mini chatcomment
Говорите
b

Roccat Isku USB, отзывы

код 1292846
Roccat Isku USB, Черный код 1292846

Цена

5190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 409
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • EAN 4250288127319
  • Код производителя ROC-12-731
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 20 отзывов
  • 5 25%
  • 9 45%
  • 2 10%
  • 3 15%
  • 1 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
32 из 45 людей считают отзыв полезным
не знаю, в минусы добавить или в плюсы - глянцевый ободок клавиш красиво смотрится, но залапывается пальцами - приходится держать рядом мягкую фланелевую тряпочку

Недостатки: после установки дров перестали работать медиа-клавиши громкости маленький список поддерживаемых аудио-плееров для взаимодействиями с медиа-клавишами

Достоинства: очень качественная сборка, приятно держать в руках, работать руками или даже просто смотреть. один USB разъем чего стоит! гибкий и очень настраиваемый интерфейс, спасибо немцам за качественный софт никаких глюков, связанных с переходом в ждущий режим, и выходом из него

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
16 из 37 людей считают отзыв полезным
Использовал пару дней! После сдал назад т.к. невозможно играть с децельным шифтом. Подсветка видна только если смотреть четко сверху. Под углом сливаються кнопочки. Купил механику razer black window без подсветки. оч даволен хотя конечно шумновата механика. Во всем остальном продук оч. удачный.

Недостатки: 1. левый шифт маленький. 2. Подсветка отвратительная. 3. КОмплектация ... 4. Ход клавиш на дешевых ноутах такой же. 5. Корпус хлипкий и подозрительно легкий.

Достоинства: Их нет!

Опыт использования: менее месяца
Д
Покупатель
5 отзывов

знал, что брал: за такие деньги конкурентов нет, до неё использовал Miscrosoft Comfort (до сих пор юзаю на другой машине) и Defender (отдал ребёнку);
мне была нужна мультимедийная клавиатура с подсветкой, клавишами громкости и широкой эргономической подставкой под кисти;
но маленькое расстояние между кнопками временами выбешивает :-) я печатаю довольно быстро, а так приходится перепечатывать "очепятки"

Недостатки: - маленькое расстояние между клавишами (если у вас большие кисти, будут постоянные нажатия соседних клавиш, особенно, при слепой печати; я привык к древней эргономической клавиатуре Microsoft Comfort;
- нет полной программируемости мультимедийных клавиш: например, не могу привязать ярлык или экзешник к разным М1-М5;
- кнопки регулировки мультимедиа расположены неудобно (по центру): стандартное расположение регуляторов громкости выносится на верхние угловые края, здесь же регуляторы громкости в одном ряду с другими кнопками;
- глянец вокруг рабочих областей;
- маленькая рабочая область основных клавиш, моим рукам тесно (мой рост 194);

Достоинства: + широкая подставка под ладони;
+ приятная регулируемая подсветка;
+ довольно тихая (относительно);



Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

Хорошая клавиатура, но недолговечная. Очень легкая и пластик не крепкий. После полгода нормального использования начали отказывать клавиши esc, 1, 2 и 3. Также через раз работают лампочки, отвечающие за показывание режима клавиатуры. За те 8.000 за которые я ее брал, намного лучше взять механику от SteelSeries или Razer, а не мембранку с подсветкой которую можно сломать от неудачного падения.

Недостатки: Начала отказывать через полгода использования, цена.

Достоинства: Приятное нажатие клавиш, регулировка подсветки, клавиши для биндов и макросов.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
12 отзывов

В целом хорошая клавиатура, вот только отсутствие полного NKRO огорчает сильно. Неплохо бы сделать WASD находимыми вслепую.

Недостатки: Качество материалов. Даже на какой-нибудь а4 лучше.
Нет накладок на WASD, что затрудняет идентификацию последних.
Маленький BACKSPACE, можно промахнуться. Лучше бы ENTER урезали, чем его.
Цена, брал за 4100.
Шум клавиш как у механической клавиатуры. Ощущение от нажатия клавиш смешанные, как-то вяло.
!НО! это все ничто, по сравнению с неработающим NKRO в отдельных случаях! Например, при нажатии "W+K" D не нажимается, после отпускания K кнопку D надо нажимать заново. Это лишь один из множества примеров. И если на остальное можно закрыть глаза, то это перечеркивает все плюсы. НЕ ПОКУПАЙТЕ эту клаву, если вам нужна полная поддержка NKRO

Достоинства: Дополнительные кнопки, подсветка нормальная, не знаю, почему всем она не нравится, у меня все ок.
Внешний вид.
Мультимедиа кнопки можно легко поменять местами, настроив их по-новому.
Более-менее удобный софт.
У меня большой LSHIFT и ENTER.
Anti-ghosting, NKRO вокруг WASD зоны, easy-shift (макросы).
Подставка под руки на редкость удобная.
У клавиатуры есть память, бинды работают без установки софта на другом компе.

Опыт использования: несколько месяцев

U
Покупатель
2 отзыва

Клавиатура поставлялась в простой, но информативной коробке. Самое смешное это описание возможностей клавиатуры на "DK" языке. Там у них написано "100 Hz poolling-rate", когда на всех остальных языках частота опроса 1000 герц :-) Сама клавиатура была в антистатическом пакете. Внутри кроме диска с драйверами, ид карточки и мини инструкции больше ничего нет. Комплектация слабая. Подключив клавиатуру сразу огорчила подсветка. Мультимедиа кнопки, кнопка включения подсветки , а также кнопка записи макросов не имеют подсветки. Без подсветки, то , что написано на кнопках не видно практически совсем! Уровни яркости не спасают ситуацию. Когда смотришь на клавиатуру сверху, то кнопки видны хорошо, а стоит чуть чуть уйти вбок, то сразу подсветка заполняет только половину символа. Выглядит это ужасно , а найти нужную кнопку становится очень трудно. Побыв один день на столе клавиатура притягивала пыль как губка, а также оставила отпечатки пальцев после работы.
Раскладка требует привыкания, так как клавиши M1-M5 слишком близко находятся к TAB\CAPS LOCK\SHIFT\CTRL , а кнопка ESC и левый shift слишком маленькие. Самое смешное то, что на коробке левый SHIFT нарисован также как и правый, а в реальности он в 2 раза меньше правого.

Некоторые символы на кнопках нарисованы плохо и при включении подсветки видны эти "косяки".

В драйвере нельзя регулировать частоту опроса также , как на мышке Kone+. Поэтому "проверить" частоту опроса в 1мс нельзя.

Очень жаль, что стильную клавиатуру испортили ужасной подсветкой и неудачной прорисовкой символов.

Недостатки: - Ужасная подсветка кнопок
- Плохо видны кнопки, без подсветки совсем никак.
- Кнопки мультимедиа, а также сама кнопка включения подсветки и запись макросов не имеет подсветки
- Очень легко притягивается пыль, а также легко видны следы отпечатков пальцев
- Раскладка требует привыкания
- Слабая комплектация

Достоинства: + Функциональная
+ Стильная
+ Недорогая
+ Приятное нажатие кнопок
+ Удобный отсек для шнура

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
4 отзыва

Отличный выбор. Классный дизайн. Система макросов порадовала.Крутой пластик на подставке и клавиши, немного мест с глянцевым пластиком огорчило, но чтож поделать, длизайн всё-таки. Технологию RoCCaT Talk так и не удалось попробывать, жаль. В остальном достойный выбор!

Недостатки: - Цена
- Пластик(Частично)

Достоинства: + Подсветка
+ Пластик (частично)
+ Размер (Субъективно)
+ Макросы

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
2 отзыва

Да, подсветка могла быть лучше, но яркость можно настроить, синий цвет не напрягает, работать с постоянно включенной подсветкой уже привык. Искажение английских символов при взгляде под углом тоже не напрягает, я печатаю почти вслепую, раскладку знаю наизусть.

Еще из особенностей можно выделить следующие:

Клавиши М1 - М5 на мой взгляд расположены слишком близко к основному блоку. В играх их использовать без отрыва кисти от WASD - неудобно, даже при наличии "музыкальной" растяжки кисти, а в повседневном использовании я привык находить Ctrl как самую левую нижнюю клавишу, которой на этой клавиатуре является М5. Таже проблема с Shift'ом, частенько нажимаю М4. Хотелось бы, чтобы эти клавиши были чуть дальше. Но это дело привычки, я два дня помучился и уже почти привык.

Кнопки под пробелом сделаны по другой технологии и по характеру срабатывания скорее напоминают кнопки мыши, только более тугие.

В целом очень доволен покупкой, недостатки есть, но некритичные, а в сочетании с мышкой Kone+ и благодаря технологии ROCCAT Talk и клавиатура и мышь смогли раскрыться на 120%.

Недостатки: - подсветка, реализована она достаточно криво. Во-первых без подсветки символы на клавишах почти не видны (темно-серые на черном фоне), работать без подсветки можно только при ярком освещении. Во-вторых, при включенной подсветке, если смотреть на клавиши под углом (чуть снизу, как всегда бывает), теряется подсветка верхней части английских символов и спец. знаков на цифровой панели. русские символы подсвечиваются полностью.
- нет подсветки мультимедийных клавиш. Опять же темно-серые символы на черном фоне плохо видны, а подсветки для них нету вообще.
- маркая глянцевая поверхность вокруг клавиатуры.

Достоинства: - дизайн
- большая подставка под кисти рук, очень удобная.
- система макросов и профилей.
- Технология EasyShift и поддержка ROCCAT Talk. У меня мышь ROCCAT Kone+, в паре они работают великолепно.
- кнопки под пробелом, очень удобно использовать.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
114 отзывов

Мы вместе с моим знакомым ждали ее с момента анонсирования весной 2011 года. В первый же день как она поступила в продажу в Москве мы купили по такой и на следующий день оба сдали ее назад. Разочарованию предела небыло.Это далеко не первый мой девайс от Roccat и откровенно говоря получить такое в замен 3500 рублей было просто обидно и оскорбительно.

Недостатки: Ход кнопок. Он явно меньше обычного, после полноценной клавиатуры попользовавшись ей возникает навящевое дежавю с клавиатурой ноутбука.Верхняя глянцевая поверхность клавиатуры собирает всю грязь и отпечатки пальцев.6 уровней яркости подсветки (при том что 1 из них это выключенная подсветка) и ни 1 из них нормально кнопки не подсвечивает.3 кнопки под пробелом которые должны были стать чем то крайне полезным вообще лишены всякого хода. Они сделаны из отвратительной пластмассы и прожимаются очень неудобно.Зато верхние мультимедийные кнопки сделаны из резины и имеют ход. Такие бы были очень кстати снизу под пробелом но производители решили что их стоит разместить там и на тех функциях которые используются реже всего.Вообще клавиатура очень легкая и сделана из ширпотрепного пластика, особенно ее окантовка и подложка под руку снизу (которая кстати не снимается). При ее цене в ~100$ получить такое откровенно говоря просто оскорбительно.Ну и главный ее провал это хваленая система программируемой части клавиатуры. Левая часть клавиатуры (от 1 до B по диагонале) которая по заверению разработчиков полностью программируемая, на деле оказалась программируемой лишь в сочетании с "Easy shift" кнопкой которая по умолчанию назначена на caps lock. Иными словами это еще 1 модифер после alt ctrl и shift. Да и функционал макросовой системы по сравнению с аналогом от Logitech весьма скудный. В общем бесполезно чуть более чем полностью. Резюмируя все вышесказанное - в этой клавиатуре плохо абсолютно все.

Достоинства: Я боюсь что их просто нет.

Опыт использования: менее месяца

А

Диагноз: брать только если вы чистюля и вас дико вштырил дизайн! В остальном, мне кажется, она того не стоит.

Кстати, не знаю почему многие пишут, что подсветка видна только под прямым углом и буквы без подсветки не видны. Все отлично видно. Без подсветки так вообще идеально, что редкость для клав с подсветкой(все это на примере модели ISKU FX, но у них отличия лишь в цвете подсветки). Может мне какая обновленная модель попалась, уточните.

Недостатки: + Качество материала в реальности совсем другое чем на картинках и видео, производит впечатление дешевки
+ Глянец очень быстро заляпывается
+ Мультимедиа-клавиши не подсвечены. Да и рисунок на них еле различим.
+ Клавиши под пробелом хоть и полезны, но выполнены плохо: ход у них не как у клавиатуры, а как у тугого клика мыши и крайне неглубокий.
+ Короткий шифт! Тут спорно, ибо у этой клавиатуры есть дополнительный шифт (он же капс-лок по совместительству), однако, непонятно, что заставило авторов подкидывать такое неудобство. Хотя это мелочь на самом деле, но неприятно.

Достоинства: + Интересный дизайн
+ Очень гибкая система подсветки (у модели isku FX)! Любой цвет, любая интенсивность, разные эфекты переливания и мерцания
+ Клавиши под пробелом. Находка для MMO игроков.
+ Подставка под запястья. Редкость в наше время. Многие оценят.
+ Каналы под провода. Провод выйдет с удобной для вас стороны.

Опыт использования: менее месяца

А

Если вы не планируете активно использовать макросы, то лучше взять что-то дешевле.

Недостатки: - таки завышенная цена
- подсветка так себе, выглядит на 3\5
- короткая клавиша Backspace.

Достоинства: Сама клавиатура выглядит и чувствуется где-то на 1500-2000р, может дороже или дешевле. За что же тогда отдавать 8000? Ответ один - макросы. После установки драйверов можно записать в них шоткаты, запуск программ, и порядок нажатия других клавиш, причем с учетом задержки нажатия клавиш и времени между нажатием. Всего 25 кнопок на 5 профилей, получается 125 макросов. Причем профили можно переключать вручную (кнопки под пробелом), или автоматически загружать при запуске программы или игры. Полезно не только в играх, но и во всяких фотошопах и прочих тридемаксах.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
7 отзывов

вполне добротная игровая клавиатура, звезд с неба не хватает но и раздражения не вызывает.

Недостатки: капс лок нужно фиксировать двумя кнопками, "вяловатый" отклик пробела

Достоинства: функциональность, внешний вид, приятный ход клавиш, большой enter, удобная подставка под руки, регулируемая подсветка.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Roccat Isku USB, Черный USB, Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Roccat Isku USB, Черный но и на любой другой Клавиатура.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»