mini chatcomment
Говорите
b

DATAKAM G5-CITY PRO-BF 1920x1080, отзывы

код 1296040
DATAKAM G5-CITY PRO-BF 1920x1080 код 1296040
DATAKAM G5-CITY PRO-BF 1920x1080, отзывы
код 1296040

Цена

15 790 q
Продажа товара закончилась 20 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 447
  • Цвет Черный
  • Производитель DATAKAM
  • EAN 4623721513459
  • Код производителя G5-CITY PRO-BF
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 106 отзывов
  • 72 68%
  • 18 17%
  • 5 5%
  • 5 5%
  • 6 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (90)
69 из 96 людей считают отзыв полезным
Аппаратом доволен пока что на все сто процентов. Но пользуюсь им всего ничего, недели 2-3 только. Купил его на оф.сайте, как только он появился в продаже. Видел я не совсем лестные отзывы по старой версии и про gps читал, и про полоски от солнца. Но не, у нового CITY BF всё отлично в этом смысле. Тут я однозначно ручаюсь.

Недостатки: Экран бы побольше, было бы неплохо. Но наверное тогда и регистратор был бы большего размера, что точно не надо.

Достоинства: Достоинств у видеорегистратора много. Перечислю лишь те моменты, которые важны именно для меня: 1) Крепление с магнитом. Снимаю я регистратор из машины постоянно, поэтому магнитное крепление для меня является одним из самых важных достоинств этого аппарата. Провод с питанием втыкается в само крепление, его не нужно вынимать и вставлять постоянно. 2) Поляризационный фильтр. У этого регистратора не просто фильтр, а блендо-фильтр. Зачем нужна регистратору бленда, я ума не приложу. Я не фотограф и не оператор - в этих делах не разбираюсь. Но фильтр действительно полезная штука. Блики убирает, а бликов от панели в моей "четырнадцатой" предостаточно. 3) Speedcam. Езжу много, поэтому эта функция оповещения о камерах мне как раз кстати. Работает отлично, можно настроить под себя как угодно. Я например сразу же полностью отключил оповещение о мобильных засадах ДПС. А то чуть ли на каждые 500 метров регистратор сообщал об этих засадах. Остальное все оставил. 4) Понравилось то, что можно настроить EV отдельно. Считаю это существенным плюсом. 5) Есть второй слот для флешки. Я не использую, но вторая флешка на 2 гб есть в запасе. Мало ли чего скопировать придется. 6) Маленькие размеры, хорошее качество сборки.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (16)
55 из 91 людей считают отзыв полезным
Повелся я на это удобное крепление, но по суте регистратор простейший, качество съемки отстойное,дневное еще в норме,но ночное муть номера видно только в упор,цена ему 5000р не больше уж за 10000 можно было качество съемки улучшить,брать не советую лучше за эти деньги поискать другой.

Недостатки: Ночная съемка плохая,GPS то ловит то не ловит,цена завышена.

Достоинства: Компактный,удобное крепление,удобное использование.

Опыт использования: менее месяца
А

Пользуюсь регистратором 3 месяца . Качество регистратора очень хорошие , когда берешь в руки сразу видно дорогое устройство. По эксплуатации не нашел не одного момента чтобы я усомнился в правильности моего выбора. Отдельно хочу отметить кронштейн магнитный и количество функций.

Недостатки: Пока не нашел

Достоинства: 2 слота под карты. Магнитный кронштейн . Показывает стационарные камеры. Качественная съёмка. Датакам плеер.

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
1 отзыв

Крепление на присоске не очень надежное,- на жаре иногда отваливается, но на липучке держит намертво. Экран маленький, но это не критично, нужный ролик легко посмотреть на компе или телеке.

Достоинства: Три года работает "как часы" Записывает все параметры движения: скорость, время, местоположение на карте. Картинка четкая номера машин видны хорошо. В случае ДТП будет что предъявить в суде. Достаточно простые настройки. Меню понятное. Крепление удобное

Опыт использования: менее месяца

А

Не надежный, постоянно глючит.Относил в ремонт, через три дня то-же.Не совпадает место положения на картах,аудизапись не совпадает с картинкойПосторонние прерывистые шумы.прерывистое изображение.Купил как только появились с двумя SD..На сервисе в то время один специалист.Выброшенные деньги,поставил на заднее стекло(.для мебели)Не разобрать что пищит, не слышно.

Недостатки: все.

Достоинства: Идея срубить деньги.Делают в Китае.

Опыт использования: более года

G
Покупатель
1 отзыв

Короче, помощи при проблемах не ждите - вас даже не услышат и не дадут услышать другим. И это вы получите всего лишь за 15 тыс рублей!

Недостатки: Камере меньше 1 года.

Качество сборки - за пару месяцев разбалтывается хваленое супер-удобное крепление и на картинке появляются помехи от плохого контакта, от постоянного мерцания хочется ее спрятать за зеркало, чтобы не видеть экран. Ездил в сервис два раза: меняли крепеж, потом внутренности камеры (вместе с внутренним контактом). И опять то же самое!!!

Раз в месяц вылезает сообщение об ошибке при проверке целостности - ничего сделать невозможно. Перепрошиваю каждый раз последней одной и той же прошивкой с оф.сайта. Потом доехал до сервиса (опять!), там регистратор прошили как-то очень хитро и совсем-совсем навсегда. И снова через месяц ошибка... Не проходит больше.

На официальном сайте форум премодерируется - только хвалебные сообщения. Никакая критика до форума не доходит - стирают без объяснений.

Достоинства: Качество картинки
Работа с камерами скорости

Опыт использования: несколько месяцев

А

проработал стабильно гарантийный период, а потом тихо помер.... сервисный центр один на всю страну! после ремонта аппарат прожил неделю- решил разобрать и посмотреть: ужос! хуже кетая, паяли 100вт паяльником- так все не аккуратно. за такие деньги можно три года на рождество дарить новый регистратор

Недостатки: цена, сервис, львиная часть цены это ПО - а оно надо?

Достоинства: хороший аппарат если работает....

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
1 отзыв

Мой прошлый регисттратор перед датакамовским был слабым. Видео снималось в 640х480, квадратами, без дополнительной программной оболочки. Конечно, в современное время с подобным уже делать нечего. Подсмотрел модель у датакама, эта меня заинтересовала больше всего. gps, предупреждение о приближении к радарам и камерам фиксации скорости, ну и видео на ютубе и в разных обзорах понравилось по качеству. Соглашусь со всеми, что регистратор дороговат. Бренд, как-никак. Размеры читал, ппонимал, что маленький по размеру, но всё равно удивился, когда его увидел в живуюю и взял в руку. Регистратор легко помещается не то что в моей руке, он помещается в руке моего 13-летнего сына. Блендофильтр не болтается, не слетает. Разницу в видео с и без бленды лучше оценивать ярким сонечным днём. Для меня применение блендофильтра однозначно полезно. К качеству видео и работе у меня претензий нет. Пока нет, они могут через полгода-год появится. Но сейчас я полностью доволен функционалом видеорегистратора.

Недостатки: Цена. За долгий период после выхода модели в свет цена так и не упала.

Достоинства: Многолинзовый объектив значит высокое качество снимаемого видео;
блендофильтр значит на видео машины без бликов;
процессор и матрица;
вентиляция в торцах корпуса.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
18 отзывов

Пользуюсь без малого два года, кроме вышеописанного никаких проблем пока с ним не было.

Недостатки: Слабая батарейка, без внешнего питания работает меньше часа.
Не самая удачная конструкция присоски, трудно с первого раза ее надежно зафиксировать на стекле. Редко обновляется база данных камер.

Достоинства: Качество съемки вполне удовлетворительное, также пишет звук, геопозицию, скорость, вибрации (G-сенсор). Предупреждает о превышении скорости, о лежачих полицейских, местах скрытых засад и так далее. Удобный интерфейс для подключения к компьютеру. Большое количество настроек, меню на русском языке с подсказками. Можно вставить две флешки до 32 гб. Качество записи можно регулировать. Качественная сборка, хорошие материалы.

Опыт использования: более года

O
Покупатель
1 отзыв

Работал пару месяцев, потом заглючил и окончательно сдох. Карты памяти вставляются через прорези очень неохотно, ибо не совпадают эти пррези со слотами. Во время работы неадекватно греется. Внутренности все собраны на двустороннем скотче крайне неаккуратно. Слишком дорогая и никчемная игрушка.

Недостатки: всё остальное

Достоинства: крепление

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
2 отзыва

Брал регистратор ради блендофильтра и системы спидкам. По первому хватает обзоров в интернете и видео с принципом работы - можно легко найти. В нашу жару - вещь неимоверно полезная, так как на Мио моей жены, например (а это недешевый регистратор) не видно вообще ничего, засвет-кадр-засвет-кадр, зачем такое вообще надо, хоть ты сам пленку на экран клей... Поэтому бленда - однозначно новая ступенька в регистраторостроении.
А Speedcam - вообще песня. Подобные базы данных радаров есть у многих регистраторов, ибо GPS в регах уже не новость. Но, во-первых, в G5 стоит база данных не только радаров, а и всех событий на дороге, например светофоров или опасных поворотов, во-вторых, карта действует не только по Москве и МО, а по всему миру. Знаю, проверял на Прибалтике. А в-третьих, покажите мне хоть одного производителя, который эти базы обновляет через день. Таких просто нет. Поэтому месяц назад рег был куплен и поэтому у меня от него только отличные впечатления!

Опыт использования: несколько месяцев

п
Покупатель
108 отзывов

1. Качество видео. Это первый мой регистратор, и ожидал большего, учитывая рекламу и цену. Но знакомые сказали, что это для видеорегистратора хорошее качество.
Номера читаются как раз примерно с обещанных 10 метров днём под ярким солнцем в центре кадра, так что тут всё честно. По краям приличное мыло (на таком-то угле зрения это ожидаемо), что в сочетании с особенностями кодирования часто делает нечитаемыми номера в этих областях даже у близко расположенных машин.
Сумерки сильно влияют в худшую сторону на номера. Ночью ждать чего-то большего, чем силуэты машин - глупо, но это у всех так.
Объективно - для современного Full-HD видео весьма посредственное, многие мобильные телефоны снимают лучше, так что не ждите эффекта "ВАУ!".
2. Speedcam. Тут всё отлично. Есть всё. Информирование нормальное, ошибок не наблюдал. Проверил в поездке по М4 на юг - один штраф на 500 руб., и то там просто не успел скорость сбросить (ребёнок спал и не хотел резко тормозить).
3. Звук. Громкость низкая, заметные искажения при воспроизведении звука. Если музыка в машине играет тихо, то приемлемо. Если уровень шума в машине выше, то едва слышно, а что конкретно имелось ввиду - смотришь уже на экране регистратора.
4. Микрофон. Чувствительность для записи голоса достаточная. В наличии фоновый шум и потрескивания - но это не студийный микрофон, сойдёт.
5. Другое:
- Возможно, мне повезло, но всё работало нормально сразу. Спутники ищет быстро, динамик и микрофон работают как могут. На солнце нагревается, но работает стабильно - проблем не было.
- Бленда. Работает - отражения на лобовом стекле уменьшает.
- Питание. Кабеля для скрытой проводки в большинстве случаев хватает. Проложил за плинтусом за 10 минут. USB-разъём с током до 2,4А, маленький и крепкий адаптер питания - тоже плюс.
- Сумка МАЛЕНЬКАЯ для аппарата с надетой блендой. Влезает, но в натяг.
- Штатный плеер: есть вся сопутствующая телеметрия - карта с маршрутом, данные GPS, скорость, G-датчик и прочее. Для моих потребностей - за глаза.
- На карту 32 Гб при максимальном битрейте влезает около 5 часов. Не густо.
Вроде всё. Итоговая оценка - 4, за цену и (субъективно) видео.
К сожалению, объём отзыва ограничен Маркетом, поэтому пришлось всё коротко описывать.

Недостатки: Цена завышена. Но тут производителя понять можно: раз берут, значит - нормальная цена. Остальное скорее особенности, о них в комментариях.

Достоинства: Качество изготовления, комплект поставки, способ крепления, speedcam, стабильная прошивка с нормальным русским языком и озвучкой.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о DATAKAM G5-CITY PRO-BF 1920x1080 1920x1080, Ночной режим помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о DATAKAM G5-CITY PRO-BF 1920x1080 но и на любой другой Видеорегистратор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»