mini chatcomment
Говорите
b

HP Envy 15-as101ur 15.6", Intel Core i7, 2700МГц, 12Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth

код 1296830
HP Envy 15-as101ur 15.6", Intel Core i7, 2700МГц, 12Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth код 1296830
HP Envy 15-as101ur 15.6", Intel Core i7, 2700МГц, 12Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth
код 1296830

Цена

89 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 441
  • 16
  • Производитель HP
  • Цвет товара Серебристый
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 12 Гб RAM
  • Частота процессора 2700 МГц
  • Код производителя Y5V50EA

Отзывы о HP Envy 15-as101ur (10)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 3 30%
  • 6 60%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 1 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
21 из 24 людей считают отзыв полезным
Не смотря на недостатки моделька приятная. по прошествии полгода может бы лучше обратил внимание на модель другого производителя (рекомендуют lenovo). главное почитать про улучшайзеры и реализовать их. например, замена ихнего меню Пуск на какое нибудь стороннее, отключение всех передач, сообщателей. отключить все хотспотные функции, облака windows и пр. тогда и загружаться начинает быстро. но не спасло установка патчей - мартовско-апрельские патчи сильно заторомозили ноут. dlna пользуюсь сторонним, при этом стараюсь более в это время ничем не пользоваться, иначе будет обрыв потока.

Недостатки: === ноябрь, декабрь 2016 Крышка ноутбука кривоватая, очень мягкая - гнется сильно - критично. подсветка по краям при черном экране, хорошо хоть когда картинка, то подсветки не видно. Экран хоть и фулхд, но похоже дешевенький - при отклонении от перпендикуляра сильно падает яркость и какая то зернистость. но это все равно лучше, так как у обычных цвета инвертируются. не критично. Необходимо подстраивать в настройках тачпад. не критично. Устаревшее оборудование соединение с сетью - lan 100м/бит, wifi 2.4 Ггц - нет 5Ггц и 1000м/бит . не критично, но хочется лучшего. WiFi не правильно работает при передаче медиконтента по протоколу DLNA - то находит внешнее оборудование (в моем случае ТВ), то не находит (чаще всего), при этом если зайти в интернет при работающем dlna, начинает терять то интернет, то роутер и даже один раз завис проводник; подключил внешний свисток вайфай - тоже разные глюки. производитель пинает на производителя ОС. критично. Вентилятор в играх когда все нагреется начинает свистеть. не критично. После несколько недель эксплуатации обнаружилось, что вентилятор даже на первой скорости немножко тарахтит. критично (так как ождаю что долго не проработает). Клавиши сделаны под подсветку - начертание букв сделано не краской а пластиком - получается двояко краска лучше видна, но тогда не будет подсветки, а с подсветкой пластик белый в клавишах немного отражает, хуже контраст, но можно включить подсветку. светодиоды видны через щели клавиш. не критично. Из режима Гибернации ноут иногда сам включается. производитель пинает на производителя ОС. критичный глюк. Наличие Windows10 (неуровновешенность еще та), нет драйверов под Win 7 или 8. обновления грузятся сразу и по максимуму, даже приходят обновления для софта, который не установлен (Skype for business, outlook, infopath,...). критично. ===май 2017 установки обновлений для Win10 сильно затормозили систему, процессор этого не разгребает. проработал полгода - сдох (наверное материнская плата сгорела)

Достоинства: 15-au107ur - Corei5 7200U, 6ram, 1Tb Дизайн, качество сборки, большой и гладкий тачпад (в моделях дешевле меньше и шершавый), подсветка клавиатуры, новый процессор SkyLake. Приятная клавиатура к нажатию. Поддержка производителя.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
9 из 14 людей считают отзыв полезным
Много лет работал в сервисном центре, чинил компьютеры и ноутбуки. Такое вижу в первый раз в жизни что бы новый ноутбук даже не включился, тем более такой, топовая модель с ценником за 70 тысяч.

Недостатки: Купил ноутбук, упаковка заводская, вскрываю, включаю - ноутбук ни каких признаков жизни. Включил в розетку - тоже самое. Сдал назад в магазин, отправили на диагностику, через 10 дней вернули деньги.

Достоинства: Не успел обнаружить

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
79 отзывов

Не смотря на недостатки моделька приятная. по прошествии полгода может бы лучше обратил внимание на модель другого производителя (рекомендуют lenovo). главное почитать про улучшайзеры и реализовать их. например, замена ихнего меню Пуск на какое нибудь стороннее, отключение всех передач, сообщателей. отключить все хотспотные функции, облака windows и пр. тогда и загружаться начинает быстро. но не спасло установка патчей - мартовско-апрельские патчи сильно заторомозили ноут.
dlna пользуюсь сторонним, при этом стараюсь более в это время ничем не пользоваться, иначе будет обрыв потока.

Недостатки: === ноябрь, декабрь 2016
Крышка ноутбука кривоватая, очень мягкая - гнется сильно - критично. подсветка по краям при черном экране, хорошо хоть когда картинка, то подсветки не видно.
Экран хоть и фулхд, но похоже дешевенький - при отклонении от перпендикуляра сильно падает яркость и какая то зернистость. но это все равно лучше, так как у обычных цвета инвертируются. не критично.
Необходимо подстраивать в настройках тачпад. не критично.
Устаревшее оборудование соединение с сетью - lan 100м/бит, wifi 2.4 Ггц - нет 5Ггц и 1000м/бит . не критично, но хочется лучшего.
WiFi не правильно работает при передаче медиконтента по протоколу DLNA - то находит внешнее оборудование (в моем случае ТВ), то не находит (чаще всего), при этом если зайти в интернет при работающем dlna, начинает терять то интернет, то роутер и даже один раз завис проводник; подключил внешний свисток вайфай - тоже разные глюки. производитель пинает на производителя ОС. критично.
Вентилятор в играх когда все нагреется начинает свистеть. не критично.
После несколько недель эксплуатации обнаружилось, что вентилятор даже на первой скорости немножко тарахтит. критично (так как ождаю что долго не проработает).
Клавиши сделаны под подсветку - начертание букв сделано не краской а пластиком - получается двояко краска лучше видна, но тогда не будет подсветки, а с подсветкой пластик белый в клавишах немного отражает, хуже контраст, но можно включить подсветку. светодиоды видны через щели клавиш. не критично.
Из режима Гибернации ноут иногда сам включается. производитель пинает на производителя ОС. критичный глюк.
Наличие Windows10 (неуровновешенность еще та), нет драйверов под Win 7 или 8. обновления грузятся сразу и по максимуму, даже приходят обновления для софта, который не установлен (Skype for business, outlook, infopath,...). критично.
===май 2017
установки обновлений для Win10 сильно затормозили систему, процессор этого не разгребает.
проработал полгода - сдох (наверное материнская плата сгорела)

Достоинства: 15-au107ur - Corei5 7200U, 6ram, 1Tb
Дизайн, качество сборки, большой и гладкий тачпад (в моделях дешевле меньше и шершавый), подсветка клавиатуры, новый процессор SkyLake. Приятная клавиатура к нажатию. Поддержка производителя.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Много лет работал в сервисном центре, чинил компьютеры и ноутбуки. Такое вижу в первый раз в жизни что бы новый ноутбук даже не включился, тем более такой, топовая модель с ценником за 70 тысяч.

Недостатки: Купил ноутбук, упаковка заводская, вскрываю, включаю - ноутбук ни каких признаков жизни. Включил в розетку - тоже самое. Сдал назад в магазин, отправили на диагностику, через 10 дней вернули деньги.

Достоинства: Не успел обнаружить

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Видимо болезнь этой серии, при просмотре онлайн видео зеленый экран периодически возникает(

Достоинства: Мощный, ссд быстрый, танки на ультра 40 фпс.
Модель 15-au102ur

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пишу о модели au107ur. Ноут мне достался с жёстким на 1Тб и windows 10 на борту. Жёсткий я сразу же заменил на SSD. Скажу сразу - занятие не из лёгких. Во-первых, нижняя крышка снимается ПОЛНОСТЬЮ. Даже если вы все винты открутите, есть один скрытый винтик - который находится под длинной (во всю длину) "ножкой" ноутбука снизу. Поэтому мне полностью нижнюю крышку снять не удалось из-за этого недооткрученного винтика. Но жёсткий в итоге я всё равно поменял. Что могу сказать о плюсах: матрица - она просто божественная. Проц последнего поколения настолько шустрый, что разница между core i7 практически минимальна. 6 Гб оперативки в полне хватает для всех задач. Не понравилось: пластик, он очень мягкий, и при любом нажатии на ноут пластик прогибается. Подсветка работает всего в 2-х режимах: вкл и вкл, регулировки нет. Сама клавиатура оч приятная. Ход клавиш очень хороший. Также в настройках BIOSа можно выключить режим "всегда включённый вентилятор" и тогда при обычном сёрфе ноут не издаёт ВООБЩЕ никаких звуков. Модель полностью оправдывает свои деньги. Да есть плюсы, но есть и минусы, на которые закрываешь глаза глядя на производительность.

Недостатки: Пластик
Автономность
Тяжело разбирается

Достоинства: Экран
Производительность
Вес

Опыт использования: менее месяца

А

Пишу отзыв о модели au107ur, Яндекс объединяет все отзывы от разных версий этого ноута, что приводит к путанице. В моем ноуту не оазалось SSD жесткого диска, только один на террабайт, да он большой, но работает медленно (все конечно относительно, мне хватает для обычных задач ) и немного издает звуки (еле слышно шелчки). Я очень долго выбирал ноут, мне не хотелось брать слабый ноут да еще и сделанный по принципу планшета, что ничего нельзя заменить, тоесть ты покупаешь например Asus, сколько в нем есть оперативки столько и будет. HP оказался идеальным компромиссом, да тут сэкономили на некоторых вещах за счет чего цена вышла очень приятная, но сэкономили с умом. Например тут стоит отличнейший экран, смотреть фильмы одно удовольствие, звук хороший и громкий (меня смутили отзывы про звук) громче чем на моем старом ноуте асус. Процессор i5 и 6 гигов оперативки (в моей версии). Да на жестком диске сэкономили, но ведь его можно заменить всегда, корпус тоже хлипковат, но это думаю удел бюджетных моделей, просто не кидать ноут об стену и все будет ок, самое главное, что он не глянцевый и это плюс. Единственное с чем не могу смериться это с батареей которю нельзя снять, я пользуюсь ноутом дома и планировал питаться от сети, а батарею вынуть и приберечь ее на случай поездок. В итоге батарея всегда в работе и скорее всего долго не проживет. Держит она кстати около 4-5 часов, не особо много.
Если бы я покупал его еще раз, то скорее всего взял бы версию без windows с оперативкой 8gb+ и с маленьким жестким диском который выкинул бы сразу же и поставил бы новый. Так же хотел матовый экран, но глянцевый меня не разочаровал, терпимо. В целом за эти деньги модель бомба, вы просто ничего не найдете с подобными характеристиками (даже просто по дисплею выставьте в маркете отбор, этот ноут самый доступный с TFT IPS матрицей )

Недостатки: Несъемный аккумулятор, жидкий корпус, жесткий диск, индикатор зарядки батарейки.

Достоинства: Экран! процессор, оперативная память и в целом характеристики за эти деньги.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики HP Envy 15-as101ur 15.6", Intel Core i7, 2700МГц, 12Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth

Код производителя
Y5V50EA
EAN
Артикул
1296830
Производитель
HP
Цвет товара
Серебристый
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
12 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2700 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
89 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать HP Envy 15-as101ur 15.6", Intel Core i7, 2700МГц, 12Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10 Домашняя, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить ХП Енвы 15-ас101ур в кредит от 3402 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»