A4-Tech KL-5 USB, отзывы
код 1284310
Та-же neodrive со своими недостатками, только в корпусе!
Недостатки: клавиши плавают (люфт), нет чёткого представления нажатия (кто не владеет слепой печатью будет пропускать буквы.
Достоинства: компактность, шнур 1,5 метра, тусклые светодиоды (большой плюс), приятный внешний вид.
Опыт использования: несколько месяцев
Скоро буду новую покупать, потому что на этой клаве по моей вине пробел не работает:) Хотя так не одной поломки в течении 3 лет!
Недостатки: Таковых не нашла.
Достоинства: Занимает мало места, удобна в использовании, хороша в качестве. На клавиатуре удобные клавиши, а тем у кого на столе мало места эта клавиатура очень подойдет. Меня не смущает отсутствие дополнительной клавиатуры, так как по мне и обычные клавиши с цифрами хороши:)
Опыт использования: более года
У клавиши J "толкатель" с нижней стороны короче, чем у остальных. Исправил, разобрав клавиатуру и подклеив на толкатель кусочек двустороннего скотча.
P.S.: Дома до сих пор пользовался старой клавиатурой 1996 года, работает чётко, но пластик пожелтел от времени и габариты для новой выдвижной столешницы великоваты.
Недостатки: Клавиши иногда подклинивают при нажимании (клавишу нажимаешь, а она сопротивляется, приложишь чуть большее усилие и она с щелчком срабатывает - ощущение малоприятное).
Имеется заводской брак - клавиша J ниже остальных и менее чётко срабатывает.
Достоинства: Компактная и симпатичная
Опыт использования: менее месяца
В общем если брать, то только польстившись на цену.
Недостатки: Очень шумная, как погремушка. Кнопки болтаются. Жена точно выгонит из дома с этой клавой. )))
Достоинства: Маленькая, дешевая, тонкая.
Опыт использования: менее месяца
Уже много лет пользуюсь парой подобных клавиатур (немного разнятся клавишами). Просто неубиваемые и за отличную цену.
Долгое время не обращал внимания, но купив ноутбук и внешнюю клавиатуру к нему, понял, что у этой довольно шумные клавиши. Если хотите слышать каждое набранное слово - берите смело :-)
Недостатки: Шумные клавиши. Собирает сор, который трудно вычищать.
Достоинства: Компактная, надёжная. Разумная цена. Нет мешающих клавиш (Fx).
Опыт использования: более года
Маленькая, аккуратная и крепкая. Клавиши сделаны качественно, в отличие от дешевых "одноразовых" дефендеров и прочих, можно много носить клавиатуру в рюкзаке, "мембраны" из под кнопок не свалятся скопом в один угол.
(в самой дешевой клавиатуре купленной в супермаркете, мембраны под кнопки оказались просто насыпаны - ни клея, ничего. От ношения в вертикальной плоскости в течении нескольких недель они просто "скатились" в один угол)
2 года эксплуатирую, ни разу не подвела.
Работает через переходник ps\2 (специально проверял в магазине при покупке на всякий случай).
Пару раз падала на кафельный пол - не раскололась.
Недостатки: нет
Достоинства: Маленькая удобная и крепкая.
Опыт использования: более года
В принципе купил черную клаву(А то серая как-то не очень смотрится)
Недостатки: Enter надо было сделать стандартным а то нажимаю автоматом на кнопу \. Ну и кнопка выключения компа- это для меня и не плюс и не минус(сложно пока сказать) Хотя наверно плюс(иногда лень выключать комп мышкой или тянутся до кнопки на системнике. Ну и софт пытался найти и переназначить кнопку выключения на кнопку закрыть так и не получилось(там прога убогая я так и не решился мудрить)
Достоинства: Очень дешевая клавиатура! Лучше чем на ноутбуке(ход немного длиннее, хоть чувствуешь что нажал, мягкость нажатия как на ноутбуке) Экономия места в разы. Поменял свою клаву, которой 6 лет. Шума клавишь не слышно, все отлично) Подключается без дров
Опыт использования: менее месяца
Есть ещё кнопка для набора знака "евро" - не знаю, достоинство это или недостаток.
Покрытие матовое.
Клавиатура действительно экономит место - она примерно по размеру как клавиатура 15 дюймового ноутбука, но печатать удобно, т.е. ощущения как от стандартной клавиатуры.
Недостатки: Немного шумит при наборе текста (не сами кнопки, а какая-то вибрация по столу).
Т.к. я уже использовал клавиатуры от A4 Tech, то могу сказать, что стучать по ним крайне нежелательно и можно вообще без половины кнопок остаться - такова их конструкция
Достоинства: Занимает мало места при полноразмерных клавишах.
Сзади вместо крючков сделано утолщение-подставка, т.е. ломаться нечему.
Прикольно сделана подсветка CapsLock и ScrollLock.
Длинный кабель 1,5 метра USB.
Подключается без каких-либо драйверов.
Есть дополнительные кнопки для интернета "обновить", "поиск" и т.д. - также работают "из коробки" (под winXP во всяком случае).
Цена хорошая - 230 рублей (для сравнения: следующая по цене миниатюрная клавиатура от Dialog стоит в районе 500 рублей).
Опыт использования: менее месяца