mini chatcomment
Говорите
b

D-link DIR-6153.5, отзывы

код 1297727
D-link DIR-6153.5 код 1297727

Цена

3090 q 2690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 489
  • Производитель D-Link
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Темно-синий
  • Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц
  • Код производителя DIR-615/FB1/U1B
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 471 отзывов
  • 164 35%
  • 90 20%
  • 53 12%
  • 52 12%
  • 112 24%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (254)
188 из 212 людей считают отзыв полезным
Давно имею дело с сетями на уровне advanced, он же "сетевой инженер". тестировался роутер так, как вы точно дома его использовать не будете. Роутер: Hardware Version: C2 Firmware Version: 3.02RU Не шил прошивками с dd-wrt и не собираюсь, родная довольно неплохо работает. Советы: 1) если не важен уровень шума - прилепите хотя-бы 80-мм вентилятор к одной из сторон роутера. 2) Советую канал вещания Wi-Fi ставить канал на 6 или 5. по умолчанию 11, он плох тем, что ВСЕ сети (bee-line, golden wi-fi, VASYA PUPKIN, kvartira_57) по умолчанию вещаются на 11 канале, из-за чего ваш вай фай или вай-фай Васи Пупкина может плохо работать. 3) Приобретайте Ethernet-кабели (они же патч-корды, витые пары), т.к. в комплекте только 1. По-моему полтора метра. Зато голубой и с колпачками =) Всем спасибо за внимание, в целом достойный роутер, работающий достаточно хорошо для своего класса. Все равно, с роутерами ASUS и LinkSys он посоперничать не сможет, но по характеристикам практически равен Asus WL520GC. PS. Не купитесь на технологию ASUS Wireles protocol 802.11n. - читайте.

Недостатки: 1) Все, ВСЕ роутеры имеют свойство перегреваться. роутеры до 120$ любят перегреваться самостоятельно. Обеспечьте маршрутизатору должную вентиляцию. 2) 2 антенны - это не приемущество. Если их неграмотно развести или отвинтить одну - теряется мощность сигнала. 3) Дизайнеры D-Link, видимо, накануне релиза данной модели, повздорили с инженерами, поэтому я передаю на обозрение общественности сей ляп: крепление к стене реализовано со стороны, где имеются отверстия, предназначенные для вентилляции. Да, хорошо, что есть еще одни отверстия с обратной стороны. Проводя аналогию, зачем нам, пардон, нос, когда мы можем дышать ртом? 4) При логине периодически криво отображается код подтверждения пароля. Да, можно, конечно, нажать на regenerate, но пароль придётся вводить заново. 5) Черезчур много лампочек. Бабушка ночью начинает жаловаться, что ей по ночам постоянно снится взлетная полоса из-за обилия огней. (: 6) Плохо продумана вентиляция. Каждому свое, но если ставить на брюшко роутер, то через определенное время нагрузки он перегревается и происходит коллапс. 7) Организвал "петлю". Вердикт - ПОЛНОЕ отсутствие логики у сего чуда: петля повесила машину. А хорошие хабы или свитчи петлю изолируют... 8) Не приспособлен для претерпевания физнагрузок при расположении на прилагающейся ножке. Все-таки масса маловата и сквозняк может перевернуть. Заметка: решил поиздеваться, перевернул его сабвуфером. Всего-то один выстрел из рейлгана в куэйк 4. Перевернул, но офигел. Как будто фугас под ногами. 9) В инструкции по применению данные для тех, кто знает, как настраивать роутеры. Советую вначале попросить faq по настройке у провайдера или у интернета, а потом его приобретать.

Достоинства: 1) Стабильность работы. 2) Наличие качественной реализации таких услуг, как ping, port forwarding, UPnP 3) Нормальная работа DHCP server/client 4) Есть MAC-фильтрация 5) Подключения через протоколы туннелирования ведется достаточно стабильно. Стабильность зависит от провайдера, которые как всегда скидывают все на роутер (сам оператора саппорта, поверьте мне) 6) Кнопка WPS вынесена на торец корпуса (Wi-Fi Protected Setup, ) 7) Локальная сеть - хорошая, можно выжать около 100Мбит, Wi-Fi достойный, на уровне сигнала "средняя мощность" в роутере весьма неплохая зона покрытия по протоколу g. Свои 54 Мбит почти отрабатывает. Опять же, локальная сеть. Что касается коммутации WAN-LAN, то все хорошо. Пинги провайдерские, задержек искусственных нет, даже через его фаерволл и функцию перебрасывания портов. 8) Имел раньше дело с дешевыми маршрутизаторами, встречался с болезнью бюджетных роутеров иногда они путаются в своей-же таблице маршрутизации и шлют не туда пакеты. У подопытного подобной вещи нету. 9) Доступная цена 10) Дизайн - некая попытка быть похожим на High Tech. Хорошо сочитается с недорогими и дорогими корпусами системных блоков, выполненных в черно-серебристом исполнении.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (217)
490 из 527 людей считают отзыв полезным
Достоинства: Вниманию всех горемык, у которых постоянно пропадает WiFi и помогает только выключить/включить питание.Сам промучился, хотел, было, покупать что-то другое, но добрые люди подсказали, что надо зайти в настройки, отключить автоматический выбор каналов и выбрать канал вручную. Я выбрал 8-й, проблема исчезла. Возможно кому-то надо выбрать другой номер. Версия такая - в зоне установки точки доступа слишком много посторонних сетей на том же канале, вот они и мешают друг дружке. Буду рад ежели совет кому-то помог :) Я специально поставил 1 звезду чтобы больше народу прочитало.

Опыт использования: несколько месяцев
А
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Нет

Достоинства: Куплен в 2012, уже 5 лет работает без сбоев.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
9 отзывов

Если вам нужен просто роутер что бы раздал wifi по квартире. То самое оно! Если у вас большие расстояния от роутера до ПК, то может лучше будет положить провод на другой конец и поставить там второй роутер за минимальную цену. И будет вам покрытие на всю квартиру.

Недостатки: Под маркой dir 615 прячутся абсолютно разные роутеры!!! Обращайте внимание на ревизию! У меня ревизия М1. На последних прошивках очень не стабильно работает и режет скорость. Поставил старую прошивку 1.0.13 получил стабильность и скорость - раз в 2 месяца планово перерегружал только как дань привычке с предыдущими прошивками.

Достоинства: Цена. Отличная скорость 100 Мбит/с по кабелю и до 60 Мбит по WiFi(скорость еще зависит от железа телефона или ноутбука), хорошо справляется с несколькими подключенным телефонами и ноутбуком (при условии, что на одном из них не запущено потоковое скачивание файла или торрент)

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
5 отзывов

Отличный надежный роутер работает верой и правдой 2009 года.

Недостатки: редко но отваливается вафля

Достоинства: Надежный

Опыт использования: более года

Х
Покупатель
4 отзыва

Готов к работе прямо из коробки. Процедура настройки простая.

Недостатки: Не обнаружил.

Достоинства: Простой и недорогой.

Опыт использования: менее месяца

А

понял одну неглубокую мысль, что иногда проще и дешевле сменить провайдера, чем покупать мегадорогой роутер, чтобы вывозил скорость

Недостатки: Устарел. Если у провайдера для выхода в интернет используется вышеозвученная инкапсуляция (вход в сеть организован по имени и паролю), то проще выкинуть - роутер не даст скорости больше 20 мбит, жутко тормозит ipTV, греется и зависает на текущих провайдерских скоростях. Всё же 2016 год на дворе.

Достоинства: Недорогой. Можно купить за 500 рублей на авито. Надежный. Очень легко настраивается. Существуют различные прошивки под провайдеров, ipTV, итд. Без инкапсуляции pptp,l2tp выдаёт в шнур легко 100 мбит, 30 мбит по вай-фаю. После того как ушел с билайна на другого провайдера с учетом по порту, а не по логину - зажил второй жизнью.
Тащит с десяток устройств, среди которых plex и chromecast (потоковое видео).
Хорошее покрытие, две антенны, честные 5дб.

Опыт использования: более года

в
Покупатель
4 отзыва

иногда было сложно поймать сигнал через wifi, через lan кабель, скорость немного падает
и через 3 стены не сразу пробивает

Недостатки: не всегда стабильный и сильный сигнал

Достоинства: где-то 3 года нормально проработал

Опыт использования: более года

R
Покупатель
4 отзыва

Ревизия E4. Кому не нужно IPTV - годится сразу. Т.к. при включенной птичке мультикаст - рассчитывать на стабильную работу не приходится, или если не в напряг перезагружать каждый день. Может "допилят" в следующих прошивках.

Меняю оценку. Работает уже несколько лет и хоть бы что. Прошил OpenWRT - теперь вообще супермодный роутер:) Стабильный, надежный и долговечный. Еще поставил доп. охлаждение на проц., чип вай фая и память. Необходимость IPTV отпала. С последней D-linkовской прошивкой IPTV не вешало роутер раз в день, а может помогла установка доп радиаторов. Оказалась неплохая ревизия:) Но не из коробки.

Недостатки: Стабильный, пока не включишь мультикаст в настройках. После этого начинает пропадать интернет ровно через сутки. Нужно перезагружать.

Достоинства: Стабильный, с прошивкой 5.11 не режет скорость.

Опыт использования: более года

K
Покупатель
5 отзывов

Более ужасного роутера вероятно не существует. Промучился полгода, за это время успел посетить по гарантии мастерскую трижды. СЦ D-Link отдельная песня. У официалов моя железка каждый раз задерживалась на две недели (завалины глючним хламом?), при этом возвращали роутер к жизни, а в акте писали типа неисправностей не обнаружено. После последнего раза нормально без глюков проработал два дня. Четвертый раз сдавать по гарантии не пошел, просто купил Zyxel.

Недостатки: Слишком много..
Основные:
1. Требуется ежедневная перезагрузка.
2. Периодически слетает прошивка
3. Постоянно теряет связь с Wi-Fi устройствами
4. Дальнобойность Wi-Fi никакая, в сталинке за несущей стеной просто нет сигнала..
5. Отвратительный сервис..

Достоинства: 1.Цена
2.Красивая серебристая окантовка черного корпуса на которой весело моргают зеленые светодиоды

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
5 отзывов

после покупки в 2009 году и перепрошивки на 5.11RU (Rev.E4) работает в режиме 24/7, т.е. уже больше 6 лет. никаких сбоев, обрывов связи, занижения скоростей. перезагрузка за всё время производилась только по причине пропадания напряжения. хорошо нагружены все порты LAN, также постоянно подключено ещё от 4 до 8 беспроводных устройств (медиацентр, ноутбуки, телефоны/планшеты, самоделки). кстати, WiFi легко пробивает 3-4 бетонных стены.

Недостатки: единственный недостаток, и то не роутера: есть один старый китайский планшет, который постоянно теряет с связь с роутером.

Достоинства: цена, количество настроек, стабильность работы.

Опыт использования: более года

Е
Покупатель
6 отзывов

Работал этот девайс около года, после чего слетели настройки до заводских. Настроив заново проработал некоторое время и завис. Обновил прошивку и настроил снова, через пару тройку дней снова что-нибудь отваливается.

Зафиксированные проблемы:
- Слетают настройки до заводстких
- Wifi тормозит при подключении ноута, телефона и планшета
- Иногда не выдает ip'шник по dhcp, приходится менять на статику
- В любую секунду может зависнуть намертво(даже не пинговаться).

Купил ему на замену dir 300, но тот оказался еще более неудачная пластмасса. Выкину на авито и куплю маршрутизатор от другого вендора.

Недостатки: Нет стабильности, раз в три дня нужно перезагружать либо править настройки/проверять статистику/просматривать логи.

Достоинства: Дешевый(хотя это не достоинство, а преимущество на рынке)

Опыт использования: более года

Отзывы о D-link DIR-6153.5 Темно-синий помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о D-link DIR-6153.5 но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»