mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo Phab PB1-750M Wi-Fi и 3G/ LTE, Wi-Fi, 16Гб, отзывы

код 1292756
Lenovo Phab PB1-750M Wi-Fi и 3G/ LTE, Голубой, Wi-Fi, 16Гб код 1292756
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1690
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • Цвет Голубой
  • Связь Wi-Fi и 3G/ LTE
  • Диагональ экрана 6.98 " (17.7 см)
  • Разрешение экрана 1280x720
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Емкость аккумулятора 4250 мАч
  • GPS
  • EAN 889955002334
  • Код производителя ZA0L0080RU
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 28 отзывов
  • 15 54%
  • 5 18%
  • 1 4%
  • 3 11%
  • 4 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
67 из 87 людей считают отзыв полезным
Фаблет отличный, размер для меня идеален. Тормозов нет, и не было. Не играю, читаю, смотрю интернет, фильмы. Постоянно использую в качестве основного телефона. Для меня важнейший критерий - экран. А он - более чем хорош. Сенсор не тупит, в очень редких случаях - виртуальная клавиша назад срабатывает со второго-третьего раза. Не напрягает. Звук из громкоговорителя просто Шикарный, такого не ожидал. Рекомендую этот гаджет к покупке, за такие деньги не найдете, наверное, во всем мире ничего подобного. Оцениваю Phab по пятибальной системе - на пять. Ни одной претензии предъявить ему не могу, как не стараюсь. Чуть не забыл - батарея. При моём режиме использования - как минимум ДЕВЯТЬ!!! часов работы экрана. Я в него влюблён, в моего незаменимого помощника.

Недостатки: Родная камера в формате 16:9 снимает только в разрешении 1920х1080, а в максимальном разрешении(13 мег.пикселей) - снимает только в формате 4:3. Решение проблемы - сторонние программы для камеры.

Достоинства: Ёмкая батарея, Шикарный экран, эргономичные размеры.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
95 из 119 людей считают отзыв полезным
Все плохо с этим телефоном !!!!!!!!

Недостатки: Люди не покупайте это !!!!живет своей жизнью постоянно перезагружается зависает аааааа слов нет .очень очень плохой дивайс .

Достоинства: Все

Опыт использования: менее месяца
R
Покупатель
3 отзыва

Только дополню к другим сообщениям::
Искал планшет на 7". Увидел этот. Заказал 9-го, курьер привез 15-го.
Лоток уже встречался где-то - проблем не составило. Сим и флэшка легли в свои места.
Клип-кейс конечно не найти, но нашелся универсальный чехол-книжка на резино-тканевых зажимах "Герффинс" - подошел отлично. Только под основную камеру нужно делать окно (услуга и спец инструмент есть в салонах)
Камера: в настройках есть переключение 2/5/13 Мп - конечно глаз у меня не намётан, но разница между всеми 3-мя режимами есть.
Своих денег стоит (-л). Дальше будет видно.

P.S.: Прошло более года - полет нормальный, аппаратом доволен. Андроид обновился в 6.0.1.

Недостатки: Не дружит со сбербанком: наглухо зависает все кроме самого сбербанка!!! Остального не выявлено.

Достоинства: За ~10000 практически все.

Опыт использования: более года

s
Покупатель
4 отзыва

Фаблет отличный, размер для меня идеален. Тормозов нет, и не было. Не играю, читаю, смотрю интернет, фильмы.

Постоянно использую в качестве основного телефона.

Для меня важнейший критерий - экран. А он - более чем хорош. Сенсор не тупит, в очень редких случаях - виртуальная клавиша назад срабатывает со второго-третьего раза. Не напрягает.

Звук из громкоговорителя просто Шикарный, такого не ожидал.

Рекомендую этот гаджет к покупке, за такие деньги не найдете, наверное, во всем мире ничего подобного. Оцениваю Phab по пятибальной системе - на пять. Ни одной претензии предъявить ему не могу, как не стараюсь.

Чуть не забыл - батарея. При моём режиме использования - как минимум ДЕВЯТЬ!!! часов работы экрана. Я в него влюблён, в моего незаменимого помощника.

Недостатки: Родная камера в формате 16:9 снимает только в разрешении 1920х1080, а в максимальном разрешении(13 мег.пикселей) - снимает только в формате 4:3. Решение проблемы - сторонние программы для камеры.

Достоинства: Ёмкая батарея, Шикарный экран, эргономичные размеры.

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
2 отзыва

Тихий ужас!

Недостатки: Контакты так и не состыковались. Пишет дословно:в приложении "Контакты"произошла ошибка". Сколько не пытались и сбросить и набить в ручную. Ничего не помогло. Заявленная камера в 13 Мпикселей перестала работать через две недели. Размытое изображение как фото, так и видео. Громкая связь тихий ужас!Я слышу все, меня никто. Говорят-что спрошные бульканья.Тупит экран. Не советую. До этого был Самсунг таб 7. Я думала он г..... Как выяснелось, саммунг еще был ничего по сравнению с этим хламом. Десять раз подумайте, стоит ли выкидывать 10 тыс. за красоту и вроде продвинктую начинку, которая работает только две недели, а потом на помойку.

Достоинства: Красивый дизайн.Официалы доставили относительно "быстро" 5 дней.

Опыт использования: менее месяца

R
Покупатель
3 отзыва

Только дополню к другим сообщениям::
Искал планшет на 7". Увидел этот. Заказал 9-го, курьер привез 15-го.
Лоток уже встречался где-то - проблем не составило. Сим и флэшка легли в свои места.
Клип-кейс конечно не найти, но нашелся универсальный чехол-книжка на резино-тканевых зажимах "Герффинс" - подошел отлично. Только под основную камеру нужно делать окно (услуга и спец инструмент есть в салонах)
Камера: в настройках есть переключение 2/5/13 Мп - конечно глаз у меня не намётан, но разница между всеми 3-мя режимами есть.
Своих денег стоит (-л). Дальше будет видно.

Недостатки: Не дружит со сбербанком: наглухо зависает все кроме самого сбербанка!!! Остального не выявлено.

Достоинства: За ~10000 практически все.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
2 отзыва

Заказал через интернет магазин 4.03.2016 получил через 10 дней курьером прям домой. Были праздники поэтому наверно так долго. Модель очень понравилась. Использую как телефон и для просмотра почты. Всё работает супер. Камера снимает четко и тыловая и фронтальная. Аккумулятор держит 26-28 часов активного использования, для такого монстра считаю супер.

Недостатки: Очень сложно подобрать чехол

Достоинства: Очень тонкий. Работает быстро. Красивый дизайн

Опыт использования: менее месяца

ч
Покупатель
4 отзыва

Не могу найти родной чехол книжкой. Продавать нужно с дешовым пласмассовым чехлом. потом каждый подберет по вкусу.

Недостатки: Стекло выпирает из корпуса на 2мм. Без чехла сразу можно поцарапать и разбить. Неужели камера не 13мр а 5 ? На этикетке на экране написано 13мр/5мр. В настройках не нашел. Где найти?

Достоинства: Качество сборки, хорошая скорость,цветопередача,размер экрана, аккумулятор.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Зависает по любому поводу. Может зависнуть во время, звонка, во время разговора, проста лежа на столе, может зависнуть от прикосновения и просто так от настроения и т.д.
При многократном форматировании. сбросе настроек проблема не исчезла.

Недостатки: Не работает, виснет.

Достоинства: Цена, красота, функционал, размер, срок и способ доставки и выдачи.

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
4 отзыва

Изначально хотел фаб плюс, но у него батарея еще меньше,а сам он мощнее,взвесил все "за" и "против" и пришел к выводу, что 2 цены обычного фаба,фаб плюс не стоит,да и андроид у фаба обычного был свежее.
Сейчас бы купил ксиаоми Мi Мах. 6.4" (фаб плюс ему не конкурент)

Имею 2 фаба(черный и бирюзовый), на одном с новья словил глюк микрофона(когда у собеседника фонило и жужжало),после обращения в сервис всё исправили,знаю что это распространённый глюк.
Батареи мне хватает на 2 дня использования(в телефоне 2 симки,пользуюсь активно интернетом) К слову сказать ,мой предыдущий леново S860 с батареей на 4000 и меньшим экраном держал заряд меньше.
Заряжаю зарядкой от предыдущего телефона на 1.5А и проблем с отображением процента заряда не имею.
На алиэкспрессе аксесуаров для фаба предостаточно,стекла-пленки на экран,чехлов штук 10 разных.
GPS работает нормально,не отваливается (включён только gps, без всяких "максимальная точность" или "определение по сетям" ,знаю у многих плохо работает,видимо мне повезло.
СБЕРБАНК ОНЛАЙН ставить на этот телефон НЕЛЬЗЯ,в "сбербанке" встроенный антивирус негативно влияет на работу аппарата,пользоваться телефоном невозможно.
Аппаратом доволен,универсальное мультимедийное устройство,читаю,смотрю ютуб,фильмы,через браузер вполне удобно сидеть в интернете.
То,что аппарат подтормаживает,в этом 1гиг оперативки виноват,за такую цену такой телефон от А-бренда считаю совсем неплохо!
Меня фаблет не разочаровал,я примерно знал ,что от него ожидать.
Большой экран-это удобно!Единственное ,не во всех штанах карман глубокий,иногда нога не гнется,приходится в пиджаке носить)))
Перед покупкой прикиньте его размер,возможно вы себе не так его представляете.

Слышал тест 6 андроида на фаб будет скоро,а там глядишь и официально "по воздуху" обновление прилетит.

Недостатки: подтормаживает местами.

Достоинства: большой и "долгий" как я и хотел,не квадратный.

Опыт использования: несколько месяцев

D
Покупатель
4 отзыва

Если бы я знал про описанные выше недостатки, то не стал бы его брать однозначно.

Недостатки: сенсор с плохим разрешением - очень часто не реагирует на прикосновения.
на нем невозможно пользоваться skype - вместо некотрых значков просто квадратики с перекрестьем. отзывы на 4pda подтверждают это.

Дополнение: проблема в skype лечится установкой старых версий skype, например, 5.2.99.62296

Достоинства: - качество изготовления на высоте
- достаточно хороший экран
- минимум постороннего софта и тот можно удалить без привилегий root
- отличная фронтальная камера - 5М до этого видел только в дорогих устройствах

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

В целом отличное предложение!.. За 10000 нет ни чего. Нужен был планшет, но в нормальном формфакторе. Размер-вес-оснащение-автономность. Любой планшет уступает в этом телефонам, а телы с малыми экранами. Здесь же всё как надо!.. Сейчас на подходе ФАБ 2 - стоит присмотреться!..

Недостатки: Видимо вариант Леденца 5.1. Возможно производитель его урезал и доосностил по своему усмотрению. От того разные моменты из которых приходится искать выход. Например: в списке последних прог есть значок очистки. Так после использования останавливаются все нужные фоновые процессы. Чистит память оперативную сей инструмент на славу!.. Но приходится или перезагружать, или перезапускать нужное...

Достоинства: Правильный размер. Качественный экран. Нормальные камеры. Серьёзный аккумулятор. Процессор от Квалком. Приятный дизайн. Приемлемые габариты и вес. Свободной памяти около 10 Гб и возможность установки вместо второй СИМ - карты памяти, да ещё и на специальном лотке.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Lenovo Phab PB1-750M Wi-Fi и 3G/ LTE, Голубой, Wi-Fi, 16Гб Wi-Fi и 3G/ LTE, Голубой, 16ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo Phab PB1-750M Wi-Fi и 3G/ LTE, Голубой, Wi-Fi, 16Гб но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»