mini chatcomment
Говорите
b

Asus Zenfone 3 ZE552KL, отзывы

код 1287792
Asus Zenfone 3 ZE552KL Черный код 1287792

Цена

27 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 541
  • 1
  • 79
  • Производитель Asus
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 4 ГБ
  • Встроенная память 64 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 16.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4712900491180
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 38 отзывов
  • 21 56%
  • 8 22%
  • 6 16%
  • 2 6%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (29)
63 из 88 людей считают отзыв полезным
Достойный аппарат за свои деньги. Ни чем не хуже Самсунгов 7 серии, только в 2 раза дешевле. Это плюс для тех кто привык платить за начинку, а не за имя.

Недостатки: Совмещенный слот СИМ и карты памяти. Нет беспроводной зарядки.

Достоинства: Удобное меню, быстрый.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
23 из 46 людей считают отзыв полезным
В целом, разочарована. Новые Соньки не понравились, хотя прошлым (Z1) была довольна на 146%. Думала попробовать One+, но отказалась как раз из-за того, что люди жалуются на несовершенство прошивки. Но такого отстоя от нормального производителя не ожидала. Короче, можно брать только если у вас толерантность к мелким неудобствам и уродству интерфейса бесконечна. По прошествии еще некоторого времени готова добавить, что все раздражающие неудобства удалось допилить с помощью установки сторонней клавиатуры, приложения для звонков и контактов (да, родное, тоже не порадовало), без новопассита тоже не обошлось)) Требовательным девочкам и людям в возрасте не посоветую, настройка очень своеобразная и неинтуитивная.

Недостатки: У меня до этого был флагман Сони, интерфейс лучше в разы. Здесь управление функциями часто задублировано, кое-что неэргономично и неинтуитивно. Уведомления из приложений приходят через раз, хотя правила настроены корректно. Пример работы режима "не беспокоить": звуки отключены, все уведомления бесшумны, ставишь лайк в фейсбуке- пиликает. КАК, БЛИН? И таких мелких затуплений - куча. Встроенная клавиатура супер-уродская и неудобная, при печати через раз пропускает пробел. По ощущениям сенсор менее отзывчивый, чем был в сони, но, может, дело в стекле (поставила оригинальное). Стекло, кстати, тоже уродское- не закрывает края, потому что они вроде скругленные (внешне не заметно, целесообразность такого решения непонятна) Есть проблемы с русификацией, кое-что переведено непонятно (например, далеко не сразу вьедешь, что кнопка "показать мой зенфон" - это предоставление совместного доступа. К проблеме русификации отношу и то, что в настройках часто встречаются заголовки пунктов меню, полностью не входящие в строку и теряющие из-за этого свой смысл. соответственно, понять, о чем речь - невозможно. Аналогично приходит уведомление о малом заряде батареи "Батарея разряжена, осталось все.." и гадай, 15 осталось или уже 5, включить отображение заряда батареи на экране-отдельный квест.

Достоинства: Красивый, долго держит батарея, неплохая камера

Опыт использования: менее месяца
А
Покупатель
21 отзыв

Покупал себе на день рождения, пришлось ехать забирать в Череповец, т.к. в Вологде по наличию не было. Меня всем устраивает, надеюсь прослужит долго! ( Брал крутого цвета - Сапфир, очень круто смотрится ).

Недостатки: Но как и любой другой марки есть свои минусы (но тут скорее недоточеты, лично для меня):
--- Защитное стекло ложится не полностью из-за того что края экрана закруглены.
--- если брать чехол - книжку, а это самый идеальный ценник, то взять можно только с круглым окошком.
--- не совсем устраивает автономность работы, могли бы для такого аппарата засунуть батарею на 5000.
--- Выбор либо 2 симки либо 1 симка + флешка.

Достоинства: --- Отличный смартфон, за адекватный (с учётом стоимости доллара) ценник.
--- Всё летает.
--- При долгом игровом процессе нагревается не сильно, практически не чувствуется.
--- Что основная, что фронтальная камера для данного ценового уровня просто отличная.
--- Очень стильный дизайн.
--- Глюков ПО нет
--- Хороший, чистый звук, что через основной динамик, что через наушники.

Опыт использования: менее месяца

А

Телефон всем хорош. Просто попался досадный брак, испортивший все впечатление.

Недостатки: В течении первой недели пользования умер лазерный фокус основной камеры, а по сути камерой стало невозможно пользоваться даже через ручные настройки.

Достоинства: Фирменная асусовская программа, камеры (пока работали), качество звука. Вообщем все устраивало, если бы не одно "но"... попался брак.

Опыт использования: менее месяца

А

отличная модель asus zenfon 3 ze552kl 64gb соответствует характеристике качество полностью устраивает хороший аккумулятор

Недостатки: нет

Достоинства: соотношение цены и качества

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
4 отзыва

Игры батарейку жрут хорошо, часа на 4-6 хватит. Пишут, что не греется. В танках греется за 3 часа, но умеренно как все остальные.
Обновился до 7 андройда, проблем с наушниками родными не замечал. Старые не видит в принципе.
Покупал серый.

Недостатки: - скользкий, уронить страшно, заказал чехол на али.

Достоинства: - Яркий экран, все четко, как iphone 5 только больше
- Быстро все работает, все игры
- Долго держит батарею, мне хватает дня на 2 (смотрю ютуб, facebook)
- GPS определяет с точностью до метра почти.
- Звук в наушниках впечатлил, но я не спец и не любитель. Субъективно очень здорово.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
40 отзывов

Были траблы с гнездом наушников. Послушал музыку в наушниках, затем вынул наушники, убрал в карман. Позже вставил наушники в гнездо, а телефон ZF3 не определяет подключение. На верхнем тулбаре наушники не высвечиваются. Такая трабла была на андрюхе 5, 6 и 7. Сейчас (на седьмом андрюхе) вдруг wi-fi сеть зависла. На телефоне через Параметры пишет что отключен, но он не включается (ползунок не перемещается). После этого пытался перезагрузить телефон коротким нажатием на кнопку питания и выбрать Перезагрузить, но ничего не происходит, крутится кружок и всё. Ждал, ждал... вырубил ребутом долгим нажатием на кнопку питания. Может брак?

[Обновлено 18-05-2017] Поменял свой отзыв в худшую сторону из-за проблем с гнездом гарнитуры. Выше описанная трабла была и есть и сейчас не у меня одного. На официальном форме ASUS эта проблема есть не только у смартфонов, но и у планшетах серии ZenFone. Вот ссылка конкретно обсуждения этого телефона с такой же проблемой как у меня.

Недостатки: Чехлов на рынке мало чтобы раскрыть весь функционал телефона. Даже в Китае только один попался (с круглым окошком).
Аккумулятор несъемный.

Читай комментарий!

Достоинства: Памяти много 4Gb/64Gb.
Экран IPS супер! Лучше всякого Super AMOLED от Samsung, который сжирал мой аккумулятор на s2. На солнце все отлично видно.
Обновился до Android 6.01, и тут же следом прилетел Android 7.0 по OTA.

Опыт использования: менее месяца

p
Покупатель
10 отзывов

Уверенно держит связь, экономно расходует заряд батареи. Разговорному динамику немного не хватает отчётливости, вызывной динамик свою основную функцию выполняет хорошо. На качество слышимости при разговоре собеседники не жалуются. Диктофон записывает отлично. Производительности в общем хватает, затупов нет. Интерфейс и основные приложения работают быстро и отзывчиво, никаких висов и глюков не замечено. Экран яркий с высоким разрешением, но при ярком солнце видно ощутимо хуже чем у старого 4s. Тач без претензий. Сканер отпечатка пальца отличный, жаль, что сзади. Камера посредственная, снимки получаются с плохой цветопередачей, сильно замыленные фильтрами и слишком контрастные, HDR помогает слабо. Для сканирования документов и штрих-кодов сгодится, для остального - с натяжкой. Качество звука в наушниках никаких эмоций не вызывает, артефактов и призвуков нет - нормально. Собран аппарат хорошо, но корпус скользкий и хрупкий - нужен чехол. Софт неудобный, нелогичный. Например, в интерфейсе звонилки панель переключения вкладок зачем-то сверху и дотянуться до неё одной рукой невозможно, зато снизу огромная кнопка вызова, которая там не нужна, (и вообще неактивна на данной вкладке) т.к вызов происходит при тапе по номеру телефона, переключения вкладок жестами нет. Весь софт спроектирован аналогичным образом. Нереализованная NFC (которая вмазана в чип) и отсутствие подсветки аппаратных кнопок, как минимум, вызывают недоумение.

Общее впечатление от аппарата — крепкий середнячок в глянцевой обёртке, чувствуется отсутствие внимания к мелочам, которое свойственно более именитым брендам, из-за этого постоянно сталкиваешься с мелкими неудобствами. Свой ценник в 25к отрабатывает, но камера могла бы снимать несколько лучше. Асус, позиционируя этот смарт как камерофон, мягко говоря, вводит людей в заблуждение. После обновления до 7ки появились рывки и затупы интерфейса, откатил на 6ку.

Недостатки: Камера, отсутствие nfc и подсветки кнопок, неудобный софт, расположение считывателя отпечатка.

Достоинства: Экран, время автономной работы, качество связи, качество сборки, не взрывается, есть разъём для наушников.

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
2 отзыва

Долго выбирала телефон. В этот Асус просто влюбилась. Фирма надежная...по крайней мере я так считала раньше. С трудом смогла найти его в магазинах своего города. Была очень довольна им во всех отношениях ровно 5 месяцев. Однажды, во время чтения в интернете, он завис, перестал реагировать на прикосновения и кнопки. Понесла в местный сервис...по моим описаниям сказали, похоже, что полетела основная плата. Вскрывать не стали, т.к. телефон был на гарантии. Отнесла в место покупки телефона - оказалось, что эту модель Асуса имеют право ремонтировать 2 сервиса, лицензированные производителем. Один в Москве, второй в Питере. Сказали звонить в главный офис. Все чинно, меня выслушали, через день приехал курьер и забрал телефон. Надеялась на компетентность Асуса и ждала положительного исхода. Но зря. Мне позвонили и сообщили, что я "утопила" телефон . В связи с этим полетели материнская плата и еще что-то..Гарантийного ремонта не будет. Цена ремонта - замены плат..от 8000 до 11000 рублей. Плюс может лопнуть задняя панель при закрытии...и еще 4500. Отказалась ремонтировать... безумно обидно, зная что телефон никогда не мочила. Но доказать ничего не могу. Попробовала отремонтировать в местном сервисе,.. сказали, что чтобы к плате попала вода, этот телефон надо было погрузить в воду, и оставить на пару часов....Запчастей на него в продаже нет. Вывод следующий: либо телефон "добили" в сервисе, что б не ремонтировать бесплатно, либо в телефоне не предусмотрена вентиляция и там собирается элементарный конденсат. В любом случае ... очень-очень обидно. Деньги просто выброшены. Сумма для меня не маленькая. И ничего не могу доказать.

Недостатки: "Умер" в руках через 5 месяцев.

Достоинства: Красивый.

Опыт использования: несколько месяцев

Петров Игорь
Покупатель
37 отзывов

Первые недели две все было хорошо. Потом пришло уведомление об Android 7. Его просто так не уберешь. А если и убрал, то оно всплывает в самый не подходящий момент и твой телефон обновляется...Мне не нужны обновления системы. А вот уведомления об обновлениях приложений не приходят.. "Красотища". С каждым обновлением ОС телефон становится медленней. Написал про этот случай в техподдержку ASUS, на что ответили, что откат системы возможен только в сервисных центрах...Даже Apple некоторое время после выхода нового обновления подписывала старую версию, чтобы откатиться, а тут нет.
Нет возможности выбирать сим-карту при отправке СМС. В настройках либо SIM1 либо SIM2. А то, что ты можешь отправлять с разных симок разным абонентам, андроид этим не интересуется... Со звонками все нормально.
Куча ненужных приложений.
Звук в наушниках тухлый. Эквалайзером можно поднять до приемлегого уровня, но если на айфоне включить эквалайзер, то все усилия впустую, не дотягивает.
Полно дублирующих друг себя настройки, их очень много, уходит время, чтобы разобраться, да и то не факт, что разберешься

Недостатки: Андроид - самый главный минус.
Слабое усиление на наушники и звук в них не очень по сравнению с iPhone

Достоинства: Цена
Яркий экран (относительно)
Качество фотографий более-менее
Батарея

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом, разочарована. Новые Соньки не понравились, хотя прошлым (Z1) была довольна на 146%. Думала попробовать One+, но отказалась как раз из-за того, что люди жалуются на несовершенство прошивки. Но такого отстоя от нормального производителя не ожидала. Короче, можно брать только если у вас толерантность к мелким неудобствам и уродству интерфейса бесконечна.
По прошествии еще некоторого времени готова добавить, что все раздражающие неудобства удалось допилить с помощью установки сторонней клавиатуры, приложения для звонков и контактов (да, родное, тоже не порадовало), без новопассита тоже не обошлось))
Требовательным девочкам и людям в возрасте не посоветую, настройка очень своеобразная и неинтуитивная.

Недостатки: У меня до этого был флагман Сони, интерфейс лучше в разы. Здесь управление функциями часто задублировано, кое-что неэргономично и неинтуитивно.
Уведомления из приложений приходят через раз, хотя правила настроены корректно.
Пример работы режима "не беспокоить": звуки отключены, все уведомления бесшумны, ставишь лайк в фейсбуке- пиликает. КАК, БЛИН?
И таких мелких затуплений - куча.
Встроенная клавиатура супер-уродская и неудобная, при печати через раз пропускает пробел.
По ощущениям сенсор менее отзывчивый, чем был в сони, но, может, дело в стекле (поставила оригинальное).
Стекло, кстати, тоже уродское- не закрывает края, потому что они вроде скругленные (внешне не заметно, целесообразность такого решения непонятна)
Есть проблемы с русификацией, кое-что переведено непонятно (например, далеко не сразу вьедешь, что кнопка "показать мой зенфон" - это предоставление совместного доступа.
К проблеме русификации отношу и то, что в настройках часто встречаются заголовки пунктов меню, полностью не входящие в строку и теряющие из-за этого свой смысл. соответственно, понять, о чем речь - невозможно.
Аналогично приходит уведомление о малом заряде батареи "Батарея разряжена, осталось все.." и гадай, 15 осталось или уже 5, включить отображение заряда батареи на экране-отдельный квест.



Достоинства: Красивый, долго держит батарея, неплохая камера

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
66 отзывов

За последние 2 года пришлось сменить 4 телефона. с 2011 года был Iphone 4, в целом устраивал, пока к началу 2015 года он не стал дико тупить от новых обновлений. На смену ему решил взять аппарат на системе андроид и выбор пал на Samsung Galaxy Alpha тел. не плохой но в нем огромный минус это акб. (1650mah смешно же) к началу 2016г я благополучно его потерял. Встал вопрос о новом телефоне и я обратил внимание на ASUS (несколько ноутбуков этой фирмы и планшет, не разу не подводили, да и по цене очень даже) Купил себе Asus Zenfone 2 ze551ml от аппарата был в восторге - мощный, громкий, в руке лежал превосходно. но столкнулся с проблемой: по работе приходится часто пользоваться калькулятором и когда кладешь его на стол и начинаешь клацать по цифрам на экране, из-за своей полукруглой задней крышки он болтается как г...но в проруби=). Месяц сомневался стоит ли из за такой мелочи менять хороший телефон, но увидев их новый Zenfone 3 ze552kl сразу влюбился в него и решение пришло само собой=) Короче поехал и взял сразу 2 аппарата и себе и жене (ей чуток поменьше Zenfone 3 ze520kl) за несколько месяцев использования мы до сих пор пищим от удовольствия - настолько он удобный, красивый и впечатляющий, не хватает слов описать все эмоции. Вкратце - 7й андроид просто поражает своим умением беречь акб и очень удобен в использовании, в телефоне потрясающая камера (снимки и видео превосходны и днем и ночью). Сканер отпечатка молниеносно распознает палец в любом состоянии (сухой, влажный, чистый, грязный). Производительности хватает на кучу запущенных приложений ( за все время использования не разу не заметил чтобы он тормознул или задумался). Динамик на удивление очень громкий и издает довольно чистый звук. По внешнему виду для меня подходит идеально (единственно - довольно скользкий лучше приобрести чехол). В общем к покупке рекомендую, за эти деньги превосходный смартфон, недостатков я не выявил, надеюсь он прослужит не один год, потому что менять его на другой совсем не хочется=)

Недостатки: не выявил, кроме того что корпус слегка скользкий, есть шанс уронить, поэтому лучше приобрести чехол - благо дело их целая масса.

Достоинства: Дизайн, производительность, Камера (и основная и фронтальная), сканер отпечатка, динамик удобство использования и как лежит в руке - в общем все на высоте. Рекомендую

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Asus Zenfone 3 ZE552KL Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus Zenfone 3 ZE552KL Черный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»