Seagate BarraCuda ST4000DM005, отзывы
код 1295824
Покупаем эти диски в офис десятками. Брак возвращали только 1 раз - посыпался через неделю после начала эксплуатации. По уровню шума ничего сказать не могу, т.к., как было отмечено выше - эксплуатируется в офисе. Не самый быстрый из дисков - домой бы такой не купил.
Недостатки: - Скорость.
Достоинства: - Стоимость;
- Надёжность.
Опыт использования: более года
Скорость копирования в проводнике 100-110 МБ/сек.(sata 2), на WD10EADS была 65-80 МБ/сек.
Недостатки: Нагрев без обдува 45 (не для тесных корпусов).
Достоинства: Бустрый, тихий и не вибрирующий.
Опыт использования: менее месяца
Проработав 2 года приказал долго жить.
Недостатки: Срок эксплуатации
Достоинства: Мало шумный
Опыт использования: более года
Купил вчера. Диск средней скорости. Слышен тихий пищащий звук. Вообще покупкой доволен.
Недостатки: Греется достаточно. Слышен тихий пищащий шум.
Достоинства: Тихий.
Опыт использования: менее месяца
На старой системе стоит на 1Тб+1Тб вдшка, тьфу тьфу...работают как часы...на новый системник поставил для начала 500Г , умер...!!! не знаю причин!!!всё перепробовал(проверки), завтра понесу менять !!! менять на вдшку или на самсу...мой совет - берите на свой страх и риск, это ведь как лоторея...
Недостатки: как и достоинство скоропостижно умер !!! безовсяких причин после 2х недель эксплуатации,больше не буду брать винты этой фирмы!!!
Достоинства: СКОРОСТЬ !!!
Опыт использования: менее месяца
После начавшихся проблем "цеце" у Seagate несколько лет предпочитал Western Digital. Но в последнее время с ростом цен начал опять присматриваться к вышеозначенной фирме. Несколько недель работает без нареканий, с установленной Windows 7, пока нареканий к работе нет. Вполне устраивает, буду смотреть, как себя поведет в дальнейшем.
Прошло больше года с момента покупки- полет нормальный, всё как и в первый день. Кроме того (НЕ реклама) в нашем небольшом магазине эти диски продаются штуки по 3-5 в неделю. За год принесли 3 вышедших из строя. Живу в той же стране, а судя по количеству отрицательных отзывов- на марсе)))
Недостатки: Не выявил на данный момент.
Достоинства: Тихий, slim, умеренный нагрев, демократичная цена.
Опыт использования: более года
Всем, кто жалуется на недолговечность жестких дисков - безразлично, Сигейт это, Хитачи или что другое - советую выбросить из компьютера НЕДОблок питания и поставить туда БЛОК ПИТАНИЯ. Если питаться одной баландой - никто долго не протянет. Так и компьютерному железу требуется СТАБИЛЬНОЕ и ЧИСТОЕ питание - и тогда оно прослужит долго и безглючно.
Моему первому 500Гб Сигейту (кстати, 7200.11) уже шесть лет - надеюсь, как минимум столько же прослужит и этот.
Удачи всем. )))
Недостатки: Не заметил.
Достоинства: Тихий и быстрый.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: температура 35 немного высоко как мне кажется.
Достоинства: Диска почти не слышно жужжат только вентиляторы очень удобно.
Опыт использования: менее месяца
Сегодня глюканул не по детски. Комп самопроизвольно перезагрузился и выдал очень нехорошее сообщение об отсутствии бут девайза. Залез в биос там только сидюк, а винта нет. Вскрыл системник винт едва теплый, на всякий случай вытащил и вставил назад разъёмы саташный и питалово, после чего винт вроде как заработал. Теперь все самое ценное на бук перекидываю.
Достоинства: Скорость и тишина
Опыт использования: несколько месяцев
коментарий в недостатках.
Недостатки: пользуюсь этим диском примерно 4 месяца,первые 2 месяца работал без проблем...на 3-й месяц Windows 7 начал сильно глючить и зависать думал что вирусы,хотел переустановить но жесткий диск перестал определяться в биос...причем то определялся то не определялся...часто выдавал что якобы на диске 67 GB и система не загружалась,после я нажимал на кнопку выключения кулеры затихали и был слышен звук снижения высоких оборотов шпинделя винчестера.пытался отформатировать диск через XP но форматирование продолжалось в течение 6-ти часов и на 98-ми процентах выходила ошибка что диск не может быть отформатирован..проверял диск на других компах,безуспешно.понес диск на ремонт по гарантии объяснил симптомы но у них диск запустился с 1-го раза и они засомневались в моих словах,я попросил отформатировать диск при мне и он чудесным образом отформ-ся...и они отказали в ремонте.после я установил систему и в течение месяца он работал без сбоев..теперь проблема повторилась и мне уже хочется познакомить его с молотком.я до этого тоже пользовался диском этой фирмы и тот заглючил спустя 2 года.сегейт меня разочаровал,больше не буду покупать жд этой фирмы.
Достоинства: приятная цена,не требует дополнительного охлаждения,тихий,быстрый
Опыт использования: несколько месяцев