mini chatcomment
Говорите
b

Thomas Mokko XT Aqua-Box, отзывы

код 1283932
Thomas Mokko XT Aqua-Box код 1283932
Подобрать похожий
Позвонить
  • 385
  • Производитель Thomas
  • Цвет Серый
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника аквафильтр
  • Объём пылесборника 1.8 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 4005435110665
  • Код производителя 788580
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 14 83%
  • 2 12%
  • 0 0%
  • 1 6%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
37 из 45 людей считают отзыв полезным
Написал, перечитал... :)) Ржунимагу.. отличный пылесос! :) Никаких заморочек. :) ну вообщем, как и говорил, для чистюль, и для озабоченных чистотой! Уход за ним нужен серьезнее чем обычно, иначе он быстро растеряет свои великолепные качества ! Но , мне он нравится оооооочень! Честно! Кстати, оставлю еще совет. Вот я в конторе работаю - орг технику продаем. Руководство заставляет всех (ВСЕХ!!!) сотрудников отдела продаж писать отзывы. 10 в месяц. И это ужасно :( Учитесь читать отзывы, как правило ( по своим коллегам сужу) левые отзывы малоинформативны и небольшие по размерам. Задолбаешься каждые три дня опус выкладывать... Ну вот как то так..

Недостатки: Недостатков - нет. Есть конструктивные особенности, которые надо знать и учитывать при покупке и дальнейшей эксплуатации! Например - нельзя собирать легкую несмачиваемую пыль или какие нибудь "хлопья". Пример - кум мой, стелил ламинат на пол и собрал опилки мдф после распиловки. Итог - главный фильтр убит, под замену. (около штуки кажется) вся эта пыль спокойно прошла через воду, всплыла на поверхность и дольше полетела по пылесосу и фильтрам.. Кум - в трауре. А я куму коньячок наливаю, и говорю, - что ж ты - дурья башка делаешь!?? Ведь есть же к Томасам для этих целей мешки для сбора пыли. Да еще и с клапаном (т.е снял - отложил, когда надо поставил) В нете их полно. Комплект из 5 с клапаном стоит штуку. Поставил когда надо, и соси себе мусор сколько хочешь. Я сам то, когда например дырки какие в стене сверлю, ставлю этот мешок (добротный, томасовский) и (смущенно отведя глаза) и еще на основной фильтр одеваю марлевую мед повязку... на всякий случай!! :)))))) О! И еще всякий там строительно - вредный мусор лучше убирать на минимальной мощности. Её вполне хватает! А аквабокс - для пыли. Комнаты пылесосить. Кстати - честно скажу, никакого запаха свежести и вот какой то влажно-воздушной ауры я после уборки не чувствую. :) Совсем ничего не чувствую. Но и пылью - не воняет. :) Воду в фильтре меняю после каждой комнаты, и более того, за уровнем воды вообще надо следить, иначе раньше времени убьете фильтры! Еще, надо всем желающим, обязательно на ю тубе найти мужика который чистит томас. :) Там форсунка есть ( в аквабоксе "потайная" , самая главная деталь системы смачивания пыли ,потом поймете) её надо время от времени проверять и промывать. Раз в год - точно. Иначе будет снижаться качество смачивания пыли, и убиваться раньше времени фильтры. А вот моющей функцией пылесоса я не пользовался ни разу, и вряд ли буду. Потому как, даже мне, в лом мыть и чистить потом шланг. А взял моющий, только , что он с дисконтом шел, с витрины.

Достоинства: Прицеливался к серии ХТ, в течении года... то денег нет, то ..денег нет.. :) За то изучил эти пылесосы - досконально, сам продавать могу, и наверное даже чинить :) И вот наконец - приобрел! И уже три месяца уборка вызывает самые положительные эмоции. Пылесосит - отлично ( повторять местные восторги не буду), сделан - добротно, перемещать по комнате легко, и мне и жене. к эргономике претензий нет. Ну и конечно, этот пылесос для чистюль и больных на голову людей по поводу чистоты. Мне например очень приятно знать, что я каждый раз , каждую комнату, пылесошу с новой чистой водой. Количество грязи в фильтре после первого месяца использования уменьшилось в разы. Мыть фильтры не напрягает совершенно. Уходит на это мин 10 максимум, и это при том, что как озабоченный, не просто штатно мою, а еще всякие резиночки снимаю - одеваю, в общем - со щеткой :). Пылесос конечно для большой квартиры. Но, с учетом его стоимости, вряд ли его в однокомнатные покупают...

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
11 из 17 людей считают отзыв полезным
больше 8-9 тысяч руб. эта модель пылесоса не стоит. Своим друзьям и знакомым данную модель я бы не рекомендовал.

Недостатки: Во время уборки крышка пылесоса изнутри покрывается толстым слоем пыли, а это значит плохо работает система очистки воздуха. И вообще изготовитель пишет в инструкции, что мелкую пыль пылесосом убирать не рекомендуется, т.к. может выйти из строя двигатель. Интересно, у кого в квартире пыль крупная? Переднее колесо маленькое (пожадничали) и даже через тоненький проводок пылесос переехать не может. Моющие функции еще не опробовал. Может хоть здесь будет что хорошее...

Достоинства: Действительно хорошая мощность. И все.....

Опыт использования: несколько месяцев
е
Покупатель
3 отзыва

качество влажной уборки на ура! все гладкие поверхности моет лучше всяких швабр и тряпок с усилением моющих средств. Налета от жидкости не остается, поверхности (полы линолиум, ламинат, плитка, стекла оконные) реально чистые - скрепят), жидкость собирает под ноль. что касается влажной уборки ковров - шикарная вещь! У меня постелен в зале ковролин лет уже 5. Подустал конечно... намеревался в ближайшее время менять...вдохнул вторую жизнь!))) конечно не как новый, но выглядеть стал бодрячком!!! Читал отзывы - типа мокрый, гнить начнет... бред! Его не надо поливать как из шланга! Да, после влажной чистки поверхность влажная, но через 10-15 минут ворс высыхает. С коврами отдельная история - вообще выглядят теперь ярко и пышно, как новые. Я лично, после влажной уборки еще просто пылесошу - просто ради удовольствия, так сказать для закрепления чистоты))).И по завершению - воздух... !!! этот аквабокс сильная штука, выхлоп пыли - 0. Выдувает приятный запах моющего. Кстати, чуть не забыл про финальную стадию уборки - чистка , вернее мойка пылесоса - то что пишут некоторые пользователи -"тяжело, много времени занимает, не моется"- это у них руки не оттуда растут и лень преобладает. Все отлично и быстро моется - налил воды в аквабокс - вылил в унитаз, сполоснул - и вся чистка (ну еще шланги и поролонки промыть, но это вообще не стоит внимания). В общем кто сомневался - берите, не пожалеете. Брал в марте 2017 г. в техносиле через интернет - 17000 рублей (с ветрины там же и в других магазах около 22000).

Недостатки: недостатков пока не обнаружил

Достоинства: все понравилось - от внешнего вида до функционала и качества сборки. Со своими функциями справляется на 5 с плюсом

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
2 отзыва

Все устраивало до того как заела перемотка шнура от питания.
Лучше бы сделали кнопку для перемотки

Недостатки: шнур

Достоинства: Чистка, аквабокс

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
3 отзыва

Все устраивает

Недостатки: Как и все моющие пылесосы, промывка деталей после использования

Достоинства: Мощный, относительно недорогой, красивый

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
10 отзывов

Я забыл, что такое выбивать ковры. После месяца пользования этим пылесосом, я вынес по привычке ковер на улицу и попытался выбить пыль. Но выбивать было практически нечего. Жена моет им полы и даже окна. Когда видишь, какая гадость выливается вместе с водой, то начинаешь невольно задумываться о том, чем же раньше нам приходилось дышать. Полностью убирает с ковров кошачью шерсть.

Достоинства: Глубокая очистка ворса, полностью убирает шерсть животных

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
3 отзыва

уборка стала в удовольствие, планирую купить насадку для мытья окон. покупкой очень доволен. после каждой уборки с ужасом выливаю 2 раза черную воду, откуда же столько грязи ужс.....
5 из 5!

Недостатки: пока не заметил

Достоинства: хорошо всасывает и пылесосит
легко промывается и сушится

Опыт использования: менее месяца

Х
Покупатель
2 отзыва

По сравнению с моим старым LG просто небо и земля. Легко всасывает шерсть с ковров, а раньше приходилось ее долго счищать щеткой. Шнур длинный, достает до всех углов комнаты. Оценил аквафильтр, пыли в квартире стало намного меньше. Очень важный для меня плюс - возможность влажной уборки. Пятна с ковров и мебели убирает просто замечательно. Также пылесос реально тихий: старый гудел как паровоз, а этого почти не слышно.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
2 отзыва

Сказать что тихий - вряд ли, но уши не глушит и когда выключаешь нету остаточного гула в голове.. т.е. реально на голову не давит, но шумит на полной мощности всё таки нехило.. по шуму кароче шумит как все современные пылесосы.

Читал что у людей рвутся шланги, переламываются трубки.. вполне возможно, если не относиться к нему бережно - ведь это БЫТОВОЙ прибор. а не профессиональный! Потому всё-таки нужно относиться бережно. Но трубки можно купить в магазе и гофру и капиллярные трубки в строительных продаются всевозможных диаметров.. в пять раз дешевле нежели предлагают перекупы ))
Пока доволен. Да цена немного завышена. Я занимаюсь девайсами в китае и знаю цену и пластикам и производству из них, реальная себестоимость пылесоса(а его производят в китае, в корее лишь собирают) 6тр.. остальное наценка.. отсюда думаю что тыщ 13-15 это его натуральная цена от перекупов на сегодняшний день, я его купил за 22тр.. думаю дороговато.

Недостатки: ПИШУ ПЛЮСЫ сюда, так как на поле "Достинства" у яндекса ограничения ))

Чего ожидаешь когда покупаешь пылесос с функцией мойки? Особенно подначитавшись в форумах восхищённых возгласов: "после помойки пола стока грязи, хотя тряпкой тока что всё помыла..." - ну конечно! ждёшь что он будет мыть пол и отлично собирать грязь! )))
Что на деле: надо понимать, что пылесос ПРОСТО СИЛОЙ ВОЗДУХА ВТЯГИВАЕТ ВОДУ ОБРАТНО и всё... И ВСЁ. Но втягивает превосходно! Просто неподражаемо. Отсюда получается он просто смоченный пол сушит. Задумайтесь ещё раз - он просто шикарно сушит мокрый пол. Как мне это помогло:
Беру и жёсткой щёткой с грубым ворсом(чтобы воду не впитывала) шоркаю пол - т.е. в этот момент всю грязь и пыль я отдираю от пола, делаю это шваброй(спину не ломаю) и делаю это с чистящими средствами всё как рукой с пола снимает. И как было раньше - надо было это всё как то с пола собрать, даже за 8 промое тряпкой ничего полностью не собиралось, можно было ещё столько же пробегать один чёрт вода была чёрная, ну или не чистая так скажем, но с этим пылесосом удалось собрать всю эту жижу грязную за один раз!!
Итак: мегагрязные полы с жиром, сначала просто тупо щёткой с доместосом каким-нить прошоркиваете и потом(не используя воду из бочка омывателя а просто всасывая - только используя функцию всасывания) собираете всё это Г с пола ))) ИДЕАЛЬНО чисто становится.. он невероятно сильно втягивает всё - пол сухой и ничего от грязи не остаётся.
ЕСЛИ ПОЛ НЕ ЗАСРАН ВУСМЕРТЬ - то можно реально просто используя функцию "помойки" промыть пол - да, подтверждаю пол, слегка подпачканный, легко и хорошо промывается..
ФЕНОМЕНАЛЬНО помыл окна )) Надо тока воду давить не постоянно, а выдавил и потянул её сверху вниз - сантиметров 30-40, опять выдавил и потащил её чуть чуть(ну вода вниз же катится)) ) .. и так насобачиться легко.. я так окна вымыл у себя, минуты две три, вот реально и поскольку на окнах нету жира, то окна вымылись ИДЕАЛЬНО, гряз собралась просто абсолютно идеально.

Достоинства: Мощный, это мягко сказано )) Мощей в нём конечно заложено для полётов на орбиту точняк )) Резиновые прокладки натуральные, ну или скажем так приближены по качеству к натуральному силикону. Много перебрал девайсов перед Мокко, у 99% были прокладки и герметики из фуфла, которое через пол года окаменеет и рассыпится ну или ужмётся и не будет герметизировать. В данном же девайсе видимо производитель понимал,что некачественные прокладки могут привести сразу к поломке девайса, может поэтому производителю пришлось таки поставить отличные резиновые прокладки везде где тока мона.
Симпатичный, ну мне так показалось (похож на корабли из игрухи elite-dangerous) ну это не самая конечно важная характеристика, но тем не менее в интерьер квартиры вписался хорошо, глаз радует )) нету у меня кладовку куда его можно упрятать, стоит в углу комнаты.
Пишут много что колёсики мол маленькие, что не перваливается через провод свой - ЛЮДИ ну вы и лентяи! Так же писали много что неповоротливый и что его трудно повернуть, когда за хобот тащишь - более плавных колёс Я НЕ ВИДАЛ! Всё чушь ну или модели у них старые - так то обновляют линейки, устраняя все претензии каждый год, может раньше были неповоротливые.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
14 отзывов

Очень советую, по крайней мере пока все здорово.

Недостатки: Немного громоздкий, но это мои придирки.

Достоинства: Пока успел два раза пропылесосить. Пылесосит на ура, на максимальной мощности жена иногда с трудом отрывает щетку от пола. После первой уборки все были в шоке, стало понятно что старенький Самсунг пора отправлять на пенсию. Одним словом все в восторге.

Опыт использования: менее месяца

З
Покупатель
8 отзывов

больше 8-9 тысяч руб. эта модель пылесоса не стоит. Своим друзьям и знакомым данную модель я бы не рекомендовал.

Недостатки: Во время уборки крышка пылесоса изнутри покрывается толстым слоем пыли, а это значит плохо работает система очистки воздуха. И вообще изготовитель пишет в инструкции, что мелкую пыль пылесосом убирать не рекомендуется, т.к. может выйти из строя двигатель. Интересно, у кого в квартире пыль крупная? Переднее колесо маленькое (пожадничали) и даже через тоненький проводок пылесос переехать не может. Моющие функции еще не опробовал. Может хоть здесь будет что хорошее...

Достоинства: Действительно хорошая мощность. И все.....

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
2 отзыва

Действительно отличный пылесос, можете покупать со спокойной душой. Я поделюсь своим мнением с теми, кто затрудняется в выборе. Купила этот чудо-аппарат в обычном магазине техники, он есть практически в любом большом магазине электроники, разница максимум рублей 200-300, поэтому выбирайте просто тот, что ближе к вашему дому. Сразу о главном: у Томаса фишка – комплектовать свои пылесосы насадками. Чтобы вы могли подлезть во все нужные места, где скапливается пыль и грязь. Этим-то он меня и зацепил. Есть и возможность влажной уборки. Пока не опробовала, но в выходные планирую. Пока меня переполняют эмоции!

Недостатки: Все очень нравится!

Достоинства: куча насадок, отличная мощность, влажная уборка

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Thomas Mokko XT Aqua-Box Серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Thomas Mokko XT Aqua-Box но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»