mini chatcomment
Говорите
b

D-Link DGS-1005D/I2A 5, 3.2, отзывы

код 1285076
D-Link DGS-1005D/I2A 5, 3.2 код 1285076
D-Link DGS-1005D/I2A 5, 3.2, отзывы
код 1285076
Подобрать похожий
Позвонить
  • 404
  • Производитель D-Link
  • Количество портов коммутатора 5
  • Внутренняя пропускная способность 3.2
  • Код производителя DGS-1005D/I2A
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 8 54%
  • 0 0%
  • 2 14%
  • 1 7%
  • 4 27%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
72 из 80 людей считают отзыв полезным
Купил данное устройство месяц назад для использования дома, выбирал по принципу чтобы не дорого и не барахло, много читал разных статей в интернете, ну и всетаки купил, в общем довол. Своих денег устройство стоит, скорость держит стабильно.

Недостатки: Нет. Единственно былобы хорошо еслибы в комплект входил хотябы один патчкорд ну хотябы 1.8 м., но данный факт за недостаток не считаю

Достоинства: 1. Компактное дешовое устройство (соотношение цена/качество на 5) 2. Скорость стабильная четко соединяется на 1 Gb/сек. Проводил проверки AIDA32 тест сети у меня скорость развивалась до 80 Мбайт / сек, думаю разногнался бы и больше но ком с которого качал слабенький и проц загрузился на 100% думаю это было решаюшим фактором; 3. Ни каких проблем с установкой воткнул в розетку и все (у меня пока не завис не разу) работает устройство по выходным 24 часа (с сети фильмы качаю, и уменя качают) 4. Ни каких проблем с задержкой пакетов не заметил, пробовал подключать 3 компа с одного выходил в инет 2 других качали с него фильмы HDTV тормозил комп а не хаб. 5. Не греется. 6. Красивый дизайн (хотя мне больше бы понравился черный корпус)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
76 из 155 людей считают отзыв полезным
До этого стоял свитч Planet - никаких проблем. Воткнул и все работало. Здесь же начались танцы с бубном, результата от которых не последовало. Под нагрузкой жутко глючит. Идет коллосальная потеря пакетов. Если в режиме загрузки 20 мегабит - 14% потерь, то при загрузке исходящего канала в 100 мегабит - уже 63% потерь - обрыв 3-х из каждых пяти соединений. И ведь это всего одна двадцатая от предусмотренной загрузки в 2000 мегабит (1000 мегабит входящих и 1000 мегабит исходящих)! Может мне попался неудачный образец или партия, но разочарование полное.

Недостатки: В паспорте нет инструкции на русском языке. На официальном сайте русского паспорта тоже нет. Иногда энергосберегающая функция может работать некорректно и отключать устройство, вызывая полную потерю связи с сетью. Глючит. При совместном подключении устройств на 1 гигабит и 100 мегабит не все порты опознают подключенное устройство. Приходится втыкать во все по очереди, подбирая удачный. Большая потеря пакетов под нагрузкой. Видимо, не рассчитан на обработку большого количества одновременных соединений.

Достоинства: Красиво смотрится - белый дизайн с нарисованным зеленым деревцем - признак энергосберегающих функций. Упаковка на 5+. Очень качественная. Удачно придуманные съемные ножки, которые позволяют не только размещать устройство на столе, но и соединять несколько таких устройств в единое целое - стойку, являясь как-бы направляющими. Отверстие для подключения блока питания закрыто специальной предупреждающей наклейкой. Чувствуется забота производителя о каждом шаге пользователя.

Опыт использования: менее месяца
c
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Использовал более 1,5 лет. Работал он с ip камерой. Однажды пропала связь. Чего только не перепробовал. Уж никак не думал, что виновата эта железка. Перезагрузил - заработало. Потом опять то же самое. Причем всё это подключено к смарт юпс. Застопорил всю локальную сеть, не мог даже зайти в роутер! Поменял пока на старый длинк 100 Мбит. Халтуру стали гнать с китайцами. Раньше такие железяки годами круглосуточно работали без проблем, а сейчас уж не знаешь, что будет работать, а что - глючить.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
27 отзывов

Купил как-то чтоб обеспечить сетью несколько компов и принтер в "узком месте" - кабинете с 1 сетевой розеткой. Гордо лежал за тумбочкой, пока о нём не забыли. Однажды, выдернув случайно его из розетки и потеряв сеть, позвали меня. Долго вспоминал, почему не работает сеть - пока не решил проверить, куда идет провод. После включения питания, всё встало на свои места. Люблю, когда техника работает так, что её не замечаешь.

Недостатки: За 2 года не выявлено

Достоинства: Внешний вид, цена, надежность, 1G LAN

Опыт использования: более года

s
Покупатель
31 отзыв

Тут люди пишут что он слетает через 2 года или от скачков электричества, это какие скачки д б?))) Использую на работе к одной розетке в стене подключено 4 пк. Все работает отлично на максимальной скорости. Да вот еще сделал замеры скорости, скорость чтения 61=выше скорости USB2.0 записи 45=USB2.0

Недостатки: не выявил

Достоинства: Скорость в 1гбс, простота использования-включил и забыл. Надежность-ни одного глюка за 2 года.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
2 отзыва

Кабель должен быть качественный, лучше, если cat.6

Недостатки: Не выявил

Достоинства: Честно говоря, DLink не особо жалую, но конкретно это устройство получилось удачным: недорогой гигабитный свитч с приятным дизайном. В хозяйстве 2 штуки. Подключены: ТВ, проигрыватель Blue Ray, ПК, NAS + если кому-то что-то надо починить-настроить...

Опыт использования: более года

k
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Работал пару лет, а последнее время стал просто ужасно глючить - виснет наглухо, пока не отключишь/включишь питание.

Опыт использования: более года

z
Покупатель
4 отзыва

Работал как все, пока не стал зависать. Причем от ни разу в день, до нескольких раз за час. По гигабитному порту принимал от Zyxel Keenetic GIGA v1 трафик и отдавал спутниковому ресиверу на 100Мб/с. Ресивер стал со сбоями получать данные, причем почти сразу. На кого только не пинял.
В итоге выяснилось, что зависает от даже неглобальных скачков напряжения. У меня на входе в квартиру стоял стабилизатор, который держал 207 или 230 вольт. Даже отключив его, когда напряжение плавает 228-240 вольт - всё осталось также.
Также выяснилось, что зависать может как до состояния "светятся диоды", так и "всё моргает, но даже пинг не идёт".
Больше длинка в моём доме не появится.
Хуже ненадёжного устройства ничего не придумаешь. Висел в месте, где не перегревался абсолютно. В общем снял и теперь пылится.
У меня ещё H/W Ver.:D3 - прямоугольный, а не скругленный корпус.

Недостатки: При неспешной не напряженной работе умудрялся подвисать. Подробности ниже.

Достоинства: Не нахожу. Искался обычный гигабитный свит на 5 портов

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
5 отзывов

Категорически не рекомендую покупать для домашнего использования или туда где предполагается передавать по сети большие объемы данных (если для вас важна скорость передачи данных).

Недостатки: Сначала свитч использовался в 100 мегабитной локальной сети и недостатков не было выявлено. Затем мне понадобилось соединить компьютеры с гигабитными платами и вот тут то и начались проблемы.

1 - Иногда при подключении двух и более компьютеров, свитч определяет гигабитную сетевую плату как 100 мегабитную и приходится переключать провод в другой порт - только тогда плата определяется нормально и то не всегда.
2 - При передаче небольших файлов по сети, размером не более гигабайта - скорость как ей и положено составляет около 80 - 100 мегабайт в секунду т.е. примерно гигабит. Но стоит передать по сети что-нибудь объемное (фильм или игру) как скорость падает до 40 а зачастую и до 20 мегабайт.

Достоинства: Низкая цена.

Опыт использования: более года

z
Покупатель
2 отзыва

Брал его, чтобы можно было быстро передавать файлы по сети, но к сожалению его пропускная способность в 1000 мб/с только для одного порта (и то через раз) еще и постоянно перезагружать приходится. Выкину в ближайшее время и куплю что-либо более надежное. d-linkом разачарован.

Недостатки: - стал постоянно терять сеть (по несколько раз в день приходится его перезагружать). В домашней сети два настольных ПК, вай-фай и принтер. Оба ПК с гиговыми сетевыми картами, но при подключении в этот чудо свитч скорость на одном из компьютеров всегда 100 мб/с, а на втором 1000 мб/с, и то через раз

Опыт использования: несколько месяцев

Павел
Покупатель
47 отзывов

Виснет при скачках напряжения, как и многие другие устройства D-link. В критически важных местах лучше не использовать, или хотя бы подключать через ИБП.
Для дома, в принципе, сойдёт. У меня уже лет 5 такой стоит, кроме зависаний, других проблем нет.

Недостатки: Виснет при скачках напряжения

Достоинства: Цена
Индикация скорости на портах

Опыт использования: более года

s
Покупатель
2 отзыва

Стоит своих денег

Достоинства: Маленький, красивенький и быстрый. Почти не греется

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о D-Link DGS-1005D/I2A 5, 3.2 5, 3.2 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о D-Link DGS-1005D/I2A 5, 3.2 но и на любой другой Коммутатор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»