полезным
Конечно, с данной бякой можно жить и по сути ничего страшного произойти не должно, гарантия 2 года как никак. Но вот в будущем я Асус уже точно не куплю. Мне не жалко, но вот это отношение к клиенту лишь бы продать, а потом пусть там мучается с тем, что мы смастерили... Увольте. В целом: Производительность - 5 баллов Качество и сервис - по 1му баллу

Недостатки: - А теперь единственная и главная причина, почему я не буду рекомендовать этот ноутбук к покупке. Перегрев. Если вы боитесь брать какой либо игровой ноутбук по причине того что он будет сильно грется, то эта модель - образец проявления данной проблемы. Я сначала реально не понимал, почему он тупо выключается при гейминге. Даже понес на проверку качества, подумал какой то заводской дефект. Дословно (компания АсусМаркет, Новокузнецкая) - переустановите винду и поставьте GeForce Experience, все будет ОК)))) Давно так не смеялся. Что ж, к самому интересному - температура процессора в Dota 2 (Внимание) достигает 97 градусов. Да, все тестировалось на 1440p, но люди... вы знаете сколько она требует. Это просто несерьезно. Ноутбук, естественно, просто выключается, чтобы спастись. Но что же это, проблема охлаждения, проблема внутренней архитектуры? Без понятия. Это проявилось сразу, на следующий же день, поэтому с термопастой или пылью проблем и в помине быть не может. Кто уже мучается с этим (а назад естественно, у вас его просто так не примут), есть способ устранения, а именно искусственно занизить частоту через снижение питания процессора (В настройках Электропитание выберите дополнительные настройки, а там уже Максимальное состояние процессора снижаем до 90-95%). Это отключит TurboBoost процессора, но не повлияет на производительность. За счет таких манипуляций ( и еще +1000 руб за охлаждающую подставку) мне удалось снизить максимальную температуру проца в играх до 87 градусов. Пока вроде все ОК.

Достоинства: - Действительно мощная машина. Тянет практически все на максимальных настройках + 1440p внешний монитор, максимальные просадки которые наблюдал до 40fps (В тяжелых играх вроде For Honor, в сетевом режиме), Overwatch Ultra + 1440p держит 80-90fps, Rainbow Six Siege все выкручено - 1440p около 55-80fps. В плане производительности ни одного вопроса к машине - Сравнительно легкая модель, но если вы будете таскать с собой зарядник, увольте. В портфель конечно все это уместится, но вес под 3 кг вам будет давать о себе знать.

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
9 отзывов

В целом одни положительные эмоции. Если есть возможность, то стоит покупать.

Недостатки: Звук. Может и мой косяк где-то, но не понимаю как настроить! Звук стоит на максимум, но слышно как при 20/100 на прошлом ноуте. Почему программное - т.к. иногда проскакивают звуки очень громко. Типа ошибки там, уведомлении.
Про заднюю крышку ну уже все всё сказали - очень маркая, хоть и прикольная.
Дико удивился, когда при запуске игры она вместо максимума выдавала стоковые показатели :) Оказалось, что 1060 сразу не подгружалась в процессе включения игры при первом запуске. Пришлось выйти, по новой войти - и вот тебе все что нужно. При первом запуске игры в Steam он выдает запрос, мол можно ли работать с этой игрой или нет?
Когда 1060 включается в работу. она начинает "шипеть" и шуметь. Но не критично.

Достоинства: Две видеокарты!
Когда смотришь странички и ютюб, 1060 вообще не сдалась. А вторая карта явно слабее. Выходит, что ноут шум вообще не издает.
Экран - вообще красота!
Мощная 1060 делает свое дело. Графику выставляю на максимум в FHD.
Он тонкий, легкий.
У него нет проблем с открыванием крышки, не надо придерживать "низ".
SSD на моей модели 256 Гб. Это мой первый SSD, я сильно удивляюсь скорости работы до сих пор.
Основной жесткий на 1 Тб, Скорость хоть и 5600, но он достаточно шустрый.
12 Гб РАМ на 2400 МГц - тоже знают свое дело.
Упрощенная процедура апдейта. Просто задние болты открутил, вытащил, вставил что надо, закрутил. И гарантию при этом не теряешь.
Клавиатура на нем не знаю какая (по ощущениям от использования). Поставил ноут на подставку, клава и мышь отдельные.
Температура в играх до горячего не поднимается. Так, тепленький, даже руки не согреешь.
Тайп Си - наконец-то он начал входить в моду! А то подключать телефон через переходники как-то не очень.
Международная гарантия 2 года (если это можно относить к плюсам :) )

Опыт использования: менее месяца

Бойко Сергей
Покупатель
6 отзывов

Пишу тут только минусы, чтобы вы могли их учесть при покупке
Итак, до этого использовал мак бук 15" с глянцевым экраном, за 5 лет у меня не было ни одной царапины экрана от клавиш клавиатуры. На этом сильные вмятины и царапины спустя 3 месяца (примерно на 3 полосы клавиш).
Зарядник НЕРЕАЛЬНО огромен, если вы каждый день носите его с собой, имейте это в виду, фактически вы в сумку будете докладывать кирпич. Основной кабель (тот что жирный) у зарядника сильно короткий, примерно метр, так что тоже имейте в виду, двигайте свои стол или покупайте удлинитель.
Рамки вокруг экрана просто ОГРОМНЫЕ!!! Сначала они постоянно маячат и вы о них думаете, в процессе работы отвлекаешься и не акцкентируешься на них, но стоит отвлеченно пробежаться взглядом по крышке с монитором и все что вы видите 2-х сантиметровые рамки. И это подводит к следующему минусу, а именно габариты корпуса, по толщине вроде все норм, даже я сказал бы весьма хорошо, на пару миллиметров толще моего мака, но вширь и в длину он огромен. По этой самой причине пришлось покупать новый рюкзак, ибо чехлы на эту 15ку не налезают, а от 17ки слишком большие. И поскольку чехол не купить пришлось покупать рюкзак с защищенным отделом для ноута.

Недостатки: огромный зарядник
царапины экрана
большие габариты

Достоинства: Читайте хвалебные отзывы у остальных, он во многом хорош. Он даже мне нравится, но если бы вернуться в прошлое, я его бы не купил

Опыт использования: несколько месяцев

G
Покупатель
3 отзыва

Конечно, с данной бякой можно жить и по сути ничего страшного произойти не должно, гарантия 2 года как никак.
Но вот в будущем я Асус уже точно не куплю. Мне не жалко, но вот это отношение к клиенту лишь бы продать, а потом пусть там мучается с тем, что мы смастерили... Увольте.

В целом:
Производительность - 5 баллов
Качество и сервис - по 1му баллу

Недостатки: - А теперь единственная и главная причина, почему я не буду рекомендовать этот ноутбук к покупке.
Перегрев. Если вы боитесь брать какой либо игровой ноутбук по причине того что он будет сильно грется, то эта модель - образец проявления данной проблемы.
Я сначала реально не понимал, почему он тупо выключается при гейминге. Даже понес на проверку качества, подумал какой то заводской дефект. Дословно (компания АсусМаркет, Новокузнецкая) - переустановите винду и поставьте GeForce Experience, все будет ОК)))) Давно так не смеялся.

Что ж, к самому интересному - температура процессора в Dota 2 (Внимание) достигает 97 градусов. Да, все тестировалось на 1440p, но люди... вы знаете сколько она требует. Это просто несерьезно. Ноутбук, естественно, просто выключается, чтобы спастись.
Но что же это, проблема охлаждения, проблема внутренней архитектуры? Без понятия. Это проявилось сразу, на следующий же день, поэтому с термопастой или пылью проблем и в помине быть не может.
Кто уже мучается с этим (а назад естественно, у вас его просто так не примут), есть способ устранения, а именно искусственно занизить частоту через снижение питания процессора (В настройках Электропитание выберите дополнительные настройки, а там уже Максимальное состояние процессора снижаем до 90-95%). Это отключит TurboBoost процессора, но не повлияет на производительность.

За счет таких манипуляций ( и еще +1000 руб за охлаждающую подставку) мне удалось снизить максимальную температуру проца в играх до 87 градусов. Пока вроде все ОК.

Достоинства: - Действительно мощная машина. Тянет практически все на максимальных настройках + 1440p внешний монитор, максимальные просадки которые наблюдал до 40fps (В тяжелых играх вроде For Honor, в сетевом режиме), Overwatch Ultra + 1440p держит 80-90fps, Rainbow Six Siege все выкручено - 1440p около 55-80fps.
В плане производительности ни одного вопроса к машине
- Сравнительно легкая модель, но если вы будете таскать с собой зарядник, увольте. В портфель конечно все это уместится, но вес под 3 кг вам будет давать о себе знать.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
1 отзыв

внешний вид, для меня, зе бест, фотки не передадут очарования ноутбука, но вот рамка во круг экрана немного портит впечатления. Почему не сделать как на маках стекло(

Недостатки: все недостатки собственно расписали выше
- маркий корпус
- нагрев
- огромный блок питания (гигантский просто)
- для меня лично один слот памяти, так как память 8 гигов впаяна, а если что с ней случится? и все ппц, сели мы с битой памятью тьфу тьфу
- из плюса что нет двд тут же вырисовывется минус что нет доп места под дополнительный ssd, к сожалению m2 формат не у каждого есть дома, придется покупать

Достоинства: + компактный
+ относительно легкий
+ мощный
+ нет двд

Опыт использования: менее месяца

А

Активно пользуюсь им уже два месяца, и продолжаю убеждаться что здесь продумана каждая мелочь - чего стоит хотя бы микрофон с шумоподавлением, но больше всего производитель конечно же постарался над охлаждением, масса тепловых трубок и отдельный кулер под дискретную графику, и под процессор дают свой результат. Видеокарта gtx 1060, так что идёт абсолютно всё, и не только идёт - но и в большом количестве FPS на настройках уровня ультра. Экран красивый, подсветка равномерная, и совершенно не бликует. Причин для жалоб нет, всё супер.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Матовый антибликовый экран, быстродействие, DDR4 работающая на 2133 МГц, надёжность.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Asus GL502VM 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
GL502VM-FY040T
EAN
4712900512168
Артикул
1297834
Производитель
Asus
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
6144 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1256 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
16 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
111 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus GL502VM 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 16Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус ГЛ502ВМ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»