mini chatcomment
Говорите
b

HP Pavilion 14-al103ur 14", Intel Core i5, 2500МГц, 6Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth, отзывы

код 1296876
HP Pavilion 14-al103ur 14", Intel Core i5, 2500МГц, 6Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth код 1296876
HP Pavilion 14-al103ur 14", Intel Core i5, 2500МГц, 6Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth, отзывы
код 1296876

Цена

48 690 q 42 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 376
  • Производитель HP
  • Цвет товара Серый
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 14 " (35.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 6 Гб RAM
  • Частота процессора 2500 МГц
  • Код производителя Z3D87EA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 9 отзывов
  • 6 67%
  • 1 12%
  • 1 12%
  • 1 12%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Купил в интернет-магазине в ноябре. В эксплуатации - производительность хорошая, легкий и компактный. Вин10, конечно, не айс, мыша периодически притормаживала, победить не смог, смирился.
На прошлой неделе отошел на пару минут - прихожу, черный экран и кнопка включения редко помигивает. Пытался реанимировать - по нулям. Батарея несъемная, пока щупал-вертел - понял, что он начал сильно греться справа.
Поиск сервиса - отдельная песня, на оф. сайте лично у меня страница с адресами центров () не прогружается, пустая. Чтобы позвонить в саппорт HP- надо заполнить анкету, типа перезвонят. Ссылка на телефон горячей линии возвращает на стартовую страницу поддержки.
99% тех, кто именуется "официальными сервисами", использует в фавиконах и на сайтах логотип HP и т.п. - просто левые конторы, которые даже свои названия на своих же сайтах не указывают :))
В общем, hp больше нет желания покупать. Починить бы этот..

Недостатки: Сломался через 4 мес. Поддержа hp слабая

Достоинства: легкий, шустрый

Опыт использования: несколько месяцев

А

Непонятно почему ругают HDD - он довольно шустр по ноутбучным меркам и при этом не шумит, сравниваю с предыдущими ноутами dell inspiron! Будет возможность заменю на SSD конечно. Кстати по поводу экрана - по степени бликов он находится между матовыми и настоящими глянцевыми :) мне есть с чем сравнить, бликующим назвать экран не могу, видимо есть какое то покрытие.
Встроенные колонки очень понравились - звук классный.
Набор ПО фирменный есть - мне понравилось.
Вчера после запуска ставил обновления, в комнате довольно тепло, но НИКАКОГО шума ни от вентиляторов ни от hdd нет - после предыдущих ноутов не привычно.
Ах да - ругали тачпад, этого я вообще не понял! Тачпад суперский, обходиться без мышки легко!
Клавиатура без подсветки, но очень удобная и опять же тихая, кнопки не клацкают.
В планах: разобрать и посмотреть как там с M.2, общее впечатление сугубо положительное! Классная машинка за свои деньги.

Недостатки: Черная рамка местами (внизу и наверху две точки) сильно обжимает экран и на черном появляется небольшой засвет. Для меня не критично, чтобы увидеть надо постараться. Думаю можно и самому будет исправить.
Непривычно что разъем питания справа.
F1-F12 доступен только через Fn, но это не критично.
В комплекте нет дисков с ПО :) ну правда нет и ODD, наверное поэтому. Вместо этого есть восстановительный раздел на hdd.
По слухам нет разъема M.2 - если так то жаль конечно, но надо проверять самому - с ним удобнее, можно оставить было бы hdd.
Ну и если придираться то могли бы и RAM не 6 Гб а 8 поставить. :)

Достоинства: Экран FULL HD IPS, общее качество сборки (не люфтит и не скрипит), тихая система охлаждения, тихий hdd, современный intel проц последнего поколения, дискретная видюха нормальная, красиво смотрится, USB 3.1, компактный и тонкий, не тяжелый!
Цена при нынешнем курсе хорошая, как не крути меньше 1000$ а значит это бюджетка - с шикарными характеристиками.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
1 отзыв

Винт поменял на SSD, вопросов к производительности бука нет. Пользуюсь 2 месяца, специально сразу не оставил отзыв. В общем я бы не советовал его к покупке. Когда я его покупал, самыми весомыми аргументами против был глянцевый дисплей и отсутствие подсветки клавиатуры. А оказалось главная проблема тачпад.

Недостатки: - адский тачпад (никакие тонкие настройки не помогают);
- не удобная клавиатура, отсутствие подсветки;
- глянцевый экран, для кого их интересно делают;
- колонки реально дребезжат;
- корпус хлюпкий, маркий, легко царапается;
- адская разборка, судя по всему автоматический слет с гарантии (память, винт, батарея);
- windows 10, хотя это уже не к НР;
- 6 Гб оперативки, зато 4 Гб видео памяти, такого соотношения у меня еще не было).

Достоинства: - тонкий корпус;
- легкий;
- матрица дисплея;
- железо (процессор и видеокарта);
- есть лан;
- автономность, по крайней мере пока, дальше будет видно;
- с виду надежные петли;
- тихий.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
3 отзыва

Очень приятная модель по приятной цене. С аналогичной начинкой конкуренты на 5-10 тыс. дороже. Недостатки косметические, меня они не беспокоят. Винч, как тут пишут слегка туповат, поменяю вместе с наращением памяти потом. Пока всё устраивает.

Недостатки: У меня тачпад с одной стороны на миллиметр выпирает над корпусом. При включении в одном месте по краю экрана идет засветка, потом пропадает. Местами в районе портов свет от диодов сбоку пробивается в щели корпуса. Нет подсветки клавы, но я ее и не ожидал благодаря отзывам здесь. Винда №10, но сейчас без нее уже никак.

Достоинства: Легкий металлический корпус, отличный экран, приятная клава, оптимальный на мой личный взгляд размер экрана. Ради интереса даже Фоллаут 4 на низких настройках бодренько запустился, при этом, что удивило, особо не греется (видяха до 50, процессор до 34 градусов). С рабочими задачами справляется влет.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
3 отзыва

Коллеги,хочу уточнить пару моментов.
1) Заменить HDD на SSD можно самому,без потери гарантии (прочитал эту инфу на офф стайте HP) Главное - не сломать что-то во время замены,тогда могут быть проблемы с гарантией.
2) Меняется просто,ГЛАВНОЕ - не забыть про винтик под мягкой полоской на дне ноута,иначе крышку не снять.Пластик довольно гибкий,чтобы треснуть его нужно постараться )

Недостатки: Естественно HDD сразу заменил на SSD. С таким HDD работать невозможно,что было изначально понятно.Так что запихну его в коробочку,будет как место хранения у меня.

Достоинства: Сочетание цена/начинка/качество - наилучшее на данный момент.
Производительность после замены HDD/SSD стала чумовой,работать и играть в игры одно удовольствие.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

Очень крутая машинка за свои деньги очень лёгкий (ноут + адаптер + мышка logitech T400 = 2100 грамм), Экран превзошёл все мои ожидания - невероятно крутые краски и большие углы. На фотках эта игрушка выглядит не очень, а вот в жизни поинтереснее. Из алюминия только верхняя часть крышки, и панель с клавиатурой, всё остальное пластик. В золотом цвете выглядит дорого-богато).

Недостатки: - Очень тупой HDD
- Нет подсветки для клавы (как я понял её в этой серии ноутбуков для России вообще нет)
- Не прошёл apple test (не открывается одной рукой)

Достоинства: +Экран
+Мягкая клавиатура
+Достаточно тихий
+Выглядит гораздо лучше чем на фотках

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
3 отзыва

В целом ноутом доволен: шустро работает, отлично выглядит, не тянет рюкзак. Цена относительно адекватная за такие характеристики. Бликующий экран — самая большая, но решаемая беда. Если бы сейчас опять стоял перед выбором, снова купил бы его.

Недостатки: 1 — экран. Специально выбирал ips и к цветам и прочему претензий нет. Но экран глянцевый и очень сильно бликует при хорошем освещении, особенно днем. Плюс из субъективного — до этого была пятнашка и разрешение 1920 использовал в 100% масштабе. На этом ноуте при меньшей диагонали приходится выставлять масштабирование (слишком мелко), но что 125%, что 150% замыливают изображение в неадаптированном софте :(
2 — по дефолту функциональные клавиши — не функциональные и выполняют специальные функции. Например, хочешь ты файл переименовать, нажимаешь F2 и вместо этого уменьшаешь яркость экрана. Надо Fn+F2 нажимать. Дело привычки наверное, но решение в целом нетривиальное (мне до этого на всех других ноутах всегда наоборот попадалось — доп. функции по Fn, стандарные клавиши по дефолту). Где переопределить этот приоритет не нашел, может это и решаемая "проблема".

Достоинства: Достаточно производительный, легкий и тонкий ноут. После пары месяцев использования нашел всего два минуса, надеюсь этим и ограничиться. Про винт упоминать не буду, т.к. это очевидно, но я видел что покупал и проблемой это не считаю. При желании можно и поменять.

Опыт использования: несколько месяцев

Voronkov Sergey
Покупатель
11 отзывов

Купил для работы и небольшого гейминга в свободное время. После настройки ноутбука, оказалась очень неприятная вещь - это жесткий диск. Тупой и тормознутый, всего два слова. И это в первый день использования. Завтра обращусь в сервисный центр для замены HDD. Батарея - второй минус данной модели. В характеристиках заявлено до 9 часов работы, но по факту, даже при оптимизации электропитания работает лишь до 3-3,5 часов. Надеюсь после замены HDD все будет иначе при пользовании данным ноутбуком.

Недостатки: Жесткий диск и батарея

Достоинства: Приятная на внешний вид "машина" для работы и развлечений. Легко носить с собой, если работаешь на ходу. Железо и характеристики впечатляют своей производительностью (кроме родного HDD). Звук динамиков отличный - ничего не хрипит при высокой громкости, а слушать музыку и смотреть видео сплошное удовольствие.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
3 отзыва

Все недостатки оправданы ценой. Я брал версию core i5 940mx 4gb 1tb hdd за 46к.
В эту цену сопоставимых практически нету ульрабуков. Все либо с hd экраном либо без видеокарты. Да даже дороже если есть с такой видюхой то на 2гб памяти.
Так что выбор очевиден)
После покупки сразу поменял hdd на ssd 240gb, а для штатного диска купил внешний корпус.
После замены диска ноутбук просто летает!
И повторюсь, экран превышает ожидания. После него в другие мониторы смотреть не комфортно.

Недостатки: Отсутствие подсветки клавиатуры.
Ах да, и штатный диск 1000гб, хоть и емкий но тупой, т.к. HDD.

Достоинства: Экран божественный! Цвета, углы обзора, разрешение, все идеально и 14" достаточно.
Процессора достаточно при любых задачах.
Оперативной памяти хватает даже на игры, и можно расширить.
Видеокарта среднего уровня, хватает на гта 5 на средне-высоких настройках.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о HP Pavilion 14-al103ur 14", Intel Core i5, 2500МГц, 6Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth Intel Core i5, 2500МГц, 1000ГБ, Серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о HP Pavilion 14-al103ur 14", Intel Core i5, 2500МГц, 6Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»