mini chatcomment
Говорите
b

BQ BQS-5515 Wide, отзывы

код 1285723
BQ BQS-5515 Wide Красный код 1285723

Цена

7690 q 6990 q
Продажа товара закончилась 21 декабря 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 864
  • 59
  • Производитель BQ-Mobile
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Красный
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4620013158329
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 28 отзывов
  • 15 54%
  • 1 4%
  • 3 11%
  • 2 8%
  • 6 22%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
14 из 26 людей считают отзыв полезным
Достоинства: Российский бренд хоть и с Испанскими корнями, но с Китайской сборкой-настройкой не айс. Купил три дня назад, что называется по быстрому, за 6990 т.к. отслужившая 4 года Zte-шка сдохла, подшаманить на аппаратном уровне увы её не вышло. Повёлся на: экран 5,5" (вроде даж 2.5 D стекло прикрытое плёночкой, но не Горилка, а какое то другое), вроде неплохие для стоимости характеристики (проц. мт6735Р Lte), ёмкость акб 2800, цвет (Тиффани Блю) ну и конечно же очень вкусную цену.Итог: цвет не такой, как на картинке, но пишут что Тиффани блю)))

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
20 из 29 людей считают отзыв полезным
Резюме: Российский бренд хоть и с Испанскими корнями, но с Китайской сборкой-настройкой не айс. Купил три дня назад, что называется по быстрому, за 6990 т.к. отслужившая 4 года Zte-шка сдохла, подшаманить на аппаратном уровне увы её не вышло. Повёлся на: экран 5,5" (вроде даж 2.5 D стекло прикрытое плёночкой, но не Горилка, а какое то другое), вроде неплохие для стоимости характеристики (проц. мт6735Р Lte), ёмкость акб 2800, цвет (Тиффани Блю) ну и конечно же очень вкусную цену. Итог: цвет не такой, как на картинке, но пишут что Тиффани блю))). Задняя крышка очень хлипкая, после 3-х раз открытия плохо прилегает в двух местах, хотя защёлки все целые. Экран прогибается по середине у края рамки от лёгкого сжатия (может конечно специально дабы стекло не треснуло), а по торцам держится жёстко. Аппарат пару раз вис, при использовании камеры, которой как выяснилось, быстро не сфотографируешь, т.к. сенсорные кнопки могут перестать вдруг срабатывать совсем или срабатывать с задержкой, лечится иногда само через пару минут отвисает или съёмом батареи (за три дня два раза), но тут опять встаёт вопрос с крышкой, которую стрёмно лишний раз открывать. Всего 1 Гб оперативки. Приложения могут сами по себе свернуться. Пользую всего три дня но уже аппарат не совсем радует. Сегодня утром разблокировка прошла обычно, но при повторной разблокировке экрана через три минуты, телефон почему то запросил ввести пины сим карт для разблокировки хотя стоял на зарядке и его никто не выключал. Поставил новый лунч с плэй-маркета. Вроде стал пошустрее. Поюзаю ещё и если буит лагать то оттащу в СЦ, может перепрошьют. В целом аппарат на троечку...

Недостатки: Камера- нет никаких 13Мп, несмотря на указанное разрешение 4864*2736 при сильном увеличении шумы и размытости детализация и резкость фотографии начинает медленно подгружаться, думаю всему виной оперативка (1 ГБ всего ну вот пАчему не сделать хотяб 1.5 ?????), фотки даже на компе не очень если увеличить, текст читаем на на 3+, старенький ZTE 970M с 5Мп снимал получше, до и с детализацией было всё ок, хотя тож 1Гб на борту. Аккумулятор 2800 ma/h просто тает, как кубик льда, причём даже без особой нагрузки, держит заряд 8-12 часов максимум и то при средненькой загрузке, по данным телефона батарейку жрёт в основном режим ожидания 22-36%, экран кушает поменьше. Встроеная память 8 Гб, что не совсем критично т.к. есть слот для SD до 32 Гб. Обновы до 6.0 походу не предвидится.

Достоинства: 2 сим, LTE, 5,5" экран 1280*720, плотность пикселей 320dpi, тест моего экземпляра AnTuTu 22910, Андрюша 5.1., экран стекло c закруглёнными гранями, типа с покрытием подобным олеофобному, отпечатки стираются достаточно легко.

Опыт использования: менее месяца
А

Достоинства: LTE Недостатки: Батарея слабая , зависает . Купила всего неделю назад . Динамики слабые , интернет не обнаруживет Комментарий: Не советую .

А
Покупатель
9 отзывов

Недостатки: 1. Вирусный софт! Как только не боролись с этим, пользоваться не возможно, в браузере при открытии сразу вылезает куча одинаковых вкладок, открыть даже тот же яндекс очень сложно. Бесконечная реклама: открываешь воцап, 10 сек реклама, открываешь почту тоже самое. Форматирование практически не помогает. Даже друзья мужа, которые пишут софт под андройд, развели руками.
2. Чудовищный тормоз, тупо позвонить (нажать на абонента) занимает несколько минут. Висит жесть. После этого номер уже набран, уже ответ, а на экране только набор номера.
3. Камера не соответсвтвует заявленной, у меня на 5 Мп фотки лучше получались. А если малейшее движение, даже моргание, все будет размазано, не смотря на то, что режим выставлен движение.
4. Аккумулятора хватает на 1-1,5 послушать музыку, 1-2 посидеть в интернете по вай-фай. Это при яркости экрана процентов 30, к тому же в игры я не играю.

Вывод: это самый ужасный телефон, который я когда-либо встречала, пользоваться им просто не возможно из-за вирусного софта.


Достоинства: Динамики не плохие, громкий звук.
Изначально брала из-за цвета, но через пару месяцев внешний вид стал ужасен, зеленая краска слезает.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: батарея быстро садится, нет тех заявленных параметров от характеристик, вшитые трояны задолбали, как и зачем это сделали и не избавится от этого


Достоинства: сравнивал с моделью BQ 5505, думал эта лучше оказалось намного хуже. Экран и камера внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

А

Выкиньте сразу, чтобы не попасть, как я

Недостатки: 1. Троян сразу в прошивке. Даже если закрывать рекламу, рекламные приложения всё равно устанавливаются, могут устанавливаться платные услуги!
2. Сдох аккумулятор, потом сдох контролер заряда батареи. Поменяли контролер, ещё раз сдох контролер
3. Из-за того, что телефон перенагревается, экран начинает жить своей жизнью
4. И так, об цветопередаче. Иногда даёт такие краски, что не знаешь, как и что там написано.
5. Крышка на телефоне вообще не держится, ломается чаще, чем телефон живёт
6. Камера - отдельная история. Он не знает, что такое адекватный фокус, фотографировать на него нереально.

Достоинства: Экран большой. Достаточно шустрый.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
9 отзывов

Переплатите лучше ,но купите нормальный телефон.Я его купила за 5800 и пожалела. Повилась на отзывы и видео о нем.Все вранье.Камера отвратительная(мой старый Эксплей Вега с 5 пикс.снимал лучше),при движении все расплывается.Пыталась вчера ребенка сфотографировать дак из 50 кадров только 1 более или менее.Батарейка тает на глазах,в прошивку вшиты трояны,куча рекламы.И что самое ужасное ,за полгода 2 поломки у первого аппарата,мне его заменили на новый точно такой же и он тоже сломался через месяц.

Недостатки: Не всё руссифицированно,нет черного списка,нет индикатора мерцания,очень быстро батарейка садится,камера что основная,что фронталка полное г....о,в прошивку вшиты трояны,куча рекламы.УЖАСНО НЕКАЧЕСТВЕННАЯ МОДЕЛЬ!2 АППАРАТА ЗА 6 МЕСЯЦЕВ СЛОМАЛИСЬ

Достоинства: Внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

7
Покупатель
Москва, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Я довольна всем! Недостатки: Пока не обнаружила.

А

Для своей ценовой категории модель достойная. обычный смартфон на андроиде, хороший большой экран, в руке лежит хорошо, ноооо
Из-за скоса краев экрана( как назвать?) пленка не приклеивается и там пыли много да и зацепляется и отклеивается , это конечно поправимо обрезанием пленки, но поскольку пленка , скажем, заводская, то вот такие вот неприятные ништячки, но не критичные.
Ну чтож, сколько людей, столько и мнений) Но данный смартфон с достоинствои заменил мне мой любимый самсунг, с уже мертвой матрицей(( (Ребят, не доставайте телефоны в гололед , когда вы на возвышении, не надо)


Недостатки: для меня недостаток - это как-то уж больно большие иконки приложений, баланс белого на автомате - говно, совершенно не совпадают цвета с реальностью, даже чуточку, динамик ну, скажем, до хорошего не дотягивает, к сожалению. при разговоре как ты не прибавляй звук и прочее, собеседника слышно немного тихо, но возможно это косяк не моего телефона)) Но чего придираться за такую хорошую цену, ладно

Достоинства: удобно лежит в руке, неплохая камера, память, поддержка двух сим, цена

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
13 отзывов

В общем нормальный по железу телефон испортили прошивкой со встроенной рекламой и встроенными вирусами. Скорее всего эти вирусы и пытаются без ведома хозяина устанавливать рекламные приложения. Ничего с этим не сделать! У знакомых есть телефоны марки ВQ только других моделей, но таких проблем там нет, с прошивками все в порядке. Если хотите портить себе нервы то тогда этот аппарат можно купить, но переодически возникает желание раздолбать его об стену, когда не возможно даже ответить на звонок пока не закроешь окна с вирусами! Вердикт- лучше не покупать!

Недостатки: Впервые сталкиваюсь именно в этой модели с наличием в прошивке встроенных троянов to Be и Sys tool с которыми ничего не сделать и которые грузятся не спрашивая тебя как только выходишь в интернет. Все антивирусы орут что их надо удалить, удаляют, не давая нормально работать в интернете и через 2 минуты все повторяется снова: опять сообщения об угрозе и совет немедленно все удалить, т.е. в интернете что либо смотреть не возможно, пока не закроешь все окна о вирусах. Рутовать аппарат нельзя так как пропадает официальная гарантия, а без рут прав эту гадость не удалить. Сообщения в техподдержку ничего не дают. Отвечают что работают над этой проблемой, вопрос сколько будут работать? Год, два?

Достоинства: В целом хороший аппарат для своей цены (брали за 6000р., за 7000 уже бы не взял, есть лучше).

Опыт использования: несколько месяцев

А

Купила маме в день рождения в сентябре 2016 года этот смартфон и очень пожалела.

Недостатки: Камера просто отравительная, сильный шум и четкости вообще нет! Какой то встроенный вирус, не успели начать пользоваться,выскакивает реклама и никак не получается отключить.

Достоинства: Большой и с внешней стороны симпатичный телефон и на этом все.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
10 отзывов

Купила этот телефон на пробу и ни капельки не пожалела, в этом телефоне мне нравится абсолютно всё. Замечательное соотношение цены и качества (на удивление) , телефон подойдет тем кто не играет в игрушки на смартфоне до закипания процессора. Интернет летает со свистом, сенсор резвый, звук качественный, GPS работает прекрасно, достоинства этого телефона можно перечислять бесконечно. Когда покупала этот телефон рискнула потому что BQ у меня никогда не было и эта модель сравнительно недавно вышла, но рискнула и теперь нарадоваться не могу, ну просто сссупер ! И вот прошло уже пол года, мой смартфон работает отлично ! Камера, звук, 4G , всё на 5+ , абсолютно ничего не виснет, чехол нашла на алиэкспрессе, и если не дай Бог что-то с ним случиться без раздумий возьму такой же. Этот телефон создан для меня :)

Недостатки: Пока не обнаружила.

Достоинства: Размер 5.5, шустро работает сенсор, заряд батареи, звук, камера,качество изображения, GPS, 4G.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о BQ BQS-5515 Wide Красный Красный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о BQ BQS-5515 Wide Красный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»