mini chatcomment
Говорите
b

Bosch PTS 10 дисковая, станок, отзывы

код 1297717
Bosch PTS 10 дисковая, станок, Зеленый код 1297717
Bosch PTS 10 дисковая, станок, отзывы
код 1297717

Цена

23 990 q 23 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 400
  • Производитель Bosch
  • Цвет Зеленый
  • EAN 3165140654203
  • Код производителя 0603B03400
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 2 25%
  • 2 25%
  • 2 25%
  • 0 0%
  • 2 25%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
В
Покупатель
5 отзывов

Покупал как BOSCH, относительно дешевая. НЕ ДЛЯ СЕРЬЁЗНОЙ РАБОТЫ ! Думал купил вещь. Лучше бы добавить столько же, и купить нормальную MAKITA 2704. БОШ ПТС10 сделана как детская игрушка. Требует ооочень бережного отношения !
Вообщем всё, кроме самого циркулярного механизма, требует серьёзной доработки. Если конечно в будущем, не подведёт двигатель.

Недостатки: Всякие направляющие очень боятся опилок. Левая направляющая с держателем изменения угла вообще сделана их алюминия, гнется, появляются заусенцы, перестаёт двигаться, 2 раза еле-еле выбивал из стола, поправлял напильником. Все выдвижные упоры еле держаться.

Достоинства: Относительно дешевая

Опыт использования: более года

P
Покупатель
1 отзыв

Не рекомендую. Не покупайте, все равно нести в сервис придется.

Недостатки: 1. Кривой стол. Завален правый нижний угол столешницы, в том месте где логотип. Провал в области слева от пильного диска - если поставить обычную металлическую линейку на каретку и провести её на всю длину прохода - расстояние будет меняться от 0.4 до 1 мм.
2. Пильный вкладыш не регулируется. Материал очень тонкий и играет при натяжке винтов, при их ослаблении пружинит. В следствии этого выставить прямой угол между диском и столом нереально. Это будет 90 плюсминус 0.5 градуса
3. Диск не параллелен пазам в столешенице. Да, есть регулировочные винты, но выставить диск точно довольно проблематично из-за конструкции. Можно поставить его примерно, но точности вы не добъетесь.
4. Люфты. Люфтит все что только можно - пильный диск в продольной (из-за редуктора) и поперечной (0.2-0.3 мм) плоскостях, направляющая в пазах, сам транспортир
5. Продольный упор выставить точно - та еще задачка. В купе с непараллельностью диска направляющим пазам и поперечному люфту получается следующая картина: при продольном раскрое при остановке подачи материала диск уходит в сторону и получается ступенька, также линия пропила с поджогом.
6. Нагрев двигателя. Станок работал 5 минут практически в холостую, по тактильным ощущениям как фен после сушки волос. И это после фанеры, даже не дуба.
7. Пылеудаление. Скажу коротко - оно отсутствует. Станок очень грязный, пыль забивается в двигатель.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
1 отзыв

Не советую ни кому это немецко-китайское чудо техники.

Недостатки: Тоже купил себе данный девайс, и был неприятно удивлён некоторыми нюансами. 1 кривой стол. Отклонение от плоскости в районе надписи на столе составило более 1 мм по всей длине. 2 геморойно выставляющийся параллельный упор - показания линейки от разных сторон диска не всегда совпадают с показаниями шкалы на приборе. Регулировать линзу пробовал, но новый размер и новое несовпадение. Причём чем меньше ширина пропола, тем больше непараллельность. 3 пыли этот аппарат производит колоссальное количество, даже при подключенной аспирации на полную мощность. Причём львиная доля опилок летит на оператора и на все что вокруг, а так же внутрь станка. Пропилил куб 35 доски, полез внутрь-там ведро опилок, и самое главное опилками забито вентиляционное отверстие двигателя, и осчистить его очень трудно. 4 планка около диска не поддается регулировке, как в инструкции. Она либо болтается на юстировочных винта, либо ещё выгибает коромыслом. 5 диск невозможно выставить на 90 градусов от стола, так как, см.п 1. Если с одной стороны 90, с другой базы нет и куда угольник прикладывать неясно. 6 градуировка каретки не соответствует реальности. Запилив 4 доски на ней под 45, конструкция не собралась точно. 7 подвижный стол слева возвышается над основным столом на 1-2 мм, непонятно зачем. В итоге см п 5. Непонятно за что такая цена на него в магазинах, но ребята, я очень разочарован покупкой. Мой могилевский станок начисто лишен таких недостатков. Брал бошик запиливать фальцы и четверти в досках для изготовления ульев. На белорусском одна беда была высоту пропила долго выставлять, и надеялся, что бош поможет мне в этом, но увы, полное разочарование покупкой. Хорошо, что макиту 2704 не прикупил в 2 раза дороже. Я думаю косяки там подобные были бы. Ну может чуть меньше. Вообщем пойду в сервис с жалобой на кривой стол, и думаю сдать этот агрегат обратно, т.к. не думаю, что в сервисе стол сделают.

Достоинства: Коробка, толкатель заготовок.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
1 отзыв

Рекомендовал всем знакомым дачным умельцам.

Недостатки: Лично для себя не заметил.Да, пыльноватый, но не считаю это серьезным недостатком. Да, корпус пластиковый-легкий. Но если не таскаешь, на качестве распила не влияет. А если аккуратно переносишь из кладовки к рабочему месту, то это уже достоинство.

Достоинства: Очень достойный аппарат для дачных нужд. Работаю на нем 6 месяцев. Все устраивает. Да , есть люфт при пуске. Сначала очень смущал, но в процессе работы понял, что на качестве это не отражается. Сразу заменил диск , поставил с большим количеством зубьев и качество спила заметно улучшилось. Сделал приспособы из журнала WOOD МАСТЕР и все их проекты реализуются с огромным удовольствием и достойным качеством.

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
1 отзыв

Только для грубых распилов.Для столярки не подходит.Лучше заплатить дороже но взять с чугунной плитой и пазом для направляющей 19 на 9.5мм

Недостатки: Кривоватый стол из алюминия.Подвижная каретка выступает над столом.Люфт диска.Проточка для направляющей поперечного упора не стандартного размера.Пылеудаление на двойку.Фирменные приспособления для точного распила установить нет возможности.

Достоинства: Только цена и то что бош.Хорошая направляющая с двойным зажимом.

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
4 отзыва

Пила верой и правдой прослужила 7 лет, после чего не вынесла перегрузки и сгорела (купил профессиональный аналог BOSCH GTS 10 XC - в 3 раза дороже, но функционал тот же. Производительность, конечно, ниже, чем BOSCH GTS 10 XC, но вполне достойная). Для домашней мастерской прекрасный вариант.

Недостатки: Выставляя направляющую перпендикулярно пильному диску лучше не ориентироваться на встроенную шкалу, а выставить по угольнику, тогда проблем не будет.

Достоинства: Точность инструмента превосходная, все углы и уровни при необходимости регулируются. Стол ровный. Есть подвижные салазками – ооооочень удобно и функционально (редко встречающаяся функция для циркулярных станков). Точность шкал, нанесенных на станину позволяет работать с минимальным использованием рулетки. Параллельный упор функционирует адекватно. Стол может расширяться и удлиняться встроенными приспособлениями.
Штатные места для хранения принадлежностей.
Можно делать глухие пропилы, выбирать ¼, калибровать пиломатериал, распускать доски и пр.

Опыт использования: более года

a
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: пластиковый корпус станины,не исключает возможности его поломки.
точность размеров и углов хромает

Достоинства: удобная, надежная, многофункциональная пила для не большого производства. сам занимаюсь изделиями из акрила и розничной продажей оргстекла, на это пиле пилим необходимый размер
если оценивать пункт цена/качество, твердая 4 по 5-бальной шкале!

Опыт использования: более года

А
Покупатель
1 отзыв

Выбирал между GTS 10 и PTS 10. PTS 10 дешевле практически в два раза + есть очень полезная функция - подвижная каретка стола. Не жалею, что купил эту пилу, для любителей - в самый раз.

Недостатки: Рывок при запуске.

Достоинства: Качество сборки, доп. функции, которых нет у профессиональных пил,
наличие продольных пазов.

Опыт использования: более года

Отзывы о Bosch PTS 10 дисковая, станок, Зеленый дисковая, станок, Зеленый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Bosch PTS 10 дисковая, станок, Зеленый но и на любой другой Пила.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»