Интерскол ПА-10/14, 4Р-2 720Вт, отзывы
код 1287460
Покупал специально под ремонт подкровельной конструкции, чтобы не лазать вверх-вниз с неудобным сетевым перфоратором. Очень удобно им работать на лестнице даже одной рукой - удивительно легкий. В режиме сверления с ударом бурит нормально плотный красный и силикатный кирпич. Я обычно использую сверла 6-10 мм, так что мне хватает мощности перфа. Хорошие аккумуляторы, держат заряд долго - на день неспешной работы хватает влегкую. Не жалею, что отдал деньги за этот инструмент.
Недостатки: на кейсе хотелось бы железные защелки
Достоинства: легкий, удобный в работе, компактный, отличная сборка и материал корпуса
Опыт использования: несколько месяцев
Подсветка светит ниже чем необходимо
Недостатки: В первый же день сломалась одна из защелок на чемодане. Явный брак, из-за такой ерунды разбираться лень, но негативный осадок каждый раз при открытии остается.
Достоинства: Понравилось легкость, работает на 1 зарядке достаточно долго, комплектация хорошая
Опыт использования: менее месяца
Слаботочные системы это постоянное сверление, бурение и закручивание при прокладке, и часто розетки нет для сетевого перфа. Так вот скажу , что этот акумуляторный мне заменил и шурик, и дрель, и, собственно, перфоратор. (Если бурить надо дофига - в багажнике, конечно, сетевой перф есть).
Кроме того, сам по себе маленький и компактный. Мечта монтажника. И это не говоря про то, что двух родных АКБ хватает на практически безостановочную работу. Никаких простоев.
Стоимость не такая уж и малая, пока не сравнишь с аналогами. В сравнении с подобными это шара!
Недостатки: нет таких, чтоб писать
Достоинства: мощный, 2 родных качественных аккумулятора долгоиграющие, часовая зарядка, 3 в 1, цена божеская
Опыт использования: более года
Инструмент из серии «Всегда готов!». Доставай из кейса и в работу. Батарея литий, саморазряда не замечено. Два года как швейцарские часы, ни одного нарекания. В условиях стройки незаменим, особенно когда нет ещё розеток, а сверлить и бурить надо.
Зарядки хватает на 20-30 отверстий в бетоне, берёт даже М300. Буры больше 10мм не пробовал, в основном 6-8мм использую. Как перфоратор – лёгкий, удобный, юркий. Заметил, что перестал брать дрель и шуруповёрт на заказы, чтобы не таскать лишнего.
Даже когда есть электричество, мне удобнее работать им, без шнуров и удлинителей, на стремянке, на лесах, во всяких узкостях можно подлезть. В комплекте дали переходники под биты и несколько бит, сверлильный патрон.
Недостатки: Нет их.
Достоинства: Литий, быстрая зарядка, лёгкий, удобный, хорошая комплектация, живучий, универсальный
Опыт использования: более года
Пользуюсь около 4 лет. Если рассматривать как бытовой прибор, то цены ему нет. Профессионалов будет радовать всего 2а года, большего не вытянут аккумуляторы, либо механическая поломка может сломаться крепление, либо полетят банки, в нем их 4. есть решение купить банки повышенной емкости стоят не дорого (300-400 руб за шт в 2-3 раза более емкие), вот только время зарядки с родным устройством... тоже решается.
В быту уверенно заменит дрель шурик и перф, гайковерт увы заменить не в силе.
Недостатки: слабые аккумуляторы (только для профи), как по креплению, так и по надежности, нет ограничителя бурения, фонарик как правило бесполезен. Неприхотлив и дешев в обслуживании.
Достоинства: Легкий, прочный корпус (падения с метр полтора на бетон, дерево на ногу), бурение стен 16 диаметр не проблема.
Опыт использования: более года
Замечательный инструмент. Долго выбирал, мечтал о 36В перфораторе Bosch, но его стоимость в 36 тысяч (с огромной скидкой 24 тысячи) остановила. А когда купил этот Интерскол, то понял что только выиграл... Покупал в декабре 2013 года за 4200 рублей. Брал для работы на крыше, чтоб не тянуть с собой удлинитель и мощный перфоратор Bosch... Но природная лень привела к тому, что большой перфоратор даже достаю теперь редко. Очень удобно работать на крыше или лестнице, потому что он очень легкий для работы одной рукой. По двухлетнему опыту эксплуатации, одного аккумулятора хватает для сверления в среднем бетоне или кирпиче 6-9 отверстий 8(10)х60 мм + 20-30 отверстий 6х50 мм... Рекордное сверление 10х1200 мм в плите панельного дома.
Достоинство аккумуляторов низкий саморазряд - зарядил-положил-(когда понадобилось)взял и пошел работать...
Недостатки: Не хватает разве что "трещетки" (регулировки усилия вращения) как у шуруповерта. Переходник для бит практически бесполезен, потому что он не магнитный и не цанговый, в результате чего биты выпадают (эту проблему можно решить цилиндрическим ниодимовым магнитиком 6 мм диаметр на 3-5 мм толщиной).
Достоинства: Возможность пользоваться перфоратором там, куда электричество подать трудно (на крыше, на лестнице). Легкий для работы одной рукой. Комплектация кейсом, быстрозажимным патроном, переходником для бит, тремя бурами, 4 битами, мощной зарядкой, низкий саморазряд аккумуляторов.
Опыт использования: более года
Чисто для домашнего использования,и чтоб розетка все равно должна быть где то рядом.При околонулевых температурах аккумуляторы перестают работать
Недостатки: Аккумуляторы слабые,пока новые еще крутят,через пол года зарядку держат очень плохо(проверенно на двух таких девайсах)А без аккумуляторов он становиться бессмысленным приобретением
Достоинства: Компактный,достаточно универсальный в том числе и для закручивания саморезов.6 бурит достаточно уверенно
Опыт использования: несколько месяцев
Брал по совету друга, и теперь сам советую всем знакомым. Перф просто лучший инструмент для того, чтобы легко и быстро наделать отверстия в бетоне или кирпиче под дюбеля. Очень удобно работать навесу, так как он просто феноменально легкий. Я и сам не ожидал такого от перфоратора – при всех его возможностях он, думалось, будет на порядок тяжелее. Ещё один плюс – мощные батареи. Раз пролежал без дела заряженный аккум несколько месяцев и вообще не разрядился, ибо литий - раньше с кадимем проблемы по саморазряду бывали..
Хватает на 3-4 часа плодотворной работы, потом ставишь на зарядку и берешь вторую и снова в бой. Подходящий инструмент для дома и небольших шабашек
Недостатки: высокая цена, плохо реализована подсветка (пришлось подшаманить)
Достоинства: прочный корпус, отличная сборка, компактный, легкий, удобный в работе
Опыт использования: несколько месяцев
Раньше думал, что аккумуляторный перфоратор – игрушка. После того, как «поигрался» с ПА-10/14,4, убедился на собственном опыте, что иметь такой перфоратор на порядок лучше, чем иметь отдельно перфоратор, дрель и шуруповерт. Сначала он займет в три раза меньше места в кладовке, а потом он еще и с успехом их всех заменит, например, во время ремонта.
Дрелью и перфоратором – пользуюсь постоянно. Перфоратором набил больше 80 отверстий в двух комнатах – под стеллажи, полки, для перегородки. Работал в режиме дрели - навертел за сотню отверстий в ДСП.
Ни разу не пришлось прерываться в работе для зарядки – один аккумулятор постоянно в боевой готовности. До сих пор и батареи и инструмент у меня как новые. Впрочем, и объемы работы, которой я его загружал, для этого перфоратора – не нагрузка.
Поэтому, не соглашусь с теми, кто говорит, что подобный перфоратор – это для домохозяек. Я бы сказал, что это – полноценный инструмент для тех, кому периодически приходится вешать полочки, буриться под небольшие дюбеля и т.д., а еще он сверлит, крутит шурупы и вертит винты. Короче, полноценная замена обычной дрели, небольшого сетевого перфа и среденй мощности шуруповерта.
Недостатки: Нет
Достоинства: 3 в 1, наличие подсветки легкий, надежный, мощный, есть чемоданчик
Опыт использования: более года

Трудно себе представить, что перфоратор весом в 1.5 кило что-то может. Но реально может, реально в бетоне и таки буриться десятками отверстий под дюбеля.
Собственно, сетевик я уже оставляю дома, ибо особо резона нет - установить кухню его более чем достаточно (как раз занимаемся сборкой-установкой). Для подобных работ - эргономическая сказка.
Цена борзая, но конкурент раньше по-сути был один - Спарки, теперь и их нет. А остальные варианты уже дороже, больше и значительно тяжелее. Таких игрушек уже ни у кого нет. Так что пятерка тут просто без вариков.
Недостатки: ценник бы пониже
Достоинства: Крайне легкий, удобный, возможности небольшого, но перфоратора
Опыт использования: несколько месяцев