mini chatcomment
Говорите
b

Alcatel OneTouch 2012D, отзывы

код 1291341
Alcatel OneTouch 2012D Коричневый код 1291341
Подобрать похожий
Позвонить
  • 501
  • Производитель Alcatel
  • Цвет Коричневый
  • SIM-карты 2 SIM
  • Размер экрана 2.8 " (7.1 см)
  • Фотокамера 3.0
  • FM-приёмник, Фонарик
  • EAN 4894461167008
  • Код производителя 2012D-2AALRU1-1
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 63 отзывов
  • 17 27%
  • 23 37%
  • 14 23%
  • 4 7%
  • 5 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (40)
97 из 107 людей считают отзыв полезным
Вставка под матовый металл вкупе с разнофактурным пластиком верхней и нижней панели,отличный дизайн панели кнопок, сочный экран, прекрасная функциональность, все это даёт нам красивый телефон с претензией на премиальность ( по внешнему виду) в форм факторе, по которому многие уже успели соскучиться. Но стоит нам открыть меню или понажимать кнопки как позолоченная карета начинает превращаться в тыкву. То есть в данном случае выбор и покупку этого девайса рекомендую производить исключительно в оффлайн магазинах, дабы не только визуально ,но и тактильно почувствовать телефон и сделать свой выбор в ту или иную сторону. При всем при этом свои непосредственные функции аппарат исполняет безукоризненно. Да и бонус в виде двух симок к основному смартфону или планшету , который не обязательно теперь доставать всегда из кармана или сумки, греет душу.Про камеру - она есть . И да , мне он обошелся в 1650 и за эту сумму он очень хорош. Но за 2490 как его предлагают , надо уже "очень посмотреть". UPD. После обновления ПО через программу обновления для ПК стали чётче иконки и зачем-то появились дублирующие часы в строке уведомлений. Пропал магазин приложений.

Недостатки: Покрытие панели кнопок при всем своем шикарном виде , по тактильным ощущениям приводит к мысли о клеенке. Прорисовка иконок и общее восприятие меню телефона тут же вычитает 30% от цены навеянной внешним видом аппарата. Нельзя поменять мелодию на звонок пришедший с подключенного по bluetooth аппарата ( по крайней мере я не нашёл),так же с него не проходят уведомления о смс .Внутренней памяти всего 5 МБ.

Достоинства: Привычно хорошее для алкателя качество сборки, не самый дешевый пластик.Довольно приятный внешний вид, раскладушка , приемлемый экран испорченный некрасивыми , но крупными иконками меню. Прекрасная функциональность для этой платформы. Звук динамика громкий , сочный. Слышимость при разговоре в обе стороны хорошая. Особенно порадовало качество звука при использовании функции Bt dialer, да что там, это первое устройство с возможностью нормального общения в этом режиме из четырёх побывавших в моих руках.Проблем с устойчивостью сигнала не наблюдалось.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (23)
49 из 95 людей считают отзыв полезным
С другими заявленными возможностями даже не разбиралась, т.к. телефон поверг меня в глубокое разочарование: моя древняя Nokia, взамен которой и искала "звонилку", и то удобней. Телефон вначале моих поисков позиционировался как Новинка и не было отзывов. Потом появилось штук 5-6, и никто не обругал, на то и купилась. Покупка: декабрь 2014г. г. Томск. Сдала обратно.

Недостатки: Их много: возможности настроек под себя не нашла. Нельзя изменить предустановленное расположение иконок меню. Рингтоны родные - ужасные и на max громкости звонок слабоват. Шрифт - тонкие и достаточно мелкие буквы, как будто нужно экономить место на экране 2,8". Изменить шрифт нельзя. Текст набираемого СМС располагается только на одной строке, а все не вместившееся уходит влево за край экрана. Как посмотреть весь текст, так и не нашла. Папок на контакты нет, все кучей. Журнал событий тоже одной кучей: сиди разбирайся по стрелочкам и значкам, где у тебя набранные, где принятые. А пропущенные где, вообще не поняла как определять. Кстати, пока разбиралась с возможностями аппарата, треть батареи - ушла. Кнопки сплошной линейкой с бугорком по центру, в который нужно попасть. Я вот с непривычки не попала и пару вызовов сбросила без умысла. Заднюю крышку сама снять не смогла, только мужчины.

Достоинства: Большой экран, внешний вид

Опыт использования: менее месяца
Б
Покупатель
2 отзыва

Предлагаются очень удобные варианты шрифтов для написания SMS. Видит карту памяти на 32 Гб. Легко открывается. Компьютер видит его как флешку.

Недостатки: Всё радует, недостатков не заметил.

Достоинства: Красивый корпус, внешняя индикация заряда батареи, качественный звук, возможность одновременного подключения зарядки и выхода на усилитель НЧ.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
2 отзыва

сижу выбираю новый телефон думаю купить нокио

Недостатки: все остальное сплошные недостатки, смс не отправить , камера ниже среднего, постоянно глючит,

Достоинства: внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

Е
Покупатель
2 отзыва

Во-первых, внешний вид - очень стильный, вкус у французов не отнять.
Во-вторых, эргономика - большие удобные кнопки, раскладушка легко открывается, удобно лежит в руке
В-третьих, звук - громкий и довольно насыщенный, далеко не каждый смартфон может таким похвастаться.
Перешла на этот телефон со смартфонов и не жалею - батарею держит минимум 3 дня (если много болтать и слушать музыку), или неделю (если только болтать). На морозе тоже проблем нет - работает исправно, батарея быстрее не садится. И вообще, у кнопочного в этом плане большое преимущество - нет такой проблемы как замерзший сенсор, не реагирующий на прикосновения.
Интернет довольно медленный, но в принципе, если что-то не срочное - воспользоваться можно. Вот с установкой приложений беда - телефон не поддерживает java, нужно устанавливать эмулятор.

Недостатки: Режим ввода текста и корявый Т9, но к этому быстро привыкаешь. Отсутствие java.

Достоинства: Хороший звук, большие кнопки, роскошный дизайн, лёгкость самого телефона, батарея, гарнитура.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
5 отзывов

Недостатки: Через 1 год и 1 месяц (гарантия 1 год) отказал сначала разговорный динамик, а еще через неделю экран. ну что ж алкатель как марка для меня более не существует.

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
7 отзывов

Отличная раскладушка!

Недостатки: Нет второго экрана

Достоинства: Качество связи, аккумулятор, большие кнопки, равномерная подсветка кнопок, большой экран, можно использовать как веб - камеру

Опыт использования: менее месяца

А

Достоинства: громкий чистый звук мелодии вызова, хороший разговорный динамик , удобный интерфейс ,авторизовано настраивается телефонная книга.хорошо ловит сеть. из современных раскладушек самый лучший телефон. ещё бы аккумулятор мощнее-и можно ставить 10 баллов.есть не только чёрный, но и белый список-это вообще редкость.

Опыт использования: более года

N
Покупатель
2 отзыва

Покупал аппарат в качестве телефона для совершения звонков и отправки смс, поэтому прочие функции типа музыкального проигрывателя, радио, игр и прочего даже не проверял. Вроде как это телефон умеет, но оценить не могу.

Недостатки: Не очень удобные режимы набора слов - есть только маленькие, или БОЛЬШИЕ, или предложение с большой буквы. Для того, чтобы набрать в книгу контакт с Именем и Фамилией приходится несколько раз менять режим набора.

Достоинства: Отличный аппарат в стиле старых телефонов раскладушек, удобно разговаривать. Звук хороший, связь держится в норме. Корпус качественный, не скрипит, не шатается. При умеренном использовании держит заряд две недели.
Очень доволен покупкой, телефон абсолютно оправдал все ожидания.

Опыт использования: менее месяца

А

сам бы себе такой лично не купил бы, но поскольку мне его отдали чтобы не выбрасывать, то внимательно всё неспешно изучив решил сам попользоваться, вполне подходящий экземпляр, плюсов бОльше, имхо.

Недостатки: не видно что написано на кнопках, потому что цвет кнопок, цвет телефона и цвет подсветки почти одинаковые и всё сливается перед глазами.

Достоинства: интернет ЕСТЬ и не просто, а EDGE, то есть 2,5G, это быстро для этого телефона.

Опыт использования: менее месяца

Е
Покупатель
2 отзыва

За эти деньги отличный телефон!!!!!!!!!

Недостатки: Нет второго экрана на крышке.

Достоинства: Хороший велечины шрифт на экране. На кнопках тоже читается. Яркость экрана тоже радует. Люфты практически не ощютимы конечно если не ломать. В зависимости от частоты файла МР 3 можно добиться чистого и громкого звука при мелодии входящего звонка. Есть световой индикатор пропущенного звонка, сообщенния.

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом я доволен как оперативно доставили и доволен родитель, пользуется в радость, теперь на Новый год и маме подарим такой. Смотрел с опаской на Алкотель, но тьфу тьфу... Всё работает в норме, нареканий нет.

Недостатки: Может быть динамик слабоват... Возможно это мне показалось.

Достоинства: Прост в обращении для пожилых людей и главное им нравиться.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Alcatel OneTouch 2012D Коричневый Коричневый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Alcatel OneTouch 2012D Коричневый но и на любой другой Мобильный телефон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»