mini chatcomment
Говорите
b

LG FH2A8HDM2N, отзывы

код 1287906
LG FH2A8HDM2N код 1287906

Цена

39 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 416
  • Производитель LG
  • Цвет Белый
  • Загрузка белья 7 кг
  • Высота 85 см
  • Глубина 44 см
  • Ширина 60 см
  • EAN 8806087692976
  • Код производителя FH2A8HDM2N
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 7 47%
  • 4 27%
  • 0 0%
  • 1 7%
  • 3 20%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
11 из 16 людей считают отзыв полезным
Купили взамен Samsung с загрузкой 4,5 кг - по размерам новая LG даже меньше. Предыдущая летала по ванной комнате во время отжима, эта стоит как литая с момента установки. Мотор у самсунга гудел и свистел, тут все наоборот, включаем на ночь и не слышно. Тут писали что нет отдельно полоскания и сушки: сразу после включения не выбирая программу нажмите "Сушка", а только полоскание (с отжимом или без) спрятано в программе "Моя программа" (тут перемудрили - согласен). Все это кстати есть в руководстве. Тем кто тщательно выбирает стиральную машину рекомендую скачать её с оф. сайта и открыть Таблицу программ стирки - многое станет ясно. И технического запаха от белья у нас нет, стираем и сушим детские вещи - все ок, кондиционеров белья мы не используем. С сушкой надо приноровится - можно пересушить белье, или сильно недосушить. В принципе ничто не мешает поставить на паузу, сразу (а не через 2 минуты как самсунг) открыть барабан и определить. Может кому интересно, есть приложение на смартфон, можно загрузить дополнительные программы и через NFC не передней панели запустить стирку - особой пользы не вижу, поиграл пару раз и забыл. Так же в ней можно провести диагностику. Мне написало что повышенная влажность в баке, рекомендовало протереть резинку и что-то в этом духе.

Недостатки: В ванной комнате где стоит машина после долгой сушки повышается температура и влажность. Во время сушки периодически работает сливной насос, который вентилирует воздух - довольно громко на фоне остальной работы машины. Стыки передних панелей не идеальны, особенно на углах - перфекционистам не понравится. Действительно несколько запутано с программами, но прочитав инструкцию можно самому все интерпретировать и выбирать наиболее подходящую. Блокировка от детей не блокирует кнопку включения/выключения, но если ее нажмут, то при включении программа продолжится с момента остановки.

Достоинства: Отлично и очень тихо стирает, отлично и тихо отжимает, отлично сушит, не вибрирует, большой объем загрузки при стандартных размерах. Удобный большой люк загрузки. Очень продумана с техническом плане и мелочах. Например она не заливает сразу большой объем воды в начале стирки, а малыми порциями дает порошку раствориться, что бы ткань не пропиталась обычной водой. А у верхней части люка находится сопло (на фотографиях его видно, оранжевого цвета) через которое прокачивается и поливает мыльным раствором белье.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
7 из 19 людей считают отзыв полезным
Надо брать отдельную сушильную машину.

Недостатки: Куча ненужных программ, при отсутствии необходимых. Например, нет программы только сушки (очень актуально - т.к. загрузка на стирку и сушку разные). Нет программы только отжима, только полоскания и тд. Зато есть всякие эко режимы и программы бережной стирки - класс, то что нужно. Сушка убивает весь запах стирального порошка, заменяя его на какой-то такой технический запах.

Достоинства: Стирает, сушит.

Опыт использования: несколько месяцев
v
Покупатель
3 отзыва

В этой машинке увеличили загрузку и размер барабана, что не прошло даром, физику не обманешь - сильная вибрация и шум при отжиме, а большую вещь, как например одеяло, покрывало вообще не получилось отжать - выдавалась ошибка.
Взяли эту машину, только потому, что предыдушая модель хорошо себя показала, но у той модели барабан меньше, и нет проблем с отжимом.

Недостатки: Сильный шум и вибрация при отжиме,
Если нажать паузу, то через некоторое время программа сбрасывается совсем и нужно выбирать и запускать по новой с начала этапа.
Кучу програм, а толку мало - программы ограничены по температуре и т.д. То есть вроде бы есть программа для нужного случая, но температура не та, которую хотел и используешь стандартную программу.
Пару раз плохо отстирала белье.


Достоинства: Вместительный барабан для такого размера,
возможность доложить белье после начала стирки

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

Отличная модель, органично смотрится, отлично стирает и сушит. Стирает достаточно тихо. После сушки бельё, конечно, требуется гладить т.к. выходит достаточно мятым. В целом, стиральной машиной доволен как слон))

Недостатки: Ощущается запах после сушки, надеюсь со временем пройдёт. Максимальная загрузка 7 кг возможна, только при стирке на определённых программах, но такое наблюдалось у всех моделей с которыми я имел дело.

Достоинства: Дизайн, количество программ, инверторный двигатель, панель управления с выбором программ.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
4 отзыва

Стильная красивая модель, сушит без нагрева помещения одно удовольствие в общем

Недостатки: Не поняла как пользоваться "Моей программой" - хотела освоить отдельно сушку. Но возможно это потому что в моем майкрософте нет нужных программ. буду разбираться

Достоинства: Машина осуществила мою мечту - отсутствие висящего белья в доме. Опробовали программу хлопок и одежда малыша. Довольна как слон.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
4 отзыва

Ни в коем случае не рекомендую брать недоделанную модель!!! Потратьте деньги на японское или европейское производство, чем мучаться!

Недостатки: Добрый день, очень хочу поделиться горьким опытом приобретения данной модели стиральной машинки, а именно некомпетентностью инженеров создавших (обновивших) данную модель!
Итак, машинка сама по себе неплохая, но так как уже пришлось столкнуться вызовом ремонтника по гарантии и заглянуть внутрь, сразу скажу, что внутренности не особо впечатляющие, все сделано хлипко, но это детали.
Основное нарекание в том, что инженеры, которые либо создали сие чудо, либо апгрейдили модель, так и не разобрались, в общем сделали выпускной клапан воды (такой оранжевый или желтый) не как на картинке производителя сверху, а сместили на 45 градусом правее оси. В ИТОГЕ при любых больших оборотах он стучит о стекло!!! Так как раньше судя по картинкам и общение с сервисом lg он был сверху и сделано специальное искривленное стекло!!! Теперь же клапан сместили, а стекло оставили как было и в прошлой модели! В результате, постоянный стук!
И lg походу ничего менять не планирует.
В компанию было написано письмо, на что получен только ответ, что рассмотрит обращение и вот уже целый месяц молчание!

Достоинства: Хорошее соотношение функционала и цены, но не проработает

Опыт использования: несколько месяцев

U
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Ради этого и решил написать отзыв... Перед покупкой оцените нужна ли вам в принципе сушка (брал эту модель только из-за того, что может сушить, предыдущая машинка всем устраивала, но хотел избавиться от белья на веревках)
Так вот... после сушки белье очень садится - проверив ярлычки одежды в семейном гардеробе обнаружил, что сушить в сушке можно не больше 10% того что есть, плюс полотенца и белье... так что перед покупкой подумайте, есть ли вам смысл доплачивать за сушку, либо отдельную сушильную машиу, т.к. получается, что все равно большую часть белья нужно сушить по старинке

Достоинства: Сомневался нормально ли сушит - отлично сушит, вопросов нет.
Работает вполне тихо, при отжиме не смещается (кафельный пол)
Сборка - машинка как машинка, ничего особенного, но и раздражающего нет ничего

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
2 отзыва

в целом я покупкой довольна.

Недостатки: При режиме сушки . Выдает всегда ошибку . О ней на писано в инструкции . Якобы остужает барабан чтоб не обжечься и четыре часа потом гаснет. Не хотите ждать . Выключите машинку и откроется люк. НО вот что интересно. Барабан не горячий . В сервисе на это ответили , что программа распознает по другому. После сушке , белье влажное, но мягкое , надо вешать . Но я первый раз , столкнулась с сушкой поэтому не знаю может так и должно быть

Достоинства: Отлично отстирывает .

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
4 отзыва

Ни к коем случае не рекомендую брать недоделанную модель!!! По тратьте деньги на японское или европейское производство, чем мучаться!

Недостатки: Добрый день, очень хочу поделиться горьким опытом приобретения данной модели стиральной машинки, а именно некомпетентностью инженеров создавших (обновивших) данную модель!
Итак, машинка сама по себе неплохая, но так как уже пришлось столкнуться вызовом ремонтника по гарантии и заглянуть внутрь, сразу скажу, что внутренности не особо впечатляющие, все сделано хлипко, но это детали.
Основное нарекание в том, что инженеры, которые либо создали сие чудо, либо апгрейдили модель, так и не разоврался, в общем сделали выпускной клапан воды (такой оранжевый или желтый) не как на картинке производителя сверху, а сместили на 45 градусом правее оси. В ИТОГЕ при любых больших оборотах он стучит о стекло!!! Так как раньше судя по картинкам и общение с сервисом lg он был сверху и сделано специальное искривленное стекло!!! Теперь же клапан сместили, а стекло оставили как было и в прошлой модели! В результате, постоянный стук!
И lg походу ничего менять не планирует.
В компанию было написано письмо, на что получен только ответ, что рассмотрит обращение и вот уже целый месяц молчание!

Достоинства: Хорошее соотношение функционала и цены, но не проработает

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
2 отзыва

Долго читала отзывы на яндексе перед покупкой. Нужна была машинка не шире 50см, но стирающая одеяла. Из-за программы "пуховое одеяло" мы эту машинку взяли. Хотела чистое и сразу сухое доставать. Не вышло: на программе "пуховое одеяло" сушку поставить низя. Подушку из синтепона 60х60см тоже низя - отказалась отжимать из-за дисбаланса центрифуги. Подложение к подушке 1) второй подушки // 2) нескольких полотенец не помогло.

К особенностям сушки, как когда-то к особенностям выставления мощности на микроволновке, привыкаю день за днём. Потому как у меня никогда не было сушильной машины.
Пока часто почему-то пока мое х\б-шное бельё слишком влажное. Ставила сушку "Норма Эко" и "Деликатнае" Наверное, надо выбирать программу "Время" для сушки и проставлять на ней два часа.
Внимание! Сушка НЕ по остаточной влажности. На Яндекс маркете, видимо, вкралась опечатка. В этой модели программа сушки заканчивается По Времени. Остаточную влажность если она и измеряет, то измеренные параметры не используются для изменения времени сушки.
Коротенький лоток для моющих средств, мимо которого так и норовит просыпаться стиральный порошок - беда большинства моделей машинок. Машинка стоит под кухонной столешницей. Коротенький лоток при выдвигании выглядывает из-под столешницы всего на пару сантиметров. Решается просто: вынимаю весь лоток, сыплю порошок в целиком вынутый лоток. В этой модели он легко вынимается.

Устанавливал опытный мастер, так что пока на полу стоит как влитая, но из стороны в сторону при отжиме покачивает.

Твёрдая четвёрка. Пока на 99% положительные впечатления. Покупкой довольна. Рада, что мелкие вещи вроде трусов-носков можно не развешивать. Если что, изменю свой отзыв.

Недостатки: Неудобно сделана функция отсрочки старта. Она в нашем жилье принципиальна, выбирали модель машинки, наличие этой функции было принципиальным. Так как в ночные часы электроэнергия стоит меньше.
А именно: в данной модели при выставлении времени отложенного старта указывается время окончания Всей Программы. На дисплее нужно ввести сумму через сколько нужно машинке запуститься плюс сколько бельё внутри будет крутиться(-сушиться). Моск к вечеру включать не хочется.

К примеру, длительность нужной программы стирки и сушки составляет три часа. Требуется, чтобы старт произошёл через два часа. Итого выставляем пять ноль ноль.

Достоинства: эта машинка развязывает мне руки и освобождает время в большей степени, чем прежняя машинка. Люк большой, работать с ним удобно.
Меню обычное, по мне - в достаточной степени интуитивное. Два способа регулировать параметры стирки. Первые - колесико с предустановленными программами. Второй - сенсорное меню для дальнейшей или независимой корректировки параметров программ. Хочешь - колёсико крути. Хочешь - сенсорное меню понажимать можно, если к примеру, только отжим или только сушка нужна.

Опыт использования: менее месяца

А

Используем 2 недели, пока все нравится. Старая ARDO прослужила 21 год и чет начала фырчать и подтекать, поменяли на LG.

Достоинства: Тихая, хорошо отжимает и сушит.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
2 отзыва

Выбирал из за наличия сушки по остаточной влажности. "Интернеты" в этом вопросе разнятся, в 3 магазинах консультатны сказали что есть, на сайте производителя информация потверждается, скорее всего кто то путает, индекс модели даже гугл не правильно бывает

Недостатки: Меню мудреное, факт. Преломляемая в комплекте бумажка ламинированая с присоской немного облегчает задачу, но все же.

Достоинства: Работает достаточно тихо, не месте не скачет.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о LG FH2A8HDM2N Белый, 7кг помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о LG FH2A8HDM2N но и на любой другой Стиральная машина.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»