mini chatcomment
Говорите
b

HP 17-y040ur, отзывы

код 1292601
HP 17-y040ur код 1292601

Цена

28 690 q 27 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 411
  • Производитель HP
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 2000 МГц
  • EAN 190780578285
  • Код производителя Y6F75EA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 19 отзывов
  • 5 27%
  • 8 43%
  • 1 6%
  • 2 11%
  • 3 16%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (13)
13 из 15 людей считают отзыв полезным
Искал ноутбук с экраном от 17 дюймов и разрешением 1920х1080 (оно же Full HD). Отобрал самые дешёвые модели, из всех этот оказался наиболее мощным. Пользуюсь ноутбуком 2 недели, вполне доволен. Свою цену отрабатывает с лихвой. Идеальный вариант для просмотра фильмов, работы в не сильно требовательных программах, без проблем тянет игры до 2010-12 года выпуска. Не подойдёт заядлым геймерам, просто не потянет на нормальных настройках современные требовательные игры. Совет: не стоит ждать от этой модели высокой производительности, тогда не разочаруетесь абсолютно.

Недостатки: 1) И процессор и видеокарта номинально мощнее, чем в моём старом ноутбуке 2011 года выпуска (за те же деньги брал), тем не менее этот ноутбук работает ничуть не шустрее, местами даже медленнее. И это я сравниваю ноутбук ASUS 2011 года выпуска, который отработал 6 лет и новенький ноутбук от HP, оба за одинаковую цену. Причём я и систему оптимизировал с помощью программы и драйвера все какие только можно обновил, всё равно бывает подтормаживает, хотя ничего тяжёлого не запускаю. Видимо проблема в многозадачности, потому что никаких ТЯЖЁЛЫХ программ или игр не запускаю, но запускаю много относительно ЛЁГКИХ приложений одновременно, комп уже не вытягивает. 2) Имеется небольшой прогиб по центру (едва заметный), не знаю баг это или фича, но абсолютно не мешает. 3) Несколько раз ноут не справлялся с обилием запущенных программ (+ в то же время смотрел трансляцию на твиче) и просто вырубался. 4) Не очень удобный тачпэд, сенсорная часть иногда плохо отзывается на нажатие, приходится клацать левую кнопку. 5) По умолчанию была установлена Windows 10. Лично я был не в восторге, хотел снести и 7рку установить, но потом привык к 10тке, пока сносить не собираюсь. Но это уже больше дело вкуса. А вот что действительно минус, так это то, что был установлен пакет Office 2016, причём НЕ АКТИВИРОВАННЫЙ (а ключей в комплекте не было). Пришлось сносить.

Достоинства: 1) Цена - взял за 28300 рублей. С экраном 17 дюймов и Full HD разрешением - это самый дешёвый ноутбук, что сумел найти (была ещё парочка моделей, но этот был самый мощный по железу). 2) Экран - 17,3 дюйма, 1920х1080p.Не бликует, углы обзора нормальные. 3) Вполне нормальная сборка. С одной стороны я вижу мелкие огрехи, но с другой стороны абсолютно не разделяю позицию многих комментаторов по поводу ужасной сборки. Повторю - сборка вполне сносная для своей цены. Нет такого, что ноутбук трещит, скрипит, люфтит и т.д. Вообще с первого взгляда напоминает ультрабук, очень тонкий. Мой старый ноут от ASUS был с экраном 15,6 дюйма (т.е. короче и по длине и по ширине), но был в 2 раза толще и такого же веса ! Включённый ноутбук абсолютно не слышно, очень тихий. Удобная клавиатура, опять же такая же как в ультрабуках.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
8 из 17 людей считают отзыв полезным
Прошло более полугода использования этого ноутбука и я вынужден поменять свой отзыв. Этот ноутбук- настоящая помойка, не берите его никогда. Началось все примерно через месяц его эксплуатации. Постоянные зависания по непонятной причине. Индекс производительности упал до 1 бала. И тут я решил переустановить винду. Но это вообще отдельная песня. При установке я выяснил что на жеском диске теперь есть какая то таблица MBR и она не подходит для windows? а переформатировать ее в GPT ноут не может так как стоит блокировка UEFI. Короче пока я с этим борюсь, но эта покупка разочаровала меня вообще в компании HP. Так как и с принтером HP тоже есть проблемы. Контора помоему прогнила полностью.

Недостатки: Недостатком является не сам ноутбук, а его wi-fi адаптор. Сначала я установил на этот ноутбук Linux Ubuntu, и тут обнаружил что драйвера для wifi в Ubuntu нет. Ну я скачал драйвер отдельно, установил, но и это не помогло, адаптер не включался. Я много с этим эксперементировал, пока не скачал отдельную программу управления сетевым окружением. Оно помогло, сеть стала работать. Но все равно через какое то время сеть скидывается. Поэтому я на все плюнул и установил Винду. далее читайте комментарии.

Достоинства: Сам ноутбук мне очень понравился, легкий, тонкий, малошумный, для домашнего использование самое оно.

Опыт использования: несколько месяцев
э
Покупатель
3 отзыва

HP 17-y014ur - Нормальный ноут за свои деньги. Материалы корпуса хорошие, CS:GO идет хорошо, запутил fifa 17, изображение было мерцающее, почитал что это из-за проблем с дровами (решаемо). Звук динамика хороший, экран яркий ( мне показалось, что тускловат). После механической клавы с большими клавишами эта плоская неудобная очень. Отлично подходит для тех, кто поступает в вуз, чтобы для учебы и иногда для игр. Хотя если планируете много печатать, скорее всего будет не удобно. Но вроде у всех ноутов такие плоские и неудобные клавиши.

Недостатки: 1.Неудобная клавиатура, не очень насыщенный экран.
2.Заявлено 5ч работы, работает 2,максимум 3 от батареи.

Достоинства: 1.Материалы корпуса, звук динамика.
2. Хорошая видеокарта и процессор, 8гб оперативы, терабайт памяти, смог поиграть в Gta 5 с высокими шейдерами, отражениями на макс разрешении без лагов, памяти видюхи хватает и на текстуры высокие, но мне достаточно.
3.Сам ноут очень тихий, в игре чуть шумнее. Хороший встроенный микрофон.
4. Wifi работает стабильно, в онлайн играх все отлично.
5. Есть привод.
6. Сам ноут не тяжёлый.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Часто сам произвольно перезагружается (по логам происходит критическая ошибка 41 kernel power) - и видимо не у меня одного такая проблема
Постоянно шумит вентилятор у видеокарты, которая греется даже в простое

Достоинства: Недорогой, с офисными задачами справляется, большой экран, ну вот и все

Опыт использования: несколько месяцев

А

пользуюсь 6 месяцев

Недостатки: не работает разъём наушников пришлось покупать переходник под usb, с дисководом не понятно толи не работает толи диски не читает, звук из динамиков никакой.

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца

А

Искал ноутбук с экраном от 17 дюймов и разрешением 1920х1080 (оно же Full HD). Отобрал самые дешёвые модели, из всех этот оказался наиболее мощным.

Пользуюсь ноутбуком 2 недели, вполне доволен. Свою цену отрабатывает с лихвой. Идеальный вариант для просмотра фильмов, работы в не сильно требовательных программах, без проблем тянет игры до 2010-12 года выпуска. Не подойдёт заядлым геймерам, просто не потянет на нормальных настройках современные требовательные игры.

Совет: не стоит ждать от этой модели высокой производительности, тогда не разочаруетесь абсолютно.

Недостатки: 1) И процессор и видеокарта номинально мощнее, чем в моём старом ноутбуке 2011 года выпуска (за те же деньги брал), тем не менее этот ноутбук работает ничуть не шустрее, местами даже медленнее. И это я сравниваю ноутбук ASUS 2011 года выпуска, который отработал 6 лет и новенький ноутбук от HP, оба за одинаковую цену. Причём я и систему оптимизировал с помощью программы и драйвера все какие только можно обновил, всё равно бывает подтормаживает, хотя ничего тяжёлого не запускаю. Видимо проблема в многозадачности, потому что никаких ТЯЖЁЛЫХ программ или игр не запускаю, но запускаю много относительно ЛЁГКИХ приложений одновременно, комп уже не вытягивает.
2) Имеется небольшой прогиб по центру (едва заметный), не знаю баг это или фича, но абсолютно не мешает.
3) Несколько раз ноут не справлялся с обилием запущенных программ (+ в то же время смотрел трансляцию на твиче) и просто вырубался.
4) Не очень удобный тачпэд, сенсорная часть иногда плохо отзывается на нажатие, приходится клацать левую кнопку.
5) По умолчанию была установлена Windows 10. Лично я был не в восторге, хотел снести и 7рку установить, но потом привык к 10тке, пока сносить не собираюсь. Но это уже больше дело вкуса. А вот что действительно минус, так это то, что был установлен пакет Office 2016, причём НЕ АКТИВИРОВАННЫЙ (а ключей в комплекте не было). Пришлось сносить.

Достоинства: 1) Цена - взял за 28300 рублей. С экраном 17 дюймов и Full HD разрешением - это самый дешёвый ноутбук, что сумел найти (была ещё парочка моделей, но этот был самый мощный по железу).
2) Экран - 17,3 дюйма, 1920х1080p.Не бликует, углы обзора нормальные.
3) Вполне нормальная сборка. С одной стороны я вижу мелкие огрехи, но с другой стороны абсолютно не разделяю позицию многих комментаторов по поводу ужасной сборки. Повторю - сборка вполне сносная для своей цены. Нет такого, что ноутбук трещит, скрипит, люфтит и т.д. Вообще с первого взгляда напоминает ультрабук, очень тонкий. Мой старый ноут от ASUS был с экраном 15,6 дюйма (т.е. короче и по длине и по ширине), но был в 2 раза толще и такого же веса ! Включённый ноутбук абсолютно не слышно, очень тихий. Удобная клавиатура, опять же такая же как в ультрабуках.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
6 отзывов

Прошло более полугода использования этого ноутбука и я вынужден поменять свой отзыв. Этот ноутбук- настоящая помойка, не берите его никогда. Началось все примерно через месяц его эксплуатации. Постоянные зависания по непонятной причине. Индекс производительности упал до 1 бала. И тут я решил переустановить винду. Но это вообще отдельная песня. При установке я выяснил что на жеском диске теперь есть какая то таблица MBR и она не подходит для windows? а переформатировать ее в GPT ноут не может так как стоит блокировка UEFI. Короче пока я с этим борюсь, но эта покупка разочаровала меня вообще в компании HP. Так как и с принтером HP тоже есть проблемы. Контора помоему прогнила полностью.

Недостатки: Недостатком является не сам ноутбук, а его wi-fi адаптор. Сначала я установил на этот ноутбук Linux Ubuntu, и тут обнаружил что драйвера для wifi в Ubuntu нет. Ну я скачал драйвер отдельно, установил, но и это не помогло, адаптер не включался. Я много с этим эксперементировал, пока не скачал отдельную программу управления сетевым окружением. Оно помогло, сеть стала работать. Но все равно через какое то время сеть скидывается. Поэтому я на все плюнул и установил Винду. далее читайте комментарии.

Достоинства: Сам ноутбук мне очень понравился, легкий, тонкий, малошумный, для домашнего использование самое оно.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
9 отзывов

Вообще в идеале нужен 240гб ссд и терабайт на жёстком вместо сд-привода поставить, и оперативки добавить, но тогда вылезет за мой бюджет, увы.

Недостатки: Разве что жёсткий диск не на терабайт, а на 500гб. А так всем устраивает.

Достоинства: Хороший большой экран на IPS матрице, по железу так же неплох.

Опыт использования: менее месяца

м
Покупатель
5 отзывов

Продали брак.Сразу обнаружил скрытый дефект. Загрузка происходит не с первого раза. Придется отдавать в ремонт. Магазин менять не стал и ремонт ни сделал. Связался с поддержкой HP, посоветовали самому обратиться в сервис.центр

Недостатки: попался с браком

Достоинства: Для серфинга в самый раз

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
5 отзывов

Покупал для дома, смотреть фото, искать что-то в интернете и т.д. функции свои выполняет на отлично, отдельно хочу заметить, что батарея сьемная, а для бюджетного ноута, это плюс, ибо недорогая цена это недорогая батарея, а потому долго не живущая.

Недостатки: 1. Не сказать, чтобы ноут очень шустрый, но для интернет серфинга самое то. 2. Не самый лучший тачпад, с мышкой лучше работать, но это мелочь.:-)

Достоинства: 1. Цена. Покупал за 22850 с доставкой на дом с 4 гигами оперативной памяти и двд приводом. 2. 17 дюймов и сьемная батарея (кому как, но для меня это плюс) 3. 10 винда уже в комплекте. Легко настроил под себя и работай.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: ожидал чего то большего.

Достоинства: хороший внешнии вид. Для работы он в самый раз даже в игрушки можно поиграть!Такие как Танки!И многое другое!он не шумит не греется!

Опыт использования: менее месяца

А

Достоинства: Для работы он в самый раз даже в игрушки можно поиграть!Такие как Танки!И многое другое!он не шумит не греется!

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о HP 17-y040ur 17.3", AMD A6, 2000МГц, 4Гб RAM, 500ГБ, Черный, Windows 10 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о HP 17-y040ur но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»