mini chatcomment
Говорите
b

Digma Optima 7301 Wi-Fi, Wi-Fi, 8Гб, отзывы

код 1294861
Digma Optima 7301 Wi-Fi, Черный, Wi-Fi, 8Гб код 1294861

Цена

3190 q 2970 q
В подарок Подписка ivi+ на 1 месяц.
Продажа товара закончилась 23 мая 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 421
  • 28
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • Цвет Черный
  • Связь Wi-Fi
  • Диагональ экрана 7 " (17.8 см)
  • Разрешение экрана 1280x800
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Емкость аккумулятора 2500 мАч
  • GPS
  • EAN 4690207276580
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 3 отзывов
  • 0 0%
  • 1 34%
  • 1 34%
  • 1 34%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
k
Покупатель
9 отзывов

Как говорится, всё познается в сравнении. Сравниваю с аналогичной моделью Digma Optima 7.13.
Вроде та же архитектура, cpu-z показывает одинаковые максимальные частоты ядер 1.2 ГГц, та же версия ядра.
Однако у 7301 графический процессор Mali-400 MP2, а у 7.13 - Mali-400. Я ожидал, что 7301 за счёт 2-х графических ядер и большего ОЗУ будет работать шустрее, но всё оказалось не так просто. Например, игра "Моя Анджела" на 7301 стала работать намного быстрее, а другая игра "The Infinite Black" cтала наоборот, тормозить. Тест "AnTuTu Benchmark" дал модели 7301 18513 баллов против 13489, однако 7301 проиграл по тестам CPU: 7331 против 8582.
Многие игрушки (iSink U Pirates, Ruffled, Colosseum, ...), которые работают на 7.13, на модели 7301 вываливаются с ошибкой, а некоторые (Hero TacTics 2, Последние версии Minecraft), наоборот. Однако, перечисленные мной неработающие игрушки скачаны не с google play. Возможно, в этом дело.
С играми, скачанными с google play, проблем, вроде, не было.

Недостатки: Вычислительные мощности слабоваты по сравнению со своими аналогами.
Мне показалось, что относительно быстро разряжается аккумулятор.
После полной разрядки аккумулятора долго включается, запускается оптимизация приложений, которая может длиться > 10 мин, закончится зависанием, повторной перезагрузкой и повторной оптимизацией и так может быть несколько раз.
Последний раз он запускался, наверное, более 30 минут.

Достоинства: Разрешение 1280х800. ОЗУ 1 Гб, минимум предустановленных программ и, следовательно, больше свободной оперативной и встроенной памяти.
Android 5.1.1. Низкая цена.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
9 отзывов

Если захотите купить этот планшет, то лучше пропейте эти деньги или бомжа накормите - это будет хотя бы отдых или благотворительность. Пытался скопировать фильм на эту штуку. С компа: скорость упала, сбой, планшет ушел спать. Дальше попробовал по FTP, такая же ситуация. Попробовал скинуть на флеш-карту, и потом на планшет скопировать. Автоматически началось обновление приложений, зная что это ведро устанет резко выключаю вайфай, ага где там. Не отключает он вайфай. Тогда бегу к роутеру чтобы выключить вайфай, но ему уже нас0ать, он скачивает приложение, даже без вайфая. Вообщем как вы понимаете... Делаю еще попытку, даю ему возможность обновить приложение, чтобы скачать уже этот гребаный фильм на эту дравину. Обновляя приложения, после каждого он отключался и включался. Жаль что подарки возвращать нельзя. Вроде как и дарящий не париться, купил фуфло и сбагрил, и мне деваться некуда.

Недостатки: Все остальное

Достоинства: Большой экран, сразу приглянулся мне чтобы смотреть фильмы где то в поездке, ну и памяти хватает чтобы хранить несколько фильмов. Еще у них хороший зарядник и usb

Опыт использования: менее месяца

А

Хороший вариант для нетребовательных пользователей - чтение, простые настольные игры, видеофильмы.

Недостатки: Батарея довольно быстро разряжается, пластик корпуса дешевый, немного поскрипывает, тач-скрин срабатывает не всегда с первого раза (особенно заметно в игре Маджонг),

Достоинства: Экран с высоким разрешением (так что при чтении текст очень четкий), доступная цена (менее 3 тыс. руб), сам довольно легкий, установлен андроид версии 5.1.1, оперативная память 1 Гбт, сравнительно мощный 4-х ядерный процессор, матовая пленка на экране (так что он не сильно бликует, что важно при чтении), динамик моно, расположен сзади, мощность звучания средняя, но при просмотре фильмов все слышно, карта памяти вставляется легко (подходит и microsd 32 gbt).

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Digma Optima 7301 Wi-Fi, Черный, Wi-Fi, 8Гб Wi-Fi, Черный, 8ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Digma Optima 7301 Wi-Fi, Черный, Wi-Fi, 8Гб но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»